Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восточный перевод

Старожил
+558
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Неверующим Иисус говорил только в притчах и проповедовал покаяние.

Ну и оъяснил что такое дух или спиритус?

spīritus, ūs m. [ spiro ]
1) веяние, дуновение (vehementior s. ventus est, s. leviter fluens — aēr Sen); испарение(s. pestĭlens Capit); благоухание (s. suavis unguenti Lcr; s. florum AG); ветер (frigĭdus PM)
2) дыхание (vita tenetur spiritu C)
usque ad extremum spiritum C — до последнего вздоха, до самой смерти
s. angustior C — короткое дыхание, одышка
extremum spiritum edere (effundere) C — испустить дух, умереть
uno spirito C — не переводя дыхания, одним духом
3) вдыхание (hujus caeli C)
4) вздох (latere imo pelitus s. H)
nullum otiosum spiritum ducere C — не иметь ни одной спокойной минуты
5) змеиное шипение V
6) (тж. caeli s. C) воздух
spiritum ducere C (movere, trahere CC или recipere Pt) — вдыхать, дышать
7) жизненная сила, жизнь (spiritum patriae reddere C)
aliquid spiritu luere St — заплатить жизнью за что-л.
8) душа, дух
dum memor ipse mei, dum s. hos regit artūs V — пока я в полном сознании, пока душа управляет этим (моим) телом
9) личность, лицо (carissimus alicui s. VP)
10) настроение, образ мыслей (hostilis L)
unĭus spiritu vivere QC — быть проникнутым общим настроением
11) характер (avidus H)
12) воодушевление, вдохновение (poeticus, sublīmis Q)
13) мужество, энергия (magnos spiritūs alicui facere или imprimere L)
14) высокомерие, заносчивость, гордыня (spiritus patricii L)
magnos spiritus sibi sumere Cs — возгордиться, зазнаться
regius s. C — царственное величие
15) недовольство, озлобление (alicujus spiritūs mitigare T)
16) грам. придыхание (asper, lenis Aus)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Вот видишь скоко букв надо, чтобы исстолковать.

ДУХ — (греч. nous, pneuma; лат. spiritus, mens; нем. Geist; фр. esprit; англ. mind, spirit) 1. Высшая способность человека, позволяющая ему стать субъектом смысло полагания, личностного самоопределения, осмысленного преображения действительности;

дух — а ( у); м. 1. Сознание, мышление, психические способности человека. В здоровом теле здоровый д.

ДУХ — муж. бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Относя слово это к человеку, иные разумеют душу его, иные же видят в душе только то, что дает жизнь плоти, а в духе

дух — [душа человека] 1. Духом называют нематериальную часть человека, к которой относят сознание, чувства, характер и т. п.

ДУХ — ДУХ, духа, муж. 1. только ед. Психические способности, ум. Здоровый дух в здоровом теле. 2. только ед. Бодрость, моральная сила, готовность к действию. Дух войска. Подъем духа. Собраться с духом (см. собраться). Пасть духом (см. пасть1). 3. В…

дух — См. душа, запах, зловоние, направление, настроение, обычай, сердце, смелость, стиль в духе, во весь дух, воспрянуть духом, вышибить дух, достанет духу, единым духом, живым духом, злой дух, испускать дух, нет духа, нечистый дух, ни слуху ни духу,…

дух — ДУХ, а ( у), муж. 1. Сознание, мышление, психические способности; начало, определяющее поведение, действия. Материя и д. В здоровом теле здоровый д. Д. противоречия (стремление спорить). Д. возмущения. 2. Внутренняя, моральная сила. Высокий…

ДУХ — философское понятие, означающее невещественное начало, в отличие от материального, природного начала. Дух истолковывается как субстанция (пантеизм), личность (теизм, персонализм).

Дух — м. Одно из лиц Святой Троицы; Дух Святой (по христианскому вероучению).

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
1 Цитировать

В восточном переводе понятно написано, что веровать надо именно в Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
0 Цитировать

37

πτοηθέντες

Напуганные

δὲ

же

καὶ

и

ἔμφοβοι

устрашённые

γενόμενοι

сделавшиеся

ἐδόκουν

они думали

πνεῦμα

духа

θεωρεῖν.

видеть.

38

καὶ

И

εἶπεν

Он сказал

αὐτοῖς,

им,

Τί

Что

τεταραγμένοι

потрясённые

ἐστέ,

вы есть,

καὶ

и

διὰ

из-за

τί

чего

διαλογισμοὶ

сомнения

ἀναβαίνουσιν

восходят

ἐν

в

τῇ

καρδίᾳ

сердце

ὑμῶν;

вашем?

39

ἴδετε

Посмотри́те

τὰς

χεῖράς

[на] ру́ки

μου

Мои

καὶ

и

τοὺς

πόδας

но́ги

μου

Мои

ὅτι

что

ἐγώ

Я

εἰμι

есть

αὐτός·

Сам;

ψηλαφήσατέ

потрогайте

με

Меня

καὶ

и

ἴδετε,

увидьте,

ὅτι

потому что

πνεῦμα

дух

σάρκα

плоть

καὶ

и

ὀστέα

кости

οὐκ

не

ἔχει

имеет

καθὼς

как

ἐμὲ

Меня

θεωρεῖτε

видите

ἔχοντα.

имеющего.

Иисус воскрес в плоти и с костями.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус воскрес в плоти и с костями.

В новом теле какое будет у всех детей Господа при воскресении.Старая плоть адамовская.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
0 Цитировать

Илия и Енох в каком теле вознеслись?

Иисус и ранее проходил сквозь толпу желавших Его убить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Илия и Енох в каком теле вознеслись?

В старом.

44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(Первое послание к Коринфянам 15:44-50)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
0 Цитировать

У меня другой информации нет, кроме голословных заявлений проповедников, не заслуживающих доверия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
У меня другой информации нет, кроме голословных заявлений проповедников, не заслуживающих доверия.

В любом случае Библия фундамент всякого учения. Нам дан Новый Завет апостолами.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|8 Апр 2016
0 Цитировать
В любом случае Библия фундамент всякого учения

Всякого учения, содержащегося в Новом Завете.

Религиозники пытаются на основании Учения Христа строить свои, подпирая им свои вымыслы.

Типичный пример. Экстрасенся приводят в подтверждение Евангелие, мол, Иисус учился в Египте и даже в Индии у языческих мракобесов.

Чем лучше их религиозные воротилы, народные кумиры, мегапроповедники иного, вымогающие у вдов и сирот последние крохи и утопающие в роскоши? И их последователи местечковые, стартующие с рэпом и роком, дымом и криками из методичек, пускающими ведра по рядам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Восточный перевод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы