Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нечистые духи

Старожил
-17
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
сомнительных не нужно

Книга Еноха вроде не сомнительна. Она упоминается в посланиях Апостолами - Петром и Иудой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Glover
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Книга Еноха вроде не сомнительна

Я читал книгу Еноха. Честно говоря, она меня немного потрясла. Книга Еноха объясняет, в частности стихи из книги Бытия о великанах и их дальнейшей трансформации и их участи. По поводу этих стихов есть много трактовок, иногда очень странных, иногда смешных. Я не знаю, почему "отцы-командиры" вырядили эту книгу в апокриф? Чем она им не угодила?

26. И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими женами, и осквернились, и открыли им эти грехи.

27. Жены же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием.

35.И скзалал Господь Рафуилу : "Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак;

38. И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи"!

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
-17
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Glover
Книга Еноха объясняет, в частности стихи из книги Бытия о великанах и их дальнейшей трансформации и их участи.

Вот, вот... Дело ещё в том, что допотомные рефаимы упоминаются и в нашей Синодальной Библии и называются - сынами Енаковы. От этого факта нельзя укрыться. Тем более, что как написано - рефаимам место в аду преисподнем - Исаия 14:9. И это значит, что им не предназнеачено спасение также, как сатане и его бесам. Видать одного они рода-племени.

 

Цитата Glover
Я не знаю, почему "отцы-командиры" вырядили эту книгу в апокриф? Чем она им не угодила?

Хуже! В 6 или 7 столетии, римоимперская церковь, зачем-то собрала по всей империи рукописи с книгой Еноха и уничтожила их. Эту, что мы можем читать сегодня, случайно обнаружили в прошлом или позапрошлом веке, в хранилище коптской церкви. Сам не не знаю, зачем было это делать, если судя по посланиям Апостолов, во время их жизни эта книга была вполне популярна а не запретна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Павел описывает ангела-сатаны, как приходившего его мучить - 2Кор.12:7.

2 Коринфянам 12;7:

" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."

Здесь сказано удручать -- то есть огорчать , не исключено что это проблема со зрением которая была у Павла и возможно после того как его озарил свет от Бога по дороге в Дамаск , когда он гнал церковь Христову и именовался Савлом .

Интерсное фото о проявлении демонов в нашем мире при пожаре в Нью Йорке в здании Всемирного Торгового Центра 11 сентября 2001 года  , в этом огне погибло около трёх тысяч человек , так что по сути это  есть человеческое жертвоприношение сатане

Ссылка на видео --

https://www.youtube.com/watch?v=LPTnv7N6C9Q

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Glover
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
о, ещё один адепт ереси книжки еноха.

Чем докажете, что книга Еноха еретическая? Да будет Вам известно милостивый государь, что этот вердикт вынесли на  вселенском соборе религиозные дяденьки, которые, до этого на 2 вселенском соборе решали: "женщина это свинья или нет?" "Есть ли у женщины душа, или она- животное?" И только с перевесом в ОДИН голос, чинуши всё-таки разрешили женщине быть, по крайней мере- подобием человека. Так стоит ли верить такому дикому народу?

В начале нашей эры  книга Еноха считалась канонической и авторитетной в христианском учении, (она цитируется в Посланиях Иуды и Варнаввы, ссылки на нее делают апостол Петр, Климент Александрийский, Ориген и Тертуллиан). Что вас смутило в ней? Может вы и правы, готов слушать.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+225
|17 Янв 2016
5 Цитировать

Профессиональный набор охотника на вампиров и экзорциста... 1800 г.


Удален
Мерида
|17 Янв 2016
5 Цитировать
Профессиональный набор охотника на вампиров и экзорциста... 1800 г

Может этогобудет достаточно

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
2 Цитировать

 

Цитата Glover
Или этого!)))
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Профессиональный набор охотника на вампиров и экзорциста... 1800 г.

пацталом)))

Sola Scriptura
Старожил
-17
|17 Янв 2016
2 Цитировать
Профессиональный набор охотника на вампиров и экзорциста... 1800 г.

Занятный наборчик... А книжка в этом наборе - это Библия или заклинания какие-то?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+225
|17 Янв 2016
1 Цитировать

Из врадиевских ментов "изгоняли бесов" (+фото)

Старожил
+225
|17 Янв 2016
2 Цитировать

А книжка- конечно же Библия- но на латинском- ведь это Европа 1800 год.....

Так что-  читайте Екклесиаста, интерестное изречение, ведь история повторяется- просто сейчас люди типа не помнят- что раньше было. И сейчас  многие "нью- проповедники", фактически занимаются тем-же. А тогда ведь интернета не было, ни радио, ни телевидения. Представляете если бы вы им сказали, что нибудь из современного- как бы они за Вас молились из этого "наборчика".....)))  Я недавно читал историческую книгу о православии за 1500 год, я там угорал со смеху..... Во были времена!!!!)))) Это История православной церкви, там описываются события 1500 года. Первые "харизматы"- Архипоп Аввакум. Я не говорю, что они тогда голосовали поднятием рук "100 главым собором", как правильно "двоить" или "троить" аллилую.... в литургии. А решали вопросы- как правильно носить иконы вокруг храма- "по солнцу" или против? Я "угорал от смеха" читая "труды" сии. В современном варианте, конечно это детский сад. Но.... история там была описана интерестная. в следующем посте опишу, так как буков много)))

Старожил
+225
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Вероучительные взгляды Аввакума Петровича достаточно традиционны, его любимая область богословия — нравственно-аскетическая. Полемическая направленность выражается в критике реформ Никона, которые он ставит в связь с «римской блуднёй» (католичеством).

Бог, судя по произведениям Аввакума, незримо сопутствовал страстотерпцу на всех этапах его жизненного пути, помогая наказывать презлых и лукавых. Так, Аввакум описывает, как ненавидевший его воевода отправил ссыльного ловить рыбу на безрыбном месте. Аввакум, желая посрамить его, воззвал ко Всевышнему — и «полны сети напехал Бог рыбы». Такой подход к общению с Богом очень похож на ветхозаветный: Бог, по мнению Аввакума, проявляет пристальный интерес к повседневной жизни страдающих за истинную веру.

Страдания Аввакум принимал, по его словам, не только от гонителей истинной веры, но и от бесов: по ночам они якобы играли на домрах и дудках, мешая священнику спать, вышибали чётки из рук во время молитвы, а то и прибегали к прямому физическому насилию — хватали протопопа за голову и вывертывали её. Впрочем, Аввакум — не единственный ревнитель старой веры, одолеваемый бесами: пытки, якобы творимые слугами дьявола над иноком Епифанием, духовным отцом Аввакума, были гораздо тяжелей.

Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3 Цитировать
недавно читал историческую книгу о православии за 1500 год, я там угорал со смеху.

Я тоже хочу угореть со смеху, что это была за книга, колитесь Животовский.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Страдания Аввакум принимал, по его словам, не только от гонителей истинной веры, но и от бесов: по ночам они якобы играли на домрах и дудках, мешая священнику спать, вышибали чётки из рук во время молитвы, а то и прибегали к прямому физическому насилию — хватали протопопа за голову и вывертывали её. Впрочем, Аввакум — не единственный ревнитель старой веры, одолеваемый бесами: пытки, якобы творимые слугами дьявола над иноком Епифанием, духовным отцом Аввакума, были гораздо тяжелей.

Сюжет для фильма ужаса)))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+225
|18 Янв 2016
3 Цитировать

)))

Нет слов)))) Жалко что в этой теме нет Васька и Дизеля))))

Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Сюжет для фильма ужаса)))))

Обидно то, что люди тогда не понимали, что такая демоническая активность может быть вызвана только отсутствием Божьей защиты в жизни того человека. Представляю, сколько страха тот человек натерпелся.

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
А книжка в этом наборе - это Библия или заклинания какие-то?

Похоже на титуле стоит стилизованый значок IHS -- а это уже похоже на кодекс Библий Дью Эй -  перевода Библии Иезуитов 1582 года , скорее всего это служебная книга Р.К.Ц. для церемоний экзорцизма и что в неё входит , остаётся интересным вопросом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+225
|18 Янв 2016
3 Цитировать

Книга называлась по моему  "История православной церкви", и зеленого цвета.  Я случайно на нее наткнулся и начал читать. После этого, у меня полностью изменился взгляд на современное "деяние" некоторых "отроков".)))

Чего там только не описывалось- я так "наржался", в тысячу раз сильнее чем на концерте Задорнова.

Старожил
+225
|18 Янв 2016
1 Цитировать

Это еще что... но кто знает, что тогда были сектанты- и назывались они "Хлысты". А знаете что такое Хлысты? Никто не слышал! А это люди, мужского пола в то время блюдившие "святость" и считавшие, что женится нельзя.- потому, что они Божьи дети! И эти "Хлысты" проповедовали учение, что " В целом хлысты провозглашают строгий аскетизм, пищевое и половое воздержание. Человеческое тело, согласно их воззрениям, греховно и есть наказание за первородный грех. По некоторым свидетельствам, признается переселение душ[12][13]. Отрицаются священники, святые, государство, священные книги, так как ещё Данила Филиппович собрал все книги и утопил в Волге, заповедовав верить только в Святой Дух." Так вот , они соблазняли мужчин отрезать свои органы детородные, дабы "избавится от страсти блудной". Во какая глупость была тогда! Но сейчас- кто то повторяет, или пытается повторять то-же, я не говорю в точности но в современном облике))))

Старожил
+225
|18 Янв 2016
2 Цитировать

То есть, мы я думаю многого не знаем, из истории прошлого! А бесы- они ведь и тогда жили, и когда прочитать эти истории..... то точно, что-то можно понять))))

Старожил
+225
|18 Янв 2016
3 Цитировать

И я  прочитав некоторые книги, для себя сделал вывод, что:

1. Вся мудрость, она исходит от Творца Неба и Земли- Господа Бога. Все Мудрецы, принадлежат Ему.

2. Вся Глупость на Земле исходит от Дьявола. И все Глупцы- принадлежат Ему.

Соответственно, Мудрецы соответствуют 8 главе Притчей Соломона. А глупцы- нет. Что есть печально.

Соответственно, глупцы творят волю Дьвола, а Мудрецы- волю Бога.

Старожил
+225
|18 Янв 2016
2 Цитировать

Вот например мысли какой-то женщины- интерестно, какое это мышление?))) Передовик производства- все для Любимой жены)))

Старожил
-17
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Из врадиевских ментов "изгоняли бесов" (+фото)

Ну, это ещё те экзорцисты...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+95
|18 Янв 2016
2 Цитировать

Знаю одного бывшего пастора, в семье которого проявлялись нечистые духи, и неудивительно - своим детям давал смотреть Гарри Потера, и подобное, может быть поэтому, он уже и не пастор...

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Знаю одного бывшего пастора, в семье которого проявлялись нечистые духи, и неудивительно - своим детям давал смотреть Гарри Потера, и подобное, может быть поэтому, он уже и не пастор...

Дело не обязательно в кино. Отсутствие Божьей защиты в жизни этого человека может свидетельствоаать об очень серьёзных грехах.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1 Цитировать
так "наржался"

Я тоже много такого читала, но там реально не смешно было, там где себе монах глаза свечами выжигали, вроде как  ангел являлся и говорил, чтоб святее быть и на мир не искушатьсч, надо выжечь глаза, а эти которые давали обет не мыться, и жили на столбе, кормив свою плоть червями, один даже просил собирать их и садить снова на своё гниющее тело, давали обет молчания и прочее, что только приводит в ужас, я ещё раньше слушала Журавлёва, он бывший православный священник, который перешёл к протестантам кажись, так такое рассказывал, и семех, как говорят, и грех.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1 Цитировать
знаете что такое Хлысты?

Да, да читала, в книге упоминались про Распутина, как они себя лупили до потери сознания, во времена были, жжуть.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+225
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
но там реально не смешно было,

Действительно, читать сейчас про это, как бы смешно- но в реальности жутко и страшно, если посмотреть здоровым взглядом на эту глупость, которая была тогда... Вот что такое заблуждения и их последствия для человека, ложные убеждения и верования. Они и описаны эти "плоды ихных уверований( правильных по их понятиям и не очень!) и убеждений" в этих трудах древних  "страдателей за веру." Им даже бесы "головы откручивали". А они принимали это как должное! Мрак! Так жить и верить- нельзя! Чтобы хоть современные "страдатели за веру" не ходили такими путями! Ведь 21 век на дворе!

1 2 3 4 5

Нечистые духи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы