Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

До Библейские писания  

Удален
HMR
|1 Мар 2016
0
Цитата HMR
крапивы

Пардон, что-то попутал. Прошу крапиву считать полынью

Плюс к тому - второй появился одновременно с созданием этой темы

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Neal
|1 Мар 2016
1
Цитата полынь
Вот! Вот то, что вы сейчас пытаетесь выдать за правду вызывает массу вопросов и сомнений.

Дело в том, что не вы первая сомневаетесь в истинности написанного Слова Божьего. Не вы первая пытаетесь убедить себя, что Писание можно вольно трактовать, как например картину сюрреалиста- сколько людей столько и мнений. Но я, с вашего позволения, буду верить Библии, а не вам. Понимате...это как- то надёжнее))

Поэтому, на ваш вопрос о первородном грехе отвечаю так- это было непослушание Богу.

 

Цитата полынь
Читая Библию, вы читаете Библию, но если при этом ваша мысль обращается к Богу, то вот тога вы общаетесь с Богом.

Это не совсем так. Вот вчера, к примеру я прочитал, ну просто потрясную новеллу А. Грина "Крысолов". Читая это произведение я видел характер писателя, его волю, его разум, его"Я". И я, в каком- то смысле с ним общался. Не посредством слов и жестов, а посредством эмоций. Что тут удивительно? Читая Библию и позволяя Слову проникать в меня "до разделения душии духа, составов и мозгов" и общаюсь с Богом.

Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
2
Цитата полынь
Показала Библия? или люди так стали считать?

Бог показал во времени. сами же свидетельствуете об её авторитетности.

простой пример (надуманный).

приходит человек и говорит: полынь любит своего папу, брата недолюбливает, а маму терпит.

второй говорит: полынь не совсем любит папу, терпит брата, а маму уважает.

потом приходит полынь и говорит: я люблю и уважаю маму и папу и брата...

но третий человек принимает решение: раз те двое говорили прежде полыни, значит они правее.

вот, примерно так тут и пытаетесь поступать. то, что Библия пришла позже добиблейских источников может выглядеть ни как "позднее сочинение" (на чём обычно зацикливаются), а как правило, канон. как и слова поляни по отношению к тем двум предыдущим ораторам.

 

Цитата полынь
Разумеется люди. Или вы думаете иначе?

люди не могут разобраться со своими законами меняя их периодически или внося поправки, а Вы хотите им доверить судить о законах Божьих?

Мир вашему дому!
Удален
полынь
|1 Мар 2016
1
Цитата Neal
Дело в том, что не вы первая сомневаетесь в истинности написанного Слова Божьего. Не вы первая пытаетесь убедить себя, что Писание можно вольно трактовать, как например картину сюрреалиста- сколько людей столько и мнений. Но я, с вашего позволения, буду верить Библии, а не вам. Понимате...это как- то надёжнее))

Понимаю.

А  мне  как-то  совсем и не хотелось   чтобы  вы  верили мне.

Вы  мне не  верьте, вы просто проверяйте  время от времени во что вы  верите. Хотя  можете  этого не делать, ведь это ваша  личная жизнь.

 

Цитата Neal
Это не совсем так. Вот вчера, к примеру я прочитал, ну просто потрясную новеллу А. Грина "Крысолов". Читая это произведение я видел характер писателя, его волю, его разум, его"Я". И я, в каком- то смысле с ним общался. Не посредством слов и жестов, а посредством эмоций. Что тут удивительно? Читая Библию и позволяя Слову проникать в меня "до разделения душии духа, составов и мозгов" и общаюсь с Богом.

будь  по вашему.

Удален
Neal
|1 Мар 2016
0
Цитата полынь
будь по вашему.

Если бы было по- мойму, то весь мир бы уже пьянствовал, буянил и потихоньку сходил бы с остатков своего ума, но слава Богу, что всё не по нашему, а по Божьему. Любте Слово Божье.

 

Цитата полынь
вы просто проверяйте время от времени во что вы верите.

О, каждый день, простите, проверяю: открываю Писание, смотрю......, всё Слава Богу на месте, и без изменений , и Иисус Господь над всй землёй)

Удален
полынь
|1 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
то, что Библия пришла позже добиблейских источников может выглядеть ни как "позднее сочинение" (на чём обычно зацикливаются), а как правило, канон. как и слова поляни по отношению к тем двум предыдущим ораторам.

Значит  вы согласны что  Библия -  это не начало начал.

А почему  собственно?

Почему  Бог не  написал  её в  самом начале развития  бытия земного?  Почему  Бог  или боги  позволили  людям  развиваться  так, как  пойдет?   Почему  люди  ищя  ответы находили их  кто  как  мог?  А может быть    все же  им давл ответы  Бог!

Не  все  так просто, как  кажется на  поверхностный  взгляд.

 

Цитата AlexeyW
люди не могут разобраться со своими законами меняя их периодически или внося поправки, а Вы хотите им доверить судить о законах Божьих?

Однако  судят!  И не потому  что я так  хочу  или НЕ  хочу.   Это  по  факту  так.  Или вы этого не  видите?

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1
Цитата полынь
Значит вы согласны что Библия - это не начало начал.

Начало начал - Господь Бог. Библия - правило правил и уточнение предания.

 

Цитата полынь
Почему Бог не написал её в самом начале развития бытия земного?

есть о Христе такие слова: "когда же пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего...", что говорит о том, что Бог знает всему время и час, когда появляется нужда в каком-то Его действии.

 

Цитата полынь
Почему Бог или боги позволили людям развиваться так, как пойдет? Почему люди ищя ответы находили их кто как мог? А может быть все же им давл ответы Бог!

как сказал апостол: Бог попустил народам ходить своими путями. для чего? чтобы они удостоверились в собственной неспособности прийти к познанию Бога без откровения. как говорит пророк: "без откровения свыше народ необуздан". Иоанн Креститель использовал прообраз в веянием пшеницы. ведь там роль играют ветер и тяжесть зерна. когда Бог не вмешивается легче определяются люди совести, а если вмешивается, то и людей страха легко спутать с людьми совести.

 

Цитата полынь
Почему Бог или боги

Сегодня даже не надо быть религиозным человеком, достаточно даже сносно знать философию, чтобы придти к монотеизму.

 

Цитата полынь
Однако судят!

и что? помогает? люди могут судить о чём угодно, надувать щёки, думая, что их суд что-то значит, однако, как сказал пророк: "Ты праведен в словах Своих и победишь в суде Твоём". то что делают люди, думая, что судят, не больше чем самообольщение. справедливое суждение требует знания и понимания всех фактов, чего у людей никогда не будет. так что скажу так: люди не судят, а чешут языками.

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|2 Мар 2016

Тема закрыта по причине антихристианских реплик.

1 2 3

До Библейские писания  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.