Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ник Вуйчич сегодня приехал в Украину  

Удален
APL8
|26 Сен 2016
1

Когда устраивают такие семинары, шоу, служения либо прочее, то "звезда" этого выступления должна знать, и наверняка знает, платят ли люди за вход, и сколько платят. Иначе несерьезно, туфта какая-то. Это же не мирская звездулька какая-то, которой может быть безразлична стоимость билетов, но тут ведь вроде как человек о Боге едет рассказывать. Потому что любой честный служитель, да и вообще серьезный христианин, должен быть чрезвычайно озабочен таким вопросом, как не подать повода к злословию и соблазну.

Удален
foRum
|26 Сен 2016
1
Цитата eugene33
В 1991 году когда в Россию пришла свобода вероисповедания для христианских миссионеров было так много бесплатного.Во время Павла тем более.Всегда можно было воспользоваться гостеприимством для пришельца,бесплатно или за небольшую сумму снять горницу.

чтобы приехать в  Союз/бывший/ кому то нужно было за все заплатить верующим в странах посылающих миссионеров а здесь раздать Библии и Евангелии и отдать себя для служения. это мало? принимали чаем только ? оk!

хотите считайте по курсу  доллара: визы, отели, еда, транспорт, Библии и пр..сегодня все это бесплатно ??? нет!

про Павла верю, ты там был,eugene33.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Ник Вуйчич сегодня приехал в Украину

Тра-та-та, Тра-та-та, он привёз с собой Кота, Чижика, Собаку, Петьку-забияку... 

(захотелось улыбнуться).

Мир вашему дому!
Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2016
0
Цитата foRum
предлагаю помолиться за Ника так чтобы Бог его исцелил и он стал полностью здоров! кто сможет ?

возможно я пессимист в этом, но Бог исцеляет полноценного человека, больного, незрячего, не ходячего, но целого. Бог не творил безногих и безруких.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2016
1
Цитата foRum
хотите считайте по курсу доллара: визы, отели, еда, транспорт, Библии и пр..сегодня все это бесплатно ??? нет!

я знаю что "звёзды" христианские, как и "звёзды" шоубизнеса, останавливаются в дорогих гостиницах, дорогие обеды и прочие. Скромностью не пахнет. К нам приезжали и Бивер и Б.Хинн, да и наш "апостол" У.Экман и все кушали омаров и жили в дорогих номерах, а платила за это "церковь" с собранных денег с пенсионеров и работяг, при этом им об этом не сообщали, а говорили, - вы даёте Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0
Цитата foRum
невозможно  исполнять служение проповедника и заповедь  великого поручения бывши привязанным к другим занятиям и службам.

Очень даже возможно сантехнику выплнять великое поручение. Сантехники, как никто другие, имеют возможность быть в разных квартирах, где хозяевами бывают и бизнесмены и политики, которым они могут проповедовать. У нас в церкви брат так проповедует. Делает ремонты квартир.

 

Цитата foRum
он служит или Христу или делает ремонт, хотя  и верующий  может

Ну а тренер успеха, психолог-мотиватор, продавая билеты, зарабатывает деньги, делает бизнес, хотя может быт верующим.

 

Цитата foRum
в Украине не в рублях валюта, значит ваша инфа неверная ) возможно вход свободен?

Моя инфа верная. Она действительно касается Российских городов, так как Ник и у нас гастролирует. Жители Росссии могут заплтить за возможность полсушать Ника вот здесь http://lifejumping.ru/.

Ник устраивает грандиозное шоу в Казани, Екатеринбурге и других городах.

 

Цитата foRum
не культурно так :) просто не идите и все.

Не культурно, когда пастор церкви пускает к себе гастроилрующих проповедников, который берут плату с людей за вход.

 

Цитата foRum
так успех его только в Господе. оратор  это как? )

Мастер ораторского искусства, мотивационный спикер.

 

Цитата b r o k e n
Теперь понял, о чем вы.

Судя по вашему посту, вы действительно меня поняли. То есть, когда Ник служит людям в церкви лично и т.д. - это служение, как и тот пастор в вашем примере. Но, когда за это бертся деньги, то это просто бизнес.

 

Цитата b r o k e n
Что, действительно они представлены как служения, вход на которые 5000 рублей?

Вот здесь можно выбрать сектор и купить билеты. Партер до 5000 р. Подальше до 2100 р. и ещё дальше 1200 р.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0
Цитата foRum
чтобы приехать в  Союз/бывший/ кому то нужно было за все заплатить верующим в странах посылающих миссионеров а здесь раздать Библии и Евангелии и отдать себя для служения.

Всё правильно. Но они не делали на этом бизнес. Миссионеры не брали денег за вход в залы, где они проповедовали.

 

Цитата foRum
Библии и пр..сегодня все это бесплатно ???

Например, некоторое время назад у одних классных верующих я увидел возможность заказать Библию с комментами. Сделал заказ. Выслали бесплатно. А вот потом я уже пытался с ними связаться, чтобы пожертвовать деньги за их труд. Но по факту, они делают это для людей бесплатно. И это не времена Советского Союза, а нынешнее время. Они не торговцы религией, а служители Бога.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|27 Сен 2016
1
Цитата Комп
Ник устраивает грандиозное шоу в Казани, Екатеринбурге и других городах.

У тебя неверная подача информации.Не Ник устраивает шоу,а шоу организаторы.Ника только приглашают выступить и составляют договор с ним и возможно даже сценарий его выступления будут корректировать.Я думаю если он был бы свободен говорить то что хочет,то его выступления были бы проповедями о Иисусе Христе.Но его все время контролируют и корректируют.Также бывает и с гастроллерами проповедниками в церкви.Их ограничивают местные пастора о чем он может говорить и о чем не надо говорить если он с другой конфессии.

Конечно основной доход берут организаторы,но и Нику перепадает по условиям контракта.Думаю он подписывается и берет деньги с помощью жены которой всецело доверяется.Она его руки и ноги.

И зря вы инвалида осуждаете.Сохрани Бог быть в их условиях жизни.Насколько знаю по своему городу они больше с задних мест наблюдают за неинвалидами и крайне редко видел их на сцене.

Мирские их и то больше уважают и дают возможности послужить и потрудится.

Я не про вас,наверное вы хорошие и инвалиды у вас не ущемлены.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0
Цитата eugene33
У тебя неверная подача информации.Не Ник устраивает шоу,а шоу организаторы.

Ну да... а группа U2 не устривает концерты, это делают организаторы. И ещё эти музыканты служат Богу, так как часть из них верующие. Их концерты - служение Богу. :)

 

Цитата eugene33
Я думаю если он был бы свободен говорить то что хочет,то его выступления были бы проповедями о Иисусе Христе.

Независимо от мотивов, на выходе получается платный коммерчески успешный продукт, лицом которого является Ник.

 

Цитата eugene33
И зря вы инвалида осуждаете.

Я не осуждаю Ника. Я разве говорю, что Ник делает плохое дело? Есть крутые ребята, которые работают как спикеры и приносят большую пользу людям. Джон Максвелл и многие другие. Они христиане и их работой является написание книг, платные семинары и т.д. Это нормально.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|27 Сен 2016
1
Цитата Комп
Я не осуждаю Ника
Цитата Комп
Независимо от мотивов, на выходе получается платный коммерчески успешный продукт, лицом которого является Ник.

Уже осудил .Выставил личность на публичное осуждение.Нарушил этим и правила на Инвиктори.

Любви у вас мало к инвалидам которые решились на мыслимые и немыслимые подвиги ради других инвалидов,духовных,душевных и телесных.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1130
|27 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Уже осудил .Выставил личность на публичное осуждение.Нарушил этим и правила на Инвиктори.

Публичная личность может подвергаться здравой критике. Это не только нормально, но и необходимо при публичной деятельности. Я напротив, хвалю Ника и не нарушал в данном случае никаких правил инвиктори. Благодаря своей работе и платным выступлениям, Ник действительно может служить людям, безвозмездно, используя заработанные средства. Не всякий человек, а тем более инвалид, так сможет.

 

Цитата eugene33
подвиги ради других инвалидов

Подвиги ради инвалидов не совершаются, если с этих инвалидов берут деньги. Служение по определению платным быть не может.

Стоимость билета на концерт Филиппа Киркорова с местами в партере иногда дешевле, чем у Ника: всего 4500 р.

И я скорее критикую не Ника, а тех христиан, кто путает бизнес со служением. Предлагаю бизнес называть бизнесом, а служение служением.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Галя ❀
|27 Сен 2016
0

Поставил Раду на колени для молитвы.

Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0
Цитата Галя ❀
Поставил Раду на колени для молитвы.

Круто.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Гость
0
|27 Сен 2016
0

Это точно люди меняются но БОГ нет

Удален
тутс
|27 Сен 2016
0
Цитата Галя ❀
Но очень часто, чтобы я ни делала, варю ли борщ, мою ли посуду, преподаю ли язык и т.д. - все эти действия я считаю служением Богу.

это для плоти, однозначно,

как писал один баптист на одном ушедшей форуме, даже кто выгуливает церковного кота - тоже называет служением))))

Старожил
+453
|27 Сен 2016
3

Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0

Все билеты проданы, судя по этой записи на сайте.

Я правильно понимаю, что тем инвалидам на видео, что приехали на колясках послушать Ника, продали билеты? Если да, то получается, что на них зарабатывают деньги, продавая билеты дороже, чем на некоторые концерты Киркорова.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+453
|27 Сен 2016
2
Цитата Комп
Я правильно понимаю, что тем инвалидам на видео, что приехали на колясках послушать Ника, продали билеты? Если да, то получается, что на них зарабатывают деньги, продавая билеты дороже, чем на некоторые концерты Киркорова.

Неправильно понимаете...Меценаты все оплатили.

Старожил
+1130
|27 Сен 2016
0
Цитата Veru-yu
Неправильно понимаете...Меценаты все оплатили.

Значит организаторы получили оплату за инвалидов от меценатов?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+453
|27 Сен 2016
1
Цитата Комп
Значит организаторы получили оплату за инвалидов от меценатов?

Свечку не держал... перевожу Вам то что было сказано в новостях.

Старожил
Модератор
|27 Сен 2016

Слишком много оскорбительных сообщений в теме. Тема закрыта.

1 2

Ник Вуйчич сегодня приехал в Украину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.