Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода в Духе

Старожил
-24
|4 Сен 2016
2 Цитировать

Пишите ваши определения и личное понимание, особенно пережитое. О явлении, о котором на моей памяти много кричали (особенно с кафедры) и которого я никогда не видел. Существует ли она, свобода в Духе? Или это как НЛО, лохнесское чудовище или земля Санникова, о которых говорят но никто не видел?

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|7 Сен 2016
0 Цитировать

Я считаю себя свободным в духе.Но не полностью.Потому как хорошо понимаю слова апостола Павла:Женатый заботится как угождать жене.К сожалению некоторые проблемы никак не сдвинуть.)))

Остаться без жены и стать монахом тоже не всякому дано.Я не есть скопец от Бога.

Поэтому брат приходится уповать на благодать Господа и не мечтать доставать звезд с небосклона себе на грудь.

Когда был в церкви был еще более связанным.С одной стороны хорошо быть свободным,с другой стороны это большая привилегия приближения к Господу.Чуть что опаляет святость Бога.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|7 Сен 2016
0 Цитировать

Почему в церкви чувствовал себя несвободным в духе?Просто потому что там постоянно находишься под обличением.Как часто диктуют законы которые мы язычники исполнять не в силах,потомуу что это не в крови у нас с детства.Постоянные терзания совести что не так сказал,не так сделал,не удержался и шквал обвинений потом.

Но конечно бывают моменты когда тебе как на перине.Мягко и уютно.Потому что в церкви среди своих все же лучше .

Свобода в духе это когда живешь по совести.Настолько это приятно и настолько Бог наполняет сердце миром и радостью и хранит от ошибок и грехов.Когда живешь интуитивно,вот там мир,а там беспокойство,значит туда где мир на сердце.Даже если разум кричит: нет,это глупо и не разумно.Когда не хочется делать потому что не любишь это делать или человека не любишь.Потом словно небо открывается.

Более всего несвободу я почувствовал когда начали господствовать .И в финансах и в служении и в навязывании новых учений и решений .

Потому и не живет церковь по духу зачастую,а по понятиям и по закону,по правилам церкви.Шаг направо,шаг налево уже чревато последствиями.

Что важное-научится жить по водительству Духа Святого.Любой ценой нужно научиться водительству Господа.Жить по хотению сердца исполняя то что пришло на сердце при исполнении духом.Тогда свободен в духе.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Кристина
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Люди и в миру, и в церкви привыкли жить с комплексом вины. Это продукт греха. На работе, в семье, даже  в дружбе умудряются манипулировать друг другом, обвиняя прямо или косвенно, явно или завуалированно. Вина - оружие дьявола, как и страх.

Но Бог!!!!!!!!!! снял вину с человека , оправдав его Кровью Христа. Это Евангелие благодати! И кто так верит и так живёт, тот, познавши истину, стал свободным от вины и страха. Итак, думаю, Свобода в Духе - это свобода от вины и страха и это жизнь по духу. Так могут жить тоооолько во Христе. Другие религии не приносят свободу, но ещё худшее рабство.

Удален
Кристина
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Что означает свобода в духе?

В каком духе?

А в чём не свобода?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|11 Сен 2016
0 Цитировать

Вот брат размышляет о свободе в Духе в другой теме. Думаю, актуально.

+477
|1 час назад

Вот, когда анализировал, сравнивал две жизни, взяв за образцы две крайности:

(1 - грех) в рабстве греху без Христа вообще, то есть - раб греха.

(2 - благодать) под благодатью в полном послушании Духу, насколько это возможно

===

Грех порабощает, угнетает, заставляет, пленяет, и тиран он.

Благодать же, не порабощает нас, не угнетает, не заставляет, не принуждает, не берет в плен (в рабство), и не тиран.

Грех – властелин наш, и привыкли мы покорности ему, тиран он.

Благодать же не берет власти над нами, она по-другому. Она предлагает, по любви, в свободе выбора, не принужденно, и не угнетает она, требованиями не давит на человека, она добра к человеку, она жизнь для него.

Грех вынуждает нас поступать против закона. Грех вынуждает нас, хочешь, не хочешь, а сделаешь то, что он хочет от тебя.

Благодать же не так. Благодать предлагает, а ты уже решаешь: послушаться ее, или же нет. И это для нас желанно, то есть мы хотим жить и поступать как свободные волей люди. И всякому нравится поступать – по добровольному, по послушанию, а не по принуждению. Но именно это для нас опасно. Ибо мы можем снова отпасть от благодати, ибо благодать не привязывает нас к себе, не держит нас на цепи, не садит нас в клетку, чтобы мы не сбежали от нее. Нет. Мы абсолютно вольны и свободны при ней.

В то время как грех, он связывает нас, садит нас на цепь, садит в клетку, чтобы мы не сбежали от него, - порабощает нас. Отделаться от греха – невозможно, отстать от него – невозможно для человека. Не может человек освободиться от власти греха над ним, не может человек уйти от греха, не может, да и не отпустит грех никого, и никогда не отпускал никого. Нет такого человека, который бы смог сбежать от греха, нет. Не может человек сделать такое.

Удален
Лайко
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Ме
Слава Богу за тех кто открылся для Ангелов Божиих

Тут не все так просто сначала надо перестать кушать свинину, чтоб бесам нечего было кушать и когда бесы уйдут тогда верующему начинает служить служебный дух

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
0 Цитировать

Maksчсм

+477
|1 час назад

От благодати же мы можем уйти в любой момент (это не грех пленяющий нас, от которого не сбежишь), сбежать от благодати в любое время можем (но не хотим этого), мы свободны при ней, мы вольны поступать как хотим, и благодать не держит нас на привязи. Вот это то и страшно, свобода пугает, ты уже свободен, не на привязи..., а это страшновато, ведь понимаешь же, что мы можем быть соблазнены и уйти можем от благодати, которая не держит нас силой, силком не тащит нас к себе. Страшно отпасть от благодати, ибо возможно это, и очень просто это сделать. Беспрепятственно это для нас, особенно на первых порах, да и даже после того, как ты пострадал за веру, можешь отпасть от благодати, как те Галаты:  Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! (Гал.3:3,4)

видно по всему, что от греха, чтобы отделаться, нужно освобождаться, ведь плен это, а от благодати никто не освобждается, ибо она и не пленяет никого, - свобода. Если бы благодать пленяла так, как пленяет грех, то как бы можно было говорить об отпадении от нее? ведь об отпадении от греха никто не говорит, потому что никто не может отпасть от него, ибо невозможно самому отпасть от греха, ведь рабство же. От благодати можно отпасть, ведь свобода же. То есть, там где свобода (в благодати), там есть возможность отпадению, а там где рабство (рабы греха), там нет никакой возможности отпадению.

не судите строго, не цепляйтесь к словам, это просто мои размышления.

Свобода в Духе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы