Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливо ли подчиняться пастору больше, чем Богу?

Удален
AlexeyW
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я так и делал.

нет! Вы лукаво поступили с моим постом. я, фактически, попросил Вас показать, где ИИСУС, а НЕ ВЫ говорит: "спектакли - это ложь!". в каком из евангелий Он так говорит?

 

Цитата Духовник
Кривое учение второго порядка. Потсоянно что-то хотят запихнуть в служение свое и что-то выкинуть.

апоситолы, по Вашему, "запихнули" пресвитерство? а обрезание выкинули?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
Если вы в своей теме призываете игнорировать пользователей и не умеете справляться с репликами и отзывами на ваши реплики

Не пользователей, а только тех, кто не умеет общаться без непозволительной грубости. Так и Писание велит. Как с ними справляться? Вы удаляли сквернословие Сидулина в другой теме. У меня такой возможности нет. На него многие жалуются за непозволительную грубость.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|16 Мая 2016
0 Цитировать

пастору вообще никак нельзя подчиняться ни в одном вопросе

Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
пастору вообще никак нельзя подчиняться ни в одном вопросе

Можно еще идя в собрание,взять с собой биту и когда пастор будет проповедовать-испробовать биту на нем.

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
1 Цитировать

Не господствовать, но подавать пример.

 

Цитата AlexeyW
"спектакли - это ложь!"

Если актер говорит, что он Иисус или Петр, или ангел - он не лжет?

 

Цитата AlexeyW
по Вашему

зачем выдумывать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
1 Цитировать

Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
1 Цитировать

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если актер говорит, что он Иисус или Петр, или ангел - он не лжет?

а если Писание говорит, что Иисус ягнёнок, а Он на самом деле человек, лжёт Писание или нет? О Господе так же написано, что Он явился в ином образе (имеющего вид паломника). Он лгал или нет?

Вы же не отчечаете мне на подобные вопросы.

ложь - это то, что причиной всегда имеет либо корысть, либо страх.

а когда все знают, что этот человек лишь исполнитель (именно так переводится слово "актёр") роли Иисуса или Петра, то какая же это ложь? лжехристы же не исполнители роли, они корыстные люди, увлекающие за собой души.

 

Цитата Духовник
зачем выдумывать?

вот я Вас об этом и спрашиваю, зачем выдумывать то, что Иисус не говорил?!

 

Цитата Духовник
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

зачем уничижать людей жизнь которых Вы не знаете? ведь Вы не просто так это написали, не так ли? нельзя быть таким заносчивым. может среди дискутирующих с Вами есть люди, посвтившие своё, например, имение Господу так, как у Вас смелости не хватит? подумайте над этим. не соглашаться с ВАШИМ пониманием, ещё не значит быть неправым. может как раз Вам стоит подумать: "а за правду ли я вступаюсь?" бОльшая честь не тому, кто других пытается тыкать носом как котят, а тот, кто как говорит Писание, наблюдает за собой!

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|17 Мая 2016
1 Цитировать

Мне пастор приказал играть роль в спктакле, но я отказался. Сердце обличало за ложь, которую говорил в предыдущем спектакле, выдавая себя за другого человека. Ответил, что не было лжи в устах Его.

Меня вызвали за территорию лагеря, где это происходило. Почему-то с наступлением полной темноты. Другой пастор. Тогда я сказал ему о его словах пророчеств обо мне, что я возрасту в Господе. Говорю: либо ты признай это, либо ты лжепророк. На этом он прекратил беседу и просил никому не говорить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если Писание говорит, что Иисус ягнёнок, а Он на самом деле человек, лжёт Писание или нет? О Господе так же написано, что Он явился в ином образе (имеющего вид паломника). Он лгал или нет? Вы же не отчечаете мне на подобные вопросы.
Цитата Духовник
Если актер говорит, что он Иисус или Петр, или ангел - он не лжет?

Вот был ответ. Иисус не лгал НИКОГДА и ни за кого себя не выдавал. Забитый ягненок - духовный образ.

Павел со слезами ТРИ ГОДА говорил пресвитерам. Три года рыданий и убеждений, но в результате не все приняли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тот, кто как говорит Писание, наблюдает за собой

Наблюдая за собою, пришел к таким выводам.

По поводу тв и игры артистов не у меня одного такое мнение. У 50ков телевизор запрещен. В близлежащем собрании. Думаю, и во всех соседних тоже.

Наблюдая за собою, понял, что телевидение - зависимость. Именно из-за лжи. Молился и оставил его.

Если Бог этого НЕ ПОВЕЛЕВАЛ, для чего оно? Совесть сразу обличает за ложь, когда христианин выдает себя за другого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы удаляли сквернословие Сидулина в другой теме. У меня такой возможности нет. На него многие жалуются за непозволительную грубость.

Ты работай по теме и поменьше обращай на меня свои взгляды.В этом форуме запрещено обо мне говорить и судить, а то бы я вам позволил.

Ты свои недовольства в личку ко мне отправляй. У меня к тебе вражды нет. Просто время от времени на место ставлю,а то распоясались в суждениях бездумно.

Ты узнал, что несправедливо подчиняться пастору больше,чем Богу? Ну все тогда ответ получен.

И весь народ сказал, что воля  Бога выше воли пастора при противоречиях.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
Модератор
|17 Мая 2016
Цитировать

Автор, будете постоянно отклоняться от заданной темы, тема будет закрыта.

Удален
AlexeyW
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мне пастор приказал играть роль в спктакле, но я отказался.

это Ваше право. нельзя заставить человека делать те вещи, в понимании которых он немощен. Рим.14гл.

 

Цитата Духовник
Наблюдая за собою, пришел к таким выводам.

странно Вы наблюдаете за собой, делая вывод о других людях. а выводы о себе делать нужно.

 

Цитата Духовник
По поводу тв и игры артистов не у меня одного такое мнение. У 50ков телевизор запрещен. В близлежащем собрании. Думаю, и во всех соседних тоже.

у каждого собрания свои правила. у баптистов-"отделёнников" тоже есть такое, однако там и иные языки 50-в почитаются за бесовские. так что ж теперь?

расскажу Вам историю из своей жизни. по работе приезжаю в город Н. на 3 месяца. братья позвонили обо мне в 50-ю церковь вот такого, как Вы описываете толка, что бы мне помогли с жильём. приезжаю, прихожу на собрание. подошёл браток и сразу непременул уведомить:"мы - консервативные 50-ки".  короче, полторы недели я ждал обещанной помощи, так и пришлось у неверующих снимать жильё. а перед тем как уехать яэтому брату сказал: "брат, не знаю насколько вы консервативные 50-ки , но для меня тест на консервативное христианство вы провалили". а потом, пришлось мне приехать в город М. и там одна семья и харизматической церкви не только в моё распоряжение 3-х комнатную квартиру предоставили, смутив меня тем, что отказались даже за коммуналку плату брать со словами: "ты для нас, что Христос!.."

проблемы начинаются не там, где община вводит какие-то правила, а когда других начинает судить за их отсутствие. есть вопросы в которых нужно принимать друг друга без споров о мнениях.

 

Цитата Духовник
Забитый ягненок - духовный образ.

интересно, а умирал Он духовно или физически?

или по дороге в Эмаус принял вид паломника духовно?

у актёра тоже образ. у профессианальных актёров есть даже выражение "войти в образ", а не "стать кем-то".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|18 Мая 2016
0 Цитировать

Другого Выхода у Вас нет.

Старожил
+1846
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"войти в образ",

оно вам надо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Другого Выхода у Вас нет.

Вы как считаете, справедливо ли пред Богом подчиняться пастору больше, чем Богу? Например, выполнять то, чего Господь не повелел, вместо того, что Он повелел?

Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. Вы остерегаетесь тех, кто противится словам Павла?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2016
1 Цитировать

Тема о первосходстве слова Христова.

Писание велит исследовать всё и испытывать. Если ПАВЕЛ или АНГЕЛ С НЕБА будут учить иному - АНАФЕМА.

Разве слова Павла вызывают раздражение? Они, слушая его, рвались сердцами.

Здешние были рассудителней и проверяли Писанием каждое слово проповедника. О Верийских!

Разве рассудительность ПОРИЦАЕТСЯ? Но так велит СЛОВО БОЖИЕ - БИБЛИЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Другого Выхода у Вас нет.

единственный выход-подчиняться Рестореру

Старожил
+949
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы как считаете, справедливо ли пред Богом подчиняться пастору больше, чем Богу?

Нет не справедливо.

Но так делают все, просто нет другого выхода.

Удален
AlexeyW
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
оно вам надо?

а Христу надо было прнимать другой образ?

кстати, греческое слово, употреблённое в контексте, буквально означает "другая внешность".

а потом, стараюсь исходить из принципа не "оно мне надо?", а "поможет ли это делу Божьему?"

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|19 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а потом, стараюсь исходить из принципа

ВОт я, пошли меня. (Подчиняться более Богу чем человекам и показать другим кому и как надо подчиняться).

Старожил
+1846
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Христу надо было прнимать другой образ? кстати, греческое слово, употреблённое в контексте, буквально означает "другая внешность". а потом, стараюсь исходить из принципа не "оно мне надо?", а "поможет ли это делу Божьему?"

Дело все в том, что есть жертва Авелева, а есть Каинова. По цене может быть одно и то же, а разница диаметральная.

Думаю, что Бог вас желает спасти. Его праведность вместо нашей.

 

Цитата AlexeyW
21 Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)

От Бога ли учение или от человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|19 Мая 2016
1 Цитировать

Мир вам.  Скажу.  сразу. что из общины было выйти не просто. Было много друзей.  и как-то больше замечалось доброе. Но когда стали появляться вопросы, ответов не было. Просто посоветовали  другую общину, близкую по учению. Думаю, если  Господь открывает что-то, что противоречит  тому, что говорит пресвитер, надо его поставить в известность. На счет спектаклей и кино. Надо подумать почему, Иисус часто говорил притчами. т.е. иносказательный рассказ с  целью научить мудрости. Он поучал о Виноградаре о работниках. но понимаем  . о ком это.   Про артистов, доводилось читать, что сыграв какую-то  роль, потом это  бывает в жизни реальной.

Удален
eugene33
|19 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
единственный выход-подчиняться Рестореру

Шутить изволите сударь? :))  Если он Богу подчиняется и его слова не расходятся со Словом Божиим.Тогда надо.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Иисус часто говорил притчами

НЕ БЫЛО ЛЖИ В УСТАХ ЕГО

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
ВОт я, пошли меня.

21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
(Иер.23:21)

Исайя, прежде чем так ответил,должен был услышать призыв.

 

Цитата Духовник
Дело все в том, что есть жертва Авелева, а есть Каинова. По цене может быть одно и то же, а разница диаметральная. Думаю, что Бог вас желает спасти. Его праведность вместо нашей.

а с чего Вы взяли, что Ваша жертва - авилева? с чего взяли, что у тех в чей адрес "машете кулаками" каинова?

по Вашему, чтобы выглядить спасённым на этом форуме, нужно, как Вы хвастаться своими добрыми делами? никогда не думали, что уже получаете награду свою?

 

Цитата Духовник
От Бога ли учение или от человеков.

не искажайте. не учение, написано, а всё.

 

Цитата Духовник
НЕ БЫЛО ЛЖИ В УСТАХ ЕГО

вот он и парадокс. а по Вашему Он лгал: семя называл словом; людей пшеницей... а люди - это люди... может просто Вам подумать о Вашем понимании лжи?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Исайя, прежде чем так ответил,должен был услышать призыв.

Вот призыв, читайте и наслаждайтесь:
13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…

(Послание к Титу 1:13)

В этом переводе мне особенно нравится выделенное слово, оно созвучно со словом беспощадно.

Старожил
+1846
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере… (Послание к Титу 1:13)

Все от Него доброе, от Отца светов.

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю (Пс.118:113).

НЕЧЕСТИВЫЕ будут поступать нечестиво.

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, мудрые урузамеют.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

1 Иоанна 2:21 «Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

Тему начал с примера, как я не подчинился иерархической лестнице пасторов, отказавшись лгать и изображать кого-то в спектакле. Сейчас главный из этих пасторов сложил полномочия, признав свою несостоятельность. А это был пастор церкви, имевшей ранее дары духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот призыв, читайте и наслаждайтесь: 13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере… (Послание к Титу 1:13) В этом переводе мне особенно нравится выделенное слово, оно созвучно со словом беспощадно.

начнём с вопроса: кем был Тит?

Мир вашему дому!
1 2 3

Справедливо ли подчиняться пастору больше, чем Богу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы