Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - ритуал лжерелигии

Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1 Цитировать

У каждого народа свой ритуал. У африканских людоедов - свои, у греческих жрецов - свои.

Израиль поклонялся Богу и участвовал в жертвах лжебогам олимпа.

Приходящие на сие зрелище называются болельщиками. От слова болезнь.

Чем они отличаются от чемпионатов мира? Есть особый драйв - присутствие духов обольстителей, принесших эту религию и сей обряд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рыбёха
|30 Июл 2016
2 Цитировать

Вот интересное про ОИ и и МОК.

http://resfed.com/article-2024

*

Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1 Цитировать

Прогневляет ли Христа огонь лжебогам олимпа, распространившийся из языческой Греции на всю землю?

Однозначно - да. Они не только несут этот огонь, но и ОДОБРЯЮТ. Забывая про Надава и Авиуда, принесших чуждый огонь. Но сии поступают еще хуже и несут чуждый огонь адресно чуждым богам, которые не боги, а бесы.

 

Цитата Рыбёха
и МОК

МОК - верховные жрецы поклонения лжебогам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-40
|30 Июл 2016
1 Цитировать

Если я правильно вас понял, то Иисус хотел спасти Россию, отстратив её от Олимпиады?

Иов Крымский
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1 Цитировать

Насколько я помню, то Божии люди и в древности скорбели о таких делах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|30 Июл 2016
0 Цитировать

Духовник, просто интересно: вы к какой конфессии принадлежите?

Честь имею!
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
1 Цитировать

А вы к какой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
А вы к какой?

Фу как вы дурно воспитаны. Вопросом на вопрос только хамы отвечают. Баптист небось из отделенных или 50-ник.

Честь имею!
Старожил
+1846
|30 Июл 2016
2 Цитировать

Насмешили, ибо нагрубили, а не я вам.

Вопросом на вопрос отвечал Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Израиль поклонялся Богу и участвовал в жертвах лжебогам олимпа.

Ты как-то так не по децки, попутал Израиль с Грецией. Израиль не чтил греческий Олимп. Да и завоевавший его а Рим, тоже уже не поклонялся Олимпу как греки, хотя богов греческих чтил. Правда Зевса они перекрестили в Юпитера а Посейдона в Нептуна.

 

Цитата Goluord
Баптист небось из отделенных или 50-ник.

Ни то и ни другое. По ходу он из свободно-вселенских.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|31 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Израиль поклонялся Богу и НЕ участвовал в жертвах лжебогам олимпа.

Прошу прощения за опечатку

 

Цитата Истинный
Ты как-то так не по децки, попутал Израиль с Грецией. Израиль не чтил греческий Олимп. Да и завоевавший его а Рим, тоже уже не поклонялся Олимпу как греки, хотя богов греческих чтил. Правда Зевса они перекрестили в Юпитера а Посейдона в Нептуна.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ни то и ни другое. По ходу он из свободно-вселенских.

Каялся у отделенных баптистов, крестился у Харизматов. Они раскололись потом. Одна часть сменила профиль. Туда и хожу по вдохновению. Никуда не переходил. Как крестился, так и есть.

Поскольку церковь поменяла профиль, а именно, один из пасторов, то профиль - дело непостоянное.

Был Кифин, Павлов, Апполосов и Христов. Вот я четвертый.

Вселенский - пренебрежительно -уничижительное название Христовых Экмановскими, ЕХБ, ХВЕ и т.д

Я не один. Есть друзья, которые тоже против раскольничества и ересей человеческих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|31 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Прогневляет ли Христа огонь лжебогам олимпа, распространившийся из языческой Греции на всю землю?

Какое отношение всё это имеет к Христу? Писание говорит о некоем числе язычников, которые с еврейским народом должны образовать одно целое дерево для Царства Небесного. Которое находится внутри каждого принявшего Христа как Спасителя. Но не о всей безбожественной тьме(множеству). Хотя Бог повелевает всем покаяться. Даже о много  званных, но мало избранных.
Иисус и сейчас говорит: Что тебе до ни? А ты иди за Мной!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1846
|31 Июл 2016
1 Цитировать

Не участвуйте, но и обличайте. В первом посте опечатка. Пропущено НЕ.

1. Открыть глаза им.

2. чтобы обратились от тьмы к свету.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вселенский - пренебрежительно -уничижительное название

Нет, это не так! Такое название дали себе сами же эти "вселенские", когда на вопрос "из какой ты церкви?", они отвечают - " мы из вселенской!". Сейчас слышу ими изобретена ещё очередная мулька - "мы из свободной церкви". В общем, это такие себе свободные рыбки в мутной водичке. А если по простому, то это обычные отступники, бунтари и раскольники. Которые из-за своего гордяка, амбиций, тайных грехов а также из-за веского аргумента - "виноваты все, но только не я", которые не пожелали изменять свой испорченый характер, и потому покинули собрание святых. Теперь они собираются по домам таких же как они, устраивают полемики, типа разбор Писаний, но так как не имеют Святого Духа Божьего, то "извращают учение Христа, как и прочие Послания" - 2Пет.3:16 и судят своим судом всех служителей Божьих. Исключаю лишь тех, кто искренне ища Господа и своей по наивности и неведению попали в эту компанию.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|1 Авг 2016
1 Цитировать

Там где профессиональный спорт, там большие массы зрителей, большая гордыня, большие деньги, большая политика, большое внимание спецслужб - разведок и контрразведок.

Все это чуждо Христу, все это мирское и близко к уничтожению. Олимпи АДА это очередное светское мероприятие с воскурением фимиама человеческой гордыне: для христианина чуждое, далекое и пустое.

По моему мнению, неважно КАКИМ именно лжебогам они там воскуряют: у них у всех всегда был и остается один единственный "бог" - их собственное эго, гордыня, плоть.

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
А если по простому, то это обычные отступники, бунтари и раскольники. Которые из-за своего гордяка, амбиций, тайных грехов а также из-за веского аргумента - "виноваты все, но только не я", которые не пожелали изменять свой испорченый характер, и потому покинули собрание святых.

Это какое такое "собрание святых", можете дать адрес? И чтоб там не было ни гордяка, ни амбиций, ни тайных грехов.

Удален
Киракел
|5 Авг 2016
1 Цитировать

Духовник едет на олимпиаду.)))

Патриарх Кирилл назначил духовника для олимпийской сборной
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Авг 2016
0 Цитировать

На действе греческих жрецов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Во время поклонения бесам Олимпа происходят бедствия в мире. Покушения, мятежи и войны. Возможна связь с сим эзыческим ритуалом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|6 Авг 2016
1 Цитировать

Олимпийские игры очень похожи на строительство Вавилонской башни. Тогда люди тоже хотели сделать себе имя, блеснуть достижениями человечества.

Поэтому хотя сподвижники и бегут на ресталище, получают свои награды, для духовного мира - это абсолютно бесполезное занятие. Некогда Иисус сказал:

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

(Иоан.15:5)

А если олимпийские состязания призваны показать достижения человечества, то все они вне Бога.

По официальной версии спортивные состязания должны сподвигать подрастающее поколение заниматься спортом. Но практически - это поклонение богу крепости.

Не зря апостол Павел написал:

"ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей."

(1Тим.4:8)

Второе - это передача факела по всей земле. РПЦ, к примеру, выделяет целый транспортный самолёт для транспортировки "благодатного огня" из Иерусалима на пасху. Израильтяне поддерживали огонь однажды зажжёный самим Богом. А Олимпийский огонь кем зажжённый? Судите сами.

Не иначе как огонь человеческого триумфа. Тоже самое, что и Вавилон.

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Олимпийские игры очень похожи на строительство Вавилонской башни.

Это можно сказать о чемпионатах мира. Игрища же конкретный ритуал лжебогам, т.е бесам. Огнище из капища.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
без Меня не можете делать ничего."

Новый закон изобретаете? По вашему верующий не должен заниматься спортом и участвовать в мирных олимпийских играх?

 

Цитата Физик
ибо телесное упражнение мало полезно,

Однако, хоть мало, но полезно. "Не будь неразумным ни в большом ни в малом."

 

Цитата Физик
А Олимпийский огонь кем зажжённый?

Лучами солнца.

Зажигается огонь с помощью параболического  зеркала, фокусирующего лучи солнца.

В месте проведения олимпиады зажигается лучшими спортсменами.

Удален
minos
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Не иначе как огонь человеческого триумфа. Тоже самое, что и Вавилон.

С точки зрения Вавилона, так. Построить башню, содать себе имя. Во всех делах Вавилона мы это видим. Поэтому Христос говорит: "По плодам их узнаете их."

С точки зрения древней Эллады, это было стремление использовать энергию молодых людей для укрепления мира между народами.

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Цель была другая - поклонение лжебогам олимпа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|6 Авг 2016
1 Цитировать

Цель не оправдывает средства.

Удален
minos
|6 Авг 2016
0 Цитировать

"Кто хочет убить Антихриста, тот Зверь Антихриста, на котором он ездит и который только укрепляется в споре. Ибо в споре сердца отвращаются от истины и выходят из Бога, и каждый глазеет только на чудеса спора, и, увлекшись великолепными речами, выходит из Христа во мнения, и ищет путей во тьме. Так дьявол

господствует в Антихристе и ведёт чад на человеческую стезю в человеческой выдумке, когда они совсем уже не различают света Христова." Якоб Бёме

Разве есть истинная религия? Истинная вера не может называться религией. Разжигаете межрелигиозные споры?

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Цель не оправдывает средства.

Согласен

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Согласен

Слава Богу.

Старожил
+1296
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Новый закон изобретаете? По вашему верующий не должен заниматься спортом и участвовать в мирных олимпийских играх?

Посмотрите на обнажёные статуи античных героев. Греки поклонялись крепости тел, и олимпийские игры придумали те же греки. От туда источник самой идеи.

1 2

Олимпийские игры - ритуал лжерелигии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы