Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ник Вуйчич сегодня приехал в Украину  

Старожил
+1130
|25 Сен 2016
4

Сегодня лента в фейсбуке была заполнена прямыми трансляциями встречи Ника Вучича в аэропорту.

Считаю, что история этого человека уникальна. Сам он молодец, что не сдался, стал двигаться вперед.

Но при всем уважении к Нику считаю, что он делает бизнес и любое его платное выступление, где он говорит о Боге - это просто доходная работа. Может получиться так, что награда за эти проповеди - деньги. Настоящее Евангелие, за проповедь которого будет награда на небесах, абсолютно бесплатно. Иисус проповедовал бесплатно, денег за первые места на нагорную проповедь не брал. А ведь мог бы. Расходы не малые. Кормить, платить людям за организацию ... . Но Иисус не ставил цену за вход.

Помню, как я пришел к Богу. По почте мне бесплатно приходили Библии и книги. На тех христианских книгах авторы даже имена свои не указывали, чтобы не взять себе славу и лучше получить награду на небесах, чем здесь. Сейчас всё изменилось. Даже на Евангелии делаются деньги.

P.S. Для критиков: я не за халяву. Кто-то должен платить. За книги и прочие материалы платят те, кому Бог положил это на сердце, но не те, кому эти книги и материалы должны донести благую весть.

P.S. Для админов: Ника Вуйчича не осуждаю. Считаю, что он молодец, хотя говорят по всему миру аналогичных людей с таким диагнозом, которые живут и не сдаются, много. Просто их не пиарил никто.

Далее хотелось бы услышать ваше мнение: где грань? В какой точке распространение Евангелия переходит в торговлю того, чем не имеешь права торговать? Написание и продажа своих книг, с которых ты получаешь доход, используя свою церковь, как рынок..... . Диски.. . Платный вход на конференцию. Платная реабилитация. и т.д. Где стоило бы остановиться?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-24
|25 Сен 2016
1

И что теперь? Лучше ему совсем не приезжать? Ладно был бы какой-нибудь Максим Максимов, но вы завели тему о достойном человеке с перспективой срача в ней. Я считаю - напрасно.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
1
Цитата b r o k e n
Ладно был бы какой-нибудь Максим Максимов,

список можно продолжать?

========

лично моё мнение, верю в душе что есть где то честные и порядочные служители иначе бы всё христианство накрылось бы "медным тазом". Как Бог отвечал Аврааму за праведников:

... Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
(Быт.18:32)

Бог всё это предвидел и большая печалька:

10 За то жен их отдам другим, поля их - иным владетелям; потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо.
11 И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: `мир, мир!', а мира нет.
12 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь.
13 До конца оберу их, говорит Господь, не останется ни одной виноградины на лозе, ни смоквы на смоковнице, и лист опадет, и что Я дал им, отойдет от них.
(Иер.8:10-13)

==========

по теме, не знаю данного служителя, поэтому ничего не могу сказать- ни худого, ни доброго.

Но когда на первом месте деньги, то надо бежать из такого собрания.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|25 Сен 2016
3
Цитата b r o k e n
И что теперь? Лучше ему совсем не приезжать? Ладно был бы какой-нибудь Максим Максимов, но вы завели тему о достойном человеке с перспективой срача в ней. Я считаю - напрасно.

Я не говорил, что не нужно приезжать. Хороший коуч, мотиватор, тренер успеха ... . Кто угодно. Но если речь идет о служении Богу, то деньги за него не берут.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|25 Сен 2016
0
Цитата Комп
Но при всем уважении к Нику считаю, что он делает бизнес и любое его платное выступление, где он говорит о Боге - это просто доходная работа. Может получиться так, что награда за эти проповеди - деньги.

Дорогой,чтобы брать деньги за проповедь Евангелия у нашего брата даже рук нет.Он согласился с организаторами за возможность проповедывать Евангелие и это чудо от Господа Бога.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Desert Eagle
|25 Сен 2016
0

Я тоже его знаю только понаслышке. Интересно, что он скажет в Раде. Надо будет посмотреть прямую трансляцию и сделать выводы.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1130
|25 Сен 2016
3
Цитата eugene33
Он согласился с организаторами за возможность проповедывать Евангелие и это чудо от Господа Бога.

Не знаю, о какой проповеди идет речь. На его официальной страничке в России написано:

..Легендарный оратор..

..автор пяти мотивационных бестселлеров, звезда мировой величины..

..Встреча с удивительным человеком, тонким психологом и искусным оратором, умеющим найти живой эмоциональный контакт с публикой..

Далее предлагается купить билеты на его выступление.

Другими словами, деятельность Вуйчича - это работа оратора, психолога мотиватора со своей удивительной историей. Здорово, что он к тому же и верующий.

Просто странно, когда кто-то называет его платные выступления с ценами по 5 т.р. за место служением.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Галя ❀
|25 Сен 2016
2
Цитата Комп
Просто странно, когда кто-то называет его платные выступления с ценами по 5 т.р. за место служением.

Все зависит от его сердечных мотивов. 
Я, например, работаю преподавателем немецкого для иностранцев. Получаю за это неплохую зарплату.
Но очень часто, чтобы я ни делала, варю ли борщ, мою ли посуду, преподаю ли язык и т.д. - все эти действия я считаю служением Богу.
А все потому, что во всем хочу угодить прежде всего Ему, делать все, как для Него.
Бог знает внутренние мотивы сердца.

Удален
eugene33
|25 Сен 2016
1
Цитата Комп
Другими словами, деятельность Вуйчича - это работа оратора, психолога мотиватора со своей удивительной историей. Здорово, что он к тому же и верующий.

Без выступления на сцене мы бы и не узнали о нем.И многие инвалиды не услышали бы Благую Весть.Ну а такие выступления организуют организаторы.

Он не является проповедником церкви чтобы проповедывать в церквях,хотя и так бывает.Он не миссионер и не пастор.Ник Вуйнич просто стал артистом шоу бизнесса.Христианский гастроллер.А его выступления конечно ораторства и часть этого служения рассказывает о вере в Господа Бога.И очень много людей верят ему и распологаются положительно к Господу.

Это плохо или хорошо?

Например кто то работает помогая делать людям ремонт квартиры или ремонт обуви или берет уроки по обучению .За все это берут деньги.Пользуясь возможностью рассказывают людям о Господе на своей работе.

Это плохо или хорошо?

Также и Ник.Для него это работа в области психологии.И это ему устроил Господь такую работу.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|26 Сен 2016
4
Цитата Комп
Помню, как я пришел к Богу. По почте мне бесплатно приходили Библии и книги. На тех христианских книгах авторы даже имена свои не указывали, чтобы не взять себе славу и лучше получить награду на небесах, чем здесь. Сейчас всё изменилось. Даже на Евангелии делаются деньги.

А вам приходило когда- нибуть на мысль,что то что вам приходило бесплатно( как манна с неба),за всё это было заплчено другими людьми?

 

Цитата Комп
Иисус проповедовал бесплатно, денег за первые места на нагорную проповедь не брал. А ведь мог бы. Расходы не малые. Кормить, платить людям за организацию ... . Но Иисус не ставил цену за вход.

Как думаете, Иуда без ведома Иисуса, носил с собой ящик, для пожертвований?

Старожил
+1130
|26 Сен 2016
3
Цитата eugene33
Без выступления на сцене мы бы и не узнали о нем.И многие инвалиды не услышали бы Благую Весть.Ну а такие выступления организуют организаторы.

А оплачивают всё это клиенты (инвалиды, поклонники и т.д.).

 

Цитата eugene33
Ник Вуйнич просто стал артистом шоу бизнесса

Про это я и говорю.

 

Цитата eugene33
Например кто то работает помогая делать людям ремонт квартиры или ремонт обуви или берет уроки по обучению .За все это берут деньги

Всё это не является служением Богу.

 

Цитата levko1
А вам приходило когда- нибуть на мысль,что то что вам приходило бесплатно( как манна с неба),за всё это было заплчено другими людьми?

Я выше про это написал. Прежде всего заплачено Иисусом Христом на кресте. Поэтому брать деньги за возможность слышать слово о Христе - это не правильно. Касательно финансовых затрат, то платят те, кого к этому предопределил Бог. Изучите, как это было в служении Иисуса. Был ящик с пожертвованиями и были женщины, которые служили имением. Но с людей деньги никогда не брали, как за услугу.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|26 Сен 2016
2
Цитата Комп
Я выше про это написал. Прежде всего заплачено Иисусом Христом на кресте. Поэтому брать деньги за возможность слышать слово о Христе - это не правильно. Касательно финансовых затрат, то платят те, кого к этому предопределил Бог. Изучите, как это было в служении Иисуса. Был ящик с пожертвованиями и были женщины, которые служили имением. Но с людей деньги никогда не брали, как за услугу.

Давно изучил этот вопрос.Писание к примеру учит:Если кто потрудился для вас в духовном,то не стоит ли отблагодарить его телесным?

Пора менять мышление.

Старожил
+1130
|26 Сен 2016
2
Цитата levko1
Писание к примеру учит:Если кто потрудился для вас в духовном,то не стоит ли отблагодарить его телесным?

Но это вряд ли относится к бизнесу. Там предоплата, а не материальная благодарность после оказания услуги )))

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+64
|26 Сен 2016
1
Цитата levko1
Давно изучил этот вопрос.Писание к примеру учит:Если кто потрудился для вас в духовном,то не стоит ли отблагодарить его телесным?

как я понял, пора продавать билеты в церковь ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Галя ❀
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Всё это не является служением Богу.

А что именно вы называете служением Богу?

Президент или мэр города или любой чиновник на своем рабочем месте может служить Богу?

Старожил
+1130
|26 Сен 2016
2
Цитата Галя ❀
Президент или мэр города или любой чиновник на своем рабочем месте может служить Богу?

Каждый может служить Богу. Хоть сантехник, хоть губернатор. Делиться Благой вестью может любой человек. Но брать деньги за то, чтобы слушали твою проповедь - это не служение. Это курсы, тренинги, семинары, мотивационные выступления. В них нет ничего плохо, но не нужно называть это служением Богу.

Когда Ник лично или публично безвозмездно проповедует о Христе - это служение. Когда речь идет о выступлениях, где есть цена за вход - это просто бизнес, как и его книги, которые продаются в наших книжных магазинах по всему городу.

Тема в большей степени не про Ника, а про наше отношение к "звездам" христианского мира. Порой мы превращаемся в "поклонников" и слепо смотрим на вещи, абсолютно не замечая тонкую грань, где христианство давно закончилось и началось зарабатывание денег или поклонение авторитету человека.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Просто странно, когда кто-то называет его платные выступления с ценами по 5 т.р. за место служением.

нехило, многие пенсионеры в России получают меньше, а на периферии и зарплаты меньше.

Вот представить трудно Иисуса на горе проповедующего, а ученики за место на горе собирали по статиру или динарию с желающих послушать проповедь Христа.

А Он ещё взял и накормил 5 тыс. человек бесплатно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Каждый может служить Богу. Хоть сантехник, хоть губернатор. Делиться Благой вестью может любой человек.

Вы знаете что все таки это большая разница между сантехником и человеком сознательно посвятившим  свою жизнь  проповедовать Христа. более того в таком состоянии здоровья.

сегодня у кого-то палец заболит  то ему  уже не до проповеди Евангелии, разве нет ?

 

Цитата Комп
Далее предлагается купить билеты на его выступление. Другими словами, деятельность Вуйчича - это работа оратора, психолога мотиватора со своей удивительной историей. Здорово, что он к тому же и верующий.

думаю что тут больше рекламы в этих словах , а на самом деле все таки Ник реально проповедует Христа и дает надежду каждому человеку во Христе, сам являясь примером.

кто не желает может не идти и не слушать его. НО пойдут же ...ради интереса. такая изумительная природа человека смотреть на неординарность других.

вот и тема о том?

 

Цитата Комп
Когда Ник лично или публично безвозмездно проповедует о Христе - это служение. Когда речь идет о выступлениях, где есть цена за вход - это просто бизнес, как и его книги, которые продаются в наших книжных магазинах по всему городу.

если к вам приезжает  здоровый человек пастор и проповедует в церкви то разве не благословляете  его финансами на распространение Царства Божьего? то тем более как не помочь человеку который не имеет ног и рук, который приехал служить вам и вашим близким?

даже не пытайтесь представить себя на его месте,..но если хотите на мгновение, при том служителем Господа, подумайте, как бы вам хотелось...

зависть и жадность не несут мира в сердце любви и сострадания к братьям . вспомните как встречали Павла в его  проблеме когда он болея приходил к ним с проповедью Христа.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Тема в большей степени не про Ника, а про наше отношение к "звездам" христианского мира.

тогда  не нужно было так начинать ,про Ника! потому что это уже обсуждение конкретной личности.

 

Цитата Комп
Порой мы превращаемся в "поклонников" и слепо смотрим на вещи, абсолютно не замечая тонкую грань, где христианство давно закончилось и началось зарабатывание денег или поклонение авторитету человека.

если они проведуют Христа то они лучше тех кто не проповедует. и Бог сказал не сотвори кумира и поклоняйся идолам, то кто виноват ? сами  и виноваты. :)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
cros
|26 Сен 2016
0

Украина это Советская Иудея единственно что осталось после предательства Сталина в пользу Империалистов

Удален
foRum
|26 Сен 2016
2
А Он ещё взял и накормил 5 тыс. человек бесплатно.

ну да, поесть бесплатно  всегда супер!  за этим многие и ходили за Христом ,но Он упрекнул их в этом что интерес у них извращенный и не ищут  Хлеба  дающего жизнь!

предлагаю помолиться за Ника так чтобы Бог его исцелил и он стал полностью здоров! кто сможет ?

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Галя ❀
|26 Сен 2016
0
Цитата Комп
Тема в большей степени не про Ника, а про наше отношение к "звездам" христианского мира. Порой мы превращаемся в "поклонников" и слепо смотрим на вещи, абсолютно не замечая тонкую грань, где христианство давно закончилось и началось зарабатывание денег или поклонение авторитету человека.

Кого Вы емеете ввиду, говоря "наше" отношение?
Вряд ли на этом форуме остался еще кто-то, кто является поклонником человеков и слепосмотрящим на вещи.
Ну а то, что билеты стоят по 5 тыс.р., Ник может об этом и не знать.

Было бы совсем другое дело, если бы он устанавливал тарифы, как это делают многие проповедники.

Старожил
+1130
|26 Сен 2016
2
Цитата foRum
Вы знаете что все таки это большая разница между сантехником и человеком сознательно посвятившим  свою жизнь  проповедовать Христа. более того в таком состоянии здоровья.

Вот тут я вас не понял. А санехников, сознательно посвятившим свою жизнь проповеди Христа не бывает что-ли? :)

 

Цитата foRum
думаю что тут больше рекламы в этих словах , а на самом деле все таки Ник реально проповедует Христа и дает надежду каждому человеку во Христе, сам являясь примером.

И берет за это плату, как за собственный коммерческий продукт. Но Евангелие - это не коммерческий продукт, за счет которого можно получать прибыль.

 

Цитата foRum
кто не желает может не идти и не слушать его.

А если желает, то может? Вы уверены, что может пойти любой желащий? Не купил билет - не попадешь. )))

 

Цитата foRum
если к вам приезжает  здоровый человек пастор и проповедует в церкви то разве не благословляете  его финансами на распространение Царства Божьего?

Если приехал проповедник и служил нам, то церковь может принять решение и пожертвовать ему денег на дальнейшее служение. Но если приедет проповедник и выставит расценки за свои проповеднические услуги, то я бы его взашей выгнал.

 

Цитата foRum
то тем более как не помочь человеку который не имеет ног и рук, который приехал служить вам и вашим близким?
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|26 Сен 2016
2

За оплату не служат. )) Билеты на служение не продают. Ник приехал послужить тем, кто купил билет. В этом разница. Это бизнес. Хороший, добрый, полезный, но это способ зарабатывания, а не проповедь Евангелия.

 

Цитата foRum
даже не пытайтесь представить себя на его месте,..но если хотите на мгновение, при том служителем Господа, подумайте, как бы вам хотелось...

Зачем играть на жалости? Я же сразу написал, что Ник - молодец. Слава Богу за него.

 

Цитата foRum
зависть и жадность не несут мира в сердце любви и сострадания к братьям . вспомните как встречали Павла в его  проблеме когда он болея приходил к ним с проповедью Христа.

Тут нет зависти или жадности. Да и Павел не брал мзду за свои услуги. Он даже отказывался порой от денег. Его буквально упрашивали принять подаяние.



 

Цитата foRum
тогда  не нужно было так начинать ,про Ника! потому что это уже обсуждение конкретной личности.

Ник публичная личность. А публичные личности обсуждают и оценивают. Это неотъемлемая часть публичной деятельности. Обсуждается не его тайная, семейная или иная жизнь, а именно публичная жизнь, которую он сам сделал доступной через свои выступления и книги. И заметьте, что речь не идет о осуждении. Ник - классный оратор, пример успеха и т.д. Организаторы, которые сделали из его истории успешный продукт - профессионалы своего дела.

 

Цитата Галя ❀
Ну а то, что билеты стоят по 5 тыс.р., Ник может об этом и не знать.

:) Ему не нужно это знать. Такие люди имеют рабочий контракт, в котором прописан гонорар, авторские права и т.д. Контракт заключается с компанией-организатором, которая занимается издательством книг, организацией гастролей и т.д. Они и устанавливают цены.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
foRum
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Вот тут я вас не понял. А санехников, сознательно посвятившим свою жизнь проповеди Христа не бывает что-ли? :)

думаю что нет:) он служит или Христу или делает ремонт, хотя  и верующий  может быть. невозможно  исполнять служение проповедника и заповедь  великого поручения бывши привязанным к другим занятиям и службам.

 

Цитата Комп
И берет за это плату, как за собственный коммерческий продукт. Но Евангелие - это не коммерческий продукт, за счет которого можно получать прибыль.

тогда он платит налоги! но я не думаю так как Вы что это бизнес конкретно у Ника.

 

Цитата Комп
Вы уверены, что может пойти любой желащий? Не купил билет - не попадешь. )))

важно какой мотив желания пойти? если кто то поставил такую цену то они ответственны что не все  туда попадут, я с Галей согласна что про цену Ник может быть и не знает.

в Украине не в рублях валюта, значит ваша инфа неверная ) возможно вход свободен?

 

Цитата Комп
Но если приедет проповедник и выставит расценки за свои проповеднические услуги, то я бы его взашей выгнал.

не культурно так :) просто не идите и все.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Ник - классный оратор, пример успеха и т.д.

так успех его только в Господе. оратор  это как? )

 

Цитата Комп
Такие люди имеют рабочий контракт, в котором прописан гонорар, авторские права и т.д. Контракт заключается с компанией-организатором, которая занимается издательством книг, организацией гастролей и т.д. Они и устанавливают цены.

греха в этом нет. многие могут издавать книги и проповедовать Христа. и что плохого что есть продюссеры?

ну вот мы и видим кто устанавливает цены. Ник только дал согласие.) 21 век, коммуникации на более высоком уровне.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
-24
|26 Сен 2016
1
Цитата Комп
Другими словами, деятельность Вуйчича - это работа оратора, психолога мотиватора со своей удивительной историей. Здорово, что он к тому же и верующий. Просто странно, когда кто-то называет его платные выступления с ценами по 5 т.р. за место служением.

Теперь понял, о чем вы. В нашем городе есть успешный бизнесмен и помощник пастора. Иногда его приглашают на служения и он проповедует, естественно денег за это не берет. Надо сказать, толково о финансах говорит, без ереси. Сугубо практично и по делу, ориентируясь на действительность которая нас окружает. Но также он проводит бизнес-семинары, за них уже берет. Думаю, имеет право. Ник Вуйчич имеет право проводить мотивационные семинары и тренинги, а также имеет право устраивать служение и проповедовать слово Божье. Я как-то не следил за тем, как он анонсировал свои мероприятия на Украине. Что, действительно они представлены как служения, вход на которые 5000 рублей?

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|26 Сен 2016
0
Цитата Комп
А оплачивают всё это клиенты (инвалиды, поклонники и т.д.).

Если хочешь можешь оплатить билет инвалиду.Покажешь пример милосердия.

 

Цитата Комп
Всё это не является служением Богу.

Это тоже служение Богу. Иисус говорит все что вы сделали одному из малых сих то сделали МНЕ.

Твоя работа может стать прекрасным свидетельством о Господе.Потому и написано:всякую работу делайте как для Господа.Чтобы имя Божие прославлялось.


Цитата Комп
Тут нет зависти или жадности. Да и Павел не брал мзду за свои услуги. Он даже отказывался порой от денег. Его буквально упрашивали принять подаяние.

Время Павла было совсем другое.Сейчас за все надо платить.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-24
|26 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Время Павла было совсем другое.Сейчас за все надо платить.

Быть может, некоторые христиане изменились и их ценности, но Бог не изменился. А вы несете чушь.

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|26 Сен 2016
0
Цитата b r o k e n
Быть может, некоторые христиане изменились и их ценности, но Бог не изменился. А вы несете чушь.

Не быть может,а на 100% изменились.Еще лет 30 назад не так много денег надо было чтобы о Иисусе Христе рассказать большому количеству народов.В 1991 году когда в Россию пришла свобода вероисповедания для христианских миссионеров было так много бесплатного.Во время Павла тем более.Всегда можно было воспользоваться гостеприимством для пришельца,бесплатно или за небольшую сумму снять горницу.

Да Бог не изменился,но человеческий фактор сдерживает чудеса от Бога.Понаблюдайте за некоторыми христианами.

И ничего я вам не несу.Еще не хватало с вами чем то делиться.:)

если ты христианин,то будь христианином
1 2

Ник Вуйчич сегодня приехал в Украину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.