Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высосали из пальца

Старожил
+1846
|10 Сен 2016
1 Цитировать

Удивляет обилие традиций и учений, которых нет в Писании, но выдаются они от имени Бога.

Эти учения популярны и имеют много последователей. Вместо Евангелия Иисуса Христа,веруют в них.

"Народ этот устами Меня чтит,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

9

но тщетно воздают Мне почитание,

уча учениям, предписаниям человеческим".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мирный Атом
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Народ этот устами Меня чтит, сердце же их далеко отстоит от Меня

Эти слова адресованы евреям, которые носили скинию Молохову и звезду Ремфана. Бог послал к ним Иисуса, дабы исправить пути их, но его убили, как и всех пророков божьих в Иерусалиме, традиции оказались сильнее. Они и сейчас чувствуют себя царями и священниками, вот только звезда над ними все та же.

Старожил
W-P
+777
|10 Сен 2016
1 Цитировать

что это за палец такой и чей он, из которого высасывают что угодно?

--
Удален
IceStorm
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата W-P
что это за палец такой и чей он, из которого высасывают что угодно?

Ну, что за "палец", думаю догадаться нетрудно. А владелец этого, с позволения сказать,  "пальца" не кто иной как упомянутый в  Евангелии мамона. Именно  жажда обогащения диктует поклонникам мамоны эти все церкрвные догмы, учения и традиции, которых и близко нет в Новом Завете Иисуса Христа.

Старожил
-17
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата W-P
что это за палец такой и чей он, из которого высасывают что угодно?

Гоша решил чудануть без бояна! Не принимайте слишком серьёзно. :-)

Стартовый стих высосали с контекста а смысл перевернули с ног на голову. Читать нужно всю главу - Матфея 15 или - Исаия 29.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Лайко
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
решил чудануть без бояна
Старожил
+1846
|10 Сен 2016
2 Цитировать

Сегодня позвонил уверовавший с огромным стажем. Он нашел чемодан с рел. литературой кем-то выброшенный.

Если бы не знал его, то не поверил бы. Теперь со всеми,кто предлагает ему сжечь содержимое чемодана,он прекращает общение. Сам не может выбраться из грехов и надеется на лидеров одного из движений. Говорю ему,что приезжали они уже.Ибо он сетовал, почему они не едут спасать людей. Уверовавших. Они уже приезжали,и никто не исцелился и не спасся от грехов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата IceStorm
Именно  жажда обогащения диктует поклонникам мамоны эти все церкрвные догмы, учения и традиции, которых и близко нет в Новом Завете Иисуса Христа.

Здраво. Сребролюбие - корень всех зол. Из гнусной, как говорится,корысти.

Сегодня проповедник повторил свои 20 летней давности слова,что Иисус пострадал,чтобы мы стали богачами. Из притчи?

Мы же знаем,что Иисус страдал и был мучим, чтобы мы обогатились добрыми делами - его Праведностью.

Иногда родители просто обогащают своих детей, не добродетелью,а земными сокровищами. Потом плачут,почему дети не воздают должное. Так и уверовавшие некоторые ждут обогащения земным хламом,а не добрыми делами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Сен 2016
3 Цитировать

Другой знакомый прочел одного хар.лидера и все книги собрал в чемодан,чтобы сжечь. Я посоветовали этого автора книги туда же. И жить по Библии - Новому Завету.

Я уже подумал,не тот ли это чемодан? Между ними около 20км.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Сен 2016
1 Цитировать

чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим

Даже если кому-то "помогло". И не превозносить книгописателей, мудрствующих сверх и подпирающих свои проповеди вырванными из контекста стихам.

Библия - не конструктор лего для лжепроповедников обогащающихся учениями человеческими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим

Интересно ,когда этот стих напоминают сборщикам денежных десятин, то они отвечают: "Так это ты и мудрствуешь сверх написанного!"

Вобщем, все стихи, которыми обличают их ересь, они разворачивают против того кто их обличает и размазываЮт свою псевдологику

Старожил
+1846
|11 Сен 2016
2 Цитировать

Еще интересно,откуда взяли ограду на крови и призывать кровь Иисуса, а не Его самого.

И благодать по трубам -в явлении Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Лайко
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
откуда взяли ограду на крови и призывать кровь Иисуса
Оттуда - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=PwEv6oWa1Nk
Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Св. Евангелие от Матфея 27:22-26)
Старожил
-17
|11 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата IceStorm
Вобщем, все стихи, которыми обличают их ересь, они разворачивают против того кто их обличает и размазываЮт свою псевдологику

Вы же точно также поступаете.

А кроме того ещё - громче всех "вор...!", кричит сам вор. :-)

 

Цитата Духовник
ограду на крови и призывать кровь Иисуса

Может не призывать а - провозглашать или напоминать, ты ничего не попутал? Но даже если и так, то зачем тебе это всё нужно? Любите же вы внецерковнички в свободное от работы время посудить о других и косточки им всем перемыть. Поступай сам правильно и всё будет у тебя пучком. Точно так как и написано в учении Апостолов - **Вникай вначале в себя любимого а потом - в учение; и занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя**.(1Тим.4:16) Аминь Духовник?!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А кроме того ещё - громче всех "вор...!", кричит сам вор.

Громче всех "вор" кричал сам вор в эпоху, так наз "развитого социализма", а поскольку наш "замечательный" сосед (который, как известно, "поселился в нашем доме" и, вдобавок "играет на кларнете и трубе") проводит процесс декоммунизации, то и весь фольклор необходимо переделать !

Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Еще интересно,откуда взяли ограду на крови и призывать кровь Иисуса

Про "ограду" не знаю, а вот "кровь Христа", действительно "призывали"! Причём с завидным постоянством. Встанет эдакий буратино, сделает зверское лицо и орёт:"Я призываю на это место кровь Христа-а-а-а-а-а-а-а-а!"  Церковь Эммануил, Пастор Александр Павлюк.

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
1 Цитировать
Эти слова адресованы евреям, которые носили скинию Молохову и звезду Ремфана.

небыло НИКОГДА скинии  Молоха

=11

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Еще интересно,откуда взяли ограду на крови и призывать кровь Иисуса, а не Его самого.

В ВЗ - помазание кровью, в НЗ - Духом. Кровь Христа - это символ Духа, поэтому призывать кровь Христа неуместно, лучше уж все называть своими именами и призывать Духа Святого. А то какое то языческое капище получается с реками крови.

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
2 Цитировать
небыло НИКОГДА скинии  Молоха

Это не я придумал, это есть в писании:

Ам.5:26 Вы носили скинию

Молохову и звезду бога вашего

Ремфана, изображения, которые вы

сделали для себя.

Деян.7:43 Вы приняли скинию

Молохову и звезду бога вашего

Ремфана, изображения, которые вы

сделали, чтобы поклоняться им: и

Я переселю вас далее Вавилона.

Старожил
+1846
|11 Сен 2016
1 Цитировать

Для меня странно прозвучала молитва проповедника Отцу и Сыну. Он ДВР и уже за 50. Это было пару недель назад.

Павел молился Отцу Богу.

Еще один такой же молился по-очереди сначала Отцу, потом Сыну и закончил Святому Духу.Собрания у обоих распались на части.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Это не я придумал, это есть в писании:

я не утверждал что вы, действительно такой перевод есть.

Общался с евреями, они НЕ были удивлены таким переводом, но пояснили мне, что я и выложил ранее.

Лично я согласен с ними. У каждого свой выбор.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|12 Сен 2016
1 Цитировать

Иисус молился БОГУ, ученики молились с Ним БОГУ в Гефсимании. Павел на коленях со слезами день и ночь молился ОТЦУ о совершенстве верующих.

Если послушать, что говорят о молитве сегодня - анархия. Ничего похожего на молитвы Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Сен 2016
0 Цитировать

Если послуiать ваши канонические речи, господа "свободныt". То, не это даже не анархия а врямь - инфернальная анархия х 2. Ничего даже и близко похожего на - учение Павла и всех Святых Апостолов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|12 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата IceStorm
"кровь Христа", действительно "призывали"! Причём с завидным постоянством. ... "Я призываю на это место кровь Христа-а-а-а-а-а-а-а-а!

Если бы мою кровь или вашу кто-то призывал или ребенок,вместо папы,призывал его кровь,это выглядело бы странно. Призывать Господа -понятно,а кровь Его - из земли пролитую или из тела?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если послуiать ваши канонические речи

Кто будет чист от учений ИРЛ и методичек различных рел гуру,тот будет сосудом в высоком употреблении,без помойных/мусорных учений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто будет чист от учений ИРЛ и методичек различных рел гуру,тот будет сосудом в высоком употреблении,без помойных/мусорных учений.

Вы свободнички против библейского образования? Хотите чтобы ваши адепты были безграмотные и только вам в рот заглядывали, так понимаю?

И плиз, не извращай под свой "свободный канон", хоть уж Слово Бога! Ты чисто вот, кописпасть сюда всю главу 2-е Тимофею 2, чтобы все поняли и узнали вас внецерковников и врагов Церкви Христа, о которых здесь и предупреждает Апостол. Ведь это Послание тебя должно обличать а не меня. Даже пугать, кто ещё сохранил здравый разум.

А также написано: - И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. (Откр.22:18-20)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|12 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Вы свободнички против библейского образования? Хотите чтобы ваши адепты были безграмотные и только вам в рот заглядывали, так понимаю?

Правильно, нельзя свободничкам в рот заглядывать. Надо пасторам в рот заглядывать!

 

Цитата Истинный
Ты чисто вот, кописпасть сюда всю главу 2-е Тимофею 2, чтобы все поняли и узнали вас внецерковников и врагов Церкви Христа

А лучше весь псалом 118

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-17
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Надо пасторам в рот заглядывать!

Кому только ты то хоть, заглядываешь?

Хотя в общем-то об этом, можно было и не спрашивать. Потому как у меня претензия к инфернальному высасыванию стихов из контекста Писаний. А  у тебя же, чисто инфернальное отношение ко мне лично.

 

Цитата b r o k e n
А лучше весь псалом 118
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IceStorm
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы мою кровь или вашу кто-то призывал или ребенок,вместо папы

Чтобы сохранить бюджет своей церкви в состоянии постоянной величины (или возрастающей), они будут выдумывать и выдумывать, новые и новые ереси. Они продадут не только евангельскую веру, но и свою честь  и свою совесть ради бабла. Собственно ,уже продали.

Старожил
-24
|12 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Кому только ты то хоть, заглядываешь?

Вам не понять, кому я в рот заглядываю. А насчет инфернального отношения... Вы все-таки тот, кто я думаю под двумя никами? Если нет, то просто невоспитанный человек, а если да, то это как минимум забавно. А для порядка все же спрошу, какие места-писания вы имели в виду?

Искренне ваш Elijah.
1 2

Высосали из пальца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы