Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнители Закона

Удален
Ал Уащслаул
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Все должны помнить, что как исполните Закон БОГА-ИЛГИ ( а Исус молился именно ИЛГИ, как записано в Евангелии сегодня! И хотя пишется сегодня в Евангелии  Имя БОГА как ИЛИ, все должны знать, что и по сей день сыны Исраиля не произносят последней буквы Г, аргументируя это тем, что боятся БОГА-ИЛГИ! В Торе ИГУГ АЛГИ!) - так и получите награду в этом миру и в последнем - Царствии небесном!

Напоминаю, что Евангелие - это Слова Исуса, и только Слова Исуса - и по ним всех спросят в Судный день!

Все должны знать, что иблис-бес, дохълый начальник сатано-шайтано-шаййатино--дохъло-мерзостей, заявил БОГУ-ИЛГИ, что род Адама никогда не ПОБЛАГОДАРИТ ЕГО до Судного дня, что он - выше Адама!

Потому - восславляйте, восхваляйте, благодарите Создателя всего и всех БОГА-ИЛГИ, если вы порядочные сыны рода Адама!!!!!!!!!

А мы НИКОГДА не жалели, не жалеем, не пожалеем сатано-шайтано-шаййатино-подло-дохъло-мерзостей!!!!!!!!!

И мы с удовольствием Восславляем, Восхваляем, Благодарим БОГА-ИЛГИ!!!!!!!!!!

Господу БОГУ-ИЛГИ ОДНОМУ, повторяю - ОДНОМУ - кланяся и служи!!!!

Старожил
-17
|26 Апр 2016
1 Цитировать
иблис-бес, дохълый начальник сатано-шайтано-шаййатино--дохъло-мерзостей, заявил БОГУ-ИЛГИ,

Понятно, в палате №6 восстановили полусъеденный wifi. Вот только куда вы от доктора сматфоны-то прячете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Все должны помнить, что как исполните Закон БОГА

Исполнить закон, никто не может ни разу не нарушив его.

Послание к Римлянам 3:20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Послание к Галатам 2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Послание к Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех

Да, это очередной шедевр от Павла.

еще у него есть, что он от Закона умер.

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да, это очередной шедевр от Павла. еще у него есть, что он от Закона умер.

Пока не поздно - обратитесь к Богу с верой о покаянием. Благословений вам в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Пока не поздно - обратитесь к Богу с верой о покаянием. Благословений вам в этом.

Вы моя лапочка)

Я должна покаяться, что человеческое существо не воспринимаю, как Господа?

Знаете ли, если вы безумны -то это ваша, личная, проблема.

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я должна покаяться, что

Отбросили Слово Божье, данное Богом через Павла. Да и не только, но и..... через Иисуса Христа:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ал Уащслаул
|28 Апр 2016
0 Цитировать

В Законе БОГА-ИЛГИ, лично в Евангелии, есть ТОЛЬКО Слово Исуса, ибо Его Слова от Пославшего его БОГА-ИЛГИ - есть суть ЕВАНГЕЛИЕ!!!! По его Словам спросят в Судный день! Очень ПЛОХО, что Слова Исуса некоторые ставят НИЖЕ слов НЕИЗВЕСТНО кого!!!!!!!!

НЕЛЬЗЯ приписывать к Торе, Евангелии, Ал Къур-1ану НИЧТО, ибо ТОЛЬКО это есть ЗАКОН БОГА-ИЛГИ!!!

Чего нет в одной ЕГО Книге - можно найти в другой, что то ОН отменил, что то ОН дополнил - согласно росту РАЗУМА людей!!!!!!!!! Сатано-дохъло-мерзости - обманывая, запугивая разделяют между людьми рода Адама!

Все должны знать, что иблис-бес, дохълый начальник сатано-шайтано-шаййатино--дохъло-мерзостей, заявил БОГУ-ИЛГИ, что род Адама никогда не ПОБЛАГОДАРИТ ЕГО до Судного дня, что он - выше Адама!

Потому - восславляйте, восхваляйте, благодарите Создателя всего и всех БОГА-ИЛГИ, если вы порядочные сыны рода Адама!!!!!!!!!

А мы НИКОГДА не жалели, не жалеем, не пожалеем сатано-шайтано-шаййатино-подло-дохъло-мерзостей!!!!!!!!!

И мы с удовольствием Восславляем, Восхваляем, Благодарим БОГА-ИЛГИ!!!!!!!!!!

Господу БОГУ-ИЛГИ ОДНОМУ, повторяю - ОДНОМУ - кланяся и служи!!!!

Удален
HMR
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Очень ПЛОХО, что Слова Исуса некоторые ставят НИЖЕ слов НЕИЗВЕСТНО кого!!!!!!!!

Я тоже думаю очень плохо, если мы Слова Иисуса поставим ниже того, что вы тут нам навязываете. Да даже если сравняем их. Иисуса мы познали и Он наш Господь. А вы, извините, неизвестно кто. Так с какой радости вы ожидаете, что все присутствующие на форуме побросают свои Библии и начнут верить вашим словам?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+47
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Все должны помнить, что как исполните Закон БОГА

с этим соглашусь.

остальные ваши ереси нет смысла коментировать.

 

Цитата ЛанаЛ
Да, это очередной шедевр от Павла. еще у него есть, что он от Закона умер.

не клевещи, Павел подобного не писал.

Писатель
0
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
не клевещи, Павел подобного не писал.

правда чтоль?

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Цитата Ал Уащслаул

Очень ПЛОХО, что Слова Исуса некоторые ставят НИЖЕ слов НЕИЗВЕСТНО кого!!!!!!!!

Вот именно

Писатель
+47
|28 Апр 2016
2 Цитировать

и где здесь то что вы написали прежде?

признайтесь, что вы превратно-неверно трактуете слова Павла.

Писатель
0
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
признайтесь, что вы превратно-неверно трактуете слова Павла.

Я его не толкую.

Я его прямо читаю.

Не вынес человек Закона.

Бывает

Писатель
+47
|28 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я его не толкую.

вы его извращаете в угоду своим заблуждениям. :)

бывает....

 

Цитата ЛанаЛ
Я его прямо читаю.

одно читаете, а другое видите.

Писатель
0
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Да, сатана завернул очень хитро.

Что все вроде как христиане грызутся.

Иисус не говорил цитатами из Лаврова: дебилы, трам-пам-пам.

ОН говорил -дети сатаны.

Вопрос тут самый главный -братья ли мы.

Старожил
+1379
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да, сатана завернул очень хитро.

обманывая, что Слово Божье, переданное через Павла - (якобы) не от Бога.

 

Цитата ЛанаЛ
Вопрос тут самый главный -братья ли мы.

Я дите Бога Всевышнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
HMR
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вопрос тут самый главный -братья ли мы

Вы - нет. Пока не верите в Новый Завет

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+47
|28 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вопрос тут самый главный -братья ли мы.

вы претендуете на что?

ищете себе браьев или сестёр? :)

вы ничего не путаете?

Удален
HMR
|28 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Павел что-то подозревал?

Конечно! Потому и предупредил нас:

"будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим.4.3-4.

Он прям как чувствовал!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1350
|29 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я верю в Слово Христа.

На общем фоне это выглядить абстакцией. Все так считают а на деле...........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я верю в Слово Христа.

верьте тогда и этим Его словам:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Ин.8:44

вас, похоже, отец лжи убедил в том, что вы нежно любимая Божья доча, и это при отсутствии здравого учения, веры в Слово Божье и возрождения от Святого Духа!

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
"будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим.4.3-4.

Т.е. то, что я избираю Иисуса, а не Павла, то Он, или Апостолы Его, льстят моему слуху, и отвращают меня от истины?

 

Цитата ПушOK
вас, похоже, отец лжи убедил в том, что вы нежно любимая Божья доча,

Вот я в этом совершенно не уверена,т.к. не считаю себя святой. Т.е. далеко не святая.

 

Цитата ПушOK
и это при отсутствии здравого учения, веры в Слово Божье и возрождения от Святого Духа!

В Слово Божье я верю, хватит врать.

И в возрождение верю.

А вот в Павла, как в Бога, не верю

Старожил
+1379
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В Слово Божье я верю, хватит врать.

Помните, я ранее вам задавал вопрос: имеете ли сейчас жизнь вечную? ... Вы не смогли утвердительно ответить, то есть вы не уверенны. Я приводил цитату из Писания из соборного послания апостола Иоанна.

То, что вы не смогли утвердительно ответить, свидетельство того, что вы не уверенны в этом, не верите. А почему? Ведь Слово Божье - истина, так и аминь. Поэтому пересмотрите свои взгляды, пока есть время, ибо кто с Богом, тот имеет свидетельство от Бога (веру; присутсвие Господа) что он имеет вечную жизнь.

Основание:

Св. Евангелие от Иоанна 6:47
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

--

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

---

Псалтирь 105:24
И презрели они землю желанную, не верили слову Его;

---

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

---

Пс: если не верите, значит вам необходимо рождение свыше, необходима встреча с Иисусом Христом в Духе Божьем.  Обратитесь к Господу, с верою, и попросите Его войти в ваше сердце, попросите Его стать вашим Господом на вечно, а себя вверьте Ему навсегда, предварительно сделав перед молитвой такое решение.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Послание к Римлянам 10:9-11)

---

Пока есть время, сделайте это, Он любит вас и ждет. ..... А иначе спасения не будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
не считаю себя святой. Т.е. далеко не святая

вы не понимаете смысла слова "святой". святой - значит, отделенный для Бога, а не безгрешный. Избранные Божьи, святые - похожий смысл.

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/309812

в этом смысле вы верно сказали. получается, вы не избранная Богом, не отделенная для Бога (по крайней мере сейчас, как видим)

 

Цитата ЛанаЛ
В Слово Божье я верю, хватит врать

вы не верите в Божье Слово, не врите.

 

Цитата ЛанаЛ
И в возрождение верю

в него не верить нужно, а быть возрожденным. толку верить в него, а возрожденным не быть? вам про это уже ответили выше.

 

Цитата ЛанаЛ
А вот в Павла, как в Бога, не верю

здорово! я тоже в Павла как в Бога не верю.

Павел говорил слово от Бога.

Деян.гл.9

13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами (;-)) и царями и сынами Израилевыми.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому пересмотрите свои взгляды, пока есть время, ибо кто с Богом, тот имеет свидетельство от Бога (веру; присутсвие Господа) что он имеет вечную жизнь.

Притча про фарисея и мытаря в помощь.

Хотя она и через Луку, ну вам-то все-равно

 

Цитата ПушOK
вы не верите в Божье Слово, не врите.

Я вижу, что в глубине души вы соглашаетесь с моей правотой)

Это видно по способу дискусии)

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я вижу, что в глубине души вы соглашаетесь с моей правотой)

какая вы умная! :)

скажу вам вашими же словами , которыми вы опускаете апостола Павла: много на себя берете :) и слишком много хотите.

а если серьезно - надо заболеть головой, стать отступником от Бога.... (можете продолжить дальше), чтобы с вами соглашаться.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
скажу вам вашими же словами , которыми вы опускаете апостола Павла: много на себя берете :) и слишком много хотите. а если серьезно - надо заболеть головой, стать отступником от Бога

Вы приравниваете Павла Господу, и еще что-то про болезнь головы умудряетесь говорить.

Впрочем -дело ваше.

Удален
HMR
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Т.е. то, что я избираю Иисуса, а не Павла, то Он, или Апостолы Его, льстят моему слуху, и отвращают меня от истины?

Не ссылайтесь на Иисуса и его апостолов! Вы не им верите. Если бы верили им, то верили бы и Павлу. Пётр ссылался на него:

"и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." 2Пет.3.15-16.

Из этих слов человека, которому вы, по вашим словам, должны бы верить, следует, что:

1. Павел таки является возлюбленным братом.

2. Бог дал Павлу премудрость для написания посланий.

3. Пётр эти послания признаёт.

4. Более того, Пётр ставит их наравне с другими Писаниями (под этим словом обычно в Библии подразумеваются именно Священные Писания).

Но Пётр делает оговорку, что есть люди, которые искажают послания Павла (как и другие Писания) поскольку в них есть слова, которые легко исказить. Чем вы, например, постоянно с удовольствием занимаетесь (например утверждаете, что не верите в Павла как в Бога, к чему Павел, отнюдь, не призывал). Почём зря, ибо Пётр вам свидетельствует, что делаете вы это к собственной погибели.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Петр написал, что Павел коряво пишет

Ну вот, вы уже и на Петра лжесвидетельствуете. Не удивительно. Ведь если человек искажает одни послания, с чего удивляться, что он станет делать это и с другими. Пётр об этом в приведённом мной отрывке вполне ясно говорит.

Пётр НЕ написал, что Павел, якобы, коряво пишет. Он пишет, что в посланиях Павла есть нечто, что сложно уразуметь (нечто неудобовразумительное). Оно и понятно, Павел был образованным человеком, а Пётр - рыбаком (в Деяних есть место, когда фарисеи слушая апостолов замечают, что люди они "не книжные"). Простолюдину не всегда понятно то, что пишёт люди имеющие образование.

 

Цитата ЛанаЛ
и то, что его письмена на погибель себе обращают

Опять перевираете. Слова "превращать" и "обращать" имеют совершенно разный смысл.

Вот значение слова "превращать" из викисловаря:

"придавать кому-либо, чему-либо новый вид, обращать во что-либо иное, переводить в иное состояние"

Вот именно этим вы и занимаетесь. Берёте написанное слово и придаёте ему абсолютно новый вид и иное значение. Как здесь видно, и со словами Петра вы поступаете так же.

 

Цитата ЛанаЛ
его письмена на погибель себе обращают, что также абсолютная правда.
Особо хорошо это видно по католикам, хотя православные, оказывается, в плане содомии тоже недалеко ушли

И на какие слова Павла, на ваш взгляд, католики (и православные) обращают в свою содомию?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
если вы не верите, что Бог избрал Павла к апостольству и говорил через него Свое Слово, то кто вам тогда врач?

Нет не верю.

Павел не говорил от лица Господа, Павел не размышлял о притчах, не цитировал Слова Иисуса.

Он говорил от своего имени, изредка вставляя имя Иисуса.

Простой вопрос:

Где Иисус говорил про епископов и т.п.?

1 2

Исполнители Закона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы