Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Видимо, скоро так и произойдет.

Я имел в виду миссионеров.Это уже происходит отчасти.А что касается империй то это будет не так, как 70 лет назад.Сейчас деньги меняют власть, а не танки.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|4 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Restorer
Это не политика, это РПЦ, душит ближайших конкурентов. Они самые опасные, а после РПЦ возьмется и за протестантов.

Журавлев очень много оскорбил своими выступлениями православных христиан.Вплоть до куполов в храмах называя их языческими от зороастризма .Он просто пожинает то, что сеял.Тут не гонение за Иисуса.Ему не надо было приехать в Россию.

Хотя я его уважаю за смелость прозрения в православии,но вовсе не приветствую некоторые его выступления.Немного мудрость нужно иметь, чтобы держать язык за зубами не ожесточая православных христиан.

Дело личное между Кирилом и Журавлевым.Ну а протестанты многие не оскорбляли до такой степени чтобы против них воевать.А были помощью для России.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|4 Сен 2016
3 Цитировать

Дело в том, что как и в печальном 1937-м году (когда были массовые репрессии) Россия готовится к Большой Войне. Поэтому идет зачистка всех "неблагонадежных", которых власть считает "врагами", коллаборационистами, "либерастами", "агентами Госдепа" и т.д.

Так уж исторически вышло - хорошо это или плохо, но это факт, что 1000-летняя история Руси-Московии-России-СССР-РФ неразрывно связана с Православной Церковью. Это как бы духовно-нравственная опора русского народа (если такой темин применим к данной организации). Власть рассматривает РПЦ как систему, которая в трудные моменты способна сплотить народ для отпора внешнему агрессору. Соответственно, все кто борется с РПЦ - это, по мнению Кремля, - враги. Ну, это примерно как сейчас в Украине - все, кто не согласен с Майданом - враги народа (извиняюсь, если кого задел или обидел).

Поэтому, печально известный "пакет Яровой" есть (с точки зрения властей РФ) - "законный удар по сектам". Особенно опасны для России Сайентология, Мормоны и Свидетели Иеговы, как крупные, хорошо организованные и щедро финансируемые организации, штаб-квартиры которых находятся на территории скажем так, "вероятного противника" и деятельность которых просто опасна для страны, которая готовится к Большой Войне. Вот с ними-то в первую очередь и будет разборка. Вспомним, что в 30-е годы Сталин выслал из СССР масонов по упрощенной процедуре эмиграции. Возможно, Путин возьмется и за российских масонов, но это вряд ли - слишком крупные и серьезные организации стоят на ними.

Ну, а зачистка мелких религиозных деятелей это вообще банальный вопрос для т.н. "Третьего Рима".

Все, что я здесь изложил это не мое мнение, это обстоятельства с точки зрения кремлевских властей и общей геополитической обстановки - прошу не принимать на личный счет.

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Закон Яровой для тех, кто под видом миссионерской деятельности, ведет антигосударственную пропаганду.

Да это возможно так,мы не все знаем будучи неосведомленными.А в органах все знают,вплоть до личных встреч с кем либо.

Но это ведь прекрасная возможность содействовать нагнетанию напряженности приезжая в Россию в качестве миссионера протестанта.Тут и так на иголках все власти.Ему то что, оштрафуют на некоторую сумму и вышлют из страны.А весь мир будет осуждать и шуметь что гонения в России.На руку врагам. Тут пока гонений никаких нет.Если есть, то только частными лицами.Можно свободно ехать в любой город или деревню,зарегистрироваться как религиозная организация не нарушающая закон вероисповедания и благовествовать среди грешников.

Но когда миссионер перетаскивает верующих с одной церкви в другую, он естественно попадает под осуждение его деяний.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата IceStorm
Походу христианину вообще не следует лезть в политику  и не будет никаких гонений от вельмож- политиков.

:) А апостолов за что гнали политики вельможи?

Это политика лезет в христианство. Христине нужны везде, и тогда и политика будет хорошей в стране. Лезть никуда не надо, надо верно служить Богу и Бог поставит Даниилов, Аведнегов, Мисахов и Сидрахов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+233
|4 Сен 2016
2 Цитировать

Скажите, а Сергей Журавлев выступает только против РПЦ Московского патриархата? Против Киевского он тоже выступает? Против УГКЦ? У греко-католиков "идолопоклонства" не меньше.

Я не владею информацией, поскольку не знакомился подробно с учением брата С.Журавлева.

Просто, когда ты христианин и тебя гонят власти, нужно быть уверенным, что тебя гонят именно за Христа ,и к этому не примешана твоя политическая позиция. Спасибо тому, кто даст мне обстоятельный ответ.

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Просто, когда ты христианин и тебя гонят власти, нужно быть уверенным, что тебя гонят именно за Христа ,и к этому не примешана твоя политическая позиция. Спасибо тому, кто даст мне обстоятельный ответ.

Журавлев приехав в Питер и выступая там нарушил закон Яровой которая принята парламентом и подписана президентом Путиным.

Источник Интерфакса сообщил, что правоохранители обратили внимание на Журавлева из-за его высказываний, разжигавших ненависть к Русской православной церкви.

"Гражданин России Журавлев позиционирует себя как представителя УРПЦ. Он проповедовал в Петербурге, и в этом было усмотрено нарушение закона Яровой. В его проповедях действительно при желании можно усмотреть определенное разжигание негатива по отношению к РПЦ. Он имел связи с людьми, которых считают членами запрещенного в РФ "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация. — Ред.). Про что-то более серьезное говорить преждевременно. Нельзя сказать, что он зазывал людей на баррикады", — сказал агентству источник в правоохранительных органах.

По его словам, документы по делу Журавлева направлены в мировой суд. Архиепископу УРПЦ грозит до 50 тыс. рублей штрафа.https://www.dp.ru/a/2016/08/29/Ukrainskogo_propovednika/

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Святой
А апостолов за что гнали политики вельможи?

Посмотрим на  Иисуса Христа. Кто Его  гнал? Религиозные вожди. А политик (Понтий Пилат) сказал, что никакой вины в Нём не нашёл. Значит Иисусу дела не было до политики. И только по наускиванию фарисеев и по их манипуляциям с римским правом Пилат дал приказ на распятие.

 

Цитата Святой
Это политика лезет в христианство.

И все остальные "ценности" этого мира тоже лезут в христианство, и церковь их с радостью заглатывает вместе с политикой.

 

Цитата Святой
Христине нужны везде, и тогда и политика будет хорошей в стране.

Если христианин имеет ум Христов, (а тут на форуме многие заявляют ,что они имеют этот ум Христов), то он ,как последователь Христа никогда не полезет в политику , поскольку Тот чей ум он имеет (якобы имеет) в политику никогда не лез. Мало того, Христос даже на оккупацию Иудеи римлянами внимания не обращал , а тут те, кто "имеет ум Христов" только и ноют за оккупированный Крым.

Старожил
+1379
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата IceStorm
Посмотрим на  Иисуса Христа. Кто Его  гнал? Религиозные вожди....

.... погрязшие в политике, в грехах.

 

Цитата IceStorm
А политик (Понтий Пилат) сказал, что никакой вины в Нём не нашёл.

Но приказал распять.

 

Цитата IceStorm
Значит Иисусу дела не было до политики

Не значит такого. Иисусу не всеравно кто стоит у руля страны. Но это не значит, что надо бежать в политику мирскую используя антибиблейские методы.

Даниил, Седрах, Мысах, Аведнего - были поставлены Богом на служение в политические структуры того времени. Бог прославлялся, и преследовал благие цели для народа своего, и как результат - благо всему миру - явление Спасителя.

 

Цитата IceStorm
о он ,как последователь Христа никогда не полезет в политику

как и в любое другое служение. Ибо лезут - только своевольные (а это грех).

А Божьи люди будут молиться: какова тволя воля Господи для меня и через меня в Церкви и этом мире? И есть такие, которых Бог поставит в политических кругах на дело служения, для блага Его Царства на земле, как и на небе.

Вот такие и будут благословением как Даниил и его друзья, а те которые лезут везьде - "Каины".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
А политик (Понтий Пилат) сказал, что никакой вины в Нём не нашёл. Но приказал распять.

Чисто по политическим причинам.

Старожил
+1379
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Чисто по политическим причинам.

Вот именно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+131
|4 Сен 2016
3 Цитировать

Апостол Павел радовался даже тем,что некоторые "по любопрению проповедуют Христа не чисто,...притворно",а мы,великие очистители церкви,радуемся закону Яровой и власти,которая его принимает...

Писатель
+233
|4 Сен 2016
6 Цитировать

Как я понял, брат С.Журавлев видит идолопоклонство только в РПЦ, но не видит его больше ни в одной другой конфессии? И это наводит на определенные размышления и выводы.

Хотя, человек, безусловно интересный.

Меня всегда интересовало, почему для харизматов "религия" это всегда РПЦ, именно РПЦ, только РПЦ, исключительно РПЦ, но никогда не католицизм, не УГКЦ, и не они сами. Почему так? - вопрос риторический.

Писатель
+64
|4 Сен 2016
6 Цитировать

Paralipomenon угомонись, муслимам не нужен НИКАКОЙ повод, чтобы отрезать головы и ноги христианам. Христианин - это уже повод, чтобы убивать, насиловать, унижать.

Будь собой
Писатель
+64
|4 Сен 2016
2 Цитировать

lomeico2

"Меня всегда интересовало, почему для харизматов "религия" это всегда РПЦ, именно РПЦ, только РПЦ, исключительно РПЦ, но никогда не католицизм, не УГКЦ, и не они сами. Почему так? - вопрос риторический."

Ответ наверное в том - кто кого породил. вот как-то так.

Будь собой
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата глухарь
Paralipomenon угомонись,

не угомонюсь.

 

Цитата глухарь
Христианин - это уже повод, чтобы убивать, насиловать, унижать.

да-да, давайте поддержим С.Ж. в сжигании корана, поддержим (желательно материально, а не духовно) в его очередных начинаниях.

Руки в крови у того, кто поддерживает убийц.

Убийство духовное это такой же грех, как и убийство физическое.

Я от него ни разу о Христе не слышала, он всё больше обличает РПЦ, но при этом, когда плохо, быстро переобувается, и вдруг становится православным. Реформированным.

Только одно непонятно, что хорошего в православии против протестанства? Или что хорошего в протестанстве против православия?

Хороший спектакль про это всё -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Меня всегда интересовало, почему для харизматов "религия" это всегда РПЦ, именно РПЦ, только РПЦ, исключительно РПЦ, но никогда не католицизм, не УГКЦ, и не они сами. Почему так? - вопрос риторический.

Нет, это не риторический вопрос.

Харизматы считают себя улученными православными. ( coц. служения и т. д.)

С пятидесятниками и баптистами они и рядом не стояли.

.

Это особенно видно из того, что молодые братья предпочитают жинитья на

девушках из традиционных церквей.

Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисусу не всеравно кто стоит у руля страны.

Конечно не всё равно! Но только до этой минуты Ему "не всё равно":

«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. » /От Иоанна 6:15/

Иисуса интересовал только один "рулевой"- Его Отец. Иисус думал только об одном царстве- Его Отца.

------------

После признания христианства государственной религией (316 г. н. э.) церковь соединилась с государством и заняла господствующее положение. Вот с этих пор и лезут в политику разные недоделанные ришелье и мазарини. А потом возмущаются, когда им подзатыльники дают, при смене структуры и режима власти. 

Старожил
+952
|4 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Мы, например, сегодня праздновали Курбан Байрам у меня дома, я готовила мясо по-турецки, а меня мои гости мусульмане благодарили за угощение по-русски.

Вы начните Евангелие проповедовать и делать это активно, например что Христос есть Сын Божий и что Он умер за наши грехи и воскрес. Тогда  будут видны Ваши "праздники"...

 

Цитата Messha
Во всех других мусульманских странах, где Америке не удалось насадить демократию, мусульмане и христиане живут дружно,

Ага, да что вы говорите! Например в Иране где при шахе (лояльным к Западу) действительно существовало религиознное разнообразие, после "исламской революции" процветающий Иран превратился в закрытую страну, где христиан сажают в тюрьмы и убивают за веру, ненавидят Израиль и грозятся "стереть его с лица земли". Более того в самом США, при подавляющем большинстве христиан, мусульмане спокойно исповедуют свою религию ( не смотря на террор со стороны исламистов), а странах с законами шариата, христиан либо нет вообще либо они находятся в униженном и бесправном существовании.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+275
|4 Сен 2016
0 Цитировать

И тут Америка виновата .Да-да,конечно, то что во многих исламистских государствах и не только, есть гонения и преследования христиан. Поражаешься таким умозаключениям, просто, все. Да что там Иран, есть такие государства как Сомали, Алжир, Судан....Короче всем известный давно факт, что есть гонения по религиозным взглядам, в частности на христиан более других

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы начните Евангелие проповедовать и делать это активно, например что Христос есть Сын Божий и что Он умер за наши грехи и воскрес. Тогда  будут видны Ваши "праздники"...

например мы напрямую проповедовали мусульманам Казахстана Иисуса Христа, и никто из них ничего с нами не сделал. А в бане, куда иногда ходит мой муж, его однажды мусульмане, которым он проповедовал там, назвали его "учитель" 

Один имам покаялся вместе с тремя сыновьями.

Ваши кавычки неуместны.

 

Цитата Circaetus
Например в Иране где при шахе (лояльным к Западу) действительно существовало религиознное разнообразие, после "исламской революции" процветающий Иран превратился в закрытую страну, где христиан сажают в тюрьмы и убивают за веру, ненавидят Израиль и грозятся "стереть его с лица земли". Более того в самом США, при подавляющем большинстве христиан, мусульмане спокойно исповедуют свою религию ( не смотря на террор со стороны исламистов), а странах с законами шариата, христиан либо нет вообще либо они находятся в униженном и бесправном существовании.

это не мусульмане. Мусульмане миролюбивы. Это экстремисты.

+++

Меша, что такое МП? Я не могу расшифровать. Только одно на ум приходит - Мусульманское Православие 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не мусульмане. Мусульмане миролюбивы. Это экстремисты.

Конечно не мусульмане а экстремисты, а может просто миролюбивы мусульмане атеисты?

http://tao44.narod.ru/rel_islam_terrorism.htm

Именно эти части (аяты) корана мусульманские террористы истолковывают как обязанность каждого мусульманина вести вечную непрерывную войну против всех НЕмусульман. Некоторые политики и религиозные лидеры пытаются оправдать коран, говоря, будто мусульманские террористы просто "неправильно понимают коран", однако, эти их оправдания не устраняют того факта, что именно ЭТИ СТРОКИ КОРАНА явились основой современного ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРИЗМА.

5:51 О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+275
|4 Сен 2016
1 Цитировать

Меша, ваша позиция мне ясна. Виновато США, за экстремистами типа ИГИЛ,стоит США, у Обамы предки были мусульмане. И шо?Какая-то глубинная связь Обамы с исламом мешает идентифицировать угрозу...Для меня это все не убедительно, так что проехали...
А вот по поводу базы этой американской. Оказывается там базируются и американцы и турки. Два крыла, материал из Вики. Я не очень в теме про попытку переворота, но у меня там живут две подруги в Турции. Если надо, все в подробностях расскажут, тем более что одна очень политизирована

Удален
foRum
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Журавлев очень много оскорбил своими выступлениями православных христиан.Вплоть до куполов в храмах называя их языческими от зороастризма .Он просто пожинает то, что сеял.Тут не гонение за Иисуса.Ему не надо было приехать в Россию.

странно такое слышать от христианина ,простите, теперь спрошу, а какой вы лично веры,eugene33?

что ж вы тогда лично сеете? лояльность к политизированной РПЦ ? заметно!

 

Цитата eugene33
Тут и так на иголках все власти.Ему то что, оштрафуют на некоторую сумму и вышлют из страны.А весь мир будет осуждать и шуметь что гонения в России.На руку врагам. Тут пока гонений никаких нет.

так не штрафуют пусть! пусть не пишут   драконовские законы против  верующих миссионеров и против  свободы вероисповедания!

конечно мир будет рассматривать этот момент как и все остальные о свободе слова и других свободах и правах. это же диковинно такое сегодня выдавать.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Писатель
+275
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
так же как и вы, Люся?
Цитата Messha
Это так по-украински узнавать политические новости у подружек.

Видимо по теме больше убедительного сказать нечего,пошли переходы на личности.Тогда,все,сворачиваю удочки

Удален
foRum
|5 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
Если бы Журавлев такие же нападки сделал против УПЦ его точно бы не оштрафовали

в Украине не штрафуют за свободу вероисповедания и проповедь Евангелии.

наоборот все делается  для того чтобы каждый мог свободно приходить к Богу и молиться в храмах и домах молитв не оглядываясь что его арестуют. в Украине и всех развитых  странах где главенствует  закон о свободах полиция защищает верующих от провокаторов. пока что  было так.

Меша, а что нельзя  обличать попов МП, в то время как о других говорят много ? вы  все еще свято верите в их непогрешимость?

я не знала С.Журавлева, благодаря теме начинаю понимать суть этого дела.  приехали,господа,  с чем и "поздравляю". не радуйтесь думая что можно убежать от  этого катка...что кто сеет то и пожнет. а праведник выйдет из испытания  чище золота переплавленного. начинаю уважать  этого человека! пусть Бог его  хранит!

 

Цитата Messha
Может пусть поробует? Начнет, так сказать, с исторической родины...

вам не страшно такое время и такая политика страны когда  судят за веру в Евангелие? как можно этим гордится?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
УПЦ не политизировано ни разу?

у них раньше был один хозяин,или ?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+690
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
твои мозги насквозь пропитаны односторонней мирской американской пропагандой, это христинина ведет к деградации.

Понимаешь ли Меша, есть такие говорящие птички, попугаи называются. Она может услышать какую-то фразу и потом повторять её.  И бывает,любой человек подойдет к клетке с этим попугаем , попугай для него тоже скажет эту фразу, к которой этот человек не имеет никакого отношения. Конешно же человек не будет этому попугаю обяснять, что у его нет на это никаких оснований и фактов...

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата Messha
Если бы Журавлев такие же нападки сделал против УПЦ его точно бы не оштрафовали. Может пусть поробует?

Messha, ты смотрю как-то судишь явно фобоэкстремистски по отношению к Украине, и давно уже так неровно к ней дышишь, что я очень сомневаюсь в том, что ты хоть в чем-то и вообще имеешь хоть какое-то здравое понимание вокруг происходящего. Меньше смотри дорогая раша-тв.. гляди все в будущем и поправиться..))

А по теме.. так Сергей ни на кого не нападает, как пытаются здесь подать некоторые. Сергей был у нас в церкви и проповедывал целых три дня.. По мне.. так нормальный и здравый евангельский христианин, богобозненный и крещён в Святом Духе как и все евангельские верующие.. может если только был в православной форме одежды.. но это лично меня не смущало.. Из его учения я понял то, что он силён в истории церкви и также в знании Писаний.. Так как он обедал в моем доме, то мне лично было очень интересно с ним беседовать. Рассказывая историю,Сергей своём учении обличает не одну только РПЦ МП а в общем весь - ложный и оккультный домат православия в мировом маштабе.. И потому в его проповедях-разоблачениях, нет различия на ПЦ МП или ПЦ КП.. а есть лишь общее разоблачение сакрально-догматического православия, с большим желанием рефомации всего православия и возвращения его к истокам Апостольского учения первых столетий по Р.Х.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата Messha

Если бы Журавлев такие же нападки сделал против УПЦ его точно бы не оштрафовали.

Может пусть поробует? Начнет, так сказать, с исторической родины...

Уважаемая Messha, зачем этот цинизм.. и почему-же ты так неровно дышишь к Украине-то..?? Сергей кстати и начал с Украины.. если ты об этом.. Хотя ты опять ошибаешься и его историческая родина не Украина а именно РФ.. Да и изначально, до настоящего уверования в Господа Христа, он был настоятелем храма РПЦ МП в Курской или Белгородской обл. ..если не ошибаюсь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы