Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раб Христа - кого можно назвать?

Старожил
+1846
|29 Янв 2016
1 Цитировать

Иаков, Петр, Иуда, Павел, Епафрас названы рабами Иисуса Христа.

Раб Иисуса Христа творит волю Господа всю, написанную в Новом Завете, не превратные сторонние нелепые традиции, противоположные воле Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать
рабы Христа это церковь Иисуса Христа, Божие твари вошедшие в ковчег и ставшие новыми:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 17:
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать

Первый раб Иисуса Христа это конечно Апостол язычников

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 22:
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1846
|30 Янв 2016
1 Цитировать

Примером раба Христа является- да, Павел.

Что у человека в сердце, тому он и раб.

Если Иисус, то раб Христа.

Павел пленял всякое помышление в послушание Христу, низвергал замыслы и всякое превозношение против познания Бога. Не плотским оружием, но сильным Богом.

Сильное Богом оружие - им воевал Павел.

Щитом была вера в Иисуса, мечом - слово Бога, из уст исходящее, сказанное Духом Святым. Руах ГаКодеш говорил, а не мы.

Броней была праведная жизнь от Бога. Обувью - готовность благовествовать мир вовремя и невовремя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата ב
Первый раб Иисуса Христа это конечно Апостол язычников

второй раб Иисуса Христа как не странно может показаться это Иуда

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+1846
|30 Янв 2016
2 Цитировать

Они первые все. Мы - последние. Но Бог и в первых, и в последних тот же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|30 Янв 2016
0 Цитировать

вот поэтому Апостол язычников и удерживает, чтоб последнии стали первыми

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+3866
|31 Янв 2016
1 Цитировать

Раб - он отрекся от себя ради Господина, но и награду получит вместе с Ним.

Он будет творить дела Господина - Господа Иисуса.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
1 Цитировать

Рубилу.

Старожил
+1333
|31 Янв 2016
3 Цитировать

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан.15:14,15)

Удален
jdbx18
|31 Янв 2016
0 Цитировать

так Христос и есть Отец небесный

 

Цитата Maksчсм
сказал вам все, что слышал от Отца Моего

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 30:
Я и Отец -- одно

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
3 Цитировать

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим.6:22)

Удален
jdbx18
|31 Янв 2016
1 Цитировать

раб Божий это раб любви потому, что Бог есть любовь

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
это раб любви

не только

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. (Рим.6:18)

Старожил
+1846
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан.15:14,15)

Если не исполняете, то не любите и не друзья, а враги по делам своим.

И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

22

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

23

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Янв 2016
1 Цитировать

Все мы рабы Христа, но есть добрые и верные, а иные лукавые и ленивые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|31 Янв 2016
0 Цитировать

Он последний

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
jdbx18
|31 Янв 2016
0 Цитировать

я слушаю канал Лов Класикс

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
3 Цитировать
вы раб Христа или раб Божий?

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться. (Иак.1:1)

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим.6:22)

 

Цитата Духовник
Все мы рабы Христа,

Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу. (Кол.4:12)

Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, (2Кор.4:5)

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:6,7)

Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами: (Фил.1:1)

Старожил
+1846
|31 Янв 2016
2 Цитировать
ВиБР

Вы бы представились, какой вы и чей?

Здесь есть про ССБ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если не исполняете, то не любите и не друзья, а враги по делам своим.

Между этим принципом и благодатью тонкая грань - свободная воля (решение).

 

Цитата Духовник
если только пребываете тверды и непоколебимы в вере

Вера в невидимое - уже существующее, но не явное:

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

 

Цитата Maksчсм
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:6,7)

Слышал у Кеннета Коупленда такое определение. Что все верующие являются сынами Божьми, но не все рабами. Сын - просто по статусу, а раб - это принявший решение служить Богу.

Вопрос главный - можно ли быть сыном и не рабом, по такой терминологии? Думаю, да, но ответ сложный.

Нужно быть рабом Божьим, но не рабом дьявола, смерти, греха. Это главное!

Удален
Лайко
|4 Сен 2016
2 Цитировать

Бог есть любовь потому раб Христа это раб любви

Раб Христа - кого можно назвать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы