Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За это будут у тебя войны

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать

Проповденик говорил из Писания, но эта фраза прозвучала в Духе особо.

Не из-за содомитских наколонностей врагов или их алчности, но за грехи свои.

9. ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.

10. И разгневался Аса на прозорливца, и заключил его в темницу, так как за это был в раздражении на него; притеснял Аса и некоторых из народа в то время.

(Вторая книга Паралипоменон 16:9,10)

1. Не принятие всех повелений Христа к исполнению. Даже уверовавшие этого не приемлют.

2. Идолы и чуждые религии - многобожие. Страна трех богов, пяти богов.

3. Нарушение требования Христа о Равномерности. Даже в церкви идет обман нуждающихся и с них берут, когда должны им разделять приносимое.

4. Блуд и повторные браки называют любовью естественной. Даже в церкви есть есть повторные браки и у пресвитеров и евангелистов (своего евангелия).

5. Отсутствие любви именно Христовой, праведности именно Христовой, святости именно Бога Отца. Нет и десяти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
3 Цитировать

От грехопадения человека и до пришествия Христа война была и будет всегда,разница лишь в территориях и её продолжительности...

а христианам всегда нужно жить как последний день,тогда их "соль" не потеряет силу и "свет" во тьме не померкнет.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать

Асы были войны. За безрассудность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
За безрассудность.

за грех неверия

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать

Неверие проявляется в бездействии или противодействии тому, что велел Христос выполнять.

Пославший Меня есть со Мною, - говорит Господь. В этом вся тайна благочестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
0 Цитировать

В вопросе с Асой, актуальны слова пророка Иеремии - "Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови"! (Иер.48:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать

Особенно в свете слов Господа: кто за меч возьмется, тот от меча и погибнет. Петр ( не мятежник, а апостол) защищался, но ему приказал Иисус: вложи меч твой в ножны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
но ему приказал Иисус: вложи меч твой в ножны.

Простите, но познание Писаний у вас хромает так серьезно..))

...но теперь, ... продай одежду свою и купи меч; (Приказ Иисуса Христа в Евангелии от Лук.22:36)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Так почему вы не машете мечом? Прокляли себя в другом посте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так почему вы не машете мечом?

...потому, что я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; (1Кор.9:26)

 

Цитата Духовник
Прокляли себя в другом посте

Не чуди..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|20 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
. продай одежду свою и купи меч; (Приказ Иисуса Христа в Евангелии от Лук.22:36)

это типа приказ о мобилизации?...

только дураки сейчас мечами машут...а  потом надеются получить новое ухо.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
3 Цитировать

Да уж. Кому война, а кому пать родна. Только чужими руками жар загребать - не мечом махать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
это типа приказ о мобилизации?

Нет.. возможность самозащиты.

 

Цитата БраZеR
только дураки сейчас мечами машут

Именно на безумных ради Христа, церковь формировалась и умножалась. "Мы безумны Христа ради..." (1Кор.4:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
3 Цитировать

Тема об объявленных войнах. Войны и голод объявлял Господь через рабов своих.

То же говорит и Господь сам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
3 Цитировать

Войны, мятежи, перевороты - проклятия. Непокаявшимся городам Иисус говорил горе. Сегодня ни одного покаявшегося города нет. Напротив, идут в содомию вслед сожженым нечестивым.

На кресте висели два мятежника. Один признал свою вину, а другой оставил за собой право на мятежи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. возможность самозащиты.

Что за бред ?Когда это вдруг ,верующие в Бога перестали верить в Его защиту и стали  брать в руки оружие?

Мат26:51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

 

Цитата Asher
Именно на безумных ради Христа, церковь формировалась и умножалась. "Мы безумны Христа ради..." (1Кор.4:10)

не надо манипулировать и  вырывать из контекста:

1Кор.8 -Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

Удален
Дедушка с веслом
|20 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

Иисус сказал так , потому что знал , для чего он послан и что с ним будет . Он знал что ему суждено стать жертвой за грех , а взявшие мечь могли этому помешать , потому как настроены были серьезно . О чем он и говорит далее -"54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:54)"

Старожил
+248
|20 Фев 2016
3 Цитировать
Иисус сказал так , потому что знал , для чего он послан и что с ним будет . Он знал что ему суждено стать жертвой за грех , а взявшие мечь могли этому помешать , потому как настроены были серьезно . О чем он и говорит далее -"54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:54)"

Христу было суждено стать жертвой за грех,а нам суждено стать жертвой за веру в Его жертву...

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Иисус сказал так , потому что знал , для чего он послан и что с ним будет . Он знал что ему суждено стать жертвой за грех , а взявшие мечь могли этому помешать , потому как настроены были серьезно . О чем он и говорит далее -"54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:54)

Значит реально было воспользоваться вооруженными силами Бога. Любовь сильнее смерти.

Совершенно невинная кровь не сделавшего никогда никакого греха пролилась за нас.

Иисус был проклят, унижен, поруган, посрамлен, оплеван, избит и убит за грехи наши. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Значит реально было воспользоваться вооруженными силами Бога. Любовь сильнее смерти. Совершенно невинная кровь не сделавшего никогда никакого греха пролилась за нас. Иисус был проклят, унижен, поруган, посрамлен, оплеван, избит и убит за грехи наши. Аминь.

Любовь сильнее смерти! Аминь!

Это значит так должны поступать все, кто верит в Христа.

т.е. не брать в руки оружие,не мстить за себя,прощать врагов и обидчиков.,это и есть любовь Христова.

Иисус Христос показал пример для всех и на все времемена.

Война, как бы красиво она не называлась,освободительной,отечественной и т.д. - это всего лишь злой план и инструмент дьявола на этой земле.Во всех войнах побеждает только он- отец лжи,убийца и вор.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Примечательно, что Иисус не вмешивался в политическую ситуацию. Не молил Отца о казни Пилата или замене Ирода Петром.

Два мятежника - революционера висели по обе стороны - ДВА ЗЛОДЕЯ.

Один признал! И молил о принятии в царство Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не молил Отца о казни Пилата или замене Ирода Петром.

и не молился  о благословении Пилата с  Иродом

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Без молитвы хорошо не будет и Богу не угодишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Без молитвы хорошо не будет и Богу не угодишь.

Я не нахожу нигде в библии молитв благословения Иисуса Христа  в адрес властьимеющих царей.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Благословляйте, а не проклинайте, ибо вы призваны наследовать благословение.

Я понимаю так, что Бог благословляет отвращая от злых дел и:

Благословенные Отца кормят, поят, навещают, принимают в дом и делятся одеждой.

Мы все хотим, чтобы цари стали такими. Потому благословляем.

Даже проклинателей и враждующих. Благословение не для утучнения злодея. а для исправления Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Благословляйте, а не проклинайте,

Христос не проклинал,но и не благословлял властьимущих.

 

Цитата Духовник
Благословенные Отца кормят, поят, навещают, принимают в дом и делятся одеждой. Мы все хотим, чтобы цари стали такими.

в Новом Завете все верующие названы "царями и священниками"...и как Его посланники мы призваны исполнять поручение Христа: проповедовать евангелие,исцелять больных,кормить голодных...всё то ,что делал Иисус и даже больше.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
всё то ,что делал Иисус и даже больше.

Да. Все, что Он повелел нам делать. Должны делать Его силою и праведностью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Да. Все, что Он повелел нам делать. Должны делать Его силою и праведностью.

а по другому и не получится...

Старожил
+3866
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Надо все-таки властьимущих благословлять. Не одобрять их дела нечестивые, но благословлять, чтобы и самому наследовать благословение.

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

 

Цитата Духовник
Благословение не для утучнения злодея. а для исправления Господом.

Аминь!

Старожил
+248
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо все-таки властьимущих благословлять.

благословлять надо всех людей,невзирая на их лица и звания

1 2

За это будут у тебя войны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы