Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог предупреждает христиан: не грешите, иначе ад. Ефесянам.

Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Лжесловесники, сожженные в своей совести, лжеучителя, льстящие слуху проповедуют лжеевангелие, в котором говорится, что Иисус искупил нас от грехов, прошлых, нынешних и будущих, и потому мы можем грешить, Он всё простит.

Безусловно, прямо так они не учат, но смысл таков.

А подается сие учение из ада в удобной упаковке, мол нам, христианам, невозможно жить свято в этой земной жизни.

Как правило в подтверждение приводится стих Ефесянам 2:8,9 "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. ". То-есть мы раз и навсегда получили дар спасения, мы верим в это и теперь ничего не должны делать для спасения.

Давайте же последовательно разберем послание к Ефесянам.

***

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Обратим внимание на этот, четвертый, стих. Бог своей святой волей, прежде всех времен, когда еще ничего не существовало из того что потом  было создано Им, определил нас быть не только званными, но и избранными.

Для чего же? чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Еще раз: чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви!

А кто свят и непорочен перед Отцом? Его Сын, Дух Святой, ангелы небесные. Кто Его любит? Сын, Дух, ангелы. И Отец захотел прежде всего творения, чтоб мы также были святы, как святы Сын, Дух, ангелы и так же любили Отца.

Нам известно почему Бог отдал Сына в жертву за грехи мира:
потому что возлюбил Бог мир.
Теперь ясно видно для чего он избрал малый остаток из всех, за которых был принесен в жертву Сын:
чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви.
Именно святы и непорочны пред Ним, то-есть находясь пред Ним в Его Царстве на небесах.
А значит мы должны быть святы и непорочны пред Ним уже здесь, на земле, чтоб быть готовыми каждую секунду войти святыми в Небесный Иерусалим. Ибо мы знаем, "не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."
- Ну, может я войду, потому что я не предан (не предана) полностью какой-то мерзости и лжи, ну так, иногда случается совру, обману, ну там, посмотрю на женщину (мужчину) с вожделением, но я же сразу каюсь, а Христос прощает.
- Не войдешь, не обманывай себя. Потому что этот грех у тебя постоянно повторяется, и значит каешься ты неискренне, Выходит он, грех, тебе нравится. Ты предан (предана) мерзости. И лжи, потому что лжешь Богу.
...
Продолжу разбирать послание в следущий раз.
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Это все хорошо, но вы не можете требовать от христиан, чтобы они меньше грешили, так как они обвинят вас в дискриминации, духовном шовинизме и супердуховности

Или скажут, что это не ваше дело, так как они ходят пред Господом, а не пред Вами и отчитываются лично Ему.

Или, если найдется кто-нибудь, кто прочитает этот топик и отнесется к нему достаточно серьезно, станет меньше грешить. А потом, в один прекрасный день обнаружит, что все остальные прекрасно обходятся и без этого, живут, как живут, грешат, каются, снова грешат и снова каются и нормально живут дальше, то у такого человека может и крышу снести от такой несправедливости, и будет для него последующее хуже первого ))

Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Это все хорошо, но вы не можете требовать от христиан, чтобы они меньше грешили

А я и не требую. Требует Бог, Его Слово, а я лишь цитирую. Иисус сказал: Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Видите? Не принимающий слов Христа и отвергающий Его для Христа одно и то же. К тому же Слово Божье требует, чтоб ученики Христа не меньше грешили, а вообще не грешили.

 

Цитата SantaSnack
так как они обвинят вас в дискриминации, духовном шовинизме и супердуховности

Это все слова, придуманные, чтоб скрыть собственное беззаконие. Как опоясания из листьев смоквы у Адама и Евы.

 

Цитата SantaSnack
они ходят пред Господом, а не пред Вами и отчитываются лично Ему

Хорошо если действительно ходят перед Господом. Тогда пусть ночью пробуждаются в страхе перед грядущим судом, обличаемые Святым Духом.

 

Цитата SantaSnack
Или, если найдется кто-нибудь, кто прочитает этот топик и отнесется к нему достаточно серьезно, станет меньше грешить. А потом, в один прекрасный день обнаружит, что все остальные прекрасно обходятся и без этого, живут, как живут, грешат, каются, снова грешат и снова каются и нормально живут дальше, то у такого человека может и крышу снести от такой несправедливости, и будет для него последующее хуже первого

Я планирую дальше развить тему по посланию к Ефесянам, там есть очень конкретные слова, которые помогут серьезному человеку.

Старожил
+1834
|29 Июн 2016
2 Цитировать

Не так всё отнозначно.Грешат обсолютно все, по своей человеческой природе. Особенно новобратившиеся христиане. Потому, что город за день не строится, и и младенец за день не станет мужем(праведным). Потому, что принимающие молочную пищу не сильны. Только муж соверщенный прекращает грешить, потому что становится  старцем( свытого). А святые на суд не приходят. Господь и Апостолы призываю прибывать всякому духу по  возросту, во святости. Бог Есть  Дух и, Которые родились от Него - духи. Родвшимся не от плоти, но от  Него.. Кто не имеет Духа - тот и не Его - как сказано.
Много говориться о последнем времени, когда вера  изсякнет, удалиться истина и умножиться ложь. Многие не устоят и обольстятся на голос диавола. И кому даровал Гомподь видение, он видит как раз то, что говориться в Откровении. Для того и говорит Бог :7."И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому;и Я прииму вас."

Бог выводит своих овец, отделяя их от смертной среды. Но это к сожаление очень малое стадо,  о котором говорили ещё пророки. 
Всякий кто грешит к смерти - от диавола. А кто согрешает не смертными грехами, Бог желает видить милость. "Не до семи ли раз в день? " Младенцы не совершенны, и требуют за собой ухода старших. Хотя некоторые так  останеутся всегда младенцами и умирают. Потому что ели нечистое молоко для возрастания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Не так всё отнозначно.Грешат обсолютно все, по своей человеческой природе. Особенно новобратившиеся христиане.

Может быть если бы новообратившимся преподавалось здравое учение, они бы не грешили.

 

Цитата Витус
младенец за день не станет мужем(праведным).

Младенец рождается сразу, от Бога Духа Святого. А "всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" 1 Иоанна 5:18

Муж это значит праведный? Не знаю, где так сказано в Писании. Может отцы?

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Здесь имеется ввиду духовный возраст, а не то, что одни грешат, другие нет.

 

Цитата Витус
муж соверщенный прекращает грешить потому что становится  старцем( свытого)

Вообще-то страдающий плотью перестает грешить. Есть те, кто отказались от греха через сокрушение плоти. И это от Бога, значит он любит, раз наказывает.

 

Цитата Витус
Хотя некоторые так  останеутся всегда младенцами и умирают. Потому что ели нечистое молоко для возрастания.

Вот потому надо преподавать чистое словесное молоко. Может кто и спасется.

Старожил
+1834
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Муж это значит праведный? Не знаю, где так сказано в Писании. Может отцы?

Иследуйте! Ведь всё Писание боходухновенное. И духовный возраст, скрывается за образами. Четыре цыкла: Младенец
Юноша,

Муж и Старец.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Я планирую дальше развить тему по посланию к Ефесянам, там есть очень конкретные слова, которые помогут серьезному человеку.

Вы ничего не измните

Они все равно будут продолжать грешить

Потом они покаются и в итоге все равно попадут в рай

Таков план Спасения, не я его придумал

Старожил
+690
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Вы ничего не измните Они все равно будут продолжать грешить

Вы так уверенно говорите о Них,может тогда правильнее вам нужно было-бы написать Мы?

Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
нужно было-бы написать Мы?

верно))

но если я напишу "МЫ все будем грешить, каяться и все равно попадем в рай" - меня удалят с этого форума)

поэтому мне приходится лицемерить, чтобы оставаться в рамках правил форума)

Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы так уверенно говорите о Них

И да, под НИМИ я в первую очередь понимаю всех тех бесстыдников, которые тусят в теме "Бог больше не обвиняет нас" ))

Старожил
+690
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
но если я напишу "МЫ все будем грешить, каяться и все равно попадем в рай" - меня удалят с этого форума)

Не думаю, вот если бы в вашем предложении не было слова "каяться" - тогда да.

Это вопрос конечно же серьёзный. И здесь важно не бросаться в крайности, иначе обольщение. Ведь такое бывает часто, человек (деноминация) отстаивает какой-то вопрос, но при этом бросается в крайности и при этом оказывается в обольщении.

В вопросе нашего спасения нужно понимать: что-то сделал и делает для нас Иисус, а что-то должны стараться делать мы. Этот баланс, зачастую от неправильного понимания, бывает нарушен - поэтому крайности и обольщение.

Удален
Desert Fox
|30 Июн 2016
0 Цитировать

Ничего себе. Я сказал хаму, что он хам, а мне за это штраф.

Здесь Христа, наверно, забанили бы за то, что Он назвал фарисеев порождения ехиднины.

Ну понятно, скажешь хаму - хам, тебе штраф, а если хамить завуалированно, цитируя Писание, это нормально. Лицемер ты, админ. Можешь меня удалять.

Удален
Desert Fox
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Иследуйте! Ведь всё Писание боходухновенное. И духовный возраст, скрывается за образами. Четыре цыкла: Младенец Юноша, Муж и Старец.

Слова "муж" у Иоанна или где-то еще в Библии в связи с духовным возрастом, нет. Но неважно. Главное, что Богом не разрешено грешить в любой духовной стадии развития.

Удален
Desert Fox
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Вы ничего не измните Они все равно будут продолжать грешить Потом они покаются и в итоге все равно попадут в рай Таков план Спасения, не я его придумал

Ошибаетесь. Покаяние без перемены - это не покаяние, а лицемерие. Не таков план спасения, в рай лицемеры не попадут.

Я ничего и не могу изменить, только могу сказать грешнику, что он грешник и объяснить почему, если грешник не понимает. А дальше пусть решает сам, или оставаться жить в грехе и попасть в ад, или полностью изменить себя и идти в Царство небесное. У кого недостает силы для изменения, пусть просит у Господа и Он даст Духа не мерою.

Старожил
+690
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ничего себе. Я сказал хаму, что он хам, а мне за это штраф. Здесь Христа, наверно, забанили бы за то, что Он назвал фарисеев порождения ехиднины. Ну понятно, скажешь хаму - хам, тебе штраф, а если хамить завуалированно, цитируя Писание, это нормально. Лицемер ты, админ. Можешь меня удалять.

Всё,"сушим весла"-у товарища святость закончилась.

Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Здесь Христа, наверно, забанили бы за то, что Он назвал фарисеев порождения ехиднины.

Ну все таки вы не Христос. А с ефесянами надо как поступать? Как Тимофей.  А у вас на это ни кротости ни терпения.

Кроме этого из фарисеев некоторые покаялись и обратились к Иисусу. Вы же имеете ввиду не всех форумчан, а вполне конкретные личности. Но почему то решили что это в вам не относится:

Прит.9:7 Поучающий кощунника
наживет себе бесславие, и
обличающий нечестивого - пятно
себе.

Если вас удалят, а вы уже постарались для этого все сделать, то кто будет радоваться? Вы меня конечно простите, но это не серьёзно с вашей стороны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Младенец рождается сразу, от Бога Духа Святого. А "всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" 1 Иоанна 5:18

младенец рождается и возрастает. И это не означает, что родился свыше и тут же перестал грешить.

Вспомните кого Иисус называл младенцами -

21. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

(Св. Евангелие от Луки 10:21)

Это Иисус сказал про тех 70 учеников, которых посылал проповедовать.

Они были младенцами, в том числе и Иуда, так как он так же ходил по заданию Христа.

Но все согрешили против Него, каждый в свое время.

Так что младенчество не означает безгрешность, означает возрожденность. А дальше путь за Христом и возрастание в духе в те возраста, о которых говорил Витус - 1Ин 2 гл.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так что младенчество не означает безгрешность, означает возрожденность. А дальше путь за Христом и возрастание в духе в те возраста, о которых говорил Витус - 1Ин 2 гл.

Если младенец должен ещё получать молоко, но он ушел от начал слова Божиего и не идет к ним, то он дитя совсем не Божие.

7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:7-9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SantaSnack
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В вопросе нашего спасения нужно понимать: что-то сделал и делает для нас Иисус, а что-то должны стараться делать мы. Этот баланс

Да, хорошо сказано

Удален
SantaSnack
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ошибаетесь. Покаяние без перемены - это не покаяние, а лицемерие. Не таков план спасения, в рай лицемеры не попадут.

Получается, если человек покается искренне, нелицемерно, то он вообще перестает грешить?

Старожил
+1379
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:7-9)

Аминь.

Только вот из-за поспешности, некоторые, не поняв смысл в приведенных вами стихах из Писания, причисляют к сатанистам Божьих детей. Это уже печально. И к тому же, сами не живут так, как там написано, из-за неверного понимания (законнического понимания тех стихов).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|30 Июн 2016
Цитировать

По причине нарушения правил №5 и №10 и по личной просьбе пользователя - удаление

 

Цитата Desert Fox
Ничего себе. Я сказал хаму, что он хам, а мне за это штраф
Цитата Desert Fox
Лицемер ты, админ. Можешь меня удалять
Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Только вот из-за поспешности, некоторые, не поняв смысл в приведенных вами стихах из Писания, причисляют к сатанистам Божьих детей. Это уже печально. И к тому же, сами не живут так, как там написано, из-за неверного понимания (законнического понимания тех стихов).

Иоанн жил так. И понимания тут два или мы грешим или не грешим. Одно дело если кто находит утешение в том, что Бог обличает и наказывает, и это принимает верующий и совершенствуется. Другое дело, когда обличения не принимают, и находятся в ереси, но убеждены что свыше рождены.

А что это за ситуация?

Гал.4:19 Дети мои, для которых
я снова в муках рождения, доколе
не изобразится в вас Христос!

Они ведь были свыше рождены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SantaSnack
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И понимания тут два или мы грешим или не грешим

вы думаете это возможно?

например, человек покается искренне, и после этого ВООБЩЕ перестает грешить?

Писатель
+233
|3 Июл 2016
1 Цитировать

Рекомендую на эту тему тему книгу С.Лукин "О Вавилоне".

Христианин, который живет в регулярном грехе, на самом деле обманывает себя ложной надеждой на спасение. Бог требует святости. Конечно, иногда каждый согрешает и будет согрешать - для этого есть ходатайственное служение Иисуса Христа. Однако, злоупотребление этим пониманием есть "произвольный грех" за который "нет жертвы". Грань очень тонкая, в нашем собрании обсуждение этой книги вызвало острые споры и дискуссии.

Удален
SantaSnack
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Христианин, который живет в регулярном грехе,

А если НЕ регулярном грехе?

Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Св. Евангелие от Луки 10:21) Это Иисус сказал про тех 70 учеников, которых посылал проповедовать.

Это было до сошествия Духа Святого. Речь шла не о рожденных свыше младенцах во Христе, ибо во время земной жизни Иисуса вообще никто не рождался снова.

Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Получается, если человек покается искренне, нелицемерно, то он вообще перестает грешить?

Именно так. Потому что всякий грех начинается с мысли, а слово покаяние - μετάνοια - означает перемена мышления. Человек, имеющий мысли Христовы, не может грешить.

Удален
SantaSnack
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Человек, имеющий мысли Христовы, не может грешить.

вы знаете хоть одного такого человека лично?

1 2

Бог предупреждает христиан: не грешите, иначе ад. Ефесянам.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы