Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конец света в 2019  

Писатель
-105
|3 Дек 2017
0

За что я полюбил Иоанна Златоуста?! да вот за это:

Поступим же и мы подобно земледельцам: как они, когда видят, что земля уже очищена и освобождена от вредных растений, бросают семена в великом изобилии,

так и мы, когда у нас, до благодати Божией, эта духовная нива очистилась от тягостных страстей, когда прекратились увеселения и ни у кого нет смятения и бури в помыслах, но настала великая тишина и спокойствие в умах, возлетающих и воспаряющих к самому, так сказать, небу, и созерцающих предметы духовные вместо плотских, побеседуем несколько с вашею любовию и отважимся сегодня на более тонкия размышления, предложив вам учение из божественнаго Писания

я сегодня с большим усердием, чем прежде, решаюсь говорить с вами, зная, что бросаю семена в тучную и глубокую почву, которая может скоро принести нам обильные плоды от посева.

пусть всякий отверзает слух и напрягает ум свой, чтобы ни одно из бросаемых нами семян не пало на камень, или при пути, или в терния, но чтобы все

семя, упавши на добрую ЗЕМЛЮ, то есть, на широту (το πλααμπτος) ВЕЛИКАГО УМА, могло принести вам обильный плод и умножилось сеемое нами

Правда, бросая духовное семя, мы иногда не получаем плодов, по безпечности слушателей

а то задолбался доказывать, что РАЗУМ -это духовная ЗЕМЛЯ, духовная НИВА, которая требует бережного к себе отношения и своевременной прополки разных корней, корней сребролюбия например!

ну и И.Златоуст не жалеет читателя, как я, утверждая что ЧЕЛОВЕК -ДУХОВНО ЖИВОТНОЕ!

Златоуст говорит, что ЧЕЛОВЕК -ЭТО ЖИВОТНОЕ!

ЗЫ СЕМЯ=СЛОВО(лк8:11)

Писатель
-105
|3 Дек 2017
0

Разум человека постоянно обновляется. В Писании это божественная ЗЕМЛЯ! и очищается ОНА огнем, водой(знания), мечом(Слово Божье) и т.д. Сам Дух человека постоянно перерождается от Слова, т.к. это духовная пища!

Так что страшилки про сгоревшую ЗЕМЛЮ в 21 веке не должны, по всей логике, действовать, но все же находятся люди, готовые верить басням!

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0
Цитата vakeda
а год

да вы духовно воскреснуть можете в любой момент! и никто не знает какое событие вызовет у вас именно те ЧУВСТВА, которые разбудят ДУХ ваш, какое СЛОВО оживит мертвого ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА(Дух и Душа) в вас!

"встань, спящий, и воскресни из мертвых"

Старожил
+1834
|7 Дек 2017
0

Какое-то неправильное смысловое определение для христианского понимания - "конец света".  Может всё таки конец тьме?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|7 Дек 2017
0

Прочтите мою статью ,,Полная расшифровка Откровения (Апокалипсиса)

Там ответы на многие вопросы.

Евгений М.
Старожил
Модератор
|9 Дек 2017

Реклама и самореклама запрещена правилом форума 8. Ссылка удалена.

 

Цитата Евгений1964
Прочтите мою статью
Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
1

В Библии написано, что никто не знает, когда будет конец (кроме Отца). так зачем надо постоянно придумывать какие-то даты? Я вот этого не понимаю. В истории христианства было много случаев, когда забивали дома гвоздями и досками и выходили в белых одеждах всеми семьями встречать Христа и конец Света, но только опозорились. Включайте , наконц, мозг, христиане...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
0
Цитата saseyuh
тебя уличили во лжи

Покажи мне, кто где знает дату конца Света?

Bigfire
Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
0

Конец света придет неожидано , на то он и Конец Света . Для христиан Этот день будет днем Второго пришествия Христа на землю .

Around the World for Christ
Удален
ВокругСвета
|25 Фев 2018
0
Цитата 2019
Опубликовано 22 авг 2015 г

Что тут скажешь .. Фантастика всегда была в моде .

Around the World for Christ
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
0

Свидетели Иеговы обещали конец света десятки раз и ничего , мир стоит на месте .

Только вперед
Новичок
0
|27 Фев 2018
1

я уже столько концов света пережил, что могу считать себя почти бессмертным)

Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0
Поэтому странно, как они отпочковались от АСД, но не переняли их догматы о кашруте или десятине, а сейчас и от своих лжепророков отвергаются, потому что там людей тоже неправда раздражает, так как думающие люди есть везде. Конец света - это вообще какое-то мирское выражение, как и край земли. Я бы не назвал "концом света" второе пришествие Иисуса, это будет конец тьмы века сего, но не конец света

Ничего странного в данном явлении нет - право кадждого человека посещать любую церковь любой деноминации и вероисповедания. Несет ли данная деноминация ответственность за отступника который вышел от них ? Не несет и вы должны это знать.

Второе пришествие будет именно Христа, а не Иисуса как вы говорите и это буде действиетльно конец того света который мы знаем...

Только вперед
Удален
ВокругСвета
|27 Фев 2018
0
книги Елены Вайт?

Речь шла совсем о другом, а именно о фантастике.

Around the World for Christ
Старожил
+300
|1 Мар 2018
0

Каждый год, вот уже несколько лет подряд,кто-нибудь да выставит вот такое объявление что этот год последний.

Ну если так и продолжать, то в конце концов кто-то таки случайно угадает.

Если доживет :-)

Старожил
+1379
|3 Мар 2018
2
Цитата Василиса
Каждый год, вот уже несколько лет подряд,кто-нибудь да выставит вот такое объявление что этот год последний.

Лжепророки, как Иисус и предупреждал.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|23 Мар 2018
0
Ученые сделали тревожное заявление о Йеллоустоне

https://fb3.vesti-ua.info/novosti/proisshestviya/64225-uchenye-sdelali-trevozhnoe-zayavlenie-o-yelloustone.html

Ад на Земле: на Крит обрушилось необычное природное явление http://u-news.com.ua/58064-ad-na-zemle-na-krit-obrushilos-neobychnoe-prirodnoe-yavlenie-video.html
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1698
|23 Мар 2018
1
Фантастика всегда была в моде

Сегодня она обратилась в мистику.. отдельные христиане на нее запали эт точно..

П.С. И по-ходу вижу бот завис - начал беседовать сам с собой.. Точно конец.. или капец..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
2
Ученые сделали тревожное заявление о Йеллоустоне

Лучше Библейских заявлений - не существует.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|24 Мар 2018

Тема себя исчерпала.

1 2 3 4

Конец света в 2019  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.