Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покаяние и первая любовь к Богу - приятные вспоминания

Старожил
+508
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата fso
Галя это возможно если Господь будет самым желанным в жизни.

Спасибо.
Я знаю, что все возможно. 

Забанен
+201
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня часто возникает вопрос: первая любовь к Богу... возможно ли ее каким-то образом вернуть, воскресить, опять переживать? или не стоит даже надеятся?

А что не так, Бог уже не тот или вы не та, почему нельзя вернуть утраченное ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|8 Июн 2019
0 Цитировать

Ев.Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

...а не гоняться за переживаниями.

Соблюдение Слова - это волевое подчинение себя Богу, а воздыхание "эх, мож когда-то..."

Старожил
+508
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
А что не так, Бог уже не тот или вы не та, почему нельзя вернуть утраченное ?

Сложно объяснять.

Забанен
+201
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сложно объяснять.

В таком случае нужна поддержка и помощь пастора и церкви. Ведь все должно быть наоборот, чем больше у нас опыт общения с Богом, тем сильнее должна быть степень соприкосновения с Ним и соответственно более глубокие и яркие переживания.

Старожил
+508
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
В таком случае нужна поддержка и помощь пастора и церкви.

start, вы, видимо, не очень внимательно читали мои предыдущие посты: о помощи пастора и церкви и речи быть не может. Я не доверяю людям, тем более пасторам. Есть на то причины...

*

Цитата Галя ❀
В общем, если бы не было этого пустынного периода, когда ко всему, что сегодня называется христианством никаких чувств, кроме отвращения, не возникает - было бы, наверное, проще опять так же наивно и искренне открыться Богу и позволить Ему зажечь угасшее и охладевшее сердце
Забанен
+201
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я не доверяю людям, тем более пасторам.

Не все люди и пастора ужасные, есть хорошие. Надо искать, иначе тупик. Один в поле не воин.

Старожил
+508
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата start
Не все люди и пастора ужасные, есть хорошие. Надо искать, иначе тупик.

Как я понимаю, не овца ищет пастыря, а пастырь овец.

start, нет у меня ни одного человека, которого я могла бы назвать СВОИМ пастырем.

И искать я точно никого не буду. Зачем? Вряд ли я окажусь еще в большем тупике, чем у меня был.

"и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."

Я писала Выше, что наконец-то все сдвигается с мертвой точки. И факту, что у меня уже появилось желание и вера вернуть те отношения, которые были почти 20 лет назад, я безмерно рада.

Удален
Plum
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а воздыхание "эх, мож когда-то..."

ой, НЕ пропала.

Цитата Plum

а НЕ воздыхание "эх, мож когда-то..."

Старожил
+10017
|10 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата start
Не все люди и пастора ужасные, есть хорошие. Надо искать, иначе тупик. Один в поле не воин.

А как насчёт того, чтобы самому быть добрым пастырем, а не искать себе пожизненно

учителей и пастырей?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1791
|10 Июн 2019
1 Цитировать
А как насчёт того, чтобы самому быть добрым пастырем, а не искать себе пожизненно учителей и пастырей?

Поддерживую такую идею и стремление . Ведь Пастырь наш - Иисус Христос.

Ну, а те люди, которых называются  <пастор> , <епископ> , <пресвитер> и т.д.  - они все-таки прежде всего люди, со всеми присущими всем человекам , достоинствами и , как бы кто ни хотел - но и НЕДОСТАТКАМИ .
Поэтому , с моей точки зрения - если кто имеет , достойнoго пасторa, душепопечителя- то хорошо , ОК.

Ну , а если же ,  человек не встретил в своей жизни такого - то об этом горевать и целенаправленно искать , всенепременно пожизненную зависимость от него иметь -  совсем не стоит.

Потому как , Тот Кто сказал -  Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.  -то  значит Он , всегда и придет на помощь:

как
в каких-то житейских трудностях, ситуациях, тем более в  получении  знаний и пониманий Его Слова и Заповедей Его. Вот от Его только душепопечительства , необходимо каждому христианину и зависеть - пожизненно.
И  Его пасторство и душепопечение - никогда еще  и никого не  разочаровало, в отличии от душепопечителей -пасторов, сегодня.

Старожил
+10017
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Пастырь наш - Иисус Христос

желающие быть пожизненными посредниками на зарплате никогда этого не признают

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
+201
|14 Июн 2019
0 Цитировать
А как насчёт того, чтобы самому быть добрым пастырем, а не искать себе пожизненно учителей и пастырей?

Если б все было так просто, то Бог не присылал бы Иисуса и других поводырей. Но многие идут своим путем, и уже зашли в такие дебри, что нужна скорая помощь, часто реанимация.

Старожил
+1791
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
Если б все было так просто, то Бог не присылал бы Иисуса и других поводырей.

Конечно , не просто.
Но  зачастую и  многим современным "учителям"-поводырям"  очень даже полезно прочитать слова ап.Христа
Иакова, всю 3-ю главу.

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

И вот, сколько правильных слов было произнесено уже в последние десятилетия о терпении, смирении, любви со сцен и разного типа "кафедр" и трибун,  сколько евангельских текстов прочитано,  многочисленными учителями современности? Великое множество.

Но, Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. (Иак. 3, 14-18). И в этих словах – подлинное учительство , истинное -  для христиан,  на все времена, и особенно сегодня . В них же и критерий истины для любого и каждого, читающего себя или называющего другими -  учителем.
И тем более для тех , кто вот , помимо Христа , еще и человекa, желает брать в поводыря -учителя для себя.

Старожил
+508
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата start
Но многие идут своим путем, и уже зашли в такие дебри, что нужна скорая помощь, часто реанимация.

Многие шли в ногу со временем за пастором - и таким, как ни прискорбно, тоже очень часто нужна была реанимация. 

Доверять свою душу хоть кому-то из человеков, зная, что есть Бог, который слышит все и видит глубину сердца - это же неразумно. Я многое (плохое и очень плохое) реально забыла, но те ощущения, которые испытывала в близости с Богом - очень хорошо помню. Нет пастора лучше, чем Он.

Забанен
+201
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Многие шли в ногу со временем за пастором - и таким, как ни прискорбно, тоже очень часто нужна была реанимация.

Да, дьявол везде расставляет ловушки. Надо различать зерна от плевел. Я сам зашел в такой тупик, что если б не мне не помогли, давно был бы не только в гробу, но и в аду.

Удален
1True
|15 Июн 2019
1 Цитировать

я никогда не знал что есть Бог,пару раз был в православной церкви но Бога я там не узнал и не познал паски святил и даже на кружок в детстве ходил в православнуу церковь с братом,но когда я впервые увидел баптистких христиан я удивился что есть такие люди на земле (святые) с ними было хорошо через них Бог нашел меня это были лучшие времена моей жизни духовное младенчество первые разговоры о Боге я почувствовал себя живым человеком прекрасное время, но все меняется теперь я духовно повзрослел тех первых удивлений и слез покаяния уже почти нету но теперь я крепок в Господе и непоколебим спасибо Богу за это что нашел меня среди миллионов людей спасибо Святому Богу за все да пребудет с вами мир аминь!!!

Удален
Plum
|16 Июн 2019
0 Цитировать

В новозаветных апостольских посланиях повторяется: любовь к Богу — то есть, поступки, продиктованные любовью к Богу, — питательный раствор для наших с Богом отношений, путь к духовному росту.
Неверно было бы сказать, что я сначала узнаю Бога, а потом начинаю исполнять Его волю: наоборот, исполняя Его волю, я познаю Его. Я активно общаюсь с Ним: провожу с Ним время, забочусь о людях, о которых заботится Он, следую Его заповедям, причем независимо от того, есть у меня желание или нет.
«Как начнем мы познавать Тебя Сущего, если хотя бы отчасти не станем тем, что есть Ты? Бог — Святой. Бог — Другой. Я не смогу познать Его, если у меня нет с Ним ничего общего — как не смогу общаться, скажем, с венгром, не зная его языка.
Мы обретаем прозрение лишь по мере того, как все больше и больше смиряемся перед Богом, обретаем послушание и любовь к Нему. Неверно было бы сказать, что мы сначала видим, а потом действуем: напротив, мы сначала действуем, а затем видим. Поэтому человек, который просто сидит и ждет, что вдруг узрит Бога с полной ясностью, никогда не тронется в путь».

Томас Мертон

1 2

Покаяние и первая любовь к Богу - приятные вспоминания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы