Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - ритуал лжерелигии

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Посмотрите на обнажёные статуи античных героев.

Слово герой сейчас испохабили.

 

Цитата Физик
Греки поклонялись крепости тел, и олимпийские игры придумали те же греки.

А кто лжебогам Олимпа поклонялся? И что за огнище из капища?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Во время поклонения бесам Олимпа происходят бедствия в мире. Покушения, мятежи и войны. Возможна связь с сим эзыческим ритуалом.

Рядом с "Мараканой" во время церемонии открытия застрелили человека
6 августа 2016, суббота. 17:41
Рядом со стадионом "Маракана" в Рио-де-Жанейро идёт перестрелка
6 августа 2016, суббота. 19:28
В Рио-де-Жанейро во время открытия ОИ-2016 ограбили "Русский дом"
6 августа 2016, суббота. 19:41
Reuters: рядом с олимпийским велодромом в Рио-де-Жанейро раздался мощный взрыв
6 августа 2016, суббота. 20:00

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|7 Авг 2016
1 Цитировать

О спорт, ты - мир! О религия, ты - война!

Старожил
+1296
|7 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
А кто лжебогам Олимпа поклонялся? И что за огнище из капища?

Я пару раз путешествовал по Греции и сам удивлялся, что казалось бы в очень православной стране греки и по сей день любят вспоминать своих олимпийских богов, как-будто это неотемлимая часть их греческого фольклора.

Сильно греки хотели, чтобы на 100-летие олимпийских игр они прошли в Афинах. Но американцы (по их мнению) опять запустили и туда свою "грязную лапу", и провели олимпийские игры в Атлантик Сити.

Вот и правильно! А то в 2004 они это возвели чутьбы не в обетованную землю спорта, поклонялись этому как чему-то духовному. Даже бегуны на дорожках бегали с раскрытыми ладонямия. как древние греки.

Удален
minos
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Посмотрите на обнажёные статуи античных героев. Греки поклонялись крепости тел, и олимпийские игры придумали те же греки. От туда источник самой идеи.

Удален
Киракел
|7 Авг 2016
1 Цитировать

Греки приносили жертвы бесам.

1-е Коринфянам 10:20

[Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+359
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Я пару раз путешествовал по Греции и сам удивлялся, что казалось бы в очень православной стране греки и по сей день любят вспоминать своих олимпийских богов, как-будто это неотемлимая часть их греческого фольклора.

Что же в этом плохого? Каждый народ должен любить свою историю и культуру.

Христианские обряды - это точно такая же дань традиции, без духовной составляющей.

Не думаю, что греки, "вспоминая олимпийских богов", веруют в их реальность, поклоняются им, и т.д. Просто традиция.

А суть нанешних Одимпиад - мир, дружеское соревнование, честь представлять свою страну. И это здорово. Посмотрите на радостные и дружелюбные лица людей, общение людей из разных стран.

Старожил
+359
|8 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата remix
... Я за разрушение традиций.

Привет!

Ну давайте и Новый Год, Рождество разрушим, елки с игрушками снесём, и объясним нашим детям языческие корни этих традиций. Вместо празднования Нового Года с дедом Морозом (ещё одним атрибутом язычества) предложим им стать на колени и молиться днём и ночью о скорейшем наступлении конца света.

Олимпиада, чемпионаты мира - объединяют людей. Религии их разъединяют.

О языческих корнях того или иного праздника или ритуала рассуждать, конечно можно... но в этом вопросе христаине не честны перед собой. Взять хотя бы хлебопреломление - типично языческая практика поедания божества. Однако этот момент теофагии всеми буждет начисто отрицаться ввиду придания "нового смысла" (воспоминания о страданиях Спасителя). Но если и так... почему тогда отрицается "новый смысл" Олимпиады? (дружба народов, честные соревнования).

Старожил
+1296
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Олимпиада, чемпионаты мира - объединяют людей. Религии их разъединяют.

Я ж и говорю, что когда люди решили сделать себе имя, то объединились для строительства Вавилонской башни, пока Бог не разделил их разными языками.

Но потом вновь объединил людей в день Пятидесятницы, когда верующие получили способность молиться на иных языках, при этом они не понимали ни друг друга, не самих себя, но Бог понимал их, и поэтому Бог стал - центром объединения. А в Вавилоне объединяющим центром был - человеческий гений.

На Олимпиаде объединяющий центр - крепость человеческого тела, проворность.

Ну восхищайтесь если вам это так необходимо, только знайте, что Бога там нет.

У верующих - своя олимпиада - это когда двое или трое собираются во имя Господне.

Потому как само слово "верующий" означает - "движующийся верою, а не вещественным началом"

Удален
Рыбёха
|8 Авг 2016
0 Цитировать

Само понятие состязательности как-то даже должно быть противно духу верующего, у меня именно так.

А уж как спортсмены там себе кости ломают - это что-то с чем-то. На днях один гимнаст голень сломал, так ужасно, видеть на видео сам момент полома, а самому ему ужаснее от боли во много раз. Сегодня велосипедистка себя сломала в 3 местах позвоночника и контузилась головой. Ради чего все это? ради денег, славы, и такого дурного на мой взгляд понятия, как честь страны. Честь страны отстаивать спортом - это "нечто", конечно.

А ведь некоторые верующие оправдывают участие в подобных игрищах тем, что мол, это для славы Божьей: вот стоят они на пьедестале типа, и славословят Бога за победу, и весь мир это видит, и прослезился-умилился этот мир и сразу такой принял Христа в сердце Глупости такие )))

Старожил
+359
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну восхищайтесь если вам это так необходимо, только знайте, что Бога там нет.

Бог вообще-то везде.

 

Цитата Физик
У верующих - своя олимпиада - это когда двое или трое собираются во имя Господне.

А потом получают в ответ:

- Я никогда не знал вас. Прочь от меня, делающие беззаконие!

 

Цитата Рыбёха
Само понятие состязательности как-то даже должно быть противно духу верующего

Главное - чтобы не было противно Духу Божьему, - а не "духу верующего".

Удален
Рыбёха
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Главное - чтобы не было противно Духу Божьему, - а не "духу верующего"

по умолчанию и подразумевается, что в верующем - Дух Божий.

Старожил
+453
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Ну давайте и Новый Год, Рождество разрушим, елки с игрушками снесём, и объясним нашим детям языческие корни этих традиций. Вместо празднования Нового Года с дедом Морозом (ещё одним атрибутом язычества)

А в еврейских семьях этой белибердой детей не пичкают и ничего,живут...

Старожил
+359
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
А в еврейских семьях этой белибердой детей не пичкают и ничего,живут...

Всё от традиций. Кто как привык, так тому и хорошо. Осуждение традиций (будь то Новый Год, Хлебопреломление, или Олимпиада), - путь в никуда.

Старожил
+453
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Всё от традиций.

Традиции это языческие праздники,к которым "пристроили" и христианские традиции.Все праздники и время их празднования прописаны в Библии.

Удален
minos
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Все праздники и время их празднования прописаны в Библии.

Кто вам мешает праздновать все праздники, прописанные в Библии?

Старожил
+453
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Кто вам мешает праздновать все праздники, прописанные в Библии?

А Вам?

Удален
minos
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
А Вам?

А не пора ли нам открывать тему: Хочу в Израиль? Иначе мы отходим от темы.

Старожил
+453
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
А не пора ли нам открывать тему: Хочу в Израиль? Иначе мы отходим от темы.

Вы флаг сами возмете или Вам вручить?

Удален
minos
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Вы флаг сами возмете или Вам вручить?

И снова к флагам потянуло....

Старожил
+453
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
И снова к флагам потянуло....

Да на здоровье)))

Удален
minos
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Да на здоровье)))

Так вот к чему вы клонили всё это время!)))

Старожил
+453
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Так вот к чему вы клонили всё это время!)))

Физкульт-УРА!

Удален
minos
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Физкульт-УРА!

Тогда, другое дело.)))

Удален
сом
|19 Авг 2016
1 Цитировать

Олимпийские игры 2016 подружили этих двух ребят

А, так называемые, "христиане" России и Украины на страницах этого форума оскорбляют друг-друга. Называют Россию "Рашкой". Над Украиной смеются.  Так где ритуал лжерелигии?

Кое- кто посмотрит на это фото и заскрипит своими "святыми" клыками)) И изойдёт своей дурно пахнущей "праведной" желчью!

Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0 Цитировать

Вы еще напишите про поженили каких-то ребят?

Ребятам есть чемпионаты

Олимпиада - жрецов засада.

Кто не попал туда - блаженны. Ибо Бог есть ревнитель и мститель.

За что войны, глады, болезни? За поклонение Олимпу, многобожие, сребролюбие ( западная мечта ), непринятие учения Христа, жизнь без сына Божия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
сом
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Олимпиада - жрецов засада. Во время поклонения бесам Олимпа происходят бедствия в мире. Покушения, мятежи и войны. Возможна связь с сим эзыческим ритуалом.

Больше всего людей в мире погибает в ДТП и на производствах. Откройте темы о вреде труда (это для пасторов) и о нарушениях правил уличного движения.

Спорт даёт возможность людям не думать о дрязгах политиков и о религиозных заморочках священников. Если два парня из России и Украины из врагов превратились в друзей, значит спорт есть путь созидательный, и не важно где  произошло созидание - во время дворового матча в футбол или на олимпиаде.

Не будьте ханжой, дружище!)

1 2

Олимпийские игры - ритуал лжерелигии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы