Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог предупреждает христиан: не грешите, иначе ад. Ефесянам.

Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
вы знаете хоть одного такого человека лично?

Знаю. И чувствую в вашем вопросе сомнение в том, что возможно жить свято. Не сомневайтесь, ведь сам Иисус сказал:

"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Если Он обещал, что иго Его благо и бремя Его легко, значит так оно и есть.
Удален
SantaSnack
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Знаю

Серьезно? Эти люди вообще не согрешают, даже в мыслях?

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Все много согрешают, это и апостол подтверждает.

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Все много согрешают, это и апостол подтверждает.

Где подтверждает и какой апостол? Только не надо вырывать пол-стиха из Иакова, оставляя вторую половину за скобками. Договорились?

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Серьезно? Эти люди вообще не согрешают, даже в мыслях?

Да. А вас это удивляет? Разве не написано "о горнем помышляйте , а не о земном"?

Писатель
+233
|27 Июл 2016
0 Цитировать

жить и не грешить ВОЗМОЖНО.

Именно этого и требует от нас Бог.

Но... Бог знает, что Его дети так или иначе будут согрешать: не потому что им это нравится, а из-за плотской слабости.

Совсем другое дело, когда пасторы учат о "благодати", внося такое понимание: мол, мы один раз спасены и ничто не может этого изменить, сколько бы ты не грешил Бог все равно тебя отмоет и т.д. Такое учение ослабляет церковь, делает ее духовно невлиятельной: неверующие люди глядя на нас делают вывод: "они такие же как и мы". Вопрос не во внешних делах, хотя и это тоже часть благочестия, а в отделении от греха.

Удален
Desert Eagle
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
жить и не грешить ВОЗМОЖНО. Именно этого и требует от нас Бог.

Аминь!

 

Цитата lomeiko2
Но... Бог знает, что Его дети так или иначе будут согрешать: не потому что им это нравится, а из-за плотской слабости.

Если не грешить возможно, почему Бог знает, что Его дети будут согрешать из-за плотской слабости?

Плотская слабость присуща не рожденным свыше. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1 Иоанна 5:18.

Писатель
+233
|27 Июл 2016
0 Цитировать

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника (1Иоан.2:1)".

Это из того же послания Иоанна. Постановка вопроса такая: "даже если кто и согрешит", то есть грех рассматривается как нечто исключительное, из ряда вон выходящее, крайне редкое и т.д. Но, никак не система! Человек, живущий по плоти, умрет - это четко прописано. То есть, тот кто регулярно и постоянно грешит, рискует своей вечной дущою.

Удален
Desert Eagle
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника (1Иоан.2:1)". Это из того же послания Иоанна. Постановка вопроса такая: "даже если кто и согрешит", то есть грех рассматривается как нечто исключительное, из ряда вон выходящее, крайне редкое и т.д. Но, никак не система! Человек, живущий по плоти, умрет - это четко прописано. То есть, тот кто регулярно и постоянно грешит, рискует своей вечной дущою.

Аминь!

Причем фраза "а если бы кто согрешил" относится к случайным, непроизвольным грехам. Например, Павел на секунду потерял контроль над собой и сгоряча обозвал первосвященника стеной подбеленной. Вот о подобных согрешениях и пишет Иоанн.

Писатель
+233
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Причем фраза "а если бы кто согрешил" относится к случайным, непроизвольным грехам.

И с таким толкованием нужно быть крайне осторожным. Апостол не уточняет, "случайный" это грех или не очень. "Если бы кто согрешил" подразумевает факт согрешения без объяснения мотива и причины (важный момент в юриспруденции).

Если толковать слишком жестко и категорично, выйдет что согрешивший не имеет вообще никакой надежды. Но ведь надежда-то есть! - Это Христос наш Ходатай, Который вошел в "самое небо", во Святое святых со Своей кровью.

Другое дело, что нельзя к греху относиться легкомысленно: "ну, поскольку у нас есть Ходатай, почему бы не погрешить?"... Вот тогда может произойти непоправимое, грех это огромный риск.

Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
1 Цитировать

Перед человеком стоит выбор или вернуться к Богу или Ад он страшный

Удален
Desert Eagle
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Апостол не уточняет, "случайный" это грех или не очень.

Апостол и не сказал "не очень случайный". Если бы о грехе или согрешении было сказано только в этом стихе, тогда можно было бы трактовать его по разному, привлекая сюда всевозможные словесные выверты юристов. Однако Бог повторяет во множестве мест Писания одно и то же: будьте святы, без святости никто не увидит Бога, не войдет туда ничто нечистое и еще много и много подобных предостережений.

Старожил
+1333
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
будьте святы, без святости никто не увидит Бога, не войдет туда ничто нечистое и еще много и много подобных предостережений.

абортированные дети у неверующих родителей - не святы, нечисты, эти дети попадают в ад.

ведь у верующих родителей, если дети есть, то они святы, и если умрут в младенчестве, то войдут в Царство Христа, ведь святы. Но вот у неверующих - нечисты дети, и если умирают в младенчестве, то идут в ад, потому что нечисты, а нечитое не войдет в Царство Христа.

О чистых и нечистых детях не я придумал, а Павел так сказал.

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор.7:14)

потому что взяли дочерей их за себя и за сыновей своих, и смешалось семя святое с народами иноплеменными, и притом рука знатнейших и главнейших была в сем беззаконии первою. (Ездр.9:2)

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
абортированные дети у неверующих родителей - не святы, нечисты, эти дети попадают в ад. ведь у верующих родителей, если дети есть, то они святы, и если умрут в младенчестве, то войдут в Царство Христа, ведь святы. Но вот у неверующих - нечисты дети, и если умирают в младенчестве, то идут в ад, потому что нечисты, а нечитое не войдет в Царство Христа. О чистых и нечистых детях не я придумал, а Павел так сказал. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор.7:14) потому что взяли дочерей их за себя и за сыновей своих, и смешалось семя святое с народами иноплеменными, и притом рука знатнейших и главнейших была в сем беззаконии первою. (Ездр.9:2)

О детях не готов ответить, куда они, умерев, попадают. Есть мнение, что в рай, потому как Иисус сказал "ибо таковых есть Царствие Божие". Но, возможно, эти слова значат, что отношение к проповеди Христа должно быть у всех, как у детей, простое и доверчивое.

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
О детях не готов ответить, куда они, умерев, попадают.

а так умно здесь рассуждаете... я аж зачитался )))

а на простой вопрос ответить - слабо

 

Цитата Desert Eagle
Есть мнение, что в рай, потому как Иисус сказал "ибо таковых есть Царствие Божие".

есть так же широко распространенное мнение, что христиане попадают на небеса, ибо много раз об этом сказано в н.зав.

 

Цитата Desert Eagle
Но, возможно, эти слова значат, что отношение к проповеди Христа должно быть у всех, как у детей, простое и доверчивое.

ну так вы сначала разберитесь что там "возможно", а что "невозможно"... а потом уже тему открывайте, как знающий.

а то много вас таких развелось, всех в ад отправляете, а как вопрос о детях стал, так сразу - не знаю..., возможно..., предположительно..., и т.п. гадание на кофейной гуще.

строите из себя здесь умников, теоретики недоделанные.

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а на простой вопрос ответить - слабо

Ну я же сразу сказал, что этого пока не знаю. Что понимаю, о том пишу. Вы написали, как понимаете, это ваше мнение и я не спорил.

 

Цитата Maksчсм
много вас таких развелось, всех в ад отправляете,

Не всех, а только грешников, и не я, а Бог отправляет.

 

Цитата Maksчсм
теоретики недоделанные.

Не советую говорить мирским языком, ибо тем самым показываете, что вы для них свой. Вам нужно родиться свыше. Тогда все мирское, все привычки, навыки, желания плоти отпадут, как шелуха.

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ну я же сразу сказал, что этого пока не знаю.

ну так узнайте же скорее

 

Цитата Desert Eagle
Вы написали, как понимаете, это ваше мнение и я не спорил.

еще бы ты спорил

 

Цитата Desert Eagle
Не всех, а только грешников, и не я, а Бог отправляет.

Бог никого не отправляет никуда, разберись в этом вопросе, и перестань думать шаблонно.

 

Цитата Desert Eagle
Не советую говорить мирским языком,

мне твои советы до лампочки

 

Цитата Desert Eagle
ибо тем самым показываете, что вы для них свой.

конечно же свой )))

 

Цитата Desert Eagle
Вам нужно родиться свыше.

уже сделано

какие еще будут пожелания?

 

Цитата Desert Eagle
Тогда все мирское, все привычки, навыки, желания плоти отпадут, как шелуха.

ты со своей шелухой разберись

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Desert Eagle Вам нужно родиться свыше.
уже сделано какие еще будут пожелания?

все то же, родиться свыше. Потому что, сам свидетельствуешь о себе, что ты свой миру

 

Цитата Maksчсм
конечно же свой )))

А в Писании ясно сказано: "Дружба с миром есть вражда против Бога: кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак 4:4).

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
все то же, родиться свыше.

опять?

вы прекращайте уже

 

Цитата Desert Eagle
Потому что, сам свидетельствуешь о себе, что ты свой миру

я в мире и с ними... а ты церковная кр...а

 

Цитата Desert Eagle
А в Писании ясно сказано: "Дружба с миром есть вражда против Бога: кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак 4:4).

вот ты и враг, хуже врага

балакаешь тут ни о чем, разберись сначала со своим пониманием ада, а потом уже тему пиши

Удален
Desert Eagle
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я в мире и с ними... а ты церковная кр...а

вот ты и доказал, что не рожден свыше.

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
вот ты и доказал

ты ад видел?

1 2

Бог предупреждает христиан: не грешите, иначе ад. Ефесянам.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы