Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог приходит туда, где молятся двое или трое?

Новичок
+2
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Увещевание приватезированно пасторами.

даже в самой авторитарной религиозной организации: верующие перестают увещевать друг друга?

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они пекутся о себе и своих доходах.

А дух за деньги .. вроде .. не подаётся ж ... значит не совсем они там правы ...

Старожил
+690
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата LeonMonologov
Евр.13:16...Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
Цитата Restorer
Они пекутся о себе и своих доходах.

Заметьте,вы сейчас утверждаете ,что автор послания к евреям написал неправду.

Старожил
+690
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Разум
Можно собираться и во имя Бога, не только во имя Иисуса Христа. Можно и во имя духа любви. Это всё одобряется библией.

Заблуждетесь-в Новом Завете,доступ к Отцу, только через единственного Посредника,Сына Его,Иисуса Христа.

Удален
eugene33
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Заметьте,вы сейчас утверждаете ,что автор послания к евреям написал неправду.

Он правильно пишет.Только это не касается всех.Мне рассказали об одном старце ,который много лет служил в поместной церкви в наших краях.Потом он поехал в город и открыл там церковь арендовав школу. Потом после долгих лет оставил все и уехал .Когда его спросили почему он так поступает,то сказал на удивление этих людей:-молодые служителя только о деньгах и думают.

К сожалению им приходится все время о деньгах думать:как собрать больше и как их потратить.Без материального поощрения не хотят даже где либо послужить среди бедных.Тем более уж помолится или посетить кого дома.

Есть служителя живущие как учит Христос.Но их так мало.Чаще всего в провинциях.А в городе без денег не обойдешься.

Одна бабушка рассказывает нашей церкви которая не ходит в церковь.Спрашиваю посешает ли её кто нибудь из пастырей? Ответ:ни разу. Несколько раз бывали с группы посещения сестры.Вот был бы пастор один ничего не подумал бы.Но их более десятка на полтысячи.А бабушек старых не посещающих церковь еденицы.

Хороший пастор это половина богатства.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Он правильно пишет.

Он не правильно пишет .

Если Писание что-то утверждает,а ты будешь это опровергать(к примеру), ты тогда правильно пишешь?Думай вначале,прежде чем пытаешся...

Старожил
+949
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если Писание что-то утверждает

Писанием можно объяснить и то и другое.

Старожил
+690
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Писанием можно объяснить и то и другое.

Евр.13:16...Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Цитата Restorer

Они пекутся о себе и своих доходах.

Не вижу здесь объяснения,а лиш опровержение Писания и уподобление к хулящим Слово Его,которых развелось уже на хворуме как ...,надеюсь вы к таковым не относитесь,и это лиш недосказанная мысль,и поэтому так получилось...

Старожил
+949
|19 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Не вижу здесь объяснения,

А я не видел на деле кто  бы из пастырей, пекся о моей душе.

 

Цитата levko1
ибо они неусыпно пекутся о душах ваших,
Гость
0
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А то ведь только командуют.

1Фесс.5:12  Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,  и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

Писатель
-62
|19 Июл 2016
2 Цитировать

Кому честь - честь.... Уважаемого человека обычно уважают не из-за приводимых мест писания (не из обязанности). Неуважают только имеющих вид благочестия , славы же его отрёкшихся.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их.

(Матф.7:15,16)

Старожил
+949
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата LeonMonologov
почитать их преимущественно с любовью за дело их;

О, почетать за дело, это да!

А если дет нет?

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Заблуждетесь-в Новом Завете,доступ к Отцу, только через единственного Посредника,Сына Его,Иисуса Христа.

Заблуждаетесь, в новом завете доступ такой же как и всегда, Бог рядом, ближе всех.

А если ещё точней, то и Христа не понять никому, если не призовёт и не откроет то Отец! Но это не о спасении.

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Ну так пусть покаются, если согрешили, в этом нет мегатрудностей, антихрист не выше Бога.

Удален
Goluord
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
О, почетать за дело, это да! А если дет нет?

Не почитайте - пейте мятный чай. Какие проблемы?

Честь имею!
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Заметьте,вы сейчас утверждаете ,что автор послания к евреям написал неправду.

Нет. Restorer   не это хотел сказать.  Но если. слово повинуйтесь заменить -  прислушивайтесь,  и слово  покорны-   способными воспринимать слово, то  думаю будет точнее смысл.  Вы ведь согласны:  "Вы куплены дорогою ценою;

не делайтесь рабами человеков." 1 Кор.7.23.

Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Одна бабушка рассказывает нашей церкви которая не ходит в церковь.Спрашиваю посешает ли её кто нибудь из пастырей? Ответ:ни разу. Несколько раз бывали с группы посещения сестры.Вот был бы пастор один ничего не подумал бы.Но их более десятка на полтысячи.А бабушек старых не посещающих церковь еденицы. Хороший пастор это половина богатства.

Так и есть повсеместно, пекутся о молодежи, даже если она, эта молодежь, еще не рождена свыше, но зато какие перспективы! А кому из пасторов нужны доживающие век бабушки и дедушки, которые некогда пережили гонения, а потом наставляли этих будущих пасторов, окружали заботой? Отношение к старикам одинаковое, что в мире, что в церквах.

Удален
SantaSnack
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Бог вынужден каждый раз приходить туда , где собрались двое-трое молиться

На самом деле действительно странно на первый взгляд, если Бог с каждым разговаривает лично, то к чему эти двое-трое?

У меня две версии

1. Один, молящийся Богу не способен отличить свои фантазии от откровения свыше. Если же двое-трое, то вероятность таких заблуждений меньше - то есть на выходе будет более здравый, рациональный продукт.

2.Массовость - когда несколько людей объединены вокруг идеи - они дают этой идее гравитацию, что очень хорошо для популяризации. По сути в этом стихе мы видим маркетинг, в том виде, в котором он существовал 2000лет назад

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Отношение к старикам одинаковое, что в мире, что в церквах.

Вот, это важно так же, не забывать .

Старожил
+949
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
У меня две версии

Даже дете хотят иметь общение между сверстниками.

Общение с людьми важнее чем общение с Богом.

Местный
+9
|19 Июл 2016
1 Цитировать

Кто не любит ближнего, тот и Бога не любит.

Удален
eugene33
|19 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Он не правильно пишет . Если Писание что-то утверждает,а ты будешь это опровергать(к примеру), ты тогда правильно пишешь?Думай вначале,прежде чем пытаешся...

Попытка нажима манипуляция со стихами закончились Левко1. Ваш стих касается доброго пастыря. Но бывает и наемники.Их вообще то много.

11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

15. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:11-15)

Для большинства пастырей просто времени нет печься о душах физически.Депрессия,усталость,проблемы,..Как то был поражен статистике:более 80% пасторов страдают депрессией .То дети,то жена,то церковь,то на работе нервы портят.До овец ли тут.

В апостольское время тоже нелегко было,но они свою жизнь по другому устроили.Бытом и деньгами занимается помощники,а они только словом и молитвой.Чего как раз и не хватает нашим пасторам драгоценным-время на слово и на молитву.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
..Как то был поражен статистике:более 80% пасторов страдают депрессией

Да ты шо!!?А "опрос",проводила компания,что-то типа "Атеист точка РУ"....

Старожил
+949
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Попытка нажима манипуляция со стихами закончились....

Начались гипотизы.

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Да ты шо!!?А "опрос",проводила компания,что-то типа "Атеист точка РУ"....

http://www.hristiane.ru/blog/pastor-v-depressii Уявляєш що це християни ru

Представляешь,баптисты тоже так думают http://tomskbaptist.ru/?p=4027

Ты ведь тоже с депрессией здесь борешься,пытаясь найти утешение в воспитании с  теми, кто ниже тебя и вне поместной церкви вашей..Пар спускаешь иногда:)

если ты христианин,то будь христианином
Местный
+9
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
пытаясь найти утешение в воспитании с  теми, кто ниже тебя

А таких тут нет, мы все равны !

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Сидулин, ты мне бумажки, с цифрами "с потолка" не подсовывай.

Извени,оригинал потерял в лабиринтах интернета.Не знал, что тебе надо будет и ты не знаешь.

Вообщем я согласен с ними и без оригинала.Пастырей нынче сильно трясет,по своему городу хорошо знаю.За американской улыбкой зачастую скрыта большая боль на сердце.Надо больше молится за них.

 

Цитата levko1
Говоря"ты ведь тоже"-ты себя палишь и "компанию"

Я не скрываю что большинство христиан в депрессиях.В нашей конфессии тоже.Практически каждый сталкивается с теми, кто портит нервы.Бог сверх силы не дает конечно,но большинство христиан живут в условиях бешеного ритма жизни.

Не скрываю, что утешение получаю от общения.Кстати нервы тоже.

Когда что то правильное делаешь,такой глубокий мир на сердце и радость.

 

Цитата levko1
Так что,Сидулин "мимо касы"-не пишу я в множественном числе, нет нужды боротся с депресией, в отличии от тебя.

Как сказал наш епископ, который прошел гораздо больше и остался жив:-если у тебя нет проблем и против тебя не сражается сатана,то ты имеешь проблемы  являясь теплым и равнодушным.

По мне депрессионные пастора гораздо ближе,чем мирно спящие прихожане в церквях.Он хоть поймет тебя и поддержит,а тепляк никогда. Скажет:молись брат,кайся,постись,читай Библию по главе,сходи в церковь,ты сам виноват,живи как я(хожу в церковь,несу служение,всем улыбаюсь..)

А кого Он(Бог) любит все время наказывает и бьет. Стоит 5 минут о Левко или о другом  плохо подумать во гневе,уже обличение.Стоит подольше смаковать чувства не прощая, уже наказание.

Значит  на правильном месте.Совершенствует.Иначе удалил бы меня от интернета и послал в ЦН.

Тебе наверное такая любовь и не снилось..?:))

Кстати Иисус тоже бывал в проблемах и апостолы тоже.

а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

14. Александр медник много сделал мне зла.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|20 Июл 2016
0 Цитировать

По факту , не знаю как по писанию , Бог уходит оттуда , где верующие ругаются.
Вот интересно , плоды духа в такой атмосфере - усыхают ?

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Вот интересно , плоды духа в такой атмосфере - усыхают ?

Если Дух Святой уходит откуда плоды то? Что то может по привычке.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
твои интриги здесь

Так это же двигатель общения.

1 2 3 4

Бог приходит туда, где молятся двое или трое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы