Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий  

Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0

Эта тема не для разборок, а для замечаний относительно текста таких молитв. У кого есть какие варианты и замечания? Или опыт. Или свидетельства об уже услышанных молитвах.

Текст Мешей был предложен такой:

Меша: Ну вот образец произвольный:

Дорогой Господь, я приглашаю Тебя быть Судьею между мною и ...... . Я прошу Тебя, чтобы каждая из нас получила соответствующее наказание за свои грехи пропорциональное тому что делала и продолжает делать. Что бы Ты не оставлял этого без наказания. И на каждую сделанный кем-то из нас новый грех, подлость, ложь, клевету и непрощение приходил  Своими Судами.

А то, как помолились Галя и Меша я поместил в блоге:

http://www.invictory.com/blog/post-66315-prayer.html

А кому чайку?
Старожил
+284
|14 Янв 2016
5

Такого блюда мы ещё не едали...  Очень похоже на колдовство... А молитва простая: Дорогой Господь, включи мне мозги!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
1
Цитата DormyD
Очень похоже на колдовство

Здесь колдовства нету:

3. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.

4. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,

5. ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

6. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

8. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

9. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.

10. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.

11. Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.

12. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

13. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

14. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.

(Псалтирь 50:3-14)

Это молитва к Богу о Его любви к нам:

Притчи 3:12
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

А включить только мозги чтобы получить добрую совесть мало. Чем больше ума, тем легче самого себя обмануть.

12. Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.

13. И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.

14. Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый — от своих.

15. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

16. Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

17. Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен.

(Притчи 14:12-17)

Мы это сто раз уже слышали и где наши мозги?

А кому чайку?
Старожил
+284
|14 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Мы это сто раз уже слышали и где наши мозги?

Помилуйте, мои на месте, а про Вас не знаю? И лучше утешайтесь Заветом Новым- Вам полезнее.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|14 Янв 2016
4
Цитата BeautyUSA
Есть вариант на вариант- Большая Стирка..

Да, это будет точнее, учитывая что Самовар любит из закромов вытаскивать грязное бельё старые посты , всеми забытые , и помнит жеж, диву даюсь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
3

Я никогда не призываю в свою жизнь суды Божьи, я молюсь о познании истины, чтобы она сделала меня свободным, если что-то вдруг не так. Ещё я молюсь о том, чтобы во мне происходило умерщвление дел плоти Духом, как учит Новый Завет. Если кто-то говорит, что не знает в своей жизни ничего неправильного, я такого человека даже слушать не стану. Надо исповедовать свои грехи перед Господом, и Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши, если мы вдруг согрешили. Ясно, что христианин не будет хулить Святого Духа, а всё остальное прощается. Правда, сложность в том, что грехи бывают к смерти и не к смерти. Есть такая градация. Тут надо быть серьёзным. Шутить с этим опасно.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата DormyD
Помилуйте, мои на месте, а про Вас не знаю?

Если у вас на месте, то это хорошо. А у меня их нету. Вы рады?

 

Цитата DormyD
И лучше утешайтесь Заветом Новым- Вам полезнее.

Вот так лучше?

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

(Послание к Евреям 12:5,6)

И что поменялось? И там и там утешение Божией мудростью. Если ищут утешения в другом, не в очищении, то конечно утешаются, до суда.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата Messha
Все, что люди не понимают, они или боятся. Или ненавидят

Кстати, Марина, если ты уж заглянула, то мне нужен текст твоей молитвы с вписанным твоим именем направленный к Гале, и с плюсами. Напиши её здесь, я хочу её тоже в блог поставить

http://www.invictory.com/blog/post-66315-prayer.html

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Есть вариант на вариант- Большая Стирка..
Цитата Мерида
У меня есть варианты, переименовать тему

Простите, я не считаю нужным обсуждать название темы, тема об отношении к таким молитвам. За и против.

На удаление ваших постов я модератору сообщил. Что касается Меши, то она знает, что я и её посты могу пожелать удалять.

Жалаю всем приятно провести время в этой теме.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Да, это будет точнее, учитывая что Самовар любит из закромов вытаскивать грязное бельё старые посты

А Вы не стесняйтесь. Вы все правильно написали.

Все мы сделались — как нечистый, и вся праведность наша — как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

Исаия 64:6

Знаете, чем одежда запачкана? Не снаружи. На всякий случай посмотрю ещё в комментариях, а то вдруг запамятовал.

 

Цитата Мерида
всеми забытые , и помнит жеж, диву даюсь.

Так ведь если у меня лживые уста, то естественно память должна быть хорошей.

Лжец должен обладать хорошей памятью.

А с этим я наверное подкачал
Лжец не имеет права быть глупым
Надеюсь вы мне это как нибудь да простите.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата Messha
Ну ты ж там уже все вставил, что еще? Я не поняла. Сделать скриншот?

Я вставил только текст молитвы, где Галя должна была написать свое имя, но она просто написала Аминь, и ещё прибавила свою молитву.

А то возми текст, и вставь туда свое имя. Сделай это тут, в этой теме, чтобы здесь могли поставить плюсы, а я скопирую в блог сам.

Если тему закроют, Блог останется. И в блоге я могу посты, которые нарушают правила форума удалять. Или на время блог закрыть.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|14 Янв 2016
5

Есть образец молитвы, от него и отталкиваться нужно.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Во грехах нужно каяться, взывая к милости Его, и самим прощать других пригрешения при этом. Если нет покаяния, и есть призыв наказания, то это не значит что наказание последует незамедлительно. Оно может быть отложено, до времени, да-да, и даже до времени Великого Суда. Ведь Господь наш милостив, и не желает чтоб кто погиб. Если нет расскаяния во грехе- там и получишь ответ на такую "молитву".

Еще одна здравая молитва, но существенно отличающаяся по духу  от колдовства,  разница очевидна.

Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и накажи меня судом своим направь меня на путь вечный. (Пс. 138:23,24)

Нужно слышать Духа Святого в молитве, и то что на сердце, приносить перед ним. Все очень просто.

Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
но существенно отличающаяся по духу  от колдовства,

По Вашим убеждениям вы можете так считать. А если у Меши другие убеждения, то мы на межконфессиональном форуме. Я должен уважать ваш путь поиска Бога, а вы можете уважать если хотите другие пути участников форума. Или не уважать, но правила форума исполнять надо, хотя иногда не очень хочется. 

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|14 Янв 2016
1
Цитата Самовар
По Вашим убеждениям вы можете так считать. А если у Меши другие убеждения, то мы на межконфессиональном форуме. Я должен уважать ваш путь поиска Бога, а вы можете уважать если хотите другие пути. Или не уважать, но правила форума исполнять надо, хотя иногда не очень хочется.

Я нигде не говорила о Меше, я не цитировала ее и не хочу о ней говорить вообще. Я говорила о колдовской молитве.  Если вы намерены продолжать склоку, которая была в закрытой теме, я ухожу из темы, понимаю зачем вы ее открыли. Ничего нового.

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
3
Цитата Messha
Попробуй, Рубила

Зачем, если Иисус и Апостолы не учили такой методике очищения? Вот именно, что я не собираюсь испытывать то, чего нет в учении Нового Завета.

 

Цитата Messha
Мне было очень страшно первый раз

Страх уже не от Бога. Это 100%. Святой Дух не производит страха. Бог дал нам Духа не боязни, но силы, любви и целомудрия. Возможно, твоя проблема была в том, что ты была несовершенна в любви, отсюда и страх.

 

Цитата Messha
Ну и далее можете почитать притчу о блудном сыне. Жалею сейчас только об одном, что не сделала этого раньше.

В искушении следует радоваться, потому что когда оно закончится, ты получишь венец жизни, то есть, жизненную награду. Так учил Апостол Иаков. Если думать, что венец жизни - это просто вечная жизнь, то тогда получается, что земная жизнь до самой смерти - это искушение))) Но я далёк от таких мыслей.

Что касается блудного сына, то это информация о том, что Бог - не изверг, не истязатель, а ждущий тебя Родной Отец.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Нужно слышать Духа Святого в молитве, и то что на сердце, приносить перед ним. Все очень просто.

Может и просто, а может не всегда просто.

Не кормить троллей,  тоже просто,  но не всегда получается. А изза этого начинаются разборки.

 

Цитата BeautyUSA
Я нигде не говорила о Меше, я не цитировала ее и не хочу о ней говорить вообще. Я говорила о колдовской молитве.  Если вы намерены продолжать склоку, которая была в закрытой теме, я ухожу из темы, понимаю зачем вы ее открыли. Ничего нового.

А вы посмотрите внимательнее на мои слова. По моему я обьяснял как вести себя даже не в этой теме, а вообще на форуме.

А склок здесь не будет


А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
2
Цитата BeautyUSA

Есть образец молитвы, от него и отталкиваться нужно.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого

+500

 

Цитата BeautyUSA
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и накажи меня судом своим направь меня на путь вечный. (Пс. 138:23,24)

Точно! Точно! Вот это правильно! И есть ещё одно важное место в 5 главе Иакова:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов".
Надо помогать друг другу выбраться из проблем, связанных с грехом.

А вот ещё важный момент:

"Испытывайте себя в вере ли вы". Это 2-е Кор. 13:5. Знаете, почему это важно? Потому что человеческое сердце очищается Богом через веру во Христа, как написано в Деяниях 15:9. Бог верой очищает сердца язычников.

Я тоже молюсь об освящении, но стать сверхдуховным и сверхчистым за долгие годы не получилось, как бы я этого не хотел. Ясно, что меня интересует абсолютная святость, но даже Апостол Павел говорил: "Бедный я человек! Кто избавит меня от этого тела смерти?" Бог избавит. Любовью и истиной, а от страха можно и ожесточиться против Бога. Эффект может быть обратный. Кого-то страхом спасать нужно, а кому-то просто освобождаться через познание истины. Люди разные.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
ачем, если Иисус и Апостолы не учили такой методике очищения? Вот именно, что я не собираюсь испытывать то, чего нет в учении Нового Завета.

Не испытывайте, вам же никто не навязывает.

 

Цитата Рyбилa
Страх уже не от Бога. Это 100%. Святой Дух не производит страха.

В Библии сказано так:

13. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

(Притчи 8:13)

Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

А если бы встретились с Иисусом так, то неужто не забоялись бы?

12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний…

(Откровение Иоанна Богослова 1:12-17)

А я вот не представляю, что со мной было бы. 

А кому чайку?
Удален
Мерида
|14 Янв 2016
5
Цитата Самовар
Знаете, чем одежда запачкана

Зачем вы путаете одно с другим, зачем тащить из старых закрытых тем склоки, честное слово не понимаю, вам что нравится копаться в чужих перебранках, раздувать огонь, покаяние перед Богом это нормальные вещи, и если перед человеком покаятся надо, ну зачем сейчас это раздувать, делать из этого, ну я незнаю что, и каждый молится так, как Бог  ведёт, я открыта перед ним, как говорит Давид в своей молитве ,-грех мой всегда пред Тобою, и отношения у всех разные с  Богом, мне например было бы не интересно, обсуждать свою интимную молитвенную жизнь прелюдно.Да и ещё что бы все это мусолили.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
2
Цитата Самовар
В Библии сказано так: 13. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Притчи 8:13)

Это православные переводили, исходя из своих понятий. Плохой перевод. Нормальный точный современный перевод этого места выглядит так:

"Если человек ЧТИТ Господа, то он ненавидит зло".

Вот это точный перевод того слова, которое православные перевели как "страх".

"Чтить", "почитать", "глубоко уважать", "благоговеть". Вот правильное значение.

То же самое в том месте, где написано у православных "Начало мудрости - страх Господень". Нормальный перевод даёт такой смысл: "Начало мудрости - ПОЧИТАТЬ Господа".

В любви НЕТ страха. Боящийся несовершенен в любви. Везде, где православные перевели "страх", на самом деле имеется в виду глубокое почитание Бога. А страх может вызвать совершенно обратную реакцию - не мудрость, а гнев и противление. Помазание учит, наставляет на путь истины, а не запугивает, не "кошмарит". Если Бог нас и наказывает, то не бесконечно, иначе Он был бы хуже дьявола. Задача Божьего наказания - вывести нас из опасного положения, а не запугать.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|14 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Задача Божьего наказания - вывести нас из опасного положения, а не запугать.

В точку, в яблочко, мне такое открывалось, Бог не преследует цели наказать, Бог ищет выход для нас, ищет путь освободить от запинающего греха, мне когда пришло это понимание, гора с плеч свалилась, и я поняла что Бог меня больше не осуждает, есть даже тема такая.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Зачем вы путаете одно с другим, зачем тащить из старых закрытых тем склоки, честное слово не понимаю,

Элементарно. Эта молитва предназначена для того, чтобы очиститься от тех грехов по отношению к ближним, которые тянуться уже не один год. Из сделали когда то давно, но прощения не просили и поступают так как здесь сказано:

Гал.5:15 Если же друг друга

угрызаете и съедаете, берегитесь,

чтобы вы не были истреблены друг

другом.

Вы не хотите видеть как истребляют друг друга, а ведь истребляют же? Предложите ваш метод. Но его у вас нет, или?
Цитата Мерида
Бог не преследует цели наказать,

Бог имеет цель, дать нам мирный плод праведности. У меня его ещё нет.

Евр.12:11 Всякое наказание в

настоящее время кажется не

радостью, а печалью; но после

наученным через него доставляет

мирный плод праведности.

как его можно достичь?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
но даже Апостол Павел говорил: "Бедный я человек! Кто избавит меня от этого тела смерти?"

Это он говорил, когда пытался сражаться с грехом без Иисуса, об этом во многих комментариях к Библии пишут.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|15 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Элементарно. Эта молитва предназначена для того, чтобы очиститься от тех грехов по отношению к ближним, которые тянуться уже не один год. Из сделали когда то давно, но прощения не просили и поступают так как здесь сказано:

Э, не, я не про молитву, не надо спрыгивать, вы таскаете посты с давно забытых тем, простите, бабские склоки, примиритель вы наш.Каждый и без этого помнит в чём виноват перед другими, прекрасно все вспомнили и понаписывали в  своих постах, о чём человек давно уж  покаялся.У вас рукописание чужих грехов, так Бог их давно истребил, бывшее....

Даже вот я замет ла, если человек уже изменился, покаялся, мерять его всё равно будут по старым грехам, и всёёёё припомнят , ежели чего.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Это православные переводили, исходя из своих понятий. Плохой перевод.

Простите, но меня Синодальный перевод устравивает, тем более, что я могу сравнивать с переводом Лютера, который делал перевод никак не зависимый от Синодального. И в переводе Лютера смысл тот же. Страх Господень ненавидеть зло.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|15 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Простите, но меня Синодальный перевод у

Сильнодальныий) правильнее сказать, то что вас устраивает, это не значит что там правильно переведено.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Э, не, я не про молитву, не надо спрыгивать, вы таскаете посты с давно забытых тем, простите, бабские склоки,

А вам то что до этого? И Галя и Меша знают, что я давно их хотел примирить.

Хотите примирить меня с Бьюти? Попробуйте. В своей теме. И если попробуете, то что начнете делать? Искать с чего началось. Да, и не забудьте миротворец часто оказывается в таком положении, когда его с двух сторон начинают дубасить.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
3
Цитата Messha
Суды очень полезная штука, советую поизучать тему эту самостоятельно с Духом Святым. Будещь желать их как Давид

А при чём тут Давид? Мы в Новом Завете живём, а не под законом, когда нужно было вызывать Божье присутствие специальными обрядами и прописанными ритуалами в скинии.Надо всегда помнить, что ЛЮБЯЩИМ Бога всё содействует ко благу. И твёрдо на этом стоять. Не будет Бог нас запугивать. Когда Ангел Божий приходил, и люди пугались, то что говорил Ангел? "Не бойся!"

 

Цитата Messha
И все потому что не имеют страха Божия.

Всё гораздо проще - они в ереси, а этим и обусловлено их поведение. Здравого учения нет, отсюда у людей и психосоматические заболевания, и срывы в грех, и самоубийства. Страх не может остановить греха. Уж куда страшнее было время, когда за грех побивали камнями или сжигали. И что? Это остановило грех? Нет. Плоды Духа в жизни человека: любовь, долготерпение, кротость, воздержание и т.д. Не страх!!! Страхом этого не достичь. Нет в Новом Завете заповеди бояться, есть заповедь любить, иметь Божью любовь, а уж любовь-то покроет множество грехов, и праведнику просто неинтересно будет грешить, так как это не его сущность теперь. Дела плоти умерщвляются Духом Святым, Который в нас. А страх - это крайне неэффективная вещь. Должна быть праведность, мир и радость во Святом Духе, а не страх. Такой человек угоден Богу и заслуживает одобрения от людей. Так и написано.

 

Цитата Messha
Анания и Сапфира тоже думали, что все ок, бояться не надо.

Это другое. Эти подлые и коварные люди хотели обмануть Святого Духа и подставить Апостолов. Если бы их трюк прошёл успешно, они могли бы потом разболтать, что обдурили Апостолов, что Апостолы действуют по плоти, что нечего их всерьёз воспринимать. И конец был бы Апостолам очень быстро. И церковь прекратила бы существование. Вот насколько было опасно задуманное этими двумя.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Когда Ангел Божий приходил, и люди пугались, то что говорил Ангел? "Не бойся!"

Хм.... Что бы с вами было до того, как Ангел бы сказал: Не бойся! Ой, что это за мысли мне в голову лезут. 

 

Цитата Рyбилa
А при чём тут Давид?

При том, что навряд ли бы вы с Давидом вышли бы против Голиафа рубиться. 

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Это он говорил, когда пытался сражаться с грехом без Иисуса, об этом во многих комментариях к Библии пишут.

Я тоже так склонен думать. Но тем не менее, есть ещё слова Иоанна о том, что все мы много согрешаем, что кто говорит, что не имеет греха, тот лжец. Согласен полностью, потому что полностью умертвить греховную плоть, живя в теле, просто нереально. Поэтому и написано, что имеем Ходятая перед Богом, Который есть Умилостивление за наши грехи. Речь идёт о Христе. Вот Христос и избавил Савла от этого ужасного состояния мыслей. Человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ верой во Христа. "Кто обвиняет избранных Божьих? Бог ОПРАВДЫВАЕТ их!" И не факт, что если тебе какой-то дух напускает страха и напоминает о твоих грехах, то это Дух Божий. Вообще не факт. Лютер свидетельствовал, что в своё время ему явился дьявол со списком его грехов и начал его шантажировать этим списком. Видимо, Бог был абсолютно уверен в духовности Лютера, если допустил этому человеку такое искушение. Лютер ответил дьяволу: "Написано: "Отныне НЕТ никакого осуждения живущим во Христе Иисусе". И дьявол мгновенно исчез! Когда мы приходим ко Христу, то неужели Он нам НЕ ВСЕ грехи прощает? Я уверен, что Бог верой очищает сердца язычников, как сказал Апостол Пётр в Деяния 15:9.

Sola Scriptura
1 2 3

Молитва предания себя на суд Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.