Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

НЕ про десятину  

Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
1

Я сам ни за, ни против десятины

Но

Если предположить, что отказ платить десятину - это воровство, то я знаю целую деноминацию, которая регулярно, в огромных размерах ворует у Господа - это баптисты

Тем не менее, я не знаю ни одного бедного баптиста. Вот бедных харизматов и пятидесятников знаю

И не совсем понятно, вроде бы по логике вещей, баптисты должны финансовые проклятия отгребать 24часа в сутки и 7 дней в неделю, а этого не происходит

Как это объяснят те, кто верит, что отказ от десятины - это воровство?

И на всякий случай подчеркну - тема не про десятину

Тема про то, почему баптистам удается воровать у Господа и при этом избегать проклятий?

Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
0

На всякий случай еще раз

Чтобы тема не превращалась в холивар

Если вы не верите в десятину, то вам вообще не обязательно здесь отписываться

А если верите - то пишите, пожалуйста по теме вопроса - не надо шантажировать тут с помощью пророка Малахии. Просто объясните этот прецендент

Старожил
+1130
|20 Июл 2016
4
Цитата SantaSnack
Тема про то, почему баптистам удается воровать у Господа и при этом избегать проклятий?

Баптисты не воруют у Господа, когда не дают десятин (это относится к любому человеку) и не находятся под проклятием, так как искуплены от него кровью Иисуса Христа (особенно это касается проклятия Малахии). Многие служители из баптистов трудятся своими руками, даже по меркам харизматов, имея не плохой духовный сан и помогат друг другу.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|20 Июл 2016
1
Цитата SantaSnack
Просто объясните этот прецендент

А что, в Малахии там написано про баптистов?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Валерий Слово
|20 Июл 2016
1
Цитата Комп
особенно это касается проклятия Малахии)

все проклятия Мунтян разрушает..

как ни крути, но всё равно всё упирается в деньги.

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
0
Цитата eugene33
А что, в Малахии там написано про баптистов?

не знаю)

наверное, что им можно воровать, они ведь клевые)

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
2
Цитата SantaSnack
не знаю) наверное, что им можно воровать, они ведь клевые)

А тем, кто не дает десятины вдовам и сиротам на 3 год у себя дома тоже ?

И почему для десятинщиков нет 7 года покоя?

Что будет если человек один закон исполняет, а другие игнорирует? Тоже вор?

Вообще то хотелось бы почитать где написано, что баптист должен дать десятину пастору кесаревскими деньгами с орлом двуглавым?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
0
Цитата eugene33
Вообще то хотелось бы почитать где написано, что баптист должен дать десятину пастору

Окей, вы не верите в десятину, понятно. Но спор о том, платить десятину или нет к данной теме не относится.

В этой теме по-умолчанию считается (предположительно), что десятина реально существует и меня интересует ответ именно тех, кто верит в десятину

Старожил
-24
|20 Июл 2016
3
Цитата eugene33
Вообще то хотелось бы почитать где написано, что баптист должен дать десятину пастору кесаревскими деньгами с орлом двуглавым?

Вы ведь не забывайте, что при этом пастор должен быть из колена Левия.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Goluord
|21 Июл 2016
2
Цитата SantaSnack
Если предположить, что отказ платить десятину - это воровство, то я знаю целую деноминацию, которая регулярно, в огромных размерах ворует у Господа - это баптисты

А с чего вы взяли? Платят, еще как платят! Причем учат у них так тонко, что иным и не в каком сне не виделось. То есть они не говорят в лоб: плати. Но говорят так, что не хочешь понесешь)))))

Честь имею!
Удален
eugene33
|21 Июл 2016
1
Цитата b r o k e n
Вы ведь не забывайте, что при этом пастор должен быть из колена Левия.

Закон сменился при Иисусе.Теперь по духовному левит это пастор и он может быть и из колена Америки..:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|21 Июл 2016
1
Цитата SantaSnack
А если верите - то пишите, пожалуйста по теме вопроса - не надо шантажировать тут с помощью пророка Малахии. Просто объясните этот прецендент

Как можно отвечать, на то что вы сами себе вообразили, чего на самом деле нет? Как баптисты так и пятидесятники, ( с харизматами немного иначе их учат быть богатыми и они больше  к этому стремятся.) Так вот, как баптисты так и пятидесятники и другие конфесии бывают и бедные и также бывают и богатые, абсолютно одинаково.

Тем более вы плохо поинформированы - у некоторых баптистов есть десятины у некоторых нет, тоже и у пятидесятноков...
Но зная вас уже чуть-чуть, понимаю к чему вы клоните...

Старожил
+1698
|21 Июл 2016
2
Цитата SantaSnack
которая регулярно, в огромных размерах ворует у Господа - это баптисты

Потому видать, при достаточно большой численности своих членов, именно зарубежные братья оплачивают им не только строительство их молитвенных домов, но и даже замену обычных лампочек.. также, многие из них живут или в нищете, или-же в очень скромных финансовых и материальных условиях. Кроме конечно их пресвитеров.. которые регулярно ездят за-рубеж с протянутой рукой о помощи их общинам, к которой что-то все-таки да прилипает для их благополучной и скромной жизни.. Считаю так потому, что при постояной нехватке их церковного бюджета, на оплату коммунальных услуг и внутреннего содержания молитвенного дома, их пресвитера раскатывают даже не на ГАЗелях и Рутах а на приличных зарубежных брендовых бусиках, с серьёзным количеством употреблямого ими дорогого ныне топлива.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Goluord
|21 Июл 2016
2
Цитата Asher
Считаю так потому, что при постояной нехватке их церковного бюджета, на оплату коммунальных услуг и внутреннего содержания молитвенного дома, их пресвитера раскатывают даже не на ГАЗелях и Рутах а на приличных зарубежных брендовых бусиках, с серьёзным количеством употреблямого ими дорогого ныне топлива.

Золото партии, сэр...

Но я не согласен, что у баптистов есть живущие "в скромных финансовых условиях". Половина из них не работает, они плодят кучи детей, садясь таким образом на шею налогоплательщикам (у баптистов мужья женам говорят: рожай до пенсии - и будет тебе зарплата)  - и ничего: все сыты, у всех машины, как вы правильно сказали, не Руты и не Газели и даже не Дэйвы, все одеты в американское неплохое шматье из гуманитарок. Правда, гуманитарки прежде перебирает верхушка. Но, конечно,  оторваться от своего "братства" не могут, потому что от рождения не самостоятельны и зависимы от "братства" или как оно у них там называется. Они и в америку едут потому, что там многодетным пособия и прочие конфекты. Ну и садятся на шею налогоплательщикам тамошним. Оно понятно: народ избранный,  царственное священство. :)

Честь имею!
Удален
Goluord
|21 Июл 2016
2
Цитата SantaSnack
почему баптистам удается воровать у Господа и при этом избегать проклятий?

Никаких проклятий. Круговая порука из поколения в поколение. Бог тут ни причем. Закрытая организация, закрытая община, где все или родственники, или связаны по обстоятельствам каким-то - к примеру, семейство служителя переехало из голодной глубинки на более сытое место. Принимают не всех, отбор очень жесткий, потому что лишний рот, ясен перец, никому не нужон. А если и принимают, то всю дорогу дают понять, что ты третий сорт, смерд, ничтожество. Ну и делят блага земные между собой, а кому и сколько, определяет начальство. Помогают им такие же общины из богатых стран. Вот тем и живут. Никаких проклятий, все просто. :) И никакого Бога, а потому и воровства у Бога априори быть не может.

Нельзя воровать у того, кого нет. )))

Честь имею!
Удален
eugene33
|21 Июл 2016
0
Цитата Goluord
Но я не согласен, что у баптистов есть живущие "в скромных финансовых условиях". Половина из них не работает, они плодят кучи детей,

Вообще то я очень доволен, что много детей и хоть одному, двоим церковь помогает..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Goluord
|21 Июл 2016
0
Цитата eugene33
много детей и хоть одному, двоим церковь помогает

Много детей не всегда нормально, тем более когда это имеет конкретную мотивацию "родить, чтоб только не работать". Ну и еще у них женщины не совсем люди, а потому спастись и в рай пойти как обычные люди не могут, рожать надо.  Чем больше, тем лучше. Мне рассказывали об этом сами же баптисты.

Баптистская церковь не помогает - там никому не помогают. Поддержка "своих" - это условие существования этой организации, так что как помощь не классифициуется. Если у вас решается вопрос жизни и смерти и вам нужна помощь, но вы не из их клана, то мимо вас пройдут, как мимо кучи не буду уточнять чего, и еще оскорбят и унизят самым изощренным образом, даже если помощь им самим ничего не стоит. Если даже помогут, то за этим бует стоять какой-то свой расчет. Но это, опять же, уже не помощь.

А пришлые должны быть или на "самоокупаемости", или их потихоньку выжимают. Чтоб воздух святым не портили.

Так что различайте терминологию.:)

Честь имею!
Удален
SantaSnack
|21 Июл 2016
0
Цитата Goluord
А с чего вы взяли? Платят, еще как платят!

у моих знакомых баптистов нет такого

 

Цитата levko1
Тем более вы плохо поинформированы

возможно

но основной вопрос от этого не меняется

 

Цитата Asher
также, многие из них живут или в нищете

спорить не буду,

знаю только 2 баптистские церкви - все у них норм, десятину не платят, но и не бедствуют, храмы крутые отстроили, среди прихожан много далеко не бедных людей.

Старожил
+1698
|21 Июл 2016
1
Цитата SantaSnack
десятину не платят, но и не бедствуют, храмы крутые отстроили, среди прихожан много далеко не бедных людей.

Видать крепкая и неразрывная братская связь с зарубежными братьями и сестрами.. притом родными.. Ну, или-же это какая-то особая элитная баптистская церковь из бизнесменов.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Июл 2016
2
Цитата Asher
Кроме конечно их пресвитеров.. которые регулярно ездят за-рубеж с протянутой рукой о помощи их общинам, к которой что-то все-таки да прилипает для их благополучной и скромной жизни.. Считаю так потому,

Ашер,как думаешь,это нормально что твоя неприязнь к баптистам,является "хорошей пищей" здесь для  тех, кто мягко говоря имеет нериязнь, ко всему христианству?

Удален
SantaSnack
|21 Июл 2016
0
Цитата Asher
Видать крепкая и неразрывная братская связь с зарубежными братьями и сестрами

и тем не менее, никаких признаков финансового проклятия

 

Цитата Asher
Ну, или-же это какая-то особая элитная баптистская церковь из бизнесменов.

ну, я ведь не говорю, что они все сплошь бизнесмены, но не производят они впечатления нуждающихся - наоборот, все у них складно, устроено, помогают друг дружке

 

Цитата Goluord
Круговая порука из поколения в поколение.

Ну, в этом есть плюсы - они держатся друг за друга, теснее связаны. Может потому что пережили времена коммунизма и это их сплотило, в отличие от харизматов

Старожил
+1275
|21 Июл 2016
4
Цитата Goluord
Но я не согласен, что у баптистов есть живущие "в скромных финансовых условиях". Половина из них не работает, они плодят кучи детей, садясь таким образом на шею налогоплательщикам (у баптистов мужья женам говорят: рожай до пенсии - и будет тебе зарплата)

Место Писания для Вас,сэр!

"ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды"(Деяния 8:23)

Приятного вечера,сэр.


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Goluord
|21 Июл 2016
0
Цитата Stalker
Место Писания для Вас,сэр! "ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды"(Деяния 8:23)

Да какая там желчь - просто зарисовка с натуры. А что не очень хороша картинка, так претензии не ко мне, я не баптист. Как увидел, так и нарисовал, у меня плохо с творческой фантазией. 

Честь имею!
Старожил
+1275
|21 Июл 2016
2
Цитата Goluord
А что не очень хороша картинка, так претензии не ко мне, я не баптист. Как увидел, так и нарисовал, у меня плохо с творческой фантазией.

Вы не увиделипридумали.Так что с фантазией у Вас всё нормально,не беспокойтесь.

Даю гарантию,что Вы не проводили исследований,на основании которых могли-бы утверждать,что "половина из них не работает".

Также сомневаюсь в том,что Вы лично присутствовали при том как "мужья женам говорили: рожай до пенсии - и будет тебе зарплата".

А увиденное можно по-разному выразить : один слово из трёх букв напишет на заборе,а другой  статую Давида изваяет.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+240
|22 Июл 2016
1

баптисты на постсоветском пространстве в большинстве очень бедные, да и кроме говорения на языках ничем особо у нас от харизматов и пятидесятников не отличаются.В Америке-же есть достаточно много успешных людей-выходцев из Ассамблеи Божией.В рамках Ассамблеи часть церквей учит о десятинах и преуспевании, другая часть наоборот это учение критикует, и как-то они все уживаются.Вот была тема про ассамблеи http://www.invictory.com/forum/subject-14791-denominations.html?page=1

Старожил
+1698
|22 Июл 2016
3
Цитата levko1
Ашер,как думаешь,это нормально что твоя неприязнь к баптистам

Левко.. почему вы, когда вам пишешь откровенную чистую правду, вы всегда видите в этом какую-то неприязнь и ненависть..? Сокрытие истинных фактов с даже благими намереиями, это далеко не библеский метод, а христианство брат, это вам не студия ретуширования.. Да и к баптистам у меня нет неприязни, как вы это приписываете мне. Написал я лишь то, что вижу и знаю непосредсвенно.. Тем-более мы имеем с баптистами дружественые отношения и даже посещаем бывает у них интересующие нас семинары.. Кстати, именно по их приглашению.. Однажды наши служителя на семинарах у баптистов, задали вопрос спикеру семинара о том, где они берут деньги на свои проекты.. Ответ был искренним и простым как песня - "..заграница нам поможет".. ))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Июл 2016
0
Цитата SantaSnack
и тем не менее, никаких признаков финансового проклятия

Бедность и постоянная зависимость от зарубежной гумманитарки.. не есть ли признаком проклятия..?

П.С. "Проклятие" - (понятным языком - "отсутствие благословения").

 

Цитата SantaSnack
ну, я ведь не говорю, что они все сплошь бизнесмены, но не производят они впечатления нуждающихся

Потому видать, что идет постоянная подпитка из-за рубежа. Одна из баптистких церквей в нашем городе,.. точнее члены этой церкви.. выглядят точно так как вы описали своих - у многих есть авто и одеты явно не в китайский ширпотреб.. Но я знаю, что им, из их союза идет постоянная подпитка из-за рубежа.. Их пресвитер, по характеру очень коммуникабельный и дипломатичен.. в свое время он наладил отличные взаимоотношения с зарубежным братством, которые постоянно поддерживают эту небольшую общину.. А вот другая община, где три или четыре сотни членов, не смотря на построенное им американскими братьями, огромное и красивое здание Дома Молитвы.. судя по внешнему виду их членов.. имеет явно даже очень бедных прихожан.. Видать пресвитер у них не такой искусстный в коммуникабельности и дипломатичности.. а может гумманитарку реализует в своих магазинах "секонд-хенд".. Ведь есть и такое..

 

Цитата SantaSnack
все у них складно, устроено, помогают друг дружке

Спорить здесь не буду.. действительно, в баптистских общинах помощь друг-другу более эффективна и действенна, чем в большинстве евангельских и харизматических общинах..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|22 Июл 2016
1

А если на помощь смотреть не как на зависимомость , а как на благословение от Бога ?

Старожил
+1698
|22 Июл 2016
1
Цитата novic
А если на помощь смотреть не как на зависимомость , а как на благословение от Бога ?

Тогда получается, что за рубежом Бог намного сильнее и щедрее..

Логика в этом усматривается..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|22 Июл 2016
1

Не получается. Тама они вкалывают , что бы тута Бог мог благословлять.

1 2

НЕ про десятину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.