Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие в России  

Старожил
+1130
|3 Июл 2016
1

Как известно, в России вышел закон и осталось лишь президенту его подписать.... закон этот запрещает проводить собрания в жилых домах. То есть собрания дома будут запрещены. Также нельзя на улице рассказывать о Боге. В прошлом году человека за то, что он поделился новым заветом оштрафовали на 10 000 руб.

Ваше мнение о развитии событий. Стоит ли готовиться к худшему?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+284
|3 Июл 2016
0
Цитата Комп
закон этот запрещает проводить собрания в жилых домах.

Благовестие не ограничено стенами домов.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1130
|3 Июл 2016
1
Цитата DormyD
Благовестие не ограничено стенами домов.

Я выше упомянул, что и на улице тоже нельзя.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|3 Июл 2016
1
Обращение первого заместителя начальствующего епископа РОСХВЕ Константина Бендаса к священнослужителям и прихожанам церквей Союза

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|3 Июл 2016
1

Адвокат "Славянского правового центра" Константин Андреев

 

Цитата Комп
Я выше упомянул, что и на улице тоже нельзя.

Нигде нельзя. Только в культовых зданиях, но таких почти нет, так как все прошлые годы власти не давали добро на строительство таких зданий и церкви сейчас сидят в построенных домах, имеющих другой юридический статус, не позволяющи по новому закону там проводить собрания.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
уталённый
|4 Июл 2016
0
Цитата Комп
Нигде нельзя. Только в культовых зданиях, но таких почти нет

Иисус на проповедях раздавал денюжку , и ни кто Ему слово против не говорил !

А когда средства закончились , начались чудеса ... , они то и были свидетельством

Божьего благоволения к церкви ...

--

Но нынешние церкви не хотят чудес !

Потому и благоволения от Бога не получают ..., а даже наоборот !

И ещё возмущаются на власти за то что исполняют это Божье недовольство ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|5 Июл 2016
1
Цитата Комп
Ваше мнение о развитии событий. Стоит ли готовиться к худшему?

Закон еще "тот".

Но думаю, что президент его отправит на доработку.И таким образом будет очередное доказательство,какой у вас хороший президент.

Удален
eugene33
|5 Июл 2016
0
Цитата levko1
Но думаю, что президент его отправит на доработку.И таким образом будет очередное доказательство,какой у вас хороший президент.

Президент не может его подписать.Это нарушает конституцию о свободе вероисповедания.Я имею право исповедывать Господа публично.А так усмирить некоторых миссионеров надо.Например салафитов,свидетелей Иеговы,саентологов,кришнаитов, мормонов.,

Поглядим,на что пойдет президент.Сейчас он меньше оглядывается на запад.И не зависим от них.Ранее как то боязно было,тут же трубили и давили.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|5 Июл 2016
1
Цитата eugene33
.А так усмирить некоторых миссионеров надо.Например салафитов,свидетелей Иеговы,саентологов,кришнаитов, мормонов.,

Те, что создавали этот закон(может не все), также думают, о таких как ты...

 

Цитата eugene33
Поглядим,на что пойдет президент.Сейчас он меньше оглядывается на запад.И не зависим от них.Ранее как то боязно было,тут же трубили и давили.

Здесь "тёмный лес"-в этом мире всё ужасно "перекручено и позакручено"-то что выдается на публику почти никогда, не является истиной(правдой).

Старожил
+1130
|5 Июл 2016
1
Цитата levko1
Но думаю, что президент его отправит на доработку.И таким образом будет очередное доказательство,какой у вас хороший президент.

Учитывая, что наш президент судя по последним новостям, подписал не тот текст закона, что был окончательно принят в думе, то всякое может быть.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|6 Июл 2016
1
Цитата levko1
Те, что создавали этот закон(может не все), также думают, о таких как ты...

Не спорю.Законодатели в основном не любители истины мнящие себя православными, на деле ими не являющиеся.Но как велико сила национальной  принадлежности детского крещения.Опасения у рпц за протестантов имеются конечно,хотя их официально не называют сектантами,а инославными.Но священники порою учат что это секта.Хотя что такое секта они и сами толком не разбираются.Всяк кто не подчиняется РПЦ, то есть патриархии это секта.А духовных в РПЦ не так много.Вот и гонят плотские духовных порою и топором как А Мень.

Потому что евангельских церквей в России стало много и скоро будет больше православных.Православные освящаются истиной.В некоторых регионов Сибири больше.А в Москве и Питере очень много.

Вот если бы конечно евангельские церкви полностью соответствовали учению Иисуса Христа или хотя бы были близко как ВСЕХ,то нам бы следовало встать в полный рост.Но нет пропогандируется десятина со всех,даже с инвалидов.Мне самому стыдно что это коснулось нашей конфессии и в вероучение публичное вписали о обязанности каждому христианину нести десятину.Лошка дегтя в бочке меда.

Обличать их бесполезно.Они не вступая в дискуссию просто удаляются от общения,и даже могут применить дисциплинарное наказание написанное там же.Конечно кто я такой по их мнению?

У меня на фейсбуке немало в друзьях епископы и замы.Но честно говоря я разочарован в них тоже.Полное молчание на эту тему.Никто не заступается за истину.Только в основном те, кто не в меньшей власти.И продолжают господствовать над церковью собиратели десятин у пенсионеров и студентов, над которыми сами же распоряжаются.Закон за законом.Правило за правилом.И где же вера? Где благомысленные верияне?

Так что сердце царя в руке Господа.Независимо какой он:правдив или лукав.А он к протестантам нормально относился.Они хоть не воруют и не пьянствуют и хорошо работают.

Изменилась десница Господа за попрание истины,за лошки дегтя .

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+952
|6 Июл 2016
2
Цитата Комп
Ваше мнение о развитии событий. Стоит ли готовиться к худшему?

Тенденция к худшему. Первые "звонки" были когда Кирилл критиковал с позиции православия права человека. В этой теме:"Права человека" говорили об этом. Так же я говороил там , что в первую очередь тоталитарный режим (который есть отражение царства антихриста) попирает свободу совести и любое проявление инакомыслия.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2016
3
Цитата Комп
Ваше мнение о развитии событий.

Класс  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будут только три религии: православие, ислам и единоросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-241
|6 Июл 2016
1

Яровая в курсе, что её "пакет" сильно критикуют. Сама по себе она интересная особа, меняющая "убеждения" как перчатки...

Удален
Glover
|6 Июл 2016
0
Будут только три религии: православие, ислам и единоросы.

Нет, будут только Великие Укры, как древнейшая расса на Земле))))

http://absurdopedia.net/wiki

Invia virtuti nulla est via.
Местный
-241
|6 Июл 2016
1

C.В. Ряховский сказал:

На протяжении последних 20 лет некоторым уважаемым конфессиям местные муниципалитеты, региональные власти не выделяли земли, чтобы строить храмы, а если и выделяли – не разрешали строительство. И вот сейчас вышел запрет проводить богослужения в жилых помещениях, то есть мы понимаем, что данный законопроект готовился давно. Мы можем приспособиться ко всему. Я надеюсь, что в моей стране, которую я люблю, не дойдет до того, что у нас опять появятся узники совести. Но если это будет, то я первый готов пострадать за проповедь Евангелия».

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
0
Цитата Glover
Нет

тема о религии в России и её законе

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
0
Цитата yaytso
быстренько втихушку подписал вот это.

Класс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+23
|7 Июл 2016
0

Библейский ответ на ЛЮБОЙ ЗАКОН:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим. 13:1-8)

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь... ?

(Лук. 18:7)

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

(Матф. 10:16)

и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир. (Иер.29:7)

Местный
+23
|7 Июл 2016
0

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. (Деян. 4:24-31)

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
1
Цитата yaytso
Что "Класс!" ? для кого "класс" ? вы в своем уме?

не сомневайтесь, в полном здравии.

Для кого не знаю, а что класс, то это знаю. Класс - в смысле - великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если проследите последнии 5 лет законотворчества ГД, то увидите великолепный выход на финишную прямую.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+23
|7 Июл 2016
0

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

(1 Тим.2:1-6)

И кстати)))
На Кубе примерно после таких законов или подобных началось пробуждение!!!

http://www.invictory.com/news/story-58962-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html
http://www.invictory.com/news/story-58359-%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85.html

Удален
Glover
|7 Июл 2016
0
тема о религии в России и её законе

А к чему была тогда эта ирония о единироссах (партия "Единая Россия", насколько понял)?)

 

Класс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будут только три религии: православие, ислам и единоросы.

Ведь тема о религии в России, а не о российской политике.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
3
Цитата Glover
А к чему была тогда эта ирония о единироссах

почему ирония? Партия со своими уставами и членскими взносами, та же религия с десятинами.

Две самых многочисленных религий и самая многочисленная партия. В чём отличие вы усмотрели ???

Каждая религия обожествляет.

Кирилл причислил к святым "первосвященника" единоросса. Или вы пропустили этот момент???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|7 Июл 2016
0

Очевидно, что представители власти создавшие и подписавшие этот закон, автоматически становятся противниками Богу и Евангелия, но для Слова Божьего нет уз, а христиане будут исполнять волю Господа Бога а не человеков. Дай Бог всем христианам сил и терпения, принявши этот вызов устоять в вере и кому то закончить свой путь достойно Христа.

АС
Гость
0
|7 Июл 2016
1

Нерон в первую половину своего правления. тоже не трогал христиан, пока не реализовал свои планы по перестройке Рима. Христиане жили в покое согласно своим правам по сословию. Дальше мы знаем чем это закончилось. Так что проснись спящий- идет разделение на овец и козлов.
Местный
+23
|7 Июл 2016
0

Дорогие братья и сёстры!

Вопрос по существу...
С 20 июля закон вступает в силу.
В России сим-карты продают только по паспортам.
Аккаунты в социальных сетях привязаны к номеру сим-карты.
На Украине сим-карты без паспортов.
Теперь нужно менять сим-карту.
Подскажите пожалуйста, операторы какой мобильной связи Украины не блокируются в России.
Брат во Христе ездил в Крым и сказал, что там блокируется МТС Украина и Life?
Так везде или нет?
Спасибо за ответ!

Удален
Валерий Слово
|8 Июл 2016
1

широкой дорогой идём

===

Никогда не поздно уйти из толпы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|10 Июл 2016
4

По тенденциям ясно кто куда движется. Если В РФ нарастает давление на верующих, то в Украине наоборот:

"Всем религиозным организациям в Украине официально разрешили открывать школы и вузы."http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/5783807.html
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Glover
|10 Июл 2016
2
Цитата Circaetus
По тенденциям ясно кто куда движется. Если В РФ нарастает давление на верующих, то в Украине наоборот: "Всем религиозным организациям в Украине официально разрешили открывать школы и вузы.

Вопрос в том, чему учат в этих,  с позволения сказать, "вузах"? И с какой целью туда идёт народ. И что это за народ? За вывеской Евангелия Иисуса Христа ненявязчиво проталкиваются культовые догмы, выдаваемые за заповеди Божьи. Народ туда идёт, в своём большинстве не по призванию, а по перспективе- валять дурака и иметь большие за это деньги (хотя есть исключения из этого списка). В основном это те, кто не поступил в обычные гражданские ВУЗы. Не поступил из- за своей лени, или, прямо скажем, из-за своей умственной отсталости.

Что касается "школ", то в них всё внимание сосредоточено на внутрицерковных доктринах, которые  имеют мало чего общего с Евангелием (безоговорочное послушание пастору, содержание его выдуманными десятинами и пр.). Именно на этих положениях делается акцент, но повторюсь- за красивой вывеской.

А Евангелие как проповедовали в России, так и будут проповедовать, несмотря ни на что.  Только истинное Евангелие, а не от заокеанских "друзей".

Invia virtuti nulla est via.
1 2 3

Благовестие в России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.