Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Врата ада не одолеют Церковь?

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Хочешь IVANYCH сказать, что только мистические рассказы вашей писательницы Э.Уайт и Талмуды из вашей Заокской академии, несут самую супер-библейскую истину? По мне так извратить вот так Святое учение Иисуса Христа, могут только черти с самых тёмных глубин Инферно.

-

Пиши уже под ником Asher ,толку что ты ник меняешь -- язык остается прежним ))

-

Я не учился в Заокской академии , Е.Уайт подтверждает Писания , а не опровергает ,

ТАЛМУД ЭТО УЧЕНИЕ РАВВИНОВ , запомни студент , УЧЕНИЕ РАВВИНОВ , а не БОГА и

Иисуса Христа .

-

-

 

я смотрю -- и

-

А я смотрю у тебя фильтр вежливости поламался и выросла смелость из за невозможности

посмотреть в твое "смелое" лицо лично , поверь все реально , таким смелым ты уже не

будешь .

-

 

Цитата zolotko
Например для покаявшегося разбойника Иисус сказал - ныне же будешь со мною в раю

-

А это уже где переводчики запятую поставят -- в оригинале еврейского текста знаков

препинания не было . По этому Иисус сказал -- "Ныне говорю , будешь со Мною в раю" .

Разницу замечаете ? Кардинальная разница -- сроки не указаны , потому что Сам Иисус

Христос не знает сроков , а только Отец Небесный .

А еще христиане знают что раньше воскресения из мертвых никто нигде не будет .

-

 

Цитата Истинный
Они и не засыпали ещё. Несчастные носили

-

Слова поклоника Инферно , брака ангелов с людьми и обладателя автара из игры "Диаболо" .

Не смеши весь белый свет , ты больше схож в общении с данными сущностями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|10 Окт 2020
1 Цитировать
То есть, душа Иисуса и разбойника вследствие смерти попали в ту часть ада, что в Лук.16:19-31 названа Лоном Авраамовым! Также она названа Раем, поскольку фактически это является "начальной стадией" Вечной Жизни!

Для меня рай и ад это несовместимые места, Иисус после воскресения вознесся в верх, ад же находится в низу. Он ушел к Отцу, Отец же не находится в аду , что названа вами - "раем". Отец сущий на небесах. И там же находится и Сын.

"
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня рай и ад это несовместимые места, Иисус после воскресения вознесся в верх, ад же находится в низу. Он ушел к Отцу, Отец же не находится в аду , что названа вами - "раем". Отец сущий на небесах. И там же находится и Сын. " И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."

понятно.

Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня рай и ад это несовместимые места, Иисус после воскресения вознесся в верх, ад же находится в низу. Он ушел к Отцу, Отец же не находится в аду , что названа вами - "раем". Отец сущий на небесах. И там же находится и Сын.

Дорогая  zolotko,

Честно признаться, пытаться рассматривать Священное Писание с людьми харизматического толка нахожу весьма бесполезным занятием.

Хотите скажу, почему так считаю?

И, очень прошу Вас, дорогая zolotko,

пожалуйста, не расценивайте эту мою достаточно резкую фразу, как оскорбление!

Старожил
+213
|10 Окт 2020
1 Цитировать
я не такой умный, как Вы думаете! -- Не могли ли бы Вы объяснить, что Вы хотите мне сказать, выделив текст из Лук.16:26?

Если вы действительно такой, как вы о себе пишите, то мои объяснения не помогут. 
А если вы немного преувеличили, то попробуйте ответить себе на эти четыре простых вопроса:
1.Есть ли в Библии места писания указывающие на то, что Лоно Авраама является частью ада?
2.Что Ветхий Завет говорит нам о том - кто и зачем создал ад?
3.Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада?
4.Изменились ли после этого, ваши представления об аде?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
А положение описаное о богаче и Лазаре было до смерти и воскресения Иисуса.

На горе преображения Христос разговаривал с Илией и Моисеем, а они явно не из ада туда пришли.
Можно еще вспомнить Еноха, и думаю это далеко не все.
Так что души святых и праведников принадлежали Богу всегда.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Хочешь IVANYCH сказать, что только мистические рассказы вашей писательницы Э.Уайт и Талмуды из вашей Заокской академии, несут самую супер-библейскую истину? По мне так извратить вот так Святое учение Иисуса Христа, могут только черти с самых тёмных глубин Инферно.

-

Не фантазируй поклоник инферно , твои розказни уже давно разоблачены .

-

 

Написал Вам тут было "пару ласковых". -- Потом стёр! -- Подумал, что Вы того не стОите, шобы об Вас "руки марать"! -- Живите, пока есть возможность

-

Вот мне просто интересно что ты будешь делать когда я позвоню в дверь твоей

квартиры . Подумай на досуге .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Честно признаться, пытаться рассматривать Священное Писание с людьми харизматического толка нахожу весьма бесполезным занятием.

Думаю, здесь не играет роли, кто какого толка. Просто делимся мнениями и не по христиански начинать искать в человеке, что либо, совсем не относящееся к теме,что бы дискредитировать или опустить. Это даже просто по человечески не правильно. Если есть аргументы или места   Писания опровергающие мою точку зрения, то приводите, мое мнение может быть неверным, как и ваше. Истина не у нас с вами а у Бога и в Его Слове.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю, здесь не играет роли, кто какого толка. Просто делимся мнениями и не по христиански начинать искать в человеке, что либо, совсем не относящееся к теме,что бы дискредитировать или опустить. Это даже просто по человечески не правильно. Если есть аргументы или места   Писания опровергающие мою точку зрения, то приводите, мое мнение может быть неверным, как и ваше. Истина не у нас с вами а у Бога и в Его Слове.

Дорогая  zolotko,

Из этого Вашего текста я уже начинаю видеть некоторые обвинения в свой адрес! -- Если желаете, могу их перечислить! -- Похоже, Вы знаете, как по-христиански!

Вы знаете, дорогая  zolotko, я всегда думал, что истина у нас с Вами, если мы с Вами следуем Его Слову! -- А она (истина) оказывается не у нас с Вами, а у Бога!

Типерь панятно!

Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы действительно такой, как вы о себе пишите, то мои объяснения не помогут. А если вы немного преувеличили, то попробуйте ответить себе на эти четыре простых вопроса:1.Есть ли в Библии места писания указывающие на то, что Лоно Авраама является частью ада?2.Что Ветхий Завет говорит нам о том - кто и зачем создал ад?3.Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада?4.Изменились ли после этого, ваши представления об аде?

Дорогой  Preacher,

Скажите, пожалуйста,  Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада? -- я, например, не знаю о таком месте.

я знаю о том, что некоторая свалка под Иерусалимом сравнивается с геенной огненной. А вот  Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада -- я, например, не знаю. -- Что это за место, дорогой Preacher?!

Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы действительно такой, как вы о себе пишите, то мои объяснения не помогут. А если вы немного преувеличили, то попробуйте ответить себе на эти четыре простых вопроса:1.Есть ли в Библии места писания указывающие на то, что Лоно Авраама является частью ада?2.Что Ветхий Завет говорит нам о том - кто и зачем создал ад?3.Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада?4.Изменились ли после этого, ваши представления об аде?

Дорогой  Preacher,

Скажите, пожалуйста, что Вам говорит В. З. о том, кто и зачем создал ад?!

И о каком именно аде Вы мне задаёте вопрос, который (ад) кто-то и зачем-то создал, о чём с Вашей подачи мы можем прочитать в Ветхом Завете?!

Буду несказанно рад развёрнутому ответу, а не непонятным выделениям и вопросами навствечу! -- Всё-таки, как-кикак я первый задал Вам вопрос! -- Или поупражняемся в том, кто "перевопросничает"?!

Дорогой Preacher

Старожил
Модератор
|10 Окт 2020
Цитировать

Штрафной за нарушение правила №5.

 

Вы того не стОите, шобы об Вас "руки марать"! -
Удален
Корабельщик
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы действительно такой, как вы о себе пишите, то мои объяснения не помогут. А если вы немного преувеличили, то попробуйте ответить себе на эти четыре простых вопроса:1.Есть ли в Библии места писания указывающие на то, что Лоно Авраама является частью ада?2.Что Ветхий Завет говорит нам о том - кто и зачем создал ад?3.Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада?4.Изменились ли после этого, ваши представления об аде?

Дорогой  Preacher,

Интересная у Вас постановка вопроса: Вы надеетесь на то, что у меня всё-таки может получиться ответить на ЧЕТыРЕ ПРОСТЫХ ВОПРОСА касательно учения об аде в Библии!?!

Дорогой Preacher,

я позволил себе отреагировать на Ваш "выход" не для того, чтобы вступать с Вами в дискуссию, и уж точно не для того, чтобы ПЫТАТЬСЯ отвечать на Ваши ЧЕТЫРЕ ПРОСТЫХ ВОПРОСА!

Слава Богу, с памятью у меня (в отличие от некоторых) всё хорошо, и я также помню опыт общения с Вами здесь, на этом форуме!

Поэтому предлагаю Вам, дорогой Preacher, продолжать учить ответам на эти ЧЕТЫРЕ ПРОСТЫХ ВОПРОСА Вашу паству, и надеяться на то, что в ад Вы не попадёте!

я же, как и ранее, оставляю за собой право делиться Божьей Истиной (насколько она мне открыта) с теми, кто ищет, и никак не с теми, кто уже считает, что нашёл, и не стеми, кто считает, что уже нашёл!

Удачи Вам, дорогой Preacher!

Старожил
+213
|10 Окт 2020
0 Цитировать
я знаю о том, что некоторая свалка под Иерусалимом сравнивается с геенной огненной. А вот  Какое реальное место на земле, описывается в Ветхом Завете как прообраз ада -- я, например, не знаю. -- Что это за место, дорогой Preacher?!

Вы не преувеличивали..................

 

Удачи Вам, дорогой Preacher!

Божьих вам благословений................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Корабельщик
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы не преувеличивали..................

Дорогой  Preacher,

Рад, что Вы смогли это увидеть. -- Не очень многие могут этим "похвастаться"!

Так что это за место, дорогой Preacher?! -- Этот мой вопрос станет для Вас ловушкой! Или капканом! Поскольку эта свалка в Библии сравнивается не с адом, а с геенной огненной, как Ваш покорный слуга и сказал!

Ваша же ошибка состоит в том, что Вы отождествляете ад с геенной огненной! -- Отсюда и возникает учение о том, что ад -- это "место", куда попадают души грешников! - Что ад -- это "плохое место"!

Только вот Учение Иисуса Христа учит о том, что ад является нейтральным "местом", куда "отправляются"  души АБСОЛЮТНО ВСЕХ людей -- как хороших, так и плохих!

Понимаю, однако, что это учение лежит далеко не на поверхности, и надёжно скрыто от "червивого глаза"!

Вам, дорогой Preacher, равно, как и "жителям" и завсегдатаям этого форума предоставляется замечательная, на мой взгляд, возможность узнать об этом учении Иисуса Христа, понять его и начать применять его в своей жизни! -- Как по мне, это несравненно лучше, чем следовать заблуждению!

Используйте её!

Старожил
Модератор
|11 Окт 2020
Цитировать

Корабельщик, если будете продолжать писать оскорбительные слова и переходить на личности, вам будет выдан бан. Реплики удалены.

Удален
Корабельщик
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Корабельщик, если будете продолжать писать оскорбительные слова и переходить на личности, вам будет выдан бан. Реплики удалены.

Хорошо, дорогой  Модератор!

Постараюсь таких, как Вы говорите, слов не писать! -- Но, гарантировать не могу!

Эти слова были направлены исключительно по отношению к пользователю под ником  IVANYCH !

Да!

Удален
Mixay
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Эти слова были направлены исключительно по отношению к пользователю под ником  IVANYCH ! Да!

Настучал? Привычки некоторых не выметешь и метлом. Кстати это как раз по теме.Церковь одолевает врата ада ,если они не хранят Слово Божие данное им в учении апостолов.

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Из этого узнаем,что врата ада не одолеют только живущего по воле Господа.

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.


Откровение Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/2/

Если считаешь иначе,то докажи
1 2

Врата ада не одолеют Церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы