Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Старожил
+558
|22 Фев 2016
0 Цитировать

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

(Первое послание к Коринфянам 12:4-7)

Здесь можно говорить о присутствии Духа Святого в жизни христиан .(не оскорбляя друг друга )

11. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:11)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|22 Фев 2016
1 Цитировать

Как то зашел в одну небольшую христианскую церковь в городе.Не было какой то проповеди как обычно с микрофоном.Пастор не проповедывал, а рассказывал и останавливаясь спрашивал есть ли у кого слово от Господа к находящимся.И вдруг стали молодые юноши записки писать и подавать. Это были видения и одно из них ко мне.Сомнений нет.Среди находящихся только я был в этом грехе-более года не участвовал в причастии.Они знать это не могли.Господь сказал: Кто не будет пить крови Моей, не будет иметь жизни.

Это заставило меня прийти в обличение и страх.Потом я стал изредка ходить в какую либо церковь и участвовать.

Потом стали говорить пророчествующие и свидетельствующие о чудесах.А пастор продолжал время от времени проповедывать давая возможность участвовать дарам совместно послужить.

Потом стали молиться за зависимых в грехе.Он с рукоположением.И опять прерывая молитву пастор спрашивает:есть ли слово у кого? О чудо:я слышу четкое пророческое слово обращенное к этому парню.И еле собравшись духом поделился.Парень принял слово с благодарением.Это было к нему.Для него это чудо,для нас обычное явление.Кто то рассказал видение а кто то еще пророчество.

Служения различны.Это служение меня вообще повергло в шок.Ни один пастор в городе так не проповедует используя посторонние дары в служении одновременно.Что то новое знакомое из прошлого.Обычно это по порядку все идет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Анна Антоновна
|22 Фев 2016
2 Цитировать

Иногда подходишь к залу, где все молятся, и ничего не чувствуешь. А порой подходишь к залу, где молятся и ощущаешь нечто. Тепло в груди, как будто тебя притягивает туда.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+1698
|22 Фев 2016
0 Цитировать
О чудо:я слышу четкое пророческое слово обращенное к этому парню.

Хвала Христу если это так. Дары и пророки должны быть.. и первые считаю из групы прославления.. При том, что вы видать попали на так называемое "пророческое служение", где пастор специально проводил мотивацию к проявлению Даров.. Иначе, если это так постоянно, это будет не богослужение с назиданием а бардак.. о чем и предупреждал Апостол в послании - 1Кор.14 главе.

Вот почему-то вспомнился случай с некой "пророчицей".. у нас однажды одна сестра, услышав слово обличения к ней.. на вопрос сестры которая была  в детском служении и не слышала проповедь - "о чем была проповедь пастора?", ответила - "о тебе и твоем грехе".. Ну.. и как говорят - "пальцем в небо"..)))

В общем я о том, что есть грехи, которые присутствуют в 99% верующих.

К примеру вы озвучили - небрежное отношение к Причастию, которое сегодня можно определить ко всем почти верующим. С утверждением некоторых известных проповедников в том, что Причастие можно принимать индивидуально дома на кухне, многие вообще расслабились и без малейших упреков совести пропускают Причастие в собрании.. Когда-то на вопрос к одной семье, почему вы так спокйно пропускаете Причастие, ответ был таков: - "Ну мы же не младенцы.. мы дома молимся и принимаем Причастие" - (...??!)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
При том, что вы видать попали на так называемое "пророческое служение", где пастор специально проводил мотивацию к проявлению Даров..

Было служение исцеления и освобождения.Я был там случайно.Церковь была еще только в начальных стадиях.Откололись от основной церкви.Пресвитер оставил пастора вместо себя и уехал в командировку.А у него был дар исцеления и он в церкви провел служение исцеления в одно служение.Когда вернулся его поставили на разбор и осудили его деяние консервативная часть братского совета.Он вынужден был уйти и открыл у себя в квартире церковь.Вроде бы и не раскол,вроде бы и не вместе теперь.

Никакого бардака конечно нет.Все контролируется пастором.Выступления с его разрешения.Просто он дает свободу Духу Святому.

 

Цитата Asher
К примеру вы озвучили - небрежное отношение к Причастию,

Да это было так.После того как вышел из состава церкви и ни куда не пристал бывая только в онлайн служениях в церквях и изредка ногами в разных церквях не участвуя в причастиях. Просто испугался.У нас учили если ты не в составе церкви (поместной) то нельзя участвовать в причастии.И я не участвовал.

Вот там вразумили через видение,что глава Церкви Христа не пастор и епископ, а Иисус Христос.Как Он хочет так надо делать.Что заповедовал, то и исполнять,если ты и в пустыне.

 

Цитата Asher
С утверждением некоторых известных проповедников в том, что Причастие можно принимать индивидуально дома на кухне,

Если ты в составе поместной церкви получается разделение если сам по себе индивидуально..Одно тело.Если только нет возможности посетить, то можно вызвать служителя на дом.

В этом большая тайна.Это же Евхаристия.Присутствие Господа с нами.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Никакого бардака конечно нет.

Если каждый будет вставать и перебывать.. я это имел ввиду.

 

можно вызвать служителя на дом

Это если только вы немощны и прикованы к постели..

 

Присутствие Господа с нами.

Но Причастие значит ещё и причастие к Церкви. И здесь типа сакральная Фата-Моргана, или по другому - "вселенская", явно не катит.. потому как к Причастию, или Евхаристии, прилагается еще и общие - общение, учение и молитвы - Деян.2:42;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Но Причастие значит ещё и причастие к Церкви. И здесь типа сакральная Фата-Моргана, или по другому - "вселенская", явно не катит.. потому как к Причастию, или Евхаристии, прилагается еще и общие - общение, учение и молитвы - Деян.2:42;

Ничего,сходил вчера в церковь родную на причастие.Посмотрел, послушал,молился на языках, принял из чащи.Никто не посмел остановить.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+359
|26 Фев 2016
0 Цитировать

Интересно, как тема, открытая с целью свидетельства о действиях Духа Святого, переросла в обсуждение мертвого по сути обряда.

 

я был в этом грехе-более года не участвовал в причастии.
Цитата Asher
небрежное отношение к Причастию, которое сегодня можно определить ко всем почти верующим. С утверждением некоторых известных проповедников в том, что Причастие можно принимать индивидуально дома на кухне, многие вообще расслабились и без малейших упреков совести пропускают Причастие в собрании..

Удивительно, что призыв Иисуса помнить о нем и собираться вместе для совместных застолий (что символизирует братство и тесное общение) перерос в обряд, стал восприниматься как "завет совершать хлебопреломление"... да ещё и стало считаться ГРЕХОМ пропускать этот обряд.

Люди пропускают и "небрежно относятся", потому что сердцем чувствуют бессмысленность этого чисто религиозного обряда.

А вот тема о Духе Святом - хорошая. Хотелось бы послушать, как же проявляется ДС в различных конфессиях. И уж совсем не хочется слушать о разных "обличениях".

Не Дух Святой "обличает" за неучастие в причастии, - а скорее, наша привязанность к бессмысленным традициям и сектантским обрядам.

Удален
eugene33
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Не Дух Святой "обличает" за неучастие в причастии, - а скорее, наша привязанность к бессмысленным традициям и сектантским обрядам.

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)

Вот это слово в себе жизни понимается как жизни с Господом Царство Божие.А не физиология.

Скажем это не грех, а отставание от Господа в пути.То есть причастие есть ПРИЧАСТИЕ.Быть частью тела Христова.Быть в единстве и любви.

Это не бессмысленно и это действительно один из обрядов Нового Завета.Таинство.Это и проверка своего духовного состояния:пусть испытывает себя

У нас не так много обрядов, но это заповедано Господом для Церкви.

Ну ладно перейдем к свидетельствам.

Дух Святой не только чудеса творит.Одно из Его основных дел это утешение народа Божьего.

Как то часто замечал что во время скорбей чувствуется сильная поддержка Духа Святого Утешителя.

Много лет молился за близкого человека,за его спасение.Он был мусульманиным.И постарел и смертельно заболел .Но находился на далеком расстоянии  от нас.В другой республике.И денег то не было ездить особо.Он уже и по телефону не разговаривал,трубку не брал.Я понимая что умирает, да еще и без веры в Иисуса отвергая Его жарился как на сковородке от скорбей.

И представляете что сделал Дух Святой.Он положил ему мысль, что только у нас ему будет облегчение .И сыновья на машине привезли его к нам домой за столько верст.На другой день он согласился принять веру в Иисуса Христа и повторил за мной молитву покаяния, чтобы Иисус взял его в Свое царство хотя бы на последнее место.На другой день захотел уехать обратно.Съездил к родне ,попрощался и через несколько дней тихо умер в машине .Сердце остановилось.Был шофером всю жизнь.Это было такое большое чудо для моего утешения.Как бы я скорбел всю жизнь, если бы он не принял Иисуса Христа.Слава Господу ! Он такой Всемогущий и лучший Утешитель.

Евгений Сидулин
Старожил
+359
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Св. Евангелие от Иоанна 6:53) Вот это слово в себе жизни понимается как жизни с Господом Царство Божие.А не физиология.

Дело в том, что это вы сейчас рассуждаете с позииции развитого богословия, фактически приписывая слвоам Иисуса смысл, которого он сам вкладывать в свои слова никак не мог. Да и вряд ли говорил такое.

А подлинные корни этого "пития крови Бога" - в языческих мистериях; это митраизм, разные языческие культы. Христианские доктрины зарождались в языческом мире, где и перенимались практики привычных культов. А развитое богословие уже адаптировало всё это к нуждам христианского мышления, вложив некий "новый глубокий смысл" в языческий по сути обряд.

Вряд ли это сегодня реально кому-то нужно. Хранить себя в чистоте, соблюдать заповеди - вот что главное в процессе "приобщения" к Богу. А не хлеб крошить, вино пригублять и шептать что-то с закрытыми глазами, демонстрируя "духовность".

 

Цитата eugene33
Много лет молился за близкого человека,за его спасение.Он был мусульманиным.И постарел и смертельно заболел

Спасибо, хорошее свидетельство. Для меня важнее всего, что человек в последние минуты жизни почувствовал где его сердце, где его друзья, кто по настоящему печется о нем. Царство ему небесное.

Старожил
+558
|26 Фев 2016
0 Цитировать
А не хлеб крошить, вино пригублять и шептать что-то с закрытыми глазами, демонстрируя "духовность".

Как бы мы не пытались лучше всех знать этот обряд ,то вряд ли глубоко сейчас поймем, как сказал апостол Павел :я вижу как сквозь тусклое стекло.Это таинство и как не Богу лучше знать, что согласие участвовать в этом обряде определяет будущую жизнь независимо от интеллегентности и понимания смысла.Будете ли вы спрашивать ребенка малограмотного почему он играет как понимает, а не машину водит большую.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+359
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Это таинство и как не Богу лучше знать, что согласие участвовать в этом обряде определяет будущую жизнь

Это просто бессмысленная религиозная традиция, но вряд ли мне удастся в чем-то вас убедить. Богу это вообще не нужно; это примерно тоже самое, что и барана сейчас во всесожжение принести, только на новозаветный лад.

Старожил
+558
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Это просто бессмысленная религиозная традиция, но вряд ли мне удастся в чем-то вас убедить.

Конечно не удастся.Разве душевный может понять духовные истины ?Для этого нужно себя в жертву Богу принести.Распять свои страсти и похотения.И принять Божие водительство.

Это нужно и Богу и нам.Если бы не было нужно, то Бог и Сына в жертву не принес бы.А так простил бы всех и послал на какую либо планету доживать как хотят.Подальше от сатаны и от Себя..

Бог нас так обьединяет в одном духе и очищает от грехов прощением и возможностью  доступа Бога по нашему желанию к нашей сущности.

То что это святое показывает последующие благословения или наказания после причастия.

После того как принял причастие сразу приблизился Бог.Я умею смотреть на обстоятельства и внутрь себя.Чувствуешь мир праведность и радость в духе.Умиротворенность.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+10
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Конечно не удастся.Разве душевный может понять духовные истины ?Для этого нужно себя в жертву Богу принести.Распять свои страсти и похотения.И принять Божие водительство.

Вот мне интересно, если покается человек, который никогда не читал Библию и не знает о христианских традициях, распнет свои страсти и похотения, примет Божие водительство, и тоже станет преломлять хлеб и пить вино?

Местный
+10
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Это просто бессмысленная религиозная традиция, но вряд ли мне удастся в чем-то вас убедить. Богу это вообще не нужно; это примерно тоже самое, что и барана сейчас во всесожжение принести, только на новозаветный лад.

Опять же, если быть до конца честным, эта традиция не бессмысленна. Другое дело, какая духовная нагрузка?

Старожил
+359
|29 Фев 2016
1 Цитировать
Разве душевный может понять духовные истины ?

В чем ваша "духовность"? В унижении собеседника?

 

Для этого нужно себя в жертву Богу принести.Распять свои страсти и похотения.И принять Божие водительство.

Так принимайте Божье водительство! Распинайте свои страсти и похоти!

А причем здесь крошки хлеба на подносе?

 

После того как принял причастие сразу приблизился Бог.Я умею смотреть на обстоятельства и внутрь себя.Чувствуешь мир праведность и радость в духе.Умиротворенность.

А я ощущаю близость Бога и мир в духе каждую минуту без всякого "причастия".

 

Опять же, если быть до конца честным, эта традиция не бессмысленна. Другое дело, какая духовная нагрузка?

Я не хочу обидеть саму традицию. Любая традиция - это часть истории; и соответственно, для особой категории людей, привязанных к этой традиции, она может быть своего рода реликвией.

Проблемы начинаются тогда, когда эту традицию начинают выдавать за нечто необходимое и обязательное, за показатель духовности и сопричастности к чему-то особенному... а объяснить ничего не могут кроме заученных слов, типа, это "таинство", "душевным умом этого не понять"... и т.д.

Духовную нагрузку человек легко может внушить себе. То что было принято в первом веке, не обязательно соблюдать человеку 21 века, порой это - просто смешно.

Старожил
+558
|29 Фев 2016
0 Цитировать
А причем здесь крошки хлеба на подносе?

Это и есть водительство.

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

(Первое послание к Коринфянам 11:26,27)

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(Первое послание к Коринфянам 11:28)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+67
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Вряд ли это сегодня реально кому-то нужно

это обряд веры которую трудно понять и описать Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание

а что такое вера?- И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.???А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Цитата eugene33
И представляете что сделал Дух Святой.Он положил ему мысль, что только у нас ему будет облегчение

вы поосторожней с такими свидетельствами особенно так подчеркивая "работу" Духа Святого....я у пятидесятников такие свидетельства слышала,молились о спасении- благополучные семьи развалились,или большие неприятности начались,или заболели смертельно,один пастор рассказывал он когда от пятидесятников ушел у него ночью высокая температура поднялась,оказалось за его спасение церковь молилась)-колдовство.Так в колдовстве жертву к "хозяину" тянет он на духовном поводке,но Бог дает свободу и выбор ,а в неволе быстро умирают...Ведь он приехал именно к вам,а не просто пошел в какую то близ стоящую церковь или только у вас спасение?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
+10
|1 Мар 2016
1 Цитировать
это обряд веры которую трудно понять и описать

Интересно, когда мы смотрим на некоторые обряды, например, православные, то улыбаемся с умилением, мол, какая глупость, а люди свято верят.

Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Интересно, когда мы смотрим на некоторые обряды

а приведите эти обряды и откуда их взяли из библии и что их заповедали соблюдать язычникам?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
+10
|1 Мар 2016
1 Цитировать
а приведите эти обряды и откуда их взяли из библии и что их заповедали соблюдать язычникам?

Т.е., если обряды из Библии, то даже самые бессмысленные нужно просто тупо соблюдать? Откуда в церкви появился обряд Рождества, Жатвы?

Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Т.е., если обряды из Библии, то даже самые бессмысленные нужно просто тупо соблюдать? Откуда в церкви появился обряд Рождества, Жатвы?

вы не поняли вопрос...предоставьте места писания с описанием обряда который заповедывали соблюдать язычникам?Все что в ВЗ заповедовалось евреям!

А откуда появилось ваше день рождение и почему его отмечают?)Рождество-не обряд,а день праздника,а праздновать его или нет ,решать вам)Так само и Жатва-это праздник хорошего урожая,еще один повод сказать Боу спасибо за сытную зиму)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
+10
|1 Мар 2016
1 Цитировать
А откуда появилось ваше день рождение и почему его отмечают?)

Мой день рождения не отмечают.

 

вы не поняли вопрос...предоставьте места писания с описанием обряда который заповедывали соблюдать язычникам?Все что в ВЗ заповедовалось евреям!

Значит, если я еврей - то могу соблюдать обряды ветхого завета?

 

Так само и Жатва-это праздник хорошего урожая,еще один повод сказать Боу спасибо за сытную зиму)

Праздник хорошего урожая, говорите? А если урожая не будет, жатву отменят? Какой урожай собирает слесарь машиностроительного завода? Повод сказать "спасибо"? Ну тогда нужно каждый день жатвы делать, разве нет других поводов?

Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Значит, если я еврей - то могу соблюдать обряды ветхого завета?

ну если вам больше нравится ВЗ,а не НЗ)только в ВЗ нужно соблюсти всё,иначе становитесь виновным во всём)

 

Праздник хорошего урожая, говорите? А если урожая не будет, жатву отменят

это будет страшное время голодухи,а может и последнее..

 

Какой урожай собирает слесарь машиностроительного завода

ну если он не робот и питается продуктами,то ему есть радость в еде так что будет праздновать)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
eugene33
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Ведь он приехал именно к вам,а не просто пошел в какую то близ стоящую церковь или только у вас спасение?

К сожалению поблизости возле его деревни были только мечети.А подалее православные церкви куда он боялся заходить из за икон и крестов.И единственный христианин с которым он имел общения более длительно и без господства был я.Он видел и слышал разные чудеса через меня и благословения через меня.И так как он был мусульманином я не противопоставлял и не говорил, что Аллах это не Бог.Мой пастор говорил что Аллах это не Бог. Я его в этом не слушал и не создавал противоречие а постепенно подталкивал к Инджилу говоря что законом и религией не может никто спастись,потому что все грешники.А он был грешник и мусульманин только национально.Он перед смертью стал ходить в мечеть,пытаться исполнять законы ислама.Общался с муллой который также был грешником.Никакого облегчения он не получил. Я не говорил ему когда наведывался в гости что нельзя ходить в мечеть.Я просто видел, что он ищет Бога своим умом, а не сердцем.Молится он не умел.Молитвы вследствие старости не мог выучить наизусть.Он думал, что надо молиться только как положено.

И когда он узнал в больнице, что смертельно болен и остались последние дни его потянуло к тем людям которые рассказывая о Боге ничего не просили у него.А только давали.Сердцем тянуло, а не умом.Умом он надеялся на операцию или облегчение.И положилось ему мысль, что у нас ему будет лучше.Наверняка это не его мысль.

 

вы поосторожней с такими свидетельствами особенно так подчеркивая "работу" Духа Святого

Простите,но ведь меня не интересует что мне скажете вы,или скажет форум христианский,не интересует что подумает мой пастор или какая то конфессия.Я служу Господу.И с чем быть осторожнее говорит мне Дух Святой.Я благовестник, а не член христианской партии государства.Я прислушиваюсь что говорят опытные служителя, но главнее их мой Господь.

Евгений Сидулин
Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я служу Господу, а не людям

вот поэтому я вам и написала,так как было время и меня учили как нужно "ревностно" спасать и проповедовать люди крещеные Духом Святым,отчего я заболела пока Иисус лично не объясним что к чему и поднял...Никто кого Иисус спасал не умер даже его друг Лазарь которого Он воскресил,все исцелялись и продолжали жить на земле.. ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?..Существует даже мнение если человек не исцелился,то не факт что спасен...вернее спасен,но так как бы из огня...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
+10
|1 Мар 2016
1 Цитировать

Возвращаясь к теме, Иисус как-то повелел ученикам проповедовать Евангелие всякой твари, больных исцелять, бесов изгонять и т.д. Что-то туговато с этими повелениями, зато с непонятными обрядами полный порядок.

Удален
eugene33
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Существует даже мнение если человек не исцелился,то не факт что спасен...вернее спасен,но так как бы из огня...

Логично.Покаялся значит имя уже написано в книге жизни.Хотя я предпологаю, что она написано от начала мира.Хотя покаяние может быть и не публичное а внутренее,иначе как кается глухой немой.Осуждение себя в совести.

8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

Даже последнее место в раю лучше первого в аду.Разбойник только попросил его имя вспомнить.Он остался висеть на кресте и умирать.И умер не знай когда .И Бог не освободил его от страданий.Он мучился за свои грехи.

Евгений Сидулин
Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Покаялся значит

покаяние интересное место писания,в ВЗ было много предписаний,а в НЗ Иисус никому не называл его грех и не упрекал  ...Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет...Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься
и даже есть два учения-сперва каешься в грехах и исправляешься,а потом спасение или- сперва принимаешь Христа,а потом начинается" работа" с твоей совестью 
ну а что касается имен вписанных в книгу жизни-это отдельная тема...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+558
|1 Мар 2016
0 Цитировать
и даже есть два учения-сперва каешься в грехах и исправляешься,а потом спасение или- сперва принимаешь Христа,а потом начинается" работа" с твоей совестью

У нас в церкви учение покаяние -спасение-исправление.Но с одним пастором мудрым в нашей церкви беседовал на эту тему по спасению родственников.Он говорит:-Женя у меня не было покаяния.Я вот так без всякого покаяния пришел к Богу и крестился потом . Я был тогда в шоке.Пастор один из мудрых, сильный проповедник ,сын Христов и не было покаяния? Может он просто не заметил свое покаяние..Честно говоря это большая тайна когда покаялся человек:когда вышел публично перед церковью или когда совесть осуждала за грехи и бормотал: помилуй мя Господи

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы