Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конец света в 2019  

Удален
jdbx18
|13 Фев 2016
0

именно в 2019 исполнится мера дней одного царя [«на семьдесят лет, в мере дней одного царя» Исаия 23:15]

Старожил
-17
|13 Фев 2016
6

Пу что-ли исполнится 70?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jdbx18
|14 Фев 2016
1

спасутся все

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Послание к Римлянам 11:32)

Удален
jdbx18
|14 Фев 2016
1

получается Апостол язычников ошибся

Удален
Валерий Слово
|14 Фев 2016
5

не так давно некто тут писал о 2016 г. Вы уж определитесь точно когда будет.

Кто перенёс на 3 года???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
jdbx18
|14 Фев 2016
0
Вы уж определитесь

давно определенно же

Пророчество ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ
Старожил
+1698
|14 Фев 2016
2
Кто перенёс на 3 года??

"Мене, мене, текел, упарсин". Царь взвешен на весах и оказался легким..  достал видно уже Всевышнего, вот рука вышла и написала на стене..

 

Цитата jdbx18
в 2019 исполнится мера дней одного царя
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|15 Фев 2016
8

Сколько можно писать о том, когда "конец света"? Ведь даже сам Иисус Христос не знает, когда это будет.

Старожил
+1698
|15 Фев 2016
3
Цитата Deffy
Сколько можно писать о том, когда "конец света"?

Речь как я понял, лишь о кончине царя. Это ещё не конец света..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
HMR
|15 Фев 2016
3

Что интересно, сколько "предсказывали" уже "конец света", все как один приводили одно и то же: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам". Заканчивалось всегда одним и тем же - фиаско

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Фев 2016
3
Цитата THEVАОV
а вы фиаско каких концов знаете

Например я лично помню "предсказания" на 1993 и 1994 года. Ещё широко известно предсказание СИ о 1914 годе (потом заменено на "невидимое присутствие Христа" с этого года). Их предшественники адвентисты тоже немало напредсказывали в 19 веке.

А здесь вообще списочек тот ещё.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Фев 2016
1
Цитата THEVАОV
чтоб люди перестали верить в реальность конца света

Можете дать место Писания со словосочетанием "конец света"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Фев 2016
1
Цитата THEVАОV
нет понятно, что это мирской термин

Зачем же вы его употребляете?

 

Цитата THEVАОV
это неизбежно

А так же непредсказуемо. См. Мат.24.36, Марк.13.32,

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Фев 2016
2

ОК! В 2020 пообщаемся. 

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Новичок
+2
|15 Фев 2016
2

шо, опять? ©

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2016
1
Цитата z1x2c3
шо, опять? ©

опять шо?

Тему закроют?

Таки, да!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1

Ведь всем здесь известно, что конец этого света (Земля сгорит) будет после тысячелетнего правления нашего Царя.

А это правление начнётся после Его прихода на Землю, второго Его прихода. Но Он ещё даже не приходил

второй раз, а уже конец света назначают, как то не серьёзно. Миллениум или золотой век или тысячелетнее царство,

не выбрасывайте из будущей истории Земли.

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр.21:1)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1
Цитата Рак
а кто ваш царь

Мой и ваш, то есть наш Царь, вот кто:

Откр.17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и

Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (читайте только выделенное)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1

Иоан.1:36 И, увидевидущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

Цитата Шабатник
так что вы плаваете

Я плаваю? Это что мои слова? Это я их в Библию вписал? Откр.17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Вы думаете что мне противоречите, нет, вы не согласны с текстом Библейским, не моим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1
Цитата Шабатник
Агнец это Отец небесный?

Нет не согласен, так как Отец дал Сыну Своему всякую власть, то есть Сын имеет власть Отца Своего Небесного,

но Он не Отец.

Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1

Так, вы не поняли ии не хотите понять, что Иисус, то есть Агнец, имеет власть Быть Царём?

А если Он имеет эту власть от Отца, то Он и Царь, принимаете вы или нет, но Он Царь, так в Библии написано.

И царство в размере тысячи лет будет на земле под Его царствованием. Далее написано, что Он Светильник и

Храм в Новом Иерусалиме.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
а кто отменил

А ни кто не отменял. Разве не может Сын править вместе с Отцом? Здесь даже может Быть так, Отец правит всей вселененой, а Сын правит только  человечеством. И заметьте, что власть дана Сыну после Его казни. Агнец претерпел и получил власть и достоин принять.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Фев 2016
1

Даже Артаксеркс был царём над царями, но вам смотрю не важна суть, а лиж бы поспорить, посадить в лужу.

Это приёмы тролей. Посему благославляю на праведность и завершаю диалог не нуждаясь в спорах.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
jdbx18
|22 Фев 2016
0

и как это связано с темой про конец свет в 2019

Удален
jdbx18
|9 Мар 2016
0
Цитата
Этих концов света наобещали уже раз 100 за последние 2000 лет

Конец света не мог быть без света и вот теперь когда есть свет будет конец света

Удален
Дедушка с веслом
|9 Мар 2016
1
Цитата HMR
Что интересно, сколько "предсказывали" уже "конец света", все как один приводили одно и то же: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам". Заканчивалось всегда одним и тем же - фиаско

Это один из методов сатаны , почаще кричать -"Волк! Волк! ..."  Потом когда придет действительно и будет об этом сказано - все будут есть , пить и выходить замуж , вспоминая предыдущие ложные тревоги и тут то их постигнет внезапная погибель .

Удален
HMR
|10 Мар 2016
0
Потом когда придет действительно и будет об этом сказано - все будут есть , пить и выходить замуж , вспоминая предыдущие ложные тревоги

Сколько бы ни говорили, всё мимо. Поскольку "О дне том и часе никто не знает" © Библия.

Он придёт как тать. То есть вор. Никто из воров не предупреждает когда придёт.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|17 Мар 2016
0
Цитата 3kj
как это

А вот так это! Скажите мне как христианин христианину, вы в Библию верите?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|17 Мар 2016
0
Цитата C4
Отец небесный дал знать

Отец Небесный Сам Себе не противоречит. Он не "даёт знать", если сказал в Своём Слове, что "никто не знает" и что Господь придёт как тать (как вор), а значит никого не предупредив. В Деяниях Иисус также сказал "не ваше дело знать времена и сроки". Так что, если кто-то говорит, что знает, значит он просто не верит Библии. Только и всего.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|17 Мар 2016
0
Цитата C4
Отец небесный знает, дал знать и теперь вы знаете

Повторянье мать заиканья? Вы считаете, что Бог в Библии солгал?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4

Конец света в 2019  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.