Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И Я не осуждаю тебя...

Старожил
+949
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Христос говорит: "не суди и не будешь судим.". Рестовратор говорит: "суди

Чо,т Вы недоговорили немножко.

Христос учил судить судом праведным, выслушивая две стороны.

(Мтф 18)

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
испугались, побросали камни и скрылись.

да не написано, что они испугались...

перечитайте.

 

Цитата Restorer
Чо,т Вы недоговорили немножко. Христос учил судить судом праведным, выслушивая две стороны. (Мтф 18)

по Вашему в Мтф.18 говорится о суде? я вижу учение о примирении.  о суде праведности Иисус говорил тем, кому было это велено делать по Закону.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о суде праведности Иисус говорил тем, кому было это велено делать по Закону.

Значит в новом завете можно жить неправедно и без разборок?

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
да не написано, что они испугались...

Вы думаете, что не испугались? А чего тогда ушли? Обличаемые совестью? Они знали, что у Иисуса сверхъестественные способности проявляются в огромной силе, могли испугаться, что этот Пророк сейчас всё про них им скажет. Обличаемые совестью и удряпали. Жутковатое это дело, когда идут Кого-то подставить, а Он Сам их загоняет в смертный страх разоблачения и осуждения римскими властями. Римляне не церемонились, могли этим фарисеям и по 39 ударов плетью за такое "баловство" выписать.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Он Сам их загоняет в смертный страх разоблачения и осуждения римскими властями.

Классика.

Мне в США Выписали запретительный приказ и поместили его в полиции.

Теперь только я прийду в церковь я нарушу закон США и буду арестован только за то

что я прийду на церковную парковку.

.

Вот они уже готовы отменить такое решение, но тут капкан.

Пастор его сам отменить не может, пастор пишет прошение об отмерине запретительного приказа,

а

решение будет принимать судья. И вот представляю, судья спрашивает пастора почему Вы выписывали этот приказ для полиции, или что изменилось. 
И тут ... пастора сам себя загнал в смертельный страх.

Удален
Перкуссионист
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Странно. По теме мало кто общается. Хотя суть темы загадочна. Затравкой служит место Писания, которое к евангелиям не имеет никакого отношения. Все нормальные богословы знают, что это вставка для красного словца. В чем проблема-то?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|29 Янв 2016
0 Цитировать
В чем проблема-то?

Проблема вся в том, что все хотят уйти от осуждения от друзей, братьев, соседей, учителей в школе и от народного судьи в районом суде.

Старожил
+359
|29 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
И да! Он её не осудил. Только лицемеров осудил

Любое осуждение само по себе чем-то противно, во всяком случае для меня. Я вот сейчас вспомнил, как на братском собрании бывший пастор призывал "осудить" женщину - члена церкви за прелюбодеяние. Причём просто, как снег на голову, вдруг сообщил всем о том, что ему известен сей факт её измены мужу, привел некоторые подробности, и призвал к голосованию.

Я один был против, пара человек воздержались, а остальные поддерживали пастора под лозунгом необходимости сохранения церкви в чистоте. Я им привел как раз этот пример с женщиной взятой в прелюбодеянии, и разгорелся горячий спор. Несколько человек поколебались и предложили отложить решение. В конце решили с отлучением повременить, что вызвало гнев пастора.

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вы думаете, что не испугались? А чего тогда ушли?

читаем русским по белому: "будучи обличаемы совестью". и нет тут никакого "испугались". Вы вечно добавляете смысл в написанное, которого нет. не прибавляйте к Писаниям, не искажайте смысла. Писание говорит, что они ушли по причине стыда, а не страха.

 

Цитата Рyбилa
Римляне не церемонились

Историю учите. римляне не вмешивались в религиозные дела евреев, если это прямо не противоречило их интересам. евреи могли бы забить эту женщину и хоть бы хны. если уж римляне шли на то, что освобождали убийц ради иудейских традиции, чтобы не допустить бунта, неужели Вы думаете, что ради какой-то женщины они создали бы провокационную ситуацию? нисколько! да и потом, Вы спутали РИ и современную Европу с её принципами гуманизма.

 

Цитата Restorer
Значит в новом завете можно жить неправедно и без разборок?

а Вы попробуйте жить неправедно. если сами не сможете, то чего же так людям то не верите? всё учение Нового Завета направлено на то, как искать примирения и спасения душ.

 

Цитата Restorer
И тут ... пастора сам себя загнал в смертельный страх.

наивняк какой-то. он просто может ответить, что изменилось поведение и он надеется, что Вы поняли суть предринятых против Вас действий. это не для него может стать фатальным, а для Вас. потому как если по отмене этого запрета Вы начнёте поступать по прежнему, то это покажет, что без "кнута" с Вами разговаривать невозможно.  и следующий запрет может стать пожизненным, именно со стороны суда. вот и всё.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Все нормальные богословы знают, что это вставка для красного словца. В чем проблема-то?

сама история известна издревле. и есть косвенные свидетельства, что ранняя Церковь признавала её правдоподобность.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
наивняк какой-то. он просто может ответить, что изменилось поведение и он надеется, что Вы поняли суть предринятых против Вас действий. это не для него может стать фатальным, а для Вас. потому как если по отмене этого запрета Вы начнёте поступать по прежнему, то это покажет, что без "кнута" с Вами разговаривать невозможно.  и следующий запрет может стать пожизненным, именно со стороны суда. вот и всё.

Вы никак не поймете, что меняться будет пастор а не я.

Кроме того судья меня будет спрашивать тоже.

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы никак не поймете, что меняться будет пастор а не я.

это просто взгляд с Вашей колокольни. с его стороны это может выглядить некиим актом милосердия, надежде, основанной на Ваших звонках и письмах, что Вы что-то поняли, уяснили. в любом случае, я хотел показать, что не такой уж это и "капкан для пастора", как Вы себе представляете.

 

Цитата Restorer
Кроме того судья меня будет спрашивать тоже.

и Вы заявите, что ни Ваша позиция, ни Ваше отношение не изменилось? ну что тогда пастору помешает отозвать своё заявление? Вы не думали, что это может стать причиной для Церкви утвердиться в том, что она не ошиблась на Ваш счёт, и Вы ищите не примирения, а торжества своего мнения?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я хотел показать, что не такой уж это и "капкан для пастора", как Вы себе представляете.

Капкан, потому что он продолжает врать, что он не вызывал полицию и что  я могу приходить, как будто я был выдворен одноразово, а не по жизненно.

 

Цитата AlexeyW
и Вы заявите, что ни Ваша позиция, ни Ваше отношение не изменилось? ну что тогда пастору помешает отозвать своё заявление?

Еще раз и с другой стороны, если нищий украл в магазине бутылку воды и его поймают,

то полиция им заниматься не будет.

А магазин может выписать ему запретительный ордер, и тогда его смогут сразу арестовать

как он появится в магазине.
В США полиция доверяет лидеру своего бизнеса, но если окажется что

пастор вызывал полицию, что прикрыть свой грех (клевета), то ему попадет по 10 число.

Писатель
+109
|29 Янв 2016
3 Цитировать
Любое осуждение само по себе чем-то противно, во всяком случае для меня. Я вот сейчас вспомнил, как на братском собрании бывший пастор призывал "осудить" женщину - члена церкви за прелюбодеяние. Причём просто, как снег на голову, вдруг сообщил всем о том, что ему известен сей факт её измены мужу, привел некоторые подробности, и призвал к голосованию. Я один был против, пара человек воздержались, а остальные поддерживали пастора под лозунгом необходимости сохранения церкви в чистоте. Я им привел как раз этот пример с женщиной взятой в прелюбодеянии, и разгорелся горячий спор. Несколько человек поколебались и предложили отложить решение. В конце решили с отлучением повременить, что вызвало гнев пастора.

ох уж этот гнев "праведный"....сколько людей в жизни видел отвергнутыми и выброшеными ...люди так легко судят других...тоже знаю десятки случаев отлучений...и  везде пастора "рулили"...прелюбодеяние еще понятно а вот  когда просто не угоден или не на твоей дудке играет отлучают тогда на душе мерзко!....я понимаю когда к примеру человек несет ересь...и других учит этому...тут без вопросов...но зачастую под эту лавочку отлучения просто избавляются от неугодных....ненавижу это явление!

вспомнил мужика  одного ...знал  его всю жизнь ...побухивал он ...и тут покаялся давай  в церковь ходить ..библию читать ...но  как то приложился к рюмке а жена  накапала на  него пресвитерам...ну  его  и  чпокнули с позором и отчуждением...я его  только  через полгода на даче отыскал...так больно было общаться  с ним...так жалко его было! и не передать

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Капкан, потому что он продолжает врать, что он не вызывал полицию и что я могу приходить, как будто я был выдворен одноразово, а не по жизненно.

мы имеем только Ваши слова....

 

Цитата Restorer
А магазин может выписать ему запретительный ордер,

сам по себе? без решения суда никакой запрет не действителен.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сам по себе? без решения суда никакой запрет не действителен.

Верно, полуцейский звонит судье в любое время суток и тот записывает решение в журнал, и  только иногда приглашает в суд. Но тогда выписывает временное.

Удален
Рyбилa
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы вечно добавляете смысл в написанное, которого нет. не прибавляйте к Писаниям, не искажайте смысла. Писание говорит, что они ушли по причине стыда, а не страха.

Выделенное - ложь. А знаете, что Иисус писал на земле? Нет? А если предположить, что грехи этих людей?

Sola Scriptura
Старожил
+359
|29 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
прелюбодеяние еще понятно а вот  когда просто не угоден или не на твоей дудке играет отлучают тогда на душе мерзко!....я понимаю когда к примеру человек несет ересь...и других учит этому...тут без вопросов...но зачастую под эту лавочку отлучения просто избавляются от неугодных....ненавижу это явление!

Дело в том, что по-настоящему испорченных и порочных людей не так уж и много... а всех остальных можно и нужно понять, внимательно выслушать, ни в коем случае не гнать от себя. То что мы считаем "ересью" может таковой не оказаться. "Прелюбодеяние" может оказаться совсем не тем, что расписывают люди. Иногда человек может ошибаться и раскаиваться в душе своей, но если прогнать его - это может привести к ожесточению, и последствия враждебности обернутся злом.

Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать

старайтесь избегать запрещенное слово всегда и никогда

DETAILS ПОДРОБНОСТИ ПОДРОБИЦІ 4UR4@UKR.NET פרטי
Удален
Перкуссионист
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
вспомнил мужика  одного ...знал  его всю жизнь ...побухивал он ...и тут покаялся давай  в церковь ходить ..библию читать ...но  как то приложился к рюмке а жена  накапала на  него пресвитерам...ну  его  и  чпокнули с позором и отчуждением...я его  только  через полгода на даче отыскал...так больно было общаться  с ним...так жалко его было! и не передать

Удивительно, что этот мужик в дурку не попал и жив остался.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Перкуссионист
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Любое осуждение само по себе чем-то противно, во всяком случае для меня. Я вот сейчас вспомнил, как на братском собрании бывший пастор призывал "осудить" женщину - члена церкви за прелюбодеяние. ...  Я им привел как раз этот пример с женщиной взятой в прелюбодеянии, и разгорелся горячий спор. Несколько человек поколебались и предложили отложить решение. В конце решили с отлучением повременить, что вызвало гнев пастора.
Дело в том, что по-настоящему испорченных и порочных людей не так уж и много... а всех остальных можно и нужно понять, внимательно выслушать, ни в коем случае не гнать от себя. То что мы считаем "ересью" может таковой не оказаться. "Прелюбодеяние" может оказаться совсем не тем, что расписывают люди. Иногда человек может ошибаться и раскаиваться в душе своей, но если прогнать его - это может привести к ожесточению, и последствия враждебности обернутся злом.

Да, милость выше суда и ведет к спасению, а не суд.

Спасибо Вам, Незнакомец.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
вспомнил мужика  одного ...знал  его всю жизнь ...побухивал он ...и тут покаялся давай  в церковь ходить ..библию читать ...но  как то приложился к рюмке а жена  накапала на  него пресвитерам...ну  его  и  чпокнули с позором и отчуждением...я его  только  через полгода на даче отыскал...так больно было общаться  с ним...так жалко его было! и не передать

А что не смог гордыню преодолеть, что бы покаяться?

1 2

И Я не осуждаю тебя...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы