Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восьмой День Творения

Новичок
+5
|23 Июн 2016
0 Цитировать

Здравствуйте! Разрешите поделиться новой информацией о Восьмом Дне Творения
Возможно, кто-то почувствует в этом привкус истины, возможно, кому-то это окажется близко.

Буду рад любым конструктивным комментариям.

Старожил
Модератор
|24 Июн 2016
Цитировать

Реплика отмодерирована. Хотите развивать тему - развивайте, а рекламные ссылки в теме неуместны. Тема об изучении Торы также неуместна на христианском форуме и переносится в раздел АПОЛОГЕТИКА.

Новичок
+5
|24 Июн 2016
0 Цитировать

Хорошо. Правда, трудно описывать новую концепцию, не давая ссылок. Но это не проблема:

Постараюсь тезисно.

1) Бог сотворил мир.

2) Бог сотворил человека, чтобы управлять этим миром и властвовать над ним.

3) Бог хочет видеть в человеке со-Творца, в соответствии со Своим образом и подобием, которое Он заложил в человека. Метафоры: взрослый сын ("вы сыны Бога вашего"), супруга (Израиль как невеста или жена Бога), партнер.

4) Этап развития человечества и мира от Адама до современности мы называем "7-й День Творения". Однако, этот День заканчивается и начинается следующий, 8-й.

5) Основное отличие 8-го Дня от 7-го: люди 8-го Дня более не спорят о вере и о целях, ибо они знают о Творце, общаются с Ним, работают и развиваются в сотрудничестве с Ним. Споры возможны, но уже о путях достижения цели. Аналогия: взрослый сын учится своей работе в прямом контакте с отцом.

6) В современном мире есть маленькие "островки" реальности, где люди живут по аналогичным правилам. Например, творческий коллектив ученых, решающих сложную задачу. В 8-м Дне по таким правилам будет построена вся жизнь во всех ее аспектах.

Новичок
+5
|24 Июн 2016
0 Цитировать

7) Соответственно, эта цивилизация действительно разумная: люди действуют разумно и осмысленно, постепенно развиваясь и обучаясь тем навыкам, которые потребуются в 9-м Дне.

8) То, что такое будущее наступит, так или иначе знали все религии и даже не только религии. У Иеремии про это сказано "вложу Закон в сердце" (31-я глава). Но это было лишь общее знание, без деталей.

9) И вот, это будущее наступает. Прямо сейчас: 7-й День как этап развития исчерпал себя, его ресурс выработан. И возникает вопрос: хорошо, вот передо мной 8-й День, Будущий мир, Царство небесное, следующая Юга, Светлое будущее (разные религии и разные философы назовут по-разному). Что я должен делать? Как оказаться в 8-м Дне, готов ли я, что конкретно я буду там делать?

10) Мы - наша группа - к нашему счастью (или несчастью) знаем очень конкретные ответы на эти вопросы. Это довольно большой курс, "выжимку" из которого я опубликовал в интернете и дал первоначально ссылку в этой теме.  Процитировать даже эту выжимку здесь малореально, но если очень кратко, то:

A) существует 7 Врат, или тестирующих Лабораторий перехода, которые нужно пройти, чтобы оказаться в 8-м Дне;

B) эти Лаборатории пока не до конца укомплектованы, но уже есть смысл готовиться;

C) в 8-м Дне люди распределяются по 3 Потокам Времени, Ротем, Ким и Датан, а в каждом из потоков - по 13 профессиональным группам;

D) переход в 8-й День - не автоматическая вещь и не чудо, а трудная работа, посильная, однако, всем тем, кто готов к Переходу.

Новичок
+5
|24 Июн 2016
0 Цитировать

Вся приводимая информация не требует веры, но допускает проверку. Простейший способ - спросить у Бога, более сложный - соотнести с той реальностью, которую мы видим вокруг нас. Мы проверяем эти сведения с того момента, как начали получать. Погрешности, разумеется, были (настоящие, живые знания не бывают получены идеально точно), но достаточно небольшие: ни в одном принципиальном пункте ошибок замечено не было.

Вопросы приветствуются.

К христианству эта тема, судя по всему, ближе, чем к иудаизму. В подтверждение процитирую эпиграф из статьи, цитату из сайта "Азбука веры" (Протоиерей Серафим Слободской, «Закон Божий»):

Святые отцы Церкви считают седьмой «день» мира продолжающимся и поныне, а затем, по воскресении мертвых, настанет вечный восьмой день, т. е. вечная будущая жизнь. Как и пишет о том, например, св. Иоанн Дамаскин (VIII век): «Считается семь веков сего мира, от сотворения неба и земли до общего скончания и воскресения людей. Ибо хотя есть частное скончание — смерть каждого; но и есть общее совершенное скончание, когда будет общее воскресение людей. А осьмый век — будущий».

Но в принципе этот вопрос абсолютно интерконфессиональный и касается даже людей, не исповедующих ни одну религию. Прошу модераторов подумать, в какой раздел лучше всего перенести эту тему.

Старожил
W-P
+777
|24 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата daniel
Этап развития человечества и мира от Адама до современности мы называем "7-й День Творения"

1. кто это "мы"?

2. разве ваше "развитие" ( если так называть отдаление человека от Бога ) называется творением Бога?

Кроме того, 7-го дня творения не существует у Бога Творца, потому что в седьмой день Он почил от дел Своих, от творения, завершив всё. Так Он Сам о Себе сказал и о 7-ом дне, что это День Покоя.

С другой стороны, ещё прежде создания мира, Христос уже был заклан за грех мира. Ведь Бог не зависит от времени, оно существует для нас.

Поэтому, мыслить о самом Боге привычными и характерными для людей категориями - невежество и пустая философия.

-

Не напрасно Писание говорит: "Бог создал человека правым, а люди пустились во многие помыслы". Еккл.

--
Удален
Валерий Слово
|24 Июн 2016
0 Цитировать

прочитал тему.

Если серьёзно отнестись к записям Бловатской, то предыдущая цивилизация (которая в 6 гл.  Бытие указана как сыны Божии, издревле славные люди) закончила своё существование печально. Она погибла в войне сама с собой. Цивилизация достигла огромных успехов, НО, одна часть духовно выросла, что как Иисус говорил, скажи горе и она переместится (возомнив себя богами), а другая часть, научно техническая, достигла так же огромнейших успехов, что могла творить всё что угодно и тоже возомнив себя Творцами, столкнулись между собой кто из них есть боги?

В древних мифах есть упоминание о войнах богов.

Но как я понял из всего мною прочитанного и исследованного, - без реального БОГА ТВОРЦА люди всего лишь прах, каких бы вершин они не достигали бы.

Суть вашей концепции, что она даст цивилизации будущего ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+5
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Но как я понял из всего мною прочитанного и исследованного, - без реального БОГА ТВОРЦА люди всего лишь прах, каких бы вершин они не достигали бы.

Логично. Поэтому все три потока времени, Ротем, Датан и Ким, требуют прямого диалога и сотрудничества с Творцом. Прочитайте исходную статью, пожалуйста - в этой теме выжимка вынужденно очень краткая.

 

Суть вашей концепции, что она даст цивилизации будущего ???

Она позволяет понять, что происходит. И не остаться в 7-м Дне.

Возможно, фантастическая картина, нарисованная Блаватской и пересказанная вами, получилась в результате пророческого предчувствия финальных стадий 7-го Дня.

Новичок
+5
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
1. кто это "мы"?

В конце статьи есть краткий раздел "Об авторах".

Удален
Валерий Слово
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Прочитайте

в личку ссылку, через пару недель должно быть "окно" по времени - посмотрю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+5
|26 Июн 2016
0 Цитировать

Отправил

Старожил
-66
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
4) Этап развития человечества и мира от Адама до современности мы называем "7-й День Творения". Однако, этот День заканчивается и начинается следующий, 8-й.

Если по Библии смотреть, то седьмой день, день отдыха или покоя, как говорит Библия. Не творения, а покоя.

Восьмой же день, он же и есть день первый, начинает новый цикл, который состоит тоже из семи дней.

Так вот про восьмой день (первый за седьмым), день творения, так написано:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.    (Быт.2:21,22)

В последующий после седьмого (пожет девятый, а может десятый) создал написано.

Можно конечно сказать и сотворил, но написано создал жену. Итак после выходного дня были ещё дни для

создания, и как минимум один, так что восьмой день уже наступил, когда Адам по саду бродил без жены.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
+5
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если по Библии смотреть, то седьмой день, день отдыха или покоя, как говорит Библия. Не творения, а покоя.

Покой Бога - это термин. Переводя слово "Шабат" как "покой", мы не объясняем, а затемняем смысл. Он действительно "зашабатился" от Своего творения, но это вовсе не значит бездействие. Это лишь значит, что Он предоставил нам возможность расти и развиваться самостоятельно. Что и произошло.

 

Цитата Sacha
Так вот про восьмой день (первый за седьмым), день творения, так написано:

Не так. Создание Адама - это 6-й День:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

8-й радикально отличается от 7-го, и он только начинается. Разумеется, это лишь термины, можно считать по-разному - те же индийцы считают четверками. Но мы говорим не об истории Адама, а о том, что происходит сейчас.

Удален
уталённый
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
1) Бог сотворил мир.

Может прежде чем бросаться в разбор творений Бога ,

следует попробовать представить, что Собой представляет Сам Творец !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

--

Вечный во времени и совершенный в Своей структуре , Он распространился до бесконечности

во все стороны ! Это не то что увидеть , представить невозможно ни кому

имеющему не бесконечные  размеры ....

--

И тут люди со своим микроскопическим умишком ...

Ся мы лазбелёмся цё у Него и как ...!

Один вопрос о том где находится наша несовершенная вселенная ,

--

если всё заполняет Его совершенство ?

Приводит в неразрешимый тупик , не то что какие то дни во время этого несовершенства ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Но мы говорим не об истории Адама, а о том, что происходит сейчас.

Ева создана не в шестой день и даже не в седьмой, а значит минимум в восьмой, а она была во времана Адама.

Что это значит, а то, что если говорить о сегодняшнем дне и считать его восьмым, то сегодняшний день идёт от Адама.

Я лично не думаю что идёт тот же день в который было вынуто ребро Адама. Даже более того, уверен,

что происходящее сейчас, происходит не в восьмой день. Один потоп чего стоит, он сильно поменял

человеческую историю, историю не одного дня.

Но надо полагать что вы не про восьмой день, а про события этого года пишите.

Так что же по вашему сегодня происходит?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
моисей
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата daniel
4) Этап развития человечества и мира от Адама до современности мы называем "7-й День Творения". Однако, этот День заканчивается и начинается следующий, 8-й.

Из чего у вас родилось это утверждение?

Удален
моисей
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата daniel
8) То, что такое будущее наступит, так или иначе знали все религии и даже не только религии. У Иеремии про это сказано "вложу Закон в сердце" (31-я глава). Но это было лишь общее знание, без деталей.

Бог через Иеремию и Иезекииля говорит о Новом завете, который действует уже между Богом и Его учениками уже почти 2000 лет. Это уже наступило!

 

Цитата daniel
10) Мы - наша группа - к нашему счастью (или несчастью) знаем очень конкретные ответы на эти вопросы.

Откуда вы можете знать ответы на вопросы, коли не знаете даже когда Иисус придет судить людей этого мира и установить власть Бога на земле на 1000 лет?!

Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ева создана не в шестой день и даже не в седьмой, а значит минимум в восьмой, а она была во времана Адама. Что это значит, а то, что если говорить о сегодняшнем дне и считать его восьмым, то сегодняшний день идёт от Адама.

Вы можете считать, как вам удобнее. Наш подсчет опирается на четкую систему координат, которую мы менять не можем. События в Эдене - это последний поток времени Эден 6-го Дня Творения.

 

Цитата Sacha
Так что же по вашему сегодня происходит?

Происходит закрытие потока времени Метах, последнего потока времени 7-го Дня Творения. И раскрытие 3 Потоков времени Датан, Ким, Ротем. Происходит установка 7 лабораторий.
Прочтите статью. Найдите в гугле. Или попросите модераторов вернуть сюда ссылку.

Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Из чего у вас родилось это утверждение?

Из полного знания системы. Этои курс, в самом сжатом изложении, требует порядка 50 академических часов. Я не в силах рассказать здесь всё и сразу, хотя могу дать в личке ссылки на некоторые презентации.

 

Цитата моисей
Бог через Иеремию и Иезекииля говорит о Новом завете, который действует уже между Богом и Его учениками уже почти 2000 лет. Это уже наступило!

Это был другой Новый завет. Завет Христа - это завет с человечеством, позволяющий подготовить его к наступлению принципиально нового этапа. Завет Иеремии - достаточно адекватное описание этого нового этапа, который сам Иисус называл "Царствие Небесное". Этапа, где люди узрят Бога и действительно, а не на словах перестанут учить друг друга разного религиям, в том числе Торе - потому что это будет вписано на уровне подсознания. Мы же в школе не учим друг друга ходить или дышать.

 

Цитата моисей
Откуда вы можете знать ответы на вопросы, коли не знаете даже когда Иисус придет судить людей этого мира и установить власть Бога на земле на 1000 лет?!

Знаем. Уже пришел. Готовьтесь к суду, это 7-я Лаборатория. См. текст.

Старожил
+1275
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Мы - наша группа - к нашему счастью (или несчастью) знаем очень конкретные ответы на эти вопросы.

Ребята,вы не знаете,а  думаете,что знаете.Это две большие разницы.

Перетензии  же в вашей презентации на то,что вся изложенная информация "дана Богом",и Он является "первоисточником этого материала" настораживают своей глобальностью.

 

Цитата daniel
в 8-м Дне люди распределяются по 3 Потокам Времени, Ротем, Ким и Датан, а в каждом из потоков - по 13 профессиональным группам;

Хороший учитель сложное делает простым для понимания и доносит до учеников. А демагог простое делает сложным и "ломает мозг" окружающим.

Я расскажу вам о "путях,вратах и потоках":

"Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих."(1Кор.1:21)

Юродство проповеди,как раз и состоит в том,что есть только один Путь,Поток и Врата к Богу-Иисус Христос.

Daniel,вы верите и исповедуете,что Иисус Христос Мессия,а путь к Богу и спасение только через Него?

 

Цитата daniel
Прошу модераторов подумать, в какой раздел лучше всего перенести эту тему.

А я предлагаю модератору проверить тему на уместность в формате христианского форума.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Ребята,вы не знаете,а думаете,что знаете.Это две большие разницы. Перетензии же в вашей презентации на то,что вся изложенная информация "дана Богом",и Он является "первоисточником этого материала" настораживают своей глобальностью.

А вы проверьте. В чем проблема-то? Для начала, спросите у Бога сами.

Нормальное знание нисколько не боится проверок, они даже необходимы. Мы проверяли, мы разговаривали с другими людьми, которые проверяли со своей стороны, мы сверяли с тем, что знают верующие других религий. Серьезных ошибок найдено не было. Вернее, конечно же, ошибки были (как и во всякой здоровой модели окружающего мира, каких полно в физике). Но - непринципиальные, на уровне отдельных деталей. Так, авторы курса долгое время полагали, что Датан - это атеизм, а Ким - политеизм; оказалось совершенно не так. Или, например, функционал лабораторий вначале был сформулирован недостаточно точно, из-за чего возникала проблема совмещения с Семиуровневой менорой в одной из 7 ветвей (эта Менора будет описана в следующей статье). Несколько недель назад эта проблема была устранена.

Если вы готовы всерьез отнестись к информации, то присодиняйтесь - тестируйте, уточняйте, переспрашивайте Бога и Его ангелов, ставьте практические эксперименты. Наверняка что-то уточнится.

 

Цитата Stalker
Хороший учитель сложное делает простым для понимания и доносит до учеников. А демагог простое делает сложным и "ломает мозг" окружающим.

Упрек верный, но нечестный. Да, Фейнман умудрился изложить уравнения Максвелла так, что даже школьник-старшеклассник может это понять (сужу по опыту). Но для этого, во-первых, надо быть гениальным Фейнманом. Во-вторых, это произошло через 100 лет после Максвелла! И в-третьих, это все же заняло целый толстый том, который упомянутый школьник должен прилежно прочитать.

Наша модель, разумеется, в основе своей простая и стройная. Но мы не Фейнманы. Помогайте изложить понятнее! Мы только за.

Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Daniel,вы верите и исповедуете,что Иисус Христос Мессия,а путь к Богу и спасение только через Него?

Скажу так: этот тезис не вызывает у меня никаких противоречий. Это органичная часть общей картины. Кстати, лично я в курсе, что Иисус был Богом, хотя для понимания модели это необязательно.

 

Цитата Stalker
А я предлагаю модератору проверить тему на уместность в формате христианского форума.

Поддерживаю. Проверяйте! Читайте статью, обсуждайте и убеждайтесь.

Среди наших единомышленников есть и христиане, пресвитеры Методистской Церкви. Насколько я в курсе, ни один пункт веры ни одной христианской конфессии не противоречит предлагаемой модели. Этого и не может быть, поскольку в рамках концепции 8-го Дня христианство является одной из базовых компонент, подготовивших поток времени Датан. Возможно, поэтому христианские формулировки 8-го Дня наиболее чеканны и близки к нашим. Прочтите эпиграфы в статье. Здесь процитирую лишь Иоанна Дамаскина: «Считается семь веков сего мира, от сотворения неба и земли до общего скончания и воскресения людей. Ибо хотя есть частное скончание — смерть каждого; но и есть общее совершенное скончание, когда будет общее воскресение людей. А осьмый век — будущий».

Старожил
+1275
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Daniel,вы верите и исповедуете,что Иисус Христос Мессия,а путь к Богу и спасение только через Него?
Цитата daniel
Скажу так: этот тезис не вызывает у меня никаких противоречий. Это органичная часть общей картины. Кстати, лично я в курсе, что Иисус был Богом, хотя для понимания модели это необязательно.

Если отбросить словесную шелуху,то ваш ответ:"нет".

Это как в поезде,на просьбу проводника предьявить билет, заявить,что вы в принципе билеты признаёте,и знаете,что проводник необходим. Но тут нужно либо билет предъявить,либо сойти с поезда.

Христос настаивает на исключительности своего посредничества на пути к Богу-билеты у Него.

В свою очередь вы утверждаете,что к Богу путей много.

Один из вас ошибается,и я склонен думать,что это всё-же вы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Это как в поезде,на просьбу проводника предьявить билет, заявить,что вы в принципе билеты признаёте,и знаете,что проводник необходим. Но тут нужно либо билет предъявить,либо сойти с поезда.

В данном случае получается, что "сойти с поезда" - как раз ваш ответ. Вполне, впрочем, типичный. Мы никого не отвергаем, потому что Бог никого не отвергает. Вы же - да, отвергаете. Я не говорил "нет", я сказал, что верю в Божественность Иисуса. "Нет" сказали вы. Выбор ваш.

Старожил
+1275
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
я сказал, что верю в Божественность Иисуса.

Бесы тоже.

На выделенное жирным шрифтом в вопросе вы не ответили:

 

Цитата Stalker
Daniel,вы верите и исповедуете,что Иисус Христос Мессия,а путь к Богу и спасение только через Него?
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Мы никого не отвергаем, потому что Бог никого не отвергает.

Что ж,вы добрее Бога,потому,что Он таки отвергает:

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:  ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня" (Мат.25.41-42)

 

Цитата daniel
Вы же - да, отвергаете.

Скорее "отвращаюсь",как и советует Писание:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"(Тит 3.10)

" Негодных же и бабьих басен отвращайся"(1Тим 4.7)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Новичок
0
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Я так понял за 8 День уже забыли? Что то пошло не так...

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Bumblebee
Я так понял за 8 День уже забыли? Что то пошло не так..

Так 8 день в марте празднуют

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
0
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Так 8 день в марте празднуют

Хахахахахахх - 100%, а я то думаю знакомый день то ;))

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
На выделенное жирным шрифтом в вопросе вы не ответили:

Смотрите, Сталкер, понятно, что я могу ответить и на этот жирный шрифт, и даже утвердительно, как ни странно это для вас. Но надо ли это? Вы же знаете, что я не христианин. И вы явно хотите "отвратиться". Так зачем же продолжать диалог? Вы все выводы для себя уже сделали, и вы лишь попытаетесь доказать, что нет, я-дескать не согласен с единственностью пути Иисуса. Такого рода диспуты мне приходилось вести, и они всегда были бесплодными.

Бог никого насильно в рай не тащит, и куда уж нам, грешным, пытаться кого-то куда-то тащить. Мы лишь рассказываем, а кто услышит - тот и услышит. Извините, если что не так.

1 2 3

Восьмой День Творения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы