Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разные виды евангелизации

Старожил
+693
|3 Мая 2016
1 Цитировать

Каждый день на своем пути мы встречаем десятки людей. Как часто вы говорите людям о Боге  и какие виды евангелизации применяете?

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Писатель
+47
|3 Мая 2016
0 Цитировать

личный диалог.

Удален
Олеся
|3 Мая 2016
0 Цитировать

диалог в формате вопрос/ ответ

---

однажды один человек разговаривал с моим мужем, который ему говорил о Боге. Его рассказ меня потряс, хотите верьте, хотите нет, но с тех пор я особенно тщательно подбираю слова, что говорить людям

рассказал он следующее: к нему в квартиру позвонили, он открыл дверь, пред ним предстали две милые девушки, которые с порога стали его евангелизировать, что Бог хранит их на всех путях и оберегает от любого рода зла.

-Оберегает?

-Да, оберегает и хранит!!!

мило)

мужчина ушел вглубь квартиры и вернулся с черным пакетом для мусора и топором

-А теперь раздевайтесь и мы будем заниматься сексом, или...- в его руке был топор, на полу лежал пакет

... девочки дрожащими пальчиками стали расстегивать блузочки, а я думаю, они просто испытали жуткий страх и вообще не соображали, что происходит.

Мужчина остановил их, сказав что-то важное про их евангелизацию о хранит и оберегает

---

сорри, Ледокол, что на старте такой прекрасной темы немного ее утяжелила

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|8 Июн 2016
0 Цитировать

Конечно самый эфективный вид - это личное свидетельство! Хотя есть много и других способов достичь сердец.

Удален
eugene33
|8 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Каждый день на своем пути мы встречаем десятки людей. Как часто вы говорите людям о Боге  и какие виды евангелизации применяете?

Как Бог ведет.Он здесь Водитель.Но более всего молитвенный я думаю.Открытие новых церквей миссионерами в наших краях, о которых молимся и молюсь индивидуально Господу.

Часто на работе кому либо что то скажешь.Часто тут Господь устраивает.Иногда получаю подверждение в виде знака какого нибудь:то земляк,то общие знакомые есть,то в одном месте работали.Это сближает человека.

Встреча с родственниками.Тут тоже часто Бог устраивает.

Встреча с одноклассниками

Встречи с земляками на родине.

Поездки на транспорте как попутчик.

Таксистам если расположены.

На похоронах.

Беседа с продавцами

Беседы с заказчиками

Раздача брошюр и газет,книг.В последнее время редко.

Более всего в интернете. Социальные сети с друзьями,форумы,группы,личные общения,были блоги сайты.

И Бог знает, где Он меня использует еще для благовестия и свидетельства.

И крайне редко на улице.

Я редко хотя бы недельку отдыхаю от благовестия.Для меня отдых и радость кому либо что то сказать о Господе.Когда Бог не использует я унываю и кисну..скучно так жить .Надо всем рассказать о Иисусе Христе.О Боге ,о Его любви и о заповедях.И Библии.И учении.

Еще есть нереализованные мечты и желания написать на городских стенах и асфальте стихи из Библии.Если дадут.

если ты христианин,то будь христианином
Гость
+1
|12 Июн 2016
1 Цитировать

Поскольку мы-читаемое людьми письмо Христово то наверное, самая лучшая евангелизация-это наш образ жизни и наше посвящение. Посвящение всегда зажигает. За него платится цена, посвящение обязует приносить много жертвы, и это то, чтодействительно имеет значение и придает ценности нашим словам и поступкам. Поэтому для когото мы благоухааем во спасение и люди ищут узнать что такого есть в нашем Боге, а для когото от нас воняет на погибель,  и они нас не любят. Вот. Сорри что так завернула по--умному...

Я  очень благословлена работать с людьми. И  обнаружила что мне все время не хвататет евангелизационной литературы . у меня нет цели как таковой-евангелизировать. просто хочется чтобы люди  познакомились с Богом и выбрали жить в благословении, чтобы освободились от проклятья и ада, в котором они живут.

Удален
eugene33
|12 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Skrepochka
у меня нет цели как таковой-евангелизировать. просто хочется чтобы люди  познакомились с Богом и выбрали жить в благословении, чтобы освободились от проклятья и ада, в котором они живут.

У каждого свой талант в теле Христа.Может учитель, может пророчествующий,может певец,может встречающий или расставляющий,или имеющий дар дудеть.Кто то молится или ходатайствует.Это коллективная евангелизация.Кто то сеет, а кто то жнет.Вместе радуются за спасение людей.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|4 Июл 2016
0 Цитировать

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Новичок
0 Цитировать

Из всех видов евангелизации, лучше всего работает личное свидетельство о отношениях с Богом и Его работе и чудесах в моей жизни.

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Каждый день на своем пути мы встречаем десятки людей. Как часто вы говорите людям о Боге и какие виды евангелизации применяете?

например, в разговоре упоянуть о погоде.

поблагодарить Бога за его погоду.

"слава Богу, сегодня дождь. завтра будут грибы."

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
например, в разговоре упоянуть о погоде. поблагодарить Бога за его погоду. "слава Богу, сегодня дождь. завтра будут грибы."

… И тут же наводящий вопрос: - "Вот интересно, если отравишься грибами, куда попадешь, в рай или ад…?"

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
… И тут же наводящий вопрос: - "Вот интересно, если отравишься грибами, куда попадешь, в рай или ад…?"

после отравления - сперва в больницу.

промоют желудок.

не поможет - в морг.

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
после отравления - сперва в больницу. промоют желудок. не поможет - в морг.

Если заговорили о болезнях, а если еще и с женщиной… - забудьте про евангелизацию. Сразу переводите на разговор о душе.

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Если заговорили о болезнях, а если еще и с женщиной… - забудьте про евангелизацию. Сразу переводите на разговор о душе.

о спасении души!

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
о спасении души!

Ну если вы СЕ, можете поговорить о мире во всем мире, а если СА - о преуспевании.

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну если вы СЕ, можете поговорить о мире во всем мире, а если СА - о преуспевании.

что значат абривиатуры?

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
что значат абривиатуры?

СЕ - Здесь неточность СИ - свидетели Иеговы.

Разные виды евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы