Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинно ли собирают деньги в церкви?

Старожил
+1846
|14 Авг 2016
1 Цитировать

Давайте проверим Писанием, ибо диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|15 Авг 2016
1 Цитировать

А как проверять Писанием, если вы считаете, что вас он поглотить не сможет? И как понял что вы собрались доказывать, что истинно нигде не собирают. А зачем с вами спорить? Вы бы сейчас пошли в церковь, где принято отдавать цену дома, переехав в более скромную квартиру  или земли? Нет не пошли бы. А раз так, то это последний мой пост в этой теме. Если конечно вы не ответите ни на один мой вопрос. Что скорее всего и будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Сколько у вас вопросов, пронумеруйте и отправьте в личку. И как я понял, то вы собрались доказать обратное Писанию.

Начнем с того, что истинно собирали, как описано и предписано в Новом Завете.

Для вдов и сирот, а не с них третьим лицам.

Вдова дала в храм. НЕ В ЦЕРКОВЬ! Одна вдова, а не все вдовы. Дала однажды, а не по финансовой обязанности.

Повторю: НЕ В ЦЕРКОВЬ.

Напомню, что вдова эта по закону имела получать каждый третий год, и не она одна.

На моих глазах вынесли мужчину в возрасте, вставшего во время сбора с обвинительной речью. Били по рукам, на моих глазах. Пресвитер, осуществоявший собирание, потом ушел, оставив должность, в другое собрание.

Так может пришло время исследовать. Истинно ли собирание денег в церкви?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Соседка не идет в собрание из-за этого собирания денег.

Или ее душу игнорируют, или надо ждать другого собрания, а это не от Бога.

Не могу ее пригласить, ибо вижу, что она права. Нет оснований для сборов и прецедента в Писании нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Истинно ли собирают деньги в церкви?

Ты ещё открой в пару тему - "Истинно ли признают секс в церкви?". Можно и так - "Истинно ли не признают секс в церкви".

П.С. Прости дружище, но это не стеб.. а исходная из того, что денежная и сексуальная сферы человека.. для него самые близкие, самые слабые и найболее его волнующие. Потому - отрицать, игнорировать или все-же внимательно разбирать по Писаниям - духовное и мотивационное влияние этих сфер на жизнь и спасение христианина..? Вот в чем вопрос. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Лично я так думаю:если человек сомневается что в церкви деньги (его) неверно распределяют, то нечего ему считать себя верующим.

Если он верующий то помолится и Бог наведет порядок в Своей епархии.

А если будет недоверчиво относится то нужно читать Слово Божие:любовь всему верит.

Ну а если неверно и грешат,то чего волноваться?Может Бог попускает его грешить чтобы наказать или привести к покаянию.

Пути Господни неисповедимы.

Нехорошо думать что твои и деньги других неправильно используются.С момента как опустил их в ящик они уже не твои.Так что они своими деньгами распоряжаются.И дадут отчет Иисусу.Онн все видит и знает,кто Иуда.Иисус не стал судить Иуду.

Так стоит ли контролировать их подвергая свое сердце сомнениям и подозрениям.

Подозрительность это уже порок.

Что касается меня,даже если эти деньги львиная доля достанется пастору то мне то что.Он тоже святой.Ему тоже надо.

Порою я могу специально давать именно целенаправленно пастору.Чтобы процветание получить.)))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Порою я могу специально давать именно целенаправленно пастору.Чтобы процветание получить.)))

Ну и как? Процветаете?

Удален
eugene33
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну и как? Процветаете?

Не-е,только духовно.Наша конфессия отвергла учение процветания под словом аминь.Меня не спросили.А процветающего одного предали сатане во измождение плоти.

Вообще то после этого не даю пастору денег и десятину тоже.Вдруг процветание пойдет и меня тоже могут дисциплинировать ,правда пока вне всех конфессий.

Может дать?

если ты христианин,то будь христианином
Гость
-1
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Лично я так думаю:если человек сомневается что в церкви деньги (его) неверно распределяют, то нечего ему считать себя верующим. Если он верующий то помолится и Бог наведет порядок в Своей епархии. А если будет недоверчиво относится то нужно читать Слово Божие:любовь всему верит. Ну а если неверно и грешат,то чего волноваться?Может Бог попускает его грешить чтобы наказать или привести к покаянию. Пути Господни неисповедимы. Нехорошо думать что твои и деньги других неправильно используются.С момента как опустил их в ящик они уже не твои.Так что они своими деньгами распоряжаются.И дадут отчет Иисусу.Онн все видит и знает,кто Иуда.Иисус не стал судить Иуду. Так стоит ли контролировать их подвергая свое сердце сомнениям и подозрениям. Подозрительность это уже порок. Что касается меня,даже если эти деньги львиная доля достанется пастору то мне то что.Он тоже святой.Ему тоже надо. Порою я могу специально давать именно целенаправленно пастору.Чтобы процветание получить.)))

Все выше написанное - сплошная манипуляция. Не думай, просто клади деньги. Засомневался? Значит ты неверующий. Грешат или не грешат, не твое дело. Ты же не сторож, вернее ты сторож брату своему, но только не пастору.
Получается, пастор имеет какую-то пасторскую неприкосновенность, а все остальные - овцы бессловесные, не имеющие никаких прав и даже выбора: давать или не давать.
Неправильно все это

Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А процветающего одного предали сатане во измождение плоти.

Какая веселая у людей жизнь!

Удален
eugene33
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Троянда
Все выше написанное - сплошная манипуляция. Не думай, просто клади деньги. Засомневался? Значит ты неверующий. Грешат

Спасибо,это твое мнение.Почитай лучше Новый Завет послания апостола Павла насчет денег.Пишет ли он о том что какой то церкви не нужно давать даяния по причине их греховности и отсутствия правильного распоряжения?

Апостол пишет:не вашего я хочу,а от вас.То есть для процветания,простите благословения,человека.Чтобы стал жертвенным,не жадным.А то если подозревать всех подряд никому и не даш.

 

Цитата Sinoptic
Какая веселая у людей жизнь!

А....же сейчас не до жизни веселой.Да и о нем все меньше слышно.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
С уважением.

вот видите, я Вам даже плюсик поставил. а Вы меня вечным оппонентом видите. 

То что p.s., брательник, ты - просто красава!  я бы так не смог, наверное.

Мир вашему дому!
Гость
-1
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Апостол пишет:не вашего я хочу,а от вас.То есть для процветания,простите благословения,человека.Чтобы стал жертвенным,не жадным.А то если подозревать всех подряд никому и не даш.

А может, нужно не давать повод для подозрения?
Написано, чтобы каждый давал по расположению сердца. А расположение сердца не подразумевает обязанность

Старожил
+1846
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Троянда
Написано, чтобы каждый давал по расположению сердца. А расположение сердца не подразумевает обязанность

Если нет здравого учения о благочестии, то давать - соучастие и грех.

Как сердце может быть расположено давать лжеучителю? Да не будет такого вовек.

 

Цитата Asher
Ты ещё открой в пару тему - "Истинно ли признают секс в церкви?". Можно и так - "Истинно ли не признают секс в церкви".

Сам и открой. Секс пока не требуют, только деньги. Или у вас уже требуют?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Троянда
может, нужно не давать повод для подозрения?

Думаю никто не виноват что кто то оказался в такой церкви где давали повод для подозрений.И не воспитали хорошо,хотя бы как меня.Давал,хочу давать и буду давать даже если Иуда немношко себе забирает без спроса потихоньку,и ваши всхлипы и ропот ваш мне ни к чему.Люди давали Господу.

Меня Господь взрастил и потому я такой позитивный.

Если замечу что пастор самовольно строит себе виллу для себя евроремонтом на деньги церкви ,то в первую очередь буду молиться пока Господь не начнет пастора спать не давать.А если все же снотворным пользуется то пойду скажу или ннапишу...И так далее.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Троянда
давать или не давать. Неправильно все это

Основные мотивы:

1. Повеление Христа.

2. Пример апостолов.

3. Самодеятельность.

Офни и Финес сырое мясо требовали. До денег их последователи додумались позже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Все очень просто!

Есть жертва Авелева и жертва Каинова.

На жертву Каинову Бог не призрел.

Жертва Каинова и путь Каинов - все, что Бог не повелел, но придумали церковники.

Сколько дал Иисусу Закхей и бедная вдова? И сколько Иисус потребовал у богатого юноши?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Духовник, что ты смущаешь людей?

Восставшие из фарисейской ереси уверовавшие были в Деяниях. МЯТЕЖ, Восстание. Тот был подавлен.

Так что смуту несут талмудисты - зоаровцы, каббалисты и прочие иродиане.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Авг 2016
1 Цитировать

Вчера быд у старицы. Говорит, что ей 103. Сыну седьмой или восьмой десяток - надо спросить.

Она спросила, должна ли она в немощи давать проценты? Он ответил ей, что 4 раза по 10% должна. Говорит, что так написано.

И квасное ей носят - хамец. Раз месяц, когда приходят за данью.

Она, как у веровала, то перенесла нападки мужа за водку и кровь. Вытерпела.

Потом муж уверовал. Через 14 лет и возил литературу.

Говорю ей, что так и с тем служителем надо, как с мужем, который водку заливал, а она зубы сжимала, и вылил на нее, но не выпила.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сам и открой.

Зачем ещё и мне народ заводить?

 

Цитата Духовник
Секс пока не требуют, только деньги.

Ты и опрос проводил..? Хотя прости, забыл.. ты же писал, что молишься со старицами. :-)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты и опрос проводил..? Хотя прости, забыл.. ты же писал, что молишься со старицами. :-)

Какой опрос? Требуют лжеучители деньги. Об остальном пока молчат.

 

Цитата remix
На фоне покрытого золотом купола вдову не видно.

Вот как ты относишься к кошерному поросенку?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какой опрос? Требуют лжеучители деньги. Об остальном пока молчат.

Так напрашивается вопрос... а зачем вы ходите и тратите свое время и силы
на лжеучителей?

С них спросят за их дела/учения..... а подумайте... ведь вам
лично зададут вопрос...:Dуховник ! почему время напрасно тратил?
ведь даже на форуме инвиктори тему создал, сам написал что ходишь
к лжеучителям...
как будете отвечать?
Подумайте на досуге от лжеучителей...
может вместе с той 103 летней старицей...ведь ей ой как близко уже это время....

Старожил
+1698
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Ну, пишет человек, что наболело, с чем не согласен.

Прежде скажу вам так - не цепляйтесь к моим словам, не утрируйте моим мнением и искажайте смысл мной написаного.. ник-клон вам также не поможет.. 

Вопросы об сомнениях и отрицании финансовой посвященности Господу Христу, открывают как правило люди незнающие ни самого Христа, ни Его Св.Писаний.. Несколько веток о финансах уже закрыто модератором из-за неуступчивости и агрессии именно авторов этих веток и их единомышленников.. которые не слышат ни разумных доводов, ни даже четких указаний им на соответствующие места Св.Писаний. Потому, что не человек все это диктует а дух жадности, жлобства, бунта.. и это как правило! Писал бы человек, даже от собственного разума и с частичным познанием Писаний, то он бы 100-пудово.. прежде сел бы, зделал бы несколько глубоких вдохов и трезвомысленно подумал - "..а верно ли я это пишу.. и кто мне это кричит в мой разум, Дух ли Святой или демон-нечистый? ..а может при моем многословии действительно не избежать греха и мне лучше попридержать свой язык.. то-есть руки..? Стоп-стоп драгоценные эмоции..! ..а ведь действительно, почему-то в Евангелии о деньгах Христом сказано больше чем о любви и небесах..".

Ну вот так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Подумайте на досуге от лжеучителей... может вместе с той 103 летней старицей...ведь ей ой как близко уже это время....

У меня был товарищ, который сказал заболевшим, что они помрут, а он будет еще жить. Ему было 30. Убило током. Так что вы не знаете, кто раньше, а кто позже. Тем более, живете на пороховой бочке с основанием из злых дел.

Хожу потому, что там есть друзья, принимающие учение Христа. Видел в видении, как Дух сошел на людей и они воспев пошли туда.

6 церквей нуждались в покаянии - и куда идти? Так что вы неверно рассужаете. Были и неосквернившие одежд заокеанскими благовестиями о процентах и прочей ереси.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
жлобства, бунта.. и это как правило! Писал бы человек, даже от собственного разума и с частичным познанием Писаний, то он бы 100-пудово.. прежде сел бы, зделал бы несколько глубоких вдохов и трезвомысленно подумал - "..а верно ли я это пишу.. и кто мне это кричит в мой разум, Дух ли Святой или демон-нечистый?

Рекомендую. Впрочем, вздохи-охи не помогут. Завеса снимается Христом.

Деньги собирают не знающие Христа. Ибо Христос не брал ни с вдовы, ни с Закхея, ни с юноши очень богатого, но от них это сокрыто ныне.

Не знают они, что ко благу им. И обирают сирот и вдов в их скорбях.

Павел таким не занимался - денег не собирал Богу. Нищим собирал. Нищим, а не с них.

Это как создали бы вы с вашим руководителем пенсионный фонд и собирали с пенсионеров по 2-3 тыс грн в месяц, размахивая законом. И не давали бы им ничего. Кому вы служите- не знаете.

Если истинное благочестие есть призирать сирот и вдов и хранить себя неоскверненным от мира, то обирать их - как называется?

 

Цитата Asher
Потому, что не человек все это диктует а дух жадности, жлобства, бунта..
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Требуют лжеучители деньги. Об остальном пока молчат.

Ты дружище, уже больше года как со своими единомышленниками кричите здесь о том, что вас там обкрадывают, запугивают, обирают и голыми по миру пускают.. Но как я уже это понял.. у вас нет никаких пасторов-душепопечителей, которые бы вас пасли, наставляли и поправляли.. Все вы считаете себя членами какой-то надуманно-призрачной свободной церкви "Фата-Моргана".. собираетесь где-то по случаю только лишь для обсудить свои плотские разумения Писаний и поспорить.. потом разойдясь идете и шаритесь по домам различных старушек и др. таких-же далёких от Господа и Его церкви как и сами.. Но если сказать об этом честно, то по настоящему вы находитесь вне живой церкви где есть Святой Дух Божий а потому значит вы лишены здравого церковного учения - (чит. Ин.15:6).

Вопрос вот только здесь в том.. если вы такие свободные и независимые товарищи.. Кто-же у вас там в лжеучителях, которых вы уже годами судите и в ад отправляете..? И кто-же вас, таких вот свободных и независимых, там впрямь грабит и раздевает жестоко требуя от вас ваши деньги.. что вы драгоценные годами все никак не успокоитесь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Никаких кошерных поросят у меня не будет.

Если к одряхлевшему закону прибавили байки человеков - раввинов, то и поросенок будет. Уже есть. Могу ссылку дать.

Нет священников - левитов, нет храма. Есть горе вам книжники, оскверняющие учение Господа с неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос вот только здесь в том.. если вы такие свободные и независимые товарищи.. Кто-же у вас там в лжеучителях, которых вы уже годами судите и в ад отправляете..? И кто-же вас, таких вот свободных и независимых, там впрямь грабит и раздевает жестоко требуя от вас ваши деньги.. что вы драгоценные годами все никак не успокоитесь..?

Несколько чел здесь на форуме и на собраниях, но вяло уже.

 

Цитата Asher
шаритесь по домам различных старушек

Я в собрании харизматов крестился. Ибо пастор потом ушел, сказав, что он никакой не пастор, как уверял раньше. Сколько их ушло за это время и поменяло свои ученния. Призирать сирот и вдов - неземное блаженство. Попробуйте вкусить.

пастор в Фиатирской церкви был временщик, в Сардийской - мертвый, В Лаодикийской - слепой. Моя бабушка посещела церквоь пастора, который потом признал себя не пастором. Лжецом?

Мы сами читали, молились дома, но на общения ходили. В Фиатирской были не держащиеся учения николаитов и об обирании сирот и вдов в их скорбях. Они и были церковью Христа, которую вы обозвали.

 

Цитата Asher
какой-то надуманно-призрачной свободной церкви "Фата-Моргана"
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я в собрании харизматов крестился.

Печалька однако.. мои тебе искренние сочувствия..! Допускаю, что ты не знал о том, что Крестятся не в собрание харизматов в Иисуса Христа и при собрании святых Божьих.. Но не печалься.. все это можно легко поправить - покаянием, призывом Господа Христа с посвящением Ему всей своей жизни.. потом - Крестится в Иисуса Христа и получит в дар Святого Духа - (Деян.2:38..)

 

Цитата Духовник
астор в Фиатирской церкви был временщик, в Сардийской - мертвый, В Лаодикийской - слепой. ... В Фиатирской были не держащиеся учения николаитов

Какой-же ты древний..!  ..а я то все думаю, откуда у тебя такая архидревняя премудрость..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
откуда у тебя такая архидревняя премудрость..?)))

Премудрость не моя - Христа Иисуса. Ему за все слава, единому премудрому Богу и Христу Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Истинно ли собирают деньги в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы