Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Писатель
+67
|7 Мар 2016
1 Цитировать
Но зато многие охотно "свидетельствуют"

я очень много свидетельств знаю,вот даже тетя моя,готовили к операции опухоль удалять и в момент опухоль исчезла,исцеления есть и сильные,но если веры нет...сами понимаете

 

о его "воскресении" говорить пока не приходится.

вы как Фома-пока не увижу не поверю,ну исследуйте дальше)..А жизнь после смерти-это в плане что человек не идин раз живет,реинкарнация души?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+690
|7 Мар 2016
2 Цитировать
вы как Фома-пока не увижу не поверю,ну исследуйте дальше)

Он не как Фома, по форуму я знаю его уже лет 8. Он "начинал" с того с чего вы начинаете, так что можете уже "увидеть" чем закончите, если вовремя не остановитесь.

Удален
eugene33
|7 Мар 2016
0 Цитировать

Сьездил в гости к родне несколько дней назад..Они православные.Попросил Господа в молитве, чтобы благословил в благовестии и чтобы усмотрел транспорт недорого туда и обратно.

Несколько дней не смог выехать.И наконец взял и поехал на попутках. Обошлось путь  всего 300 рублей(4$)

Приехав по родственному общались.Как странно все дочки приехали именно в этот день.Я переночевал и утром хотел уехать.Чтобы днем добраться до дома.Но ночью с той стороны кто то вытянул ручку двери.Открутился шуруп держащий с этой стороны и ручка вышла из гнезда.Мужиков нет и мне пришлось возиться.Соседи уехали на работу .С окна прыгать страшновато было.Так время и пролетело и я опоздал на автобус или такси.

Вдруг пришел родственник и открыл с той стороны дверь.О я спасен.Но пока руки мыл появилась проблема со смесителем.Сломался запчасть.Ну как мужик надо помочь.И по всякому пробовал и никак.Искали по магазинам запчасть и не нашли.Так время и пролетело и они стали готовить обед.А я кое как сделал временную работу смесителя .

Евгений Сидулин
Удален
eugene33
|7 Мар 2016
0 Цитировать

Они очень вкусно накормили и заваязался разговор и началось благовестие.Пару часов они слушали ответы на их нужные вопросы.А потом мы помолились все вместе.Сначала покаялись в грехах и просили у Бога помощи и благословения.(В церковь они ходят в православную) И я попросил разрешения молиться на языках.Они согласились и я стал применять дар.Через минуту слова потекли автоматом и очень красиво с переливами.И сошел Дух Святой.Одна почувствовала такое блаженство и мир что стояла в радости и оцепенении желая, чтобы это не ушло.Другая горела желанием иметь такой язык.Вся загорелась.

Для меня это не чудо уже, а привычная жизнь и мы закончили.А они удивлялись.Для них чудо.Они почувствовали что то.

Разговор еще маленько продолжился и они хотели меня оставить. Время уже к вечеру.Не успею доехать.Но полагаясь на Бога вышел на дорогу.

Я доехал очень быстро.Опять всего 300рублей.Посадили сразу и ехали быстро.Парень не терпел кто впереди едет и нажимал обгоняя всех.С ним довольно долго ехали.Потом далее на Газели .Тоже быстро едет .Торопится до вечера успеть в город.

Солнце не успело сесть, а я уже был в городе. Слава Богу! Так было приятно и радостно.

Бог дал всякое устройство.И показал что Ему все можно.

Евгений Сидулин
Писатель
+67
|7 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Он "начинал" с того с чего вы начинаете, так что можете уже "увидеть" чем закончите, если вовремя не остановитесь.

я хорошо начала и еще лучше продолжу),а вам надо тему создать "поговорим о француженке")))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|7 Мар 2016
1 Цитировать
я очень много свидетельств знаю,вот даже тетя моя,готовили к операции опухоль удалять и в момент опухоль исчезла,исцеления есть и сильные,но если веры нет...сами понимаете

Дай Бог чтобы они были, я же не против. Просто у меня свой опыт. Уже много рассказывал, наблюдал и сам участвовал, как месяцами молилась и держала посты за исцеление вся церковь, - но не помогло. Скажете, "не было веры"?

 

А жизнь после смерти-это в плане что человек не идин раз живет,реинкарнация души?

Не знаю. Допускаю всевозможные варианты продолжения жизни. "Реинкарнация" мне не нравится, потому что хочется сохранить свою идентичность и в следующем мире.

 

Цитата levko1
Он не как Фома, по форуму я знаю его уже лет 8. Он "начинал" с того с чего вы начинаете, так что можете уже "увидеть" чем закончите, если вовремя не остановитесь.

Вы в своём духе: осуждение на устах; обсуждение личности; желание поучать, хотя самому учиться нужно. Лично я считаю, что если человек за 8 лет никак не растет, то что-то в нем не так. Не беритесь судить о том, чего не знаете.

Писатель
+67
|7 Мар 2016
0 Цитировать
Просто у меня свой опыт

исцеление-это интересная и насущная тема,часто его получают люди которые первый раз пришли в церковь,толком ничего о Боге не знают и библию в руках не держали,а тот кто годами хочет Богу угодить или верой или делами всё находится в ожидании.Наверно если б все поголовно получали в церквях исцеление то церкви были б заполнены людьми.Знаю свидетельство,что молились за женщину,очень неприятную,колкую просто пришедшую на молитву она бегала в течении часа и проверяла не исчезла ли опухоль наружная на груди и та под конец полностью исчезла.И так же знаю что и молодые просвитера умирают от болезни.Знакомая рассказывала о своем декане из института,я так поняла что он был неверующий и у него заболела жена врачи там пару месяцев дали и отпустили кончатся домой,так он пост взял на месяц за неё и она выздоровела...вот как?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|7 Мар 2016
0 Цитировать
держала посты за исцеление вся церковь

у пятидесятников меня учили,что если ты болеешь-это воля Бога и ты должен смиряться и благодарить его за такую участь,и чем хуже твое здоровье-тем ты благословенней и прочее а теперь представьте как можно стать в проломе ,если твою веру накормили подобным бредом?Причем сами эти проповедники когда у них заболит в истерике бегут к врачу ).Одна девушка свидетельствовала,за месяц до операции(опухоль),она полностью ушла в Слово,уволилась с работы,отключила телефон,абсолютно ни с кем не общалась я так поняла даже с церковными и на последнем обследовании болячка полностью исчезла,врачи так не поверили что сделали надрез и взяли ткань на аналаз-все чисто..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|7 Мар 2016
0 Цитировать
у пятидесятников меня учили,что если ты болеешь-это воля Бога и ты должен смиряться и благодарить его за такую участь,и чем хуже твое здоровье-тем ты благословенней

Я ещё похлеще бред слышал у харизматов: если у тебя опухоль или рана, ты должен сильную любовь "послать" в это место дабы она исцелила болячку. 

Старожил
+690
|7 Мар 2016
1 Цитировать
у пятидесятников меня учили,что если ты болеешь-это воля Бога и ты должен смиряться и благодарить его за такую участь,и чем хуже твое здоровье-тем ты благословенней и прочее а теперь представьте как можно стать в проломе ,если твою веру накормили подобным бредом?

Как же лукавый то, вас на крючек поймал,уже надцатый показываете, что пятидесятники вам-кость в горле.

Старожил
+690
|7 Мар 2016
1 Цитировать
Лично я считаю, что если человек за 8 лет никак не растет, то что-то в нем не так.

Человек, 8 лет назад, робко откривал тему,что можно крестить младенцев,а сейчас Христос для его миф-это для вас рост?

Старожил
+359
|7 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Человек, 8 лет назад, робко откривал тему,что можно крестить младенцев,а сейчас Христос для его миф-это для вас рост?

Конечно, рост. Прозрение, бОльшая осведомленность, информированность, новые знания, - называйте как хотите.

А в чём вы усмотрели "робость" той темы о крещении младенцев? Я и сейчас верю, что нет ничего плохого в том, чтобы крестить младенцев (хотя и считаю крещение в целом достаточно бессмысленным обрядом). Нужно уважать любую традицию, а запрет евангельских общин на крещение младенцев не имеет никаких библейских оснований.

Писатель
+67
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
что пятидесятники вам-кость в горле

у меня её нет,так как от любой кости избавляет Иисус-познаете истину и истина сделает вас свободными.Я не о всех пятидесятниках пишу,а только о той церкви где была,например человек её построивший после бросил жену и детей и ушел навсегда к любовнице,один человек который участвовал в моём прихождении к Богу,часто мне пророчествующий и был проверенным от пастора пророком в церкви,уже много лет как отошел от Бога,есть знакомые которым после посещения церквей понадобился психиатр и не удивительно потому как....Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;...Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Поэтому когда я слышу такое от человека с вашим образом мышления..." Как же лукавый то, вас на крючек поймал" то вспоминаю тех кто и в Иисусе его видел,может ваши знакомые?)

 

Я ещё похлеще бред слышал у харизматов:

не знаю откуда они это взяли,но слышала подобное из уроков психологии,мол человек накапливает в себе обиду,злость,непрощение и от этого появляются "онко-пузыри" и что надо простить и отпустить и покрыть то любовью,даже книги есть на эту тему.
Вы сказали "Просто у меня свой опыт" вы в чем то разочаровались или обиделись на Бога?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Причем сами эти проповедники когда у них заболит в истерике бегут к врачу ).Одна девушка свидетельствовала,за месяц до операции(опухоль),она полностью ушла в Слово,уволилась с работы,отключила телефон,абсолютно ни с кем не общалась я так поняла даже с церковными и на последнем обследовании болячка полностью исчезла

думаю, что в её церкви завёлся "крот" - секретный агент дьявола, который наводил на других верующих болезни ..............

исцеление произошло потому, что она прервала всякую связь с этим кротом .........

ибо крот должен постоянно держать руку на пульсе заболевания корректируя его развитие .......

лишившись возможности общения с этой девушкой он уже не мог активно влиять на развитие опухоли ...........

в итоге имунитет молодого организма за месяц сам справился с непрошенным паразитом ............

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
исцеление произошло потому, что она прервала всякую связь с этим кротом

точно не знаю что там была за причина,но то что часто не бесы а люди подтачивают здоровье-так это проверенный факт)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|8 Мар 2016
0 Цитировать
почему и говорю,что Бог с каждым по своему работает,у меня все было не правильно,не к тем попала,не тому учили,три года потерянных и неприятных воспоминаний

я думаю, что эти 3 года прошли для вас не напрасно ..............

вы увидели разницу между живым Богом и мёртвыми церквями - а это прозрение многого стоит .........

теперь вас на мякине не проведёшь, не обманеш хитросплетёнными баснями о Боге .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Христианам никогда не было такого повеления. Иисус сказал это гордому молодому еврею-законнику, который заявлял, что соблюдает закон. Христиане не являются богатыми подзаконными евреями.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
теперь вас на мякине не проведёшь, не обманеш хитросплетёнными баснями о Боге

из той церкви у меня была лучшая подруга долго туда ходившая  и она меня предала и так жестоко,Бог мне показывал ее предательство,а я ему доказывала что она не такая ,она хорошая да и как такое может делать человек крещенный Духом Святым,вобщем испортила я отношения с Богом Он и общаться со мной перестал почти год,и здоровье пошатнулось.Я поняла что неправа была и всё равно попрекаю Бога что Он мне послал такого гнилого человека))Если чесно настрадалась я от понимания той церкви ,стала понимать слова Давида..И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|8 Мар 2016
0 Цитировать
во,а я ему доказывала что она не такая ,она хорошая да и как такое может делать человек крещенный Духом Святым

не думаю, что кто-то там крещён Духом святым ............

всё это самообман - им очень этого хочется, но на самом деле это дьявольский обман ..........

людям свойственно заблуждаться - выдавать желаемое за действительное ..............

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
не думаю, что кто-то там крещён Духом святым

Вы знаете я всегда очень осторожно обхожу тему Духа Святого,я думаю что они крещены,но Он личность и Он не в ответе что делает ваша личность,Иуда ходил с Иисусом и остался при своем внутреннем человеке).Не все в церкви одного мышления есть очень мудрые кроткие люди,просто я по молодости без фильтра впитывала всё что мне говорили,я думала если Бог привел именно в эту церковь то она самая правильная).Часто встречаю людей "обоженных "в церквях и что плохо они обижены на Бога,и не понимают что в церквях просто люди включая пастора и им свойственно ошибаться,и они больше не хотят ничего слышать о Боге,поэтому в покаянии важно качество,а не количество...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|8 Мар 2016
1 Цитировать
не знаю откуда они это взяли,но слышала подобное из уроков психологии,мол человек накапливает в себе обиду,злость,непрощение и от этого появляются "онко-пузыри" и что надо простить и отпустить и покрыть то любовью,даже книги есть на эту тему.

Да. Я именно это и имею в виду. В доме одного харизмата видел даже листочки с молитвами на эту тему.

 

Вы сказали "Просто у меня свой опыт" вы в чем то разочаровались или обиделись на Бога?

Да нет! Как можно обижаться на Бога!

Имел в виду случай, о котором здесь не однажды рассказывал: о смерти молодой женщины, матери маленьких детей и любимице церкви, за исцеление которой вся церковь и многие члены других церквей цепочкой беспрерывно молились, держали посты на протяжении месяцев, призывали пресвитеров, помазывали елеем, и т.д. и т.п. - но ничего не помогло.

Я никогда не разочаровываюсь в Самом Боге, потому что у меня нет установки отождествлять истинного Бога с Богом Библии.

Речь идёт о практической действенности библейских рекомендаций об исцелении, которые, на поверку, доказали свою несостоятельность.

Старожил
+690
|8 Мар 2016
2 Цитировать
Я никогда не разочаровываюсь в Самом Боге,
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

В курсе, этого места?

Старожил
+359
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
В курсе, этого места?

В курсе, в курсе. 

Этот отрывок - обычная словесная перепалка представителя секты претендующей на "особые знания Отца", - с основной массой иудеев, которые всегда считали и считают Бога своим Отцом, не зная никакого "Сына".

Старожил
+690
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Этот отрывок - обычная словесная перепалка представителя секты претендующей на "особые знания Отца", - с основной массой иудеев, которые всегда считали и считают Бога своим Отцом, не зная никакого "Сына".

И шо,вы уже "обрезались"?

Старожил
+558
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
людям свойственно заблуждаться - выдавать желаемое за действительное ...

21. потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

(Послание к Филиппийцам 2:21)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Но если отказываться от того, что дает Господь, думая что это служение маммоне,тоже плохо и неверно.

Например человек работает на малой зарплате и Бог хочет благословить его в нуждах больше предлагая другую высокодоходную работу.А он думал что богачи(зажиточные) служат маммоне и отказывается от такой работы.Правильно ли это?

Неправильно, когда ты неправильно распоряжаешься финансами переставив приоритеты служения первоочередные.А когда ты Бога не променял и новая работа новые возможности служения, то на благо только.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0 Цитировать
И вы не выдумывайте. Написано, что "враги человеку - домашние его".

"Враги" - это все, кто уводит от веры во Христа. Так понятно?

 

Под эту формулировку можно впихнуть что угодно. Разве ваши деньги и имущество не являются мирскими "сокровищами"? Написано, не собирайте сокровищ на земле.

Не надоело паясничать? Просто не нужно делать культ из материального, но искать Царства Божьего и правды Кго, а земное приложится.

 

Давайте посмотрим кто из нас лицемерит. Читаем слова Иисуса: Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах.

Это не заповедь для всех, а слова только к одному гордому молодому законнику.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата A3kj
Дух не Святой ибо Святой святых не Дух чистая логика

Бог Святой и Он Дух, то есть духовная личность.Следовательно по раскладу логики детей Дух -Святой.

Чистая логика.

24. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
eugene33
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата A3kj
Нет Дух не Бог

Свидетель Иеговы что ли?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Местный
-241
|11 Дек 2016
0 Цитировать

Вова им никогда вроде бы не был

1 2 3

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы