Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нечистые духи

Новичок
-89
|9 Янв 2016
0 Цитировать

начнем к последнего

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 43:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 24:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;

Удален
Самовар
|9 Янв 2016
0 Цитировать

А как понимать состояние человека, когда он  в таком состоянии И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

А кому чайку?
Новичок
-89
|9 Янв 2016
0 Цитировать

что делает человека грешным

конечно нечистый дух

когда же человек покаялся и уверовал в Евангелие то человек становится незанятым, выметенным и убранным

Удален
Самовар
|9 Янв 2016
0 Цитировать
когда же человек покаялся и уверовал в Евангелие то человек становится незанятым, выметенным и убранным

Да, нечистый дух вышел, но почему возвращается и берет семь злейших?

А кому чайку?
Старожил
+1698
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
но почему возвращается и берет семь злейших

Потому, что ему это позволяют.. "Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". (Иоан.5:14)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
почему возвращается и берет семь злейших

Ведь это же просто потому, что последний нечистый дух восьмой

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
что делает человека грешным конечно нечистый дух

Ничего подобного. Это необязательно. Можно подумать, что человек сам по себе абсолютно чист и безгрешен! Но в Галатам 5:19-21 эта теория разрушается полностью, как и в Иакова 1:14.

 

когда же человек покаялся и уверовал в Евангелие то человек становится незанятым, выметенным и убранным

Неправда! Иисус совсем не об этом говорил, да ещё и не к ученикам обращался при этом, а к фарисеям.

 

Цитата Asher
Потому, что ему это позволяют.. "Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". (Иоан.5:14)

Дело не обязательно в одержимости. Представьте, что Бог простил вам грех участия в преступной группировке. А вы опять лезете в криминал. Тогда пронесло, а на сей раз могут и пристрелить. И что? Это гораздо хуже. Так и болезнь, вызванная грехом, может вернуться и нанести вам ещё больший урон, если вы продолжите делать этот конкретный грех.

 

Цитата Приемник
Ведь это же просто потому, что последний нечистый дух восьмой

А можно без фантазий?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1698
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Дело не обязательно в одержимости. ... Так и болезнь, вызванная грехом, может вернуться и нанести вам ещё больший урон, если вы продолжите делать этот конкретный грех.

Если бы ты Рубила, да изучал Писания как свою методичку, то знал бы наверочку.. что обычно болезнь приносят именно демоны. "Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, .... исцеляя всех, обладаемых диаволом ...". (Деян.10:38)

А на грех слетаются демоны - "... вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". (Иоан.5:14)

...тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Матф.12:45)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
обычно болезнь приносят именно демоны.

Простуда, кариес, ожирение, инфаркт, инсульт, близорукость, дальнозоркость, инфекции и травмы разного рода - это от бесов?

 

Цитата Asher
А на грех слетаются демоны - "... вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". (Иоан.5:14)

На грех любостяжания тоже бесы слетаются?

 

Цитата Asher
...тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Матф.12:45)

Кому это Иисус говорил и по какому поводу?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+20
|11 Янв 2016
1 Цитировать
начнем к последнего

Я не знаю или этот пост является вопросом или мыслями вслух, но эта фраза демонстрирует проблему многих христиан... они начинают изучение Библии с Откровения вместо Бытия.

Старожил
+1698
|11 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Простуда, кариес, ожирение, инфаркт, инсульт, близорукость, дальнозоркость, инфекции и травмы разного рода - это от бесов?

Не всегда.. но обычно за всем этим стоят именно демоны. К примеру.. если ожирение патологично или критично, не смотря на придерживания правильного образа жизни.. а травмы часты, постоянны и это не просто незначительные ушибы.. то 100-пудово это уже работа определенных демонов.

К тому-же, если быть откровенным, то причины всех этих болезней даже в научно-медицинском определении, имеют статус версий и теорий.. Так, что не пытайся хоть ты Рубила рассказывать мне о их причинах.. Это я так - превентивно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
На грех любостяжания тоже бесы слетаются?

Нет, это они уже давно слетелись.. обычно ещё в папу или маму или дедушку с бабушкой.. и теперь уже без всякого улета, спокойненько продуктируют этот грех в своем доме.

Впрочем, я не знаю какое определение в твоем разуме имеет слово - "любостяжание"..? Потому как это старославянское слово, (в оригинальном его определении), имеет понятие сроди сумашедствия - с откровенной жадностью, болезненной завистью, циничным обманом и даже убийством.

 

Цитата Рyбилa
Кому это Иисус говорил и по какому поводу?

Примерно похожему на того, что из Иоанна 5-главы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Не всегда.. но обычно за всем этим стоят именно демоны.

Так чего вы не ходите по больницам и не изгоняете демонов? Чего к зубному идёте, если у вас проблемы? Изгоните из себя беса кариеса и всё - зубы восстановятся, не так ли?  А ещё лучше понять, что не надо видеть беса за каждым кустом. Повышенный интерес к бесам и выявлению мнимого духовного там, где причины происходящего кроются в материальном, называется духоманией.

 

Цитата Asher
Впрочем, я не знаю какое определение в твоем разуме имеет слово - "любостяжание"..? Потому как это старославянское слово, (в оригинальном его определении), имеет понятие сроди сумашедствия - с откровенной жадностью, болезненной завистью, циничным обманом и даже убийством.

Откройте 2-е Петра 2:1-3 и прочитайте слово "любостяжание" в контексте того, что лжеучители будут обольщать людей пагубными ересями из-за любостяжания. Это слово на самом деле означает страсть к наживе. Особенно именно преступную страсть к наживе.

 

Цитата Asher
Примерно похожему на того, что из Иоанна 5-главы..

Э нет! Иисус говорил фарисеям, а не ученикам.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1698
|11 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Так чего вы не ходите по больницам и не изгоняете демонов?

Изгоняем, если нам это позволяют. В основном в больнице это тяжело сделать по-настоящему эффективно и для этого есть отдельные служения..

 

Цитата Рyбилa
Чего к зубному идёте, если у вас проблемы? Изгоните из себя беса кариеса и всё - зубы восстановятся, не так ли?

Рубила, у вас задание такое, читать и слышать только то, что вы считаете нужным?

Ведь я четко написал -

 

Цитата Asher
Не всегда.. но обычно за всем этим стоят именно демоны.

.. а это значит, что если вы не следите за гигиеной полости рта, то из вас нужно не демона изгонять а срочно приглашать в гости Ремень Иваныча..))

 

Цитата Рyбилa
Повышенный интерес к бесам и выявлению мнимого духовного там, где причины происходящего кроются в материальном, называется духоманией.

Духоманией, скорее можно назвать ваше адвокатское отношение к демонам.. А у нас Рубила за демонами не гоняются.. мы их изгоняем если Святой Дух их нам откроет.. Бывает правда этого не нужно, проблема сама как говорят  - "товар-лицом"..

 

Цитата Рyбилa
лжеучители будут обольщать людей пагубными ересями из-за любостяжания.

Мало ли таких по миру.. которые лгут, втирают, завидуют и даже утраняют конкурентов..?? Есть такие и в религиозном мире. История впрямь пестрит, такими любо-священниками.

 

Цитата Рyбилa
Это слово на самом деле означает страсть к наживе.

Нездоровую страсть - заметьте.. А точнее - страсть бесовскую.. с последующими вытекающими, что я уже описал..

 

Цитата Рyбилa
Э нет! Иисус говорил фарисеям, а не ученикам.

Ну вас же своя - Библия от Рубила. С этим уже когда-то и подравлял..((

- Кто имеет уши слышать, да слышит!

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, (Мф.13:9-11)

P.S.. Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
В основном в больнице это тяжело сделать по-настоящему эффективно и для этого есть отдельные служения..

Проблема в другом. В больнице нет подставных и невозможно использовать вблизи людей громкую низкочастотную музыку, которая вызывает у некоторых приступы эпилепсии, панику и истерику, что легко принять за "проявление бесов".

 

Цитата Asher
Духоманией, скорее можно назвать ваше адвокатское отношение к демонам.. А у нас Рубила за демонами не гоняются.. мы их изгоняем если Святой Дух их нам откроет.. Бывает правда этого не нужно, проблема сама как говорят - "товар-лицом"..

Вы демонов не изгоняете, вы создаёте имитацию. Это совсем несложно - вызвать у людей психо-физиологическую реакцию в виде эпилептического припадка, приступа паники и истерии. Просто надо знать, как это сделать.  И Святой Дух тут абсолютно не при чём. Секрет в наборе низкочастотных колебаний определённой громкости. Если из-за аккустики данного помещения звуковые сигналы не срабатывают подобным образом, то и "изгонять бесов" у вас не получается.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Мало ли таких по миру.. которые лгут, втирают, завидуют и даже утраняют конкурентов..?? Есть такие и в религиозном мире. История впрямь пестрит, такими любо-священниками.

Это точно. И корень всякого зла - это именно сребролюбие. Это тот порок, в котором они не хотят покаятся.

 

Цитата Asher
Нездоровую страсть - заметьте.. А точнее - страсть бесовскую.. с последующими вытекающими, что я уже описал..

Поэтому они и извращают Писания, чтобы заставить людей отдавать им деньги и всякие материальные ценности.

 

Цитата Asher
Ну вас же своя - Библия от Рубила. С этим уже когда-то и подравлял..((

Придётся показать контекст, если на то пошло. Доказываю из 12 главы Матфея.

"38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал ИМ в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
43  Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."

Так видно?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1698
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Придётся показать контекст, если на то пошло. Доказываю из 12 главы Матфея.

С 43-го стиха пошла совсем другая тема-учение.. а в 45-ом Иисус привосокупил уже это Свое учение, к тем кто будет по Его словам осужден.. Слова - "так будет", предельно ясно это подтверждают..

 

Цитата Рyбилa
Так видно?

Да мне-то видно.. А ты изучай внимательней матчасть..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, нечистый дух вышел, но почему возвращается и берет семь злейших?

Радоваться надо, знали только одного, а теперь знаем все восемь

Новичок
+2
|11 Янв 2016
2 Цитировать

Если читать это место Писания от Матфея в контексте всей главы то мы приходим к выводу что Иисус не говорил именно об одержимом человеке в 43-45 стихах, а пример одержимого приводится в пример книжникам и фарисеям (стихи 38-39) и через этот пример провозглашает суд им, *стих 45,Так будет и с этим злым родом*

Пример одержимого говорил о том что Иисус Христос пришедши к Израилю принес освобождение от сил тьмы, очищение, устройство, но народ, именно фарисек и книжники, не приняв его навлекли на себя что *последнее хуже первого*

Но, возвраящаясь к обзразу одержимого.. Человек одержымий может быть освобожден от бесов, что и делал Иисус для многих, но будучи освобожденными не поверив в Христа как в Мессию, Спасителя, не приняв Его в своё серце как Господина, отвергнув Его план спасения, возвращаются духи тьмы и последнеё становится хуже первого.

Стих 44 говорит *И придя, находит его незанятым, выметенным и убранным* Незанятым - говорит что никто другой не занял позицию власти и влияния в этом человеке. Выметеным- от нечести нечистых духов. Убранным от нечистых духов, и от хаоса которые они производят.  Но отсуствие бесов, осуждение зла в сушности человека еще не гарантирует ему Спасение, для етого нужно принять Христа в своё серце верою. Поверить что Он Сын Божий и что Он Агнец взявший на себя грех мира.

Старожил
+1698
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Приемник
Радоваться надо, знали только одного, а теперь знаем все восемь

Поверьте, это далеко не радостное состояние.. Это ад, ещё при земной жизни..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Дама Юли
Но, возвраящаясь к обзразу одержимого.. Человек одержымий может быть освобожден от бесов, что и делал Иисус для многих, но будучи освобожденными не поверив в Христа как в Мессию, Спасителя, не приняв Его в своё серце как Господина, отвергнув Его план спасения, возвращаются духи тьмы и последнеё становится хуже первого.

100-пудово!)))

Но только вот отвернуть Христа, можно легче чем обрести. Можно уверенно говорить о Боге, но делами уже давно Его отрекшись..

Как и написано: - "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны (циничны, мерзостны) и непокорны (бунтари, отщепенцы) и не способны ни к какому доброму делу". (Тит.1:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Это ад, ещё при земной жизни

Можно подумать в ад можно попасть без земного Бытия

Удален
Лампа
|11 Янв 2016
0 Цитировать

.

 

Цитата Дама Юли
Пример одержимого

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Новичок
+2
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Лампа
Цитата Дама Юли Пример одержимого

Из какого места Писание вы взяли этот пример?!

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты Рубила, говоришь словами лектора-атеиста или православного священника-сектофоба.. Сам же ты не раз даже и щелку, не видел таких служений..))

А можно без оскорблений? Я в своё время таких "служений" насмотрелся столько, что увидел, что обычно падают и пускают пену изо рта одни и те же люди. И я задался вопросом, что происходит. Выходило, что либо они опять стали одержимыми, хотя их в прошлый раз "освободили", или тут что-то не то. Беседуя с этими людьми, я видел, что люди без странностей и стараются жить свято. И тогда я понял, что дело вовсе не в бесах и не в "7 злейших", потому что без грохочущей музыки ничего подобного не происходило вообще, как бы пастор и его люди не старались. Вообще ничего. Зато без всякой музыки и криков бесов реально изгоняли те, кто находился на задних рядах, кого пастор и его люди "держали на замечании" или обвиняли в "бунте". Освобождённые и исцелённые люди потом свидетельствовали о настоящих исцелениях, которые подтверждались. Мне тоже приходилось изгонять бесов, и я скажу, что для этого нужно:

а) чтобы в человеке бес и в самом деле был;

б) вера;

в) использовать имя Господа Иисуса Христа.

Ничего сложного.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Рубила, ты как вижу не оставляешь своей априорной цели-задания - извращать Писания, гадить на евангельские собрания и пасторов.. притягивать за уши и постить какую-то, невесть где услышанную бесовскую информацию и плотскую отсебятчину..

Прошу доказать мою неправоту точным контекстом Писания. И тогда посмотрим, соответствует ли действительности то, что вы обо мне тут пишете. Идёт?

 

Цитата Asher
С 43-го стиха пошла совсем другая тема-учение.. а в 45-ом Иисус привосокупил уже это Свое учение, к тем кто будет по Его словам осужден.. Слова - "так будет", предельно ясно это подтверждают..

Ничего подобного. 43 стих просто продолжает слова Иисуса к фарисеям. Или вы думаете, что Господь вдруг как бы забыл, с кем Он разговаривает и стал рассказывать, как бы перескочив на другую тему, некую теорию про одержимость в случае изгнания из кого-то беса? Нет, Иисус всегда был в русле разговора, а не "витал в облаках", забывая с кем беседует. Кроме того, здесь Иисус даже не говорит о том, что если Он из кого-то изгонит беса, то бес вернётся. Вот как Иисус повелевал бесам:

"25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него." Марка 9 глава. Элементарно.

 

Цитата Asher
Как и написано: - "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны (циничны, мерзостны) и непокорны (бунтари, отщепенцы) и не способны ни к какому доброму делу". (Тит.1:16)

Поищите, про кого это на самом деле Павел написал.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кому это Иисус говорил и по какому поводу?

Этим ударением можно перечеркнуть общее для всех демонизированных . Матвея12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит,44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

 

Цитата Дама Юли
Незанятым - говорит что никто другой не занял позицию власти и влияния в этом человеке. Выметеным- от нечести нечистых духов. Убранным от нечистых духов, и от хаоса которые они производят.  Но отсуствие бесов, осуждение зла в сушности человека еще не гарантирует ему Спасение, для етого нужно принять Христа в своё серце верою. Поверить что Он Сын Божий и что Он Агнец взявший на себя грех мира.

Спасибо. Очень хорошо написали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Этим ударением можно перечеркнуть общее для всех демонизированных . Матвея12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит,44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным

Я вам сейчас скажу вещь, о которой вы, возможно, и не думали даже. Нечистый дух и сам может покинуть тело человека, если захочет. Он не раб тела, не раб человека - может и сам выйти. И может и захотеть вернуться, как Иисус и говорил фарисеях, что с ними это случится. Он имел в виду, что часть фарисеев одержимы, но очиститься не хотят, поэтому это может привести их потом к гораздо большим проблемам. Что ещё Иисус говорил о фарисеях? Что они - дети дьявола и хотят исполнять его волю. Как это возможно? А вот так: дьявол производил в них желания и действия. Только и всего. Вот и хотели убить Иисуса. Когда сатана (злой дух) вошёл в Иуду Искариота, то Иуда тоже "включился" в идею убить Иисуса - пошёл сообщить, где Иисус будет. И продал Иисуса за 30 серебряных монет. И что? А потом вдруг образумился! С чего бы??? Да бес из него вышел, вероятно! Но потом Иуда вдруг покончил жизнь самубийством, а не покаялся, как Пётр за отречение. С чего бы вдруг Иуда совершил самоубийство??? Вот это, возможно, и было следствием возвращения беса с семью злейшими.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Новичок
0
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
было следствием возвращения беса с семью злейшими

Иуда это диавол то есть главней всех этих восьми бесов

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Приемник
Иуда это диавол то есть главней всех этих восьми бесов

Иуда - не дьявол, не это буквально Иисус имел в виду, говоря Апостолам, что "один из вас дьявол". Написано, что сатана вошёл в Иуду Искариота.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
1 2 3 4 5

Нечистые духи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы