Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Удален
eugene33
|5 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
транно такое слышать от христианина ,простите, теперь спрошу, а какой вы лично веры,eugene33? что ж вы тогда лично сеете? лояльность к политизированной РПЦ ? заметно!

Я видел как Журавлев вместе плясал с Аделаджей.И как Аделаджа и Ледяев его рукопологали публично.То есть в принципе он принял учение Посольства Божьего.

Также Журавлев реформируя православие внедрил туда учение о десятине.Тогда чем он отличается от наших попов? Как те грабят так и он прекрасно зная что учения десятины в Новом Завете нет.Надеюсь он читал и изучал Новый Завет.

Конечно он ближе к учению апостолов,ничего не говорю чем РПЦ.Но апостол Павел находясь среди людей так не оскорблял язычников как это сделал Журавлев.

Представте себе я буду рассказывать вам, что кресла в вашем храме берут начало от кресел царей которые казнили много людей.Что вы подумаете? Вы из за этого перестанете на них сидеть?

Так и Журавлев показывая рисунки храмов в порядке раставлял как зароастрийский храм в форме мужского члена стал православным с фото современных куполов РПЦ. Просто по порядку фото расставил и получилось что православные поклоняются мужскому члену.Ну как атеисты из обезьяны сделали человека рисуя разных обезьян и людей..В обратном порядке получится человек стал обезьяной.

Его вряд ли простят православные за это.Да он и не кается.

(Реплика отмодерирована. Тема не о Сандее)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
Модератор
|5 Сен 2016
Цитировать

Messha, за недопустимое и многословное нарушение правила №2 в теме - пока штрафной. При продолжении - бан. Реплики о политических событиях удалены и некоторые отмодерированы.

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Его вряд ли простят православные за это.Да он и не кается.

Думаю, уже всем.. даже поверхностно ознакомленным с Библией и имеющим способность трезвомыслия, давно уже понятно.. что ортодоксальное православие не что иное, как ужасающая смесь христианства с язычеством.. где в приоритете не Слово Бога -  Библия, а человеческие предания.. при этом процентов на 70 кричаще-антибиблейские.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Сен 2016
6 Цитировать

Брат Сергей 2-часа назад написал  в Фейсбуке на своей страничке следующее:

Слава Иисусу Христу! Сегодня в 15.30 начнется суд надо мной. Впервые я буду предстоять перед судом. Волнуюсь и радуюсь одновременно. Человеческий суд меня сегодня будет судить за Слово Божие, за проповедь, за миссионерство и это радостью меня наполняет! Собирался писать речь свою, которую хотел зачитать в суде, но вспомнил слова Господа моего Иисуса: "Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас!" (Матф.10:19,20) Верю, что Господь будет сегодня говорить к суду!

Господь наш говорит в Слове: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах!" (Матф.5:11,12) Все эти дни подготовки к суду я радуюсь и сегодня, в новомесечье месяца Элул я с самого раннего утра просто преисполнен неземной радостью и торжеством! Аллилуйя! 
Мой Адвокат - Иисус Христос! Судья - Бог Всесильный наш! "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь!" (Исаия 54:17) 
Из Санкт-Петербурга с любовью во Христе Иисусе, Божией милостью и призванием, архиепископ Сергей Журавлев.

П.С. Давайте все помолимся за него.. осталось полчаса..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|5 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
А зачем делать это активно?

Да действительно "зачем", риторический вопрос.

 

Цитата Messha
Господь прилагает спасаемых к Церкви, их здесь предостаточно действующих, как и христиан

Господь прилагает через проповедь слова. На самом деле Вы еще не сталкивались с противлением Евангелию со стороны ислама. Вследующий раз когда к Вам придут мусульмане, расскажите им Евангелие, что Сын Божий Иисус умер за их грехуи, что бы они уверовали и спаслись.

 

Цитата paralipomenon
А в бане, куда иногда ходит мой муж, его однажды мусульмане,

Вы про эту "баню" уже несколько лет рассказывает.

 

Цитата paralipomenon
это не мусульмане. Мусульмане миролюбивы. Это экстремисты.

Ага. В странах с законами шариата живут "немусульмане". Это ж надо "сморозить" такое. Далее с самого своего основания ислам ведет войны для распространения ислама. Потому что это "заповедь" их "пророка":"39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают". (Сура 8) Ислам-это дух антихриста, он всегда будет противостоять Христу, пока Господь не вернется и не уничтожит эту демоническую религию.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1350
|5 Сен 2016
6 Цитировать
Цитата Messha
А зачем делать это активно?

Действительно, активно не надо. Вообще никак не надо. А то вдруг это кому то может очень не понравится. А может наоборот нравится что он в раю получит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что же о. Сергею так не везет с темами? Грязь развезли...

И вообще, эта тема о поддержке в молитве кто желает поддержать. А не для того, чтобы здесь переходили на личность этого служителя.

УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-532
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Ваши бы слова, да Журавлеву в уши.

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы про эту "баню" уже несколько лет рассказывает

так он в неё так и ходит , сегодня был например, и там с братьями опять дискуссии устраивали под чаёк, к которым прислушивались все, кто там был.

 

Цитата Circaetus
Ага. В странах с законами шариата живут "немусульмане". Это ж надо "сморозить" такое.

меня достала ваша неумность в некоторых вопросах. Я живу в мусульманской стране и знаю разницу между мусульманами и теми, кто является экстремистами.

Они едут и воюют в ИГИЛ, и их организации запрещены у нас, их вылавливают и судят. Недавно три группы вовремя разоблачили, они готовили три крупных теракта в стране.

В моем городе в том числе.

 

Цитата Circaetus
Далее с самого своего основания ислам ведет войны для распространения ислама. Потому что это "заповедь" их "пророка":"39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху.

эти заповеди придуманы и в классический Коран не входят. Ещё тур.хан в средневековье распоряжался переписывать все миролюбивые заповеди и добавлять в них жестокости против христиан.

Вам бы поизучать историю Корана и каким он был изначально. Вот в Казахстане в Коранах нет таких заповедей. У нас мусульмане это мирная религия, а не воинствующая.

Противостоят настоящему Христу именно не мусульмане, для которых Христос-Машиах является пророком, противостоят настоящему Христу современные христиане, которые напридумывали кучу заповедей, перевернув всю власть креста.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|5 Сен 2016
0 Цитировать

Тема не о коране!

Искренне ваш Elijah.
Старожил
Модератор
|5 Сен 2016
Цитировать

Разве тема о мусульманах и Коране? Просьба не нарушать правило 7, реплики  не по теме будут удаляться

Старожил
+952
|5 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
меня достала ваша неумность в некоторых вопросах.

Опять проекция Ваших собственных недостатков.

 

Цитата paralipomenon
Я живу в мусульманской стране и знаю разницу между мусульманами и теми, кто является экстремистами.

Вы живете в светской стране вообще то. Надо знать государственное устр-во страны в которой живете.

 

Цитата paralipomenon
эти заповеди придуманы и в классический Коран не входят.

??? Это Вы сами придумали? Да Вам любой мусульманин скаже что то что Вы говорите чистой воды "богохульство" по исламским воззрениям.

 

Цитата paralipomenon
Противостоят настоящему Христу именно не мусульмане, для которых Христос-Машиах является пророком,

"Пророком" Иисус является для всех мусульман, так же как для всех мусульман Он не является "Сыном Бога" и по Корану, считать Христа Сыном Божьим -это "мерзость"... так же как для всех мусульман Он не умирал и не воскресал... Вы как с Луны свалились. Честное слово, что не фраза то абсурд.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Desert Eagle
|5 Сен 2016
3 Цитировать

Возвратимся к теме

Суд над Сергеем Журавлевым from rzltrg on Vimeo.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы как с Луны свалились. Честное слово, что не фраза то абсурд.

вам конечно же лучше всех знается, как живется в моей стране.

 

Цитата Circaetus
??? Это Вы сами придумали? Да Вам любой мусульманин скаже что то что Вы говорите чистой воды "богохульство" по исламским воззрениям.

богохульство богохульству рознь. Вы тоже говорите богохульство, и ничего, живы же...

 

Цитата Circaetus
Вы живете в светской стране вообще то. Надо знать государственное устр-во страны в которой живете.

да куда мне, разве же я смогу познать устр-во страны в которой родилась я и все мои предки.

 

Цитата Circaetus
Опять проекция Ваших собственных недостатков.

всё? Как обычно, это я, а не вы, глюпая и тупая.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|5 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Возвратимся к теме

Не церковь православная его судит.Они давно осудили его прозрение и обьявили сектантом.Судит его российская власть за нарушение закона Яровой .

Ему надо проповедывать о Христе, а не заниматься перечислением грехов РПЦ.Все и так знают, что не сосчитать на пальцах.Выступая против РПЦ он ожесточает православных .Поэтому власти кто православный применили к нему закон страны.Штраф за незаконное миссионерство.Судьи наверняка православные в Питере.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|5 Сен 2016
1 Цитировать

18 минут тому с ФБ С.Журавлева:

Слава Иисусу Христу!
Только что состоялся суд надо мной. Признала судья меня виновным. Наказание за миссионерскую мою деятельность назначено минимальное - штраф в размере 5.000 рублей.
Впервые я стоял перед судом и был назван преступником законов государства... Странное чувство. Все делал правильно, служил Богу, проповедовал все эти годы, больных исцелял, мертвых воскрешал, и уже несколько раз, свидетельствовал везде о Господе моем Иисусе, а вот судья земная увидела во мне преступника.
Судья Небесный вынес свой вердикт - невиновен!
Судья земной - виновен... см. больше:

https://www.facebook.com/sergey.zhuravlev?hc_ref=NEWSFEED

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Судит его российская власть за нарушение закона Яровой .

а по сути предъявили статью  за терроризм !? я такого безумия не встречала чтобы миссионера судили за терроризм.

 

Цитата eugene33
Штраф за незаконное миссионерство.

это как?

__

"Молимся о России, о покаянии народа, о спасении во Христе, о миссионерской деятельности нашей!
Пусть прозреют правительства и народы и увидят, что библейские верующие, евангельски мыслящие христиане - это не террористы, не проклятие народов и сор, достойный презрения, а соль земли, свет миру!" (С.Журавлев)

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Писатель
+233
|5 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
судья земная увидела во мне преступника

Судья это формалист. У судьи есть закон государства и если человек формально его (закон) нарушил, то он (судья) назначает наказание, иначе лишится своей должности. А то похуже - судья сам может оказаться подсудимым, если неврно судил.

То же самое было в США. Там судья формально осудил проповедника Кента Ховинда (впаял тюремный срок), который отказался платить налоги, с коих потом будет оплачиваться преподавание в школах Америки лжи эволюционизма. А в США отказ платить налоги - тягчайшее преступление.

Думаю, брату С.Журавлеву нужно оформить свою деятельность по всей форме (если не все документы в порядке), как того требует законодательство и спокойно заниматься проповедованием.

Удален
foRum
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Также Журавлев реформируя православие внедрил туда учение о десятине.Тогда чем он отличается от наших попов? Как те грабят так и он прекрасно зная что учения десятины в Новом Завете нет.Надеюсь он читал и изучал Новый Завет.

послушайте себя, вы же тоже не имеете права так выражаться о  других служителях и церквях!

закон Яровой  действует и против вас, было бы желание кому то донести на вас! вы не можете проповедовать и собираться чтобы славить Бога. даже внеконфессионалы  попали под  эту статью. ВАМ нельзя свободно служить Христу, а только  ходить в храм к попам.

про десятину скажу так, начните служить как епископ миссионером и тогда скажете это Божья заповедь или нет.

 

Цитата eugene33
Так и Журавлев показывая рисунки храмов в порядке раставлял как зароастрийский храм в форме мужского члена стал православным с фото современных куполов РПЦ.

изучите все обряды, символы православия, католицизма. пока вы далеки от того чтобы обсуждать это корректно.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
можно прикрываться Евангелием для оскорбления верующих других конфессий, за такое отвечать придется перед законом и это нормально в стране, где законы работают

вы еще не поняли  где оказались? а вот мусульманские верующиее в России не приветсвуют законы  где теперь нельзя собраться  даже чтобы похоронить  человека.

хорошо вещать из-за бугра. скажите, как может быть такое что христианка празднует

Курбан Байрам — праздник жертвоприношения? /ответ можно в досуговой теме написать,не здесь/

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Местный
+6
|5 Сен 2016
4 Цитировать

Люди, наверное это глупо, но откуда столько ненависти друг ко другу? Разве, из за разного понимания вопроса можно друг друга так не любить?

Неужели простой, ни к чему не обязывающий форум, всколыхивает такие чувства внутри???

Удален
foRum
|6 Сен 2016
3 Цитировать
Разве, из за разного понимания вопроса можно друг друга так не любить?

а кто кого не любит? и кто кого любит? чем это проверяется ? правда в том  что гонения на брата (а это уже  было с баптистами,пятидесятниками,оказывается) одним принесла радость и удовлетворение справедливости "как посмел?!" слушаться Бога или говорить не по статуту власти и у других грусть и сочувствие потому что время сташное настало.

на форуме  легко, а за ним реальная жизнь или ты со Христом или так себе по стихиям мира пронесет тебя ветер лжи как грязь.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Писатель
+275
|6 Сен 2016
2 Цитировать

Азуза, вовсе не глупо, мне понятен Ваш вопрос, но таковы плотская природа человека, просто кто-то сдерживается, кто-то нет. Но лучше сдержаться, а если каждый в свое сердце глянет без лукавства, то увидит там много чего не хорошего

Старожил
-17
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
А вот бабушек обирать и сирот нехорошо.

Соблазнять и грузить им головы лжеучением уводя от Церкви Христа, это ещё хуже - Матф.18:6.

З.Ы. А что там по поводу суда и его решения? Суд как я понял состоялся вчера.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|6 Сен 2016
2 Цитировать

Из России С.Журавлеву лучше уехать. Там будет еще более жесткое закручивание гаек. Это как работа без лицензии: тебя будут постоянно штрафовать, а тебе будет казаться что тебя "гонят за веру", хотя рядом есть те, кто имеет лицензию и их государство не трогает. Ну отдай ты "слесарю-слесарево" - оформи документы и проповедуй. Есть такая поговорка: "если за тобой гонится собака - брось ей кусок мяса".

В Украине интереснее и, как ни странно - безопаснее. Тут целый фронт для работы реформатора-обличителя: РПЦ МП, УПЦ КП, УГКЦ, римо-католики, USA-харизматы. В каждой из этих конфессий куча ересей и идолопоклонства. Есть место, где развернуться. Если бы в свое время украинские власти прикрыли деятельность СА, не было бы "Кингс-кэпитал", многие люди сохранили бы имущество, здоровье, здравую веру, а некоторые даже жизнь (были случаи самоубийств).

Вобщем, бегемотам - бегемотово.

Писатель
-62
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
закон Яровой  действует и против вас, было бы желание кому то донести на вас! вы не можете проповедовать и собираться чтобы славить Бога
Цитата foRum
а вот мусульманские верующиее в России не приветсвуют законы  где теперь нельзя собраться  даже чтобы похоронить  человека.
Цитата foRum
гонения на брата

Вы или полностью не в теме , или у вас око не светло, или вы бунтуете против Бога(раз бунтуете против властей ), ну или злонамеренно производите подобную клевету

Удален
eugene33
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
послушайте себя, вы же тоже не имеете права так выражаться о  других служителях и церквях! закон Яровой  действует и против вас, было бы желание кому то донести на вас! вы не можете проповедовать и собираться чтобы славить Бога. даже внеконфессионалы  попали под  эту статью.

Донесите.Я не попадаю под этот закон.Не призываю кого либо прийти в какую либо церковь поместную.Сами решат.Не являюсь миссионером.Я высказываюсь на форумах как частное лицо со своим мнением.А благовествовать дома и на работе о Христе мне закон Яровой не запрещает.За Христа никого не посадят и не оштрафуют.Штрафуют за то что не то несешь-иное благовестие.

Нарушение происходит, когда ты являясь представителем той или иной церкви не имеешь документов на публичное миссионерство от своей церкви, а та от власти РФ.И если нарушаешь закон вероисповедания проповедуя осуждение других и призывая в свою секту.Это выглядит теперь с запахом терроризма посланного пошатать нравственные устои государства РФ.

Потому что некоторые занимаются политикой вреда для культуры РФ.

А любого можно осудить теперь по другому закону, что его деятельность и жизнь не соответствует общепринятым нормам общества.Это закон приняла партия Единая Россия.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Соблазнять и грузить им головы лжеучением уводя от Церкви Христа, это ещё хуже - Матф.18:6.

Согласен,что и этого не должен делать Сергей. Вы еще рясы не носите, подобно ему?

Цитата lomeiko2
Из России С.Журавлеву лучше уехать. Там будет еще более жесткое закручивание гаек. Это как работа без лицензии

Ему пока есть свобода реформировать УПЦ. И гонения получать настоящие,а не в 80 рублей УС.

Может думал,что и ему,как Наде участок дадут. На чьем он иждивении? Кто оплачивает это все?

Павел был на своем. Шил палатки. Помогал слабым. Без этого, даже если тело отдаст на сожжение -медь и кимвал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата lomeiko2
В Украине интереснее и, как ни странно - безопаснее... (были случаи самоубийств).

Да помилует Господь Украину. И Россию и УСА,и все народы да благословит покаянием и верою в Иисуса Христа,не взирая на лица.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
или вы бунтуете против Бога(раз бунтуете против властей )

та вы шо ??

 

Цитата novic
ну или злонамеренно производите подобную клевету

а почитайте этот пакет законов. вот краткое обозрение...думайте.,.трезво!

Вводится понятие «миссионерская деятельность»

В статье о свободе совести и вероисповеданий, согласно принятым поправкам, появится определение понятия «миссионерская деятельность». Ею считается религиозная практика вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей. Также миссионерством признаётся «распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете.

При этом закон предусматривает, что миссионерской деятельностью смогут заниматься только представители зарегистрированных организаций и групп — или люди, которые заключили с ними официальный договор. Каждый миссионер должен иметь при себе документы с определенной информацией, подтверждающие его принадлежность к той или иной организации или группе.

http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_paket_yarovoy_i_v_chyom_ego_sut

хочешь быть свободным - покорись Христу!
1 2 3 4 5 6 7 8

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы