Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что вам дает вера в Бога?

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Но нельзя осуждать тех, кто не верит.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)

Bigfaer
Новичок
+2
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
В чем отличие  мировоззрения и духовного мира верующих  от состояния души прочих людей?

Что мы не просто животный мир, созданный как-бы случайно типа после какого-то взрыва и бла-бла. В верующем человеке есть частичка Бога, СД. И поэтому мы с уважением и почтением относимся ко всему, что создал Бог -  к себе, людям, природе тп.  Жизнь же неверующего как-бы случайность, у него потребительское отношение ко всему и подсознательная ненависть к себе.

Старожил
+1333
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
А что вам дает вера в Бога?

Вера в Бога, дает - Бога.

Удален
foRum
|27 Ноя 2016
3 Цитировать

вера в Бога дает вечную жизнь в Нем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1675
|23 Дек 2016
4 Цитировать

Спасибо за ответы...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
А что вам дает вера в Бога?

Радость.

Даже  в страданиях, даже  в трудностях, даже  в болезнях, даже тогда, когда  все отвернулись.

Радость!  от того,  что всё  имеет смысл,   ведь Бог живой. Он наблюдает.

Старожил
+600
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Впрочем вера есть дар от Бога. В Иисуса те веруют, те приходят к Нему, кого привлечет к Мешиаху Сам Отец Небесный.

То есть те, кто не верует - не верует потому, что Отец их не вривлек к Сыну и не дал дар веры?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2017
2 Цитировать

-

Вера в БОГА - это вера в жизнь , а не смерть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
0 Цитировать

-

Рад , что все согласны с моим мнением =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|22 Окт 2017
0 Цитировать

Более странного вопроса на этом форуме ,окромя моих вопросов,не существует.Смысл жизни! Благодаря веры пустота,которая была раньше заполнилась любовью,радостью,надеждой во Христе!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Что дает вера в Бога верующему?

Во первых верующий без веры в Бога это просто атеист, а во вторых вера в Бога это спасение прежде всего.

Только вперед
Новичок
+1
|1 Мар 2018
0 Цитировать

эта вера дает совершать дела от Бога ))) как то так наверно

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
0 Цитировать

Вера в Бога мне дает уверенность в завтрашнем дне, да и в последующих...А так же любовь к людям.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|4 Ноя 2018
0 Цитировать

Мир вам. Дает надежду, дает смысл...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2

А что вам дает вера в Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы