Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Веруй в Господа Иисуса Христа! В кого сегодня учат верить?

Старожил
+1846
|11 Апр 2016
2 Цитировать

Слово, не растворенное верой в Иисуса Христа, не принесло пользы слушающим.

Люди верят в воплощение своих слов. мыслей, в себя в знаменитых людей, но кто верит в Иисуса Христа?

Веруешь, ли что Я могу это сделать? - спрашивает Господь.

Не в то, что это произойдет само, а в то, что Иисус это сделает!

Люди верят в молитвы, которые " помогают", в методички. Но веровать надобно в Иисуса Христа!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Возьмем в пример изгнание беса из еврейского отрока. Бес бросал его то в огонь, то в воду, чтоы погубить его. Знакомая ситуация. Человек совершает погибельные для себя действия.

Ученики не смогли изгнать беса. Они не были еще крещены Духом Святым.

Иисус пришел на шум и сказал им, что бес сей ИЗГОНЯЕТСЯ. Молитвой. Обвинил их в неверии. Диагноз для некрещенных Духом был дан с выходом из положения - молитвой.

Далее, Господь обращается к отцу отрока, тоже еврею. Спрашивает, а он может верить? Отец отвечает: верую, ПОМОГАЙ моему неверию.

По вере отца Иисус изгнал беса. Отец отрока ДАЖЕ ВЕРУ возложил на Иисуса. Помогай верить. Написано, что имея тот же дух веры. Вера В ИИСУСА. Как веровать в ТОГО, о КОМ не слышали. От слышания ВЕРА В ИИСУСА (В ТОГО).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
2 Цитировать

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

Апостолы с великой силою свидетельствовали о воскресении Христа.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Апр 2016
1 Цитировать

Апостолы говорили о воскресении. В них Дух Святой говорил.

Юноша опечалился и ушел от Иисуса.

Когда говорят, что нужно постричься, они не сами себя хотят постричь.

Невозможное нам, возможно парикмахеру.

О том и говорил Иисус юноше, чтобы не самоправедность свою силились поставить, а обратились к Богу, как к парикмахеру идет идет человек, а не стрижется сам.

Богу это возможно - чтобы мы продали имения, умывали ноги святым, любили брата без лицеприятия, носили бремена друг друга. Благословение Отца - послужить каждому в нужде. Меньшему брату Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Апр 2016
2 Цитировать

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

19

И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;

20

ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

21

Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22

и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но веровать надобно в Иисуса Христа!
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Когда мы молимся, то веровать надо в то, что Иисус это сделает и любить братьев, полагая душу.

Читая Евангелие, мы видим, что Иисус всех исцелял и изгонял всех бесов. Он воскрес.

И апостолы сказали, что это не онм, а воскресший Иисус исцелил хромого от рождения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Читая Евангелие, мы видим, что Иисус всех исцелял

А давайте вспомним Евангелие и попоробуем ответить на такой вопрос:

В купальне Вифезда все были исцелены или только один, который ждал человека, что бы он его отнёс в воду?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
foRum
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Невозможное нам, возможно парикмахеру. О том и говорил Иисус юноше, чтобы не самоправедность свою силились поставить, а обратились к Богу, как к парикмахеру идет идет человек, а не стрижется сам.

есть написано что желание служить Богу чтобы приносить плод нужно от нас. идущему и подвязавшемуся в Божьем деле поможет Бог.

и очищает как "парикмахер",интересное сравнение. но думаю Бог делает больнее .

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. (Ин.15)


Старожил
+949
|13 Апр 2016
1 Цитировать

А кто учителя ?

Старожил
+1846
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
А давайте вспомним Евангелие и попоробуем ответить на такой вопрос: В купальне Вифезда все были исцелены или только один, который ждал человека, что бы он его отнёс в воду?

Кто прикасался к Иисусу и у апостолов - все. В купальне - по одному. Любой человек с любым набором болезней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать

1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —

2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —

3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

4. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

(Первое послание Иоанна 1:1-4)

Я не жалею о скорбях.

Отец в своей любви безмерной

уничтожает всякий страх

и делает достойным, верным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|14 Апр 2016
1 Цитировать

В кого сегодня учат?

Это все зависит от учителей.
Шаповалов учит в себя, ПБ в деньги.

Удален
AlexeyW
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ученики не смогли изгнать беса. Они не были еще крещены Духом Святым.

Но Иисус не так им ответил. не отстутсвие крещения Святым Духом, по словам Иисуса стало причиной их бесилия.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Думаю, что верить в Иисуса - это значит верить, что без него нам не прожить. Без него нет жизни, ибо он и есть жизнь наша.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В купальне - по одному

По одному, это как, все, но только по очереди? Или по одному в каждой купальне?

Но в пятой главе Евангелия от Иоанна говорится об одном исцелённом к которому приставали иудеи говоря,

не должно тебе брать постели и когда он донёс им об Иисусе, тогда они искали убить Его за то, что в субботу

исцелил человека, именно того чеовека который взял постель свою и ушёл из купальни. Всё повествование

в этой главе идёт об одном исцелённом человеке, а не о всём великом множестве людей, которые там находились.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата jeshu
Христос не Иисус и это также верно

Для кого верно, для иудеев или ещё для кого?

Для меня не верно.

Да и Библия говорит об обратном.

20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос (Матф.16:20)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но в пятой главе Евангелия от Иоанна говорится об одном исцелённом

В них лежало великое множество больных,

слепых, хромых, иссохших,

ожидающих движения воды,

4

ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню

и возмущал воду,

и кто первый входил в нее по возмущении воды,

тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

(Матф.1:16)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)

 

Цитата Духовник
Читая Евангелие, мы видим, что Иисус всех исцелял

Всех ли Исцелил в купальне Вифезда, был вопрос, теперь вы утверждаете что не Он исцелял, а Ангел по одному.

Хотя одного из них исцелил именно Иисус, так в 5 главе от Иоанна написано.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать

Ангел возмущал, а Иисус исцелил немощного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ангел возмущал, а Иисус исцелил немощного.

Теперь вы пытаетесь показать что Они вдвоём исцелили одного.  Вы сильный мыслитель.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать

Ангел возмущал ВОДУ. А Иисус исцелил не могущего добраться до воды.

А теперь я что доказываю? Как вы относитесь к алкоголю?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как вы относитесь к алкоголю?

Не употребляю уже 23 года. Моё отношение думаю понятно, но если не понятно, то можно почитать в теме

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?

Мы союзники на ниве Божией

Веруй в Господа Иисуса Христа! В кого сегодня учат верить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы