Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я рад, что у тебя все хорошо

Старожил
+1846
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Такими словами попрощался со мной товарищ, которому позвонил сказать, что постигли меня болезни смертные. Говорил ему о Господе, и он предложил мне пойти вместе на собрание. Что в этом необычного? То, что он ушел из церкви в мир много лет назад. Но периодически я звонил ему и замечал, что Дух Святой говорит ему через меня. Слова становились осязаемыми.

Увидим, не Господь ли говорил это через него.

Путь благословения - постоянство в добром деле. Дает славу, честь и бессмертие. Помятуя, что совершенные дела в нас совершает совершенный Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Чтобы возрасти в вере, мне нужно посмотреть на свою правую руку.

Сегодня устремил взгляд на на кисть правой руки. Пророчески. И сразу пришло толкование.

Несколько лет назад, получил ожог излучением на кисти, в районе большого и среднего пальцев.

Пришла верующия и говорит: что это у тебя такое? Отвечаю, что уже давно получил ожог, который не проходит.

Она предложила помолиться. Возражать не стал. Рука стала здорова, как и другая.

Сегодня премудрый Бог сделал это для меня символом исцеления - Иисус взял на себя наши немощи и понес наши болезни.

Наши - на кресте. Крест - не место для отдыха. Это место проклятия и смерти. Для болезней и грехов наших.

Смотрю на руку и что я вижу? - Иисус понес наши болезни. Наши все немощи и болезни Он понес на место проклятия и казни смертной. Предал их смерти с собой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Янв 2017
2 Цитировать

Мой товарищ вернулся в общение в конце прошлого года. Молился с нами. Оставил йогу и блуд, как он сам говорит.

Дней 25 его не слышно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|27 Янв 2017
0 Цитировать

Не общайтесь с такими. То что он в церкви не говорит ни о чем... Многие церкви уводят человека от Бога.  Там дьявол в одеждах праведников.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

В церковь он не ходил на воскресные. С нами каждый день читал и молился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Многие церкви уводят человека от Бога.  Там дьявол в одеждах праведников.

А где же можно   найти Бога и встретиться  с   Ним если  не в  церкви?

Ужасно грустно стало.

Сегодня  у  меня  огромное  желание  сходить  к  Богу  в гости.

Куда пойти?   Где Его можно найти?

Удален
инок
|9 Фев 2017
1 Цитировать

Чтобы встретиться с Богом не обязательно идти в "церковь". Я, например, уверовал не через проповедников и миссионеров, а с Библией в руках. И сейчас не хожу ни в какие религиозные организации, где Бога нет и в помине.

Старожил
+1846
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
А где же можно   найти Бога и встретиться  с   Ним если  не в  церкви?

Я в собрании вижу его присутствие. Даже когда пастор диавола проповедует. Мне Господь говорит не то, что со сцены идет, а его слово и дает благодать.

Вне собрания тяжко. Разве что в перерывах. Потому и собирались каждый день с дурзьями. Но воскресное нужно было - там больше собрано.

Все верующие собирались каждый день вместе. Не кололись на ячейки, деноминации. А их было более 10тыс., как полагаю. 3т покаялись, 5т и еще МНОГИЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата инок
Чтобы встретиться с Богом не обязательно идти в "церковь".

Да я понимаю.  Уверовать можно  и на  дне реки и так далее.  А вот в гости  придти куда? ))

 

Цитата Духовник
Я в собрании вижу его присутствие.

Возможно.

Почему  когда приходишь в собрание, то мало  видишь  сияющих  глаз и радостных лиц.  Все  больше  каких-то озабоченных, тусклых  и даже  злых. Почему  так?

Почему мало  кто, да почти никто,  не  встречает  тебя  вот той самой  фразой, которую  вы  написали в названии темы.  Никто  не говорит ни  знакомый  ни не знакомый:  "Я  рад,  что ты  сегодня  здесь!" Почему???  Ведь если  церковь это место  Бога, то  почему там люди  не в ладу  с  Богом.

Старожил
+1846
|9 Фев 2017
1 Цитировать

Есть такая песня "мир в котором нет тебя".

----------------

Он был светильник, горящий и светящий;

а вы хотели малое время порадоваться при свете его.

36

Я же имею свидетельство больше Иоаннова:

ибо дела, которые Отец дал Мне совершить,

самые дела сии, Мною творимые,

свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

-------------------

Не к людям мы приходим, а к Господу. На прошлом девушка мне предложила место. Молился, чтобы Господь наполнил каждого, жил с нами. Пастор прервал речь и заплакал. Просил слово в молитве.

В людях этого не найти, но Господь это дает в людях. Он нам и нужен. Вот потому.

А начинается с нас. Если мы ищем добрые дела от Господа, то будет все. Если просто живем, как жили и не молим о лучшем: о плодах, исполнении всей воли его. то сами не имеем.

Почему в тень Петра заходили и опоясания Павла прилагали? не Петр и не Павел, а от, кто в них являл славу и говорил слова спасения. Нам нужен он. Его в проповеднике, его в людях, его в себе - иначе пустота.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Я  рад,  что ты  сегодня  здесь!

Рад, что вы здесь сегодня и ищете Христа, его любовь и радость. Да поможет Господь. Он один все сие создает, Ему слава вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не к людям мы приходим, а к Господу. На прошлом девушка мне предложила место. Молился, чтобы Господь наполнил каждого, жил с нами. Пастор прервал речь и заплакал. Просил слово в молитве. В людях этого не найти, но Господь это дает в людях. Он нам и нужен. Вот потому. А начинается с нас. Если мы ищем добрые дела от Господа, то будет все. Если просто живем, как жили и не молим о лучшем: о плодах, исполнении всей воли его. то сами не имеем. Почему в тень Петра заходили и опоясания Павла прилагали? не Петр и не Павел, а от, кто в них являл славу и говорил слова спасения. Нам нужен он. Его в проповеднике, его в людях, его в себе - иначе пустота.

Не к людям  идем,а  приходим  к  людям, ведь в  церкви люди.

всё  слова...слова...слова...

 

Цитата Духовник
Рад, что вы здесь сегодня

спасибо, что  сказали, хотя и по подсказке

 

Цитата Духовник
ищете Христа

ищу  любовь  в детях Божьих потому  что  они  хвалятся,  что  в их  сердца  любвь излилась  Духом Святым вот потому  и думаю,  может она  как то  проявит  себя.

Старожил
+690
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
ищу любовь в детях Божьих потому что они хвалятся, что в их сердца любвь излилась Духом Святым вот потому и думаю, может она как то проявит себя.

Вы же в курсе наверое,что всё это, вначале в себе нужно достигать?

Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы же в курсе наверое,что всё это, вначале в себе нужно достигать?

Достигать?   Но я  про то  что люди  говорят о себе.   Люди же  говорят, что она(любовь) излилась Духом Святым, то есть без вских достижений  просто  наполнила  ваше  сердце и всё.  Или не наполнила?

Ваше  сердце  Дух Святой  наполнил любовью?   Вы  любите  своими силами  или любите  потому  что  уже не можете не любить  и всё потому  что любовью наполнено  сердце?

Так  вот, если сердце  полно любви то  это видно всем без  всяких усилий.

А вот если любви в  сердце  нет, то в нем  будут   подозрения и страх.

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус взял на себя наши немощи и понес наши болезни.

Ну а как же предложение нам самим взять свой крест и идти за Ним?И еще взять ярмо Его на себя, наказания и скорби, чтобы многими скорбями войти в Царствие? И еще даже - возненавидеть себя и свою семью?

Bigfire
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
спасибо, что  сказали, хотя и по подсказке

До подсказки поставил плюсик, выразив то же.

Этот товарищ мой братолюбив с нежностью был раньше. Утром уговаривал на собрание ехать очень ласково.

Теперь ему вспоминаю, а он пока с нами молится, но на собр не ездит.

 

Цитата полынь
она(любовь) излилась Духом Святым

Облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Многие проповедники ее и не видели.

Поэтому молиться надо самим. В небольших группах или самостоятельно.

Где Христос, там любовь. Верою вселиться Христу в сердца наши, дабы увидеть себя в любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать

спасибо за ответ

 

Цитата Духовник
Облекитесь в любовь

получается облечься?  ) как это на практике

Вы только не сердитесь  на меня, потому  что  слов  бывает много, а  дел  почти нет.

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
получается облечься?  ) как это на практике Вы только не сердитесь  на меня, потому  что  слов  бывает много, а  дел  почти нет.

А как вот радоваться вместе с Иисусом в Царствии Небесном, зная, что некоторые наши близкие родственники и друзья мучаются где-то рядом вечно в аду? Кто так сможет?

Bigfire
Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
А как вот радоваться вместе с Иисусом в Царствии Небесном, зная, что некоторые наши близкие родственники и друзья мучаются где-то рядом вечно в аду? Кто так сможет?

Ого!   какие  вы мысли мыслите.))  Я точно бы не  смогла  радоваться  при  таком знании. Поэтому  с этим надо что-то  делать....  а может ад  не такой  каким нам  его  "рисуют"?   Что  мы знаем об  аде? Типо огонь там жжет и всякое такое, но какой огонь  в духовном мире?   Ад  ведь    духовная область? Или  как?

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Что  мы знаем об  аде? Типо огонь там жжет и всякое такое, но какой огонь  в духовном мире?   Ад  ведь    духовная область? Или  как?

Ну, про Лазаря и богача почитайте , это ведь слова Самого Иисуса....

Bigfire
Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Ну, про Лазаря и богача почитайте , это ведь слова Самого Иисуса....

да, но это притча.

Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
получается облечься?  ) как это на практике Вы только не сердитесь  на меня, потому  что  слов  бывает много, а  дел  почти нет.

Да, получается. Но не у меня, я инструмент. Люди натренировались молиться об исцелении. Теперь бы эту энергию, да в мирных целях - на получение праведности.

На утренней и в молитвах с друзьми достигнуто согласие и единодушие во Христе. Не нами, мы инструменты.

За все слава Богу.

Сам разговор ни о чем. Знать о чем-то и познать нечто - две разницы. О любви поговорить и любить - тоже.

Без него ничего не начало быть, что начало быть.

О любви надо не говорить, а любить.

Во Христе есть любовь, без него ее не достичь.

Из того мы узнаем, что мы в нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
да, но это притча.

А это что -  а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:12)

и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…

(Св. Евангелие от Матфея 13:42)

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
да, но это притча.

Это не притча, а реальная история. В притчах Иисуса нет совсем имен людей    ( Лазарь, Авраам, Моисей)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
0 Цитировать

Иисус нисходил в ад и восшел, и лишь он может возвести и нас.

Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнется. Ибо не возвратился к Богу. Да даст нам всем Господь покаяние.

Меня удивляют рассказы, как люди искали Бога и обратились, вроде сами нашли его. На самом деле же, Иисус ищет овцу и находит, берет на плечи и несет в дом отца. Многие же просто медитируют, оставаясь без Христа. Иммитируют воображаемое покаяние, когда сын вернулся работать к отцу, а не продолжать жить прежней жизнью в доме отца.

Наблюдайте за собою, в вере ли вы находитесь. Христос ли в нас живет и творит правду, или нет его и близко по делам. Если я не творю дела пославшего меня ОТца, не верьте мне, - говорит Господь. Если мы не исполняем всех повелений Христа, верить ли словам своим "Христос в нас". Думаю, что надо искать доказательств на деле, как Павел говорил: вы ищете доказательства, Христос ли говорит во мне, посмотрите: он в вас. Ибо они делали доброе и не делали злого. И нам нужен тот же результат. Доколе не отразится в нас Христос. Павел был в муках рождения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Да, получается. Но не у меня, я инструмент. Люди натренировались молиться об исцелении. Теперь бы эту энергию, да в мирных целях - на получение праведности. На утренней и в молитвах с друзьми достигнуто согласие и единодушие во Христе. Не нами, мы инструменты. За все слава Богу. Сам разговор ни о чем. Знать о чем-то и познать нечто - две разницы. О любви поговорить и любить - тоже. Без него ничего не начало быть, что начало быть. О любви надо не говорить, а любить. Во Христе есть любовь, без него ее не достичь. Из того мы узнаем, что мы в нем.

Вот этот ваш  монолог  и есть "разговор ни о чем" .

Вы пишите  что  вы и другие  люди   просто инструменты,  но  тогда, простите, зачем Богу   взывать к  инструментам и   требовать "будьте!"?  Инструмен  можно легко настроить и он БУДЕТ таким  каким  хочет хозяин.  Однако Иисус  требует.  читаем   у Матфея 5 главу 48 стих: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Это один  из  многих  стихов  где  звучит призыв  применить  СВОЮ  силу  к тому  чтобы  достигать и соответствовать.

Зачем  призывать инструменты к самостоятельной  настройке, тогда  как они не  способны (по-вашим словам)  к этому,  а   настраиваются настройщиком????????

Но  я  спрашивала о другом.  Я  говорила про любовь,  которая  излилась в  сердца  ваши  Духом Святым.  Если она  излилась  и наполнила  сердце, то  должна  же она  как-то проявить  свое   там   присутствие.  Думаю,  что должна.   Люди говорят, что любовь Божья  излилась в них,   а другим она почему-то не видна.  Скажите,  может такое  быть?  И вообще можно ли любовь скрыть?

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
А это что -  а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Св. Евангелие от Матфея 8:12) и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов… (Св. Евангелие от Матфея 13:42)

Честно  сказать?  Не знаю.  Я не знаю  что это такое  "тьма внешняя", не понимаю, каких  зубов  скрежет, если  это уже  все  духовно.  А  вам понятно?

 

Цитата bsx
Это не притча, а реальная история.

Надо подумать....

 

Цитата Духовник
Меня удивляют рассказы, как люди искали Бога и обратились, вроде сами нашли его. На самом деле же, Иисус ищет овцу и находит, берет на плечи и несет в дом отца.

Простите, но  очень хочется  в ответ задать такой вопрос : Если покаяние зависит от  Господа, то почемму   столько людей  остаются  вне покаяния?  Неужели Бог Сам Себе противоречит - призывает  людей  к  покаянию и в тоже  самое  время не дает им покаяния?   Разве такое  возможно?  Конечно  же  нет  - скажите  вы и это будет правильно.   Тогда от кого зависит покаяние?

 

Цитата Духовник
Наблюдайте за собою, в вере ли вы находитесь.

Вот   видите!

Невозможно однозначно  сказать  что люди инструменты.  Тогда  зачем , простите,  ложная  скромность?

Старожил
+1846
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Вот этот ваш  монолог  и есть "разговор ни о чем"

Кто не понимает, тот пусть не понимает.

 

Цитата полынь
спасибо, что  сказали, хотя и по подсказке

От вас мы этого не дождались.

Я рад каждому, кто пишет по теме и рассудительно. Всем уже написавшим здесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Цитата Духовник Наблюдайте за собою, в вере ли вы находитесь.
Вот   видите!

Посмотри, не на опасном ли я пути и поставь меня на путь вечный - Давид.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Честно  сказать?  Не знаю.  Я не знаю  что это такое  "тьма внешняя", не понимаю, каких  зубов  скрежет, если  это уже  все  духовно.  А  вам понятно?

Мне вообще,мало что понятно в Библии - противорече на противоречии, казусы -

 

Цитата полынь
Неужели Бог Сам Себе противоречит - призывает  людей  к  покаянию и в тоже  самое  время не дает им покаяния?   Разве такое  возможно?  Конечно  же  нет  - скажите  вы и это будет правильно.   Тогда от кого зависит покаяние?

Очередное противоречие. Я таких сотни могу накопать в Библии. Опять же не понятно, зачем человеколюбивому Богу так запутывать пути спасения, делать их узкими,трудными и скорбными, когда речь идет о вечных муках . Хотя написсано, что спасение - подарок от Бога.

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

(Послание к Римлянам 9:18)))

Bigfire
1 2

Я рад, что у тебя все хорошо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы