Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинно ли собирают деньги в церкви?

Старожил
+453
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Истинно ли собирают деньги в церкви? И где же истина?)))

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
церквей нуждались в покаянии - и куда идти? Так что вы неверно рассужаете. Были и неосквернившие одежд заокеанскими благовестиями о процентах и прочей ереси.

Согласна с вами, что ни я, ни вы и вообше никто не знает когда уйдем в мир иной...
Если вы это имели в виду, то да, может я и умру еще прeжде той старицы... а может вы...

кто знает - один Бог.

А в другом? Как? Тоже неверно?
Вы сидите в собрании с лжеучителями... слушаете.... их... и не подходите к ним и не говорите им в лицо  : "вы- лжеучителя...
нет...это делать плохо, нельзя.... а вот приходить на форум и создавать тему и называть их лжеучителями на всю планету...можно,
и верно...да?
И когда предстанете пред Судьей Праведным то так и ответите на тот вопрос, что я задала в предыдущем посте:
"Хожу потому, что там есть друзья, принимающие учение Христа. Видел в видении, как Дух сошел на людей и они воспев пошли туда."
Так может все-таки и нет и небыло то лжеучителей?
И опят вопрос вам зададут: "Так были же те , принимаюшие учение Христа -
зачем же вы время свое тратили и слушали лжеучителей? Ведь вы все ясно понимали это, Я вам даже видение посылал...
а вы ? вы сидели и слушали кого? Вот за это вы все и ответите...

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
На правах рекламы. Ремикс проводит запись на собеседование в Еврейское государство.

Самое время открыть темы: "Хочу в Израиль" и "Не хочу в Израиль".

Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Лучше одну "Хочу и не хочу куда-то уехать". К немецким руманам, например, ибо "они улыбаются над нами", чтоб тоже улыбаться над ними . Тут вопрос в том, благовествовать Христа или чтить Бога уча учениям человеческим зоарам, талмудам, каббалам и прочим человеческим постановлениям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
вы сидели и слушали кого?

Вас же я слушаю.

Дома мне Господь не говорит, но на собрании.

Было такое, что пастор большой церкви, очень уважаемый в штатах и слушаемый, говорил о диаволе на воскресном. но мне Бог говорил о Христе в сердце.

 

Цитата Римма
Если вы это имели в виду, то да, может я и умру еще прeжде той старицы... а может вы... кто знает - один Бог.

С точки зрения вечности, промежуток времени ничтожно мал.

Старица говорила, что просит Бога умереть во сне или сразу. Говорил ей, что умереть надо во Христе и жить. Она приняла.

Так что не это важно, когда. Главное - во Христе, а не во грехах. И это может один Бог. Ему за все слава вовеки АМинь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Например, один проп говорил о растворении верой. Говорит, что можно растворить 1кг сахара в стакане воды.

В стакане, где уже есть вода 1кг не поместится. Такие вот пропы.

растворить верой в Иисуса - верите ли, что Я могу это сделать. А не вы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вас же я слушаю.

Так я просто собеседница...я то не учительствую здесь.
и вы и я - мы ведем диалог...
я спрашиваю -
вы отвечаете...если хотите,
если хотите - не отвечаете....ни я , ни вы
не
в статусе учителей здесь, на форуме..
да и на меня то вы вообщем и время свое не тратите
по сравнению с тем, сколько проводите у тех лжеучителей...

 

Цитата Духовник
Дома мне Господь не говорит, но на собрании.

Как так? А то видение, которое Он вам посылал?
То же во время собрания с лжеучителями
вас посетило?
Или все-таки дома, на кровати?
А когда вы по телефону дома с кем-то молились?
Не чувствовали что с Господом говорите?
Или ? все-таки надо идти к лжеучителям в
собрания и вот только там Господь и начинает
говорить вашему сердцу....да... несповедимы
пути Господни!

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать

"Сегодня во сне понял, что на меня кто-то навалился и толкает, как бы бедром в бок. Хотел проснуться, но понял, что не смогу. Меня как бы закрыли плотным одеялом с головой. выбраться из этой оболочки было невозможно. Тогда я стал звать: Иисус, Иисус, Иисус! Потом воззвал еще раз. Оболочка исчезла. Я смог проснуться, но, если закрывал глаза, то атака начиналась вновь. Молился, пока мир не пришел, потом заснул снова уже с миром.

Секунд пять прошло, как я начал взывать к Господу нашему и Спасителю Иисусу Христу! Меня радует, что Он ответил мне! Мне очень важно было узнать, что я не оставлен и не покинут, что Господь близко. Слава Иисусу!"

А вот вышеприведенный пост ваш же?
Так все-таки иногда Господь и дома вас
посещает и говорит с вами....
Вы уже будьте поосторожней с
этим...не пишите уже что Господь
говорит с вами только в собрании...с
лжеучителями
а то кто знает что может случиться за
ваши неточные слова и утверждения....

Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Римма, что вы предлагаете? Других собраний нет. Вы сама какой деноминации? Языками говорите?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Римма, что вы предлагаете? Других собраний нет. Вы сама какой деноминации? Языками говорите?


Духовник!
Да я разве на позиции кому-то что-то предлагать?
Помилуйте это прерогатива самого человека
решать что ему делать, что говорить , поэтому
Господь будет спрашивать с каждого за
его собственные слова, дела, мысли...
и ваш ответ ,что вот лжеучителя/друг/Римма мне предложила...
не будет засчитан....там.
ведь вы же верите в то что написано в Ев.Матфея 12:36.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы сама какой деноминации? Языками говорите?

А эти ваши вопросы ...какое
отношение имеют к обсуждаемой
нами здесь теме?
Это же будет нарушение правил - флуд...
Так что извините - ответов не последует...
Нельзя.

Старожил
+1846
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Это же будет нарушение правил - флуд... Так что извините - ответов не последует... Нельзя.

Форум - то христианский. Вы Христа исповедуете Сыном Бога и ДУха приняли Святого - крещены Духом?

 

Цитата remix
Ты христианин, и это уже наверно необратимо. ты перестал быть божьим народом, а стал римский гражданин

Злой ты. Христа не любишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата remix
А мне ты надоел.

Ты искал взаимопонимания с христианами. сам таковым не являясь... Такой вот результат - вполне прогнозируем. наверное.

Удален
foRum
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Соседка не идет в собрание из-за этого собирания денег. Или ее душу игнорируют, или надо ждать другого собрания, а это не от Бога. Не могу ее пригласить, ибо вижу, что она права.

в православном собрании она бы давала деньги на поднос? конечно и без сомнения.

 

Цитата Духовник
Нет оснований для сборов и прецедента в Писании нет.

а если хорошо подумать и исследовать Писание, то Церковь не жила без пожертвований никогда. пример: то собрание где были Анания и Сапфира.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Деньги - корень всех зол, выходит. Если их любить. Больше, чем нищих.

Одному груп. пастору сказал: вы хотите научиться исцелять больных без Иисуса Христа?

Так и здесь, научиться. понять что-то без Иисуса - утопия. Пока мы в Нем - имеем премудрость и святость, прощение, любовь. КАк только пусты, так лишены всего этого. Сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Давид не знал и не соблюдал Торы. Субботы не было, праздников не было. Зачем? Есть слово царя, и другие законы не нужны

вам не надоело прикалываться? вы ж даже не понимаете что печатаете.

 

Цитата remix
На правах рекламы. Ремикс проводит запись на собеседование в Еврейское государство. Там законы, как в старом Израиле, образца судьи Шмуэля, колена Эфраим. Самое многочисленное колено. Пока собеседуем, дальше видно будет.

реклама здесь запрещена. хочу узнать много вас уже? когда в пустыню уходите строить ЕГ ? ))

 

Цитата remix
"Господь пастырь мой", это кто сказал? Моше-рабейну. Он от всех пастырей отказался, и только одного Б-га признавал.

уверенны что Моисей ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
в православном собрании она бы давала деньги на поднос?

Это одно из ответвлений одной группы обирателей.

Вчера хоронили Свету. Поп запечатывал, а я сидел и молился Богу. Распечатывал вроде.

Она уверовала и приняла Христа. Потом вышла из б-цы. Потом я потреял связь с ними на неделю. Позвонил ее друг, сказал, что всё. Я увидел мир на кладбище. Потом думал, так ли это. И сердце мое говорит: вот здесь она приняла Христа, на этом самом месте. Я увидел, что сижу рядом с тем местом, где это произошло.

 

Цитата foRum
а если хорошо подумать и исследовать Писание, то Церковь не жила без пожертвований никогда. пример: то собрание где были Анания и Сапфира.

Это было вспоможение нищим верующим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если истинное благочестие есть призирать сирот и вдов и хранить себя неоскверненным от мира, то обирать их - как называется?

чтобы помочь вдове и сироте и бедному и пришельцу (беженцу) нужно сначала собрать деньги и всякую помощь организовать. если церковь то всеми вместе это делается. так делал народ Божий во все времена!

обобрать можно сегодня только драконовскими законами гос-ва, в церкви только одним способом не  допускать бедных в церковь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
в пустыню когда? думаю про это. Пока виртуально приглашаю.

не может быть другого Израиля. если он соберется то только в ОДНО целое. вы не сможете создать еще одну отдельную историю Израиля, простите но про это даже думать не корректно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Авг 2016
0 Цитировать

Один тут болтаешь? Никто не помогает?

если ты христианин,то будь христианином
1 2

Истинно ли собирают деньги в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы