Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в вере ли мы?

Старожил
+690
|30 Дек 2015
4 Цитировать

5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(Второе послание к Коринфянам 13:5)

В этом месте Писания Павел советует, проверить свою веру.

Ведь не секрет, что у нас зачастую желание проверить чью - то веру, порою мы делаем это слышком радикально (чтобы быстрее понять уровень веры человека).

Понятно, что кто-то этого не делает, если ты его не трогаешь. Что касается меня, то делал это я часто и преднамерено. Так что пора уже наверное проверить себя: А в вере ли я? (хотел так и назвать тему, но тема не лично о мне, все желающие могут исследовать, испытать, проверить, свою веру.)

Удален
BeautyUSA
|30 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
все желающие могут исследовать, испытать, проверить, свою веру

Думаю, когда приходят трудности или испытания, тогда вера наша и проявляется. Если же в день бедствия оказался слаб, то бедна вера твоя.

На днях одна очень хорошая сестра написала нам с мужем

My mom had open heart surgery yesterday. It has been more than 30 hours that she is unconscious and still did not wake up after surgery. Tests showed that she had seizures and  doctors don't know weather she did or did not have a stroke. Doctors are concerned. They are not sure that mom even will wake up tomorrow. Can you please pray!!!

Мы молились, молились сами, молились на молитвенном у нас дома, прошло несколько дней.

Снова просьба

Mom came out of medically induced coma, but since MRI showed a lot of strokes in her brain, she can not move, or talk. She lays in bed without movement, but is opening and closing her eyes. Neurologist said that strokes damaged parts  her brain, responsible for speech and movement of the right side of the body. I'm praying, and please pray that those damages will not affect her functioning in a future.
Also, she had atrial fibrillation yesterday, and several days ago ( which is very dangerous and can cause another stroke). It is hard for doctors to have it under control though.
In need of a real miracle.

Пожалуйста, кому не безразлична чужая боль, поддержите нас в молитве за исцеление.

Извини, Левко что здесь, но, по-моему как раз в тему. Спасибо и благословений.

Старожил
+1014
|30 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Разве только вы не то, чем должны быть.

Здесь возникает еще один вопрос, чем мы должны быть? И если мы не являемся кем должны быть, тогда Христос не в нас, получается, и мы не в вере?

Старожил
+690
|30 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Пожалуйста, кому не безразлична чужая боль, поддержите нас в молитве за исцеление. Извини, Левко что здесь, но, по-моему как раз в тему. Спасибо и благословений.

Извинятся не нужно, это ведь тоже по теме. Молится за маму этой сестры.

Старожил
+2471
|30 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Пожалуйста, кому не безразлична чужая боль, поддержите нас в молитве за исцеление.

молюсь

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Здесь возникает еще один вопрос, чем мы должны быть? И если мы не являемся кем должны быть, тогда Христос не в нас, получается, и мы не в вере?

Конечно можно размышлять, но это уже будет другое направление.

Все же остановимся на том, что Христос остается верным (до ревности любит) но мы может становимся не то, чем должны быть. (греческий перевод говорит: разве только вы, не выдерживаете испытания)

Старожил
+1014
|30 Дек 2015
4 Цитировать

Вера-живой организм, и, как все живое, она возрастает и болеет. Самая тяжелая болезнь веры-лицемерие и фальшивость. Опасность этой болезни в том, что внешне вера выглядит благополучно, такой, какой должна быть, а по сути ее нет. Ну, вот как фальшивая монета-внешне она, как настоящая, а когда нужно платить, то платить нечем. И фальшивость веры открывается, когда приходят искушения, трудности, скорби, а человек беспомощен.Эта болезнь может иметь глубокий, скрытый характер, так что и сам верующий может не знать о ней. Потому-то ап. Павел наставляет нас: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы?» (2 Кор.13:5).

Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Mom came out of medically induced coma, but since MRI showed a lot of strokes in her brain, she can not move, or talk. She lays in bed without movement, but is opening and closing her eyes. Neurologist said that strokes damaged parts  her brain, responsible for speech and movement of the right side of the body. I'm praying, and please pray that those damages will not affect her functioning in a future. Also, she had atrial fibrillation yesterday, and several days ago ( which is very dangerous and can cause another stroke). It is hard for doctors to have it under control though. In need of a real miracle.

Я думаю, что у мамы всё наладится. Благослови её Господь.

Привет! Я Зёбра!
Удален
стерлинг
|30 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
В этом месте Писания Павел советует, проверить свою веру.
Цитата levko1
В этом месте Писания Павел советует, проверить свою веру.

Ради этого вопроса стоит поучаствовать на форуме. Что же показала ваша проверка себя?

Старожил
+693
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
желающие могут исследовать, испытать, проверить, свою веру.)

самое замечательное в тех проблемах, которые на меня свалились лет 7 назад, что я испытала на практике свою веру. Работает, еще и как! И в этом есть великое счастье!

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|30 Дек 2015
2 Цитировать

в трудностях и лишениях вера или закаляется или разрушается. Так сказать, мерило веры - это чудеса, которые происходят по нашей вере.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|30 Дек 2015
5 Цитировать
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Неужели это и меня касается?

Рад за Вашу стойкость, Ледокол.

Старожил
+693
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели это и меня касается?

а Вы ведь чего-то добились в своей жизни или нет?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ледокол
а Вы ведь чего-то добились в своей жизни или нет?

О, я многого добивался.

Одно время при Ельцине писал письмо Силантьеву, так после этого меня вызвали

и

предоложили написать самому себе ответ, и они обещали его подписать,
только бы я больше не писал.

Старожил
+693
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
предоложили написать самому себе ответ, и они обещали его подписать, только бы я больше не писал.

и у меня похожее в жизни происходит.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ледокол
и у меня похожее в жизни происходит.....

А отвтветы на Ваши письменные обращения Вы научились получать?

Писатель
+109
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
А в вере ли я?

уверен что ты сам не уверен !!!

а прокакую веру речь?

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

про эту?

каждый  верит  в то что ему  видится !!!

Старожил
+690
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
а прокакую веру речь?

В первом посте, место из Писания,можно всю главу посмотреть и не только синодальний.

Старожил
+949
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
каждый  верит  в то что ему  видится !!!

Даже бесы веруют, и трепетно верят.

Писатель
+109
|31 Дек 2015
0 Цитировать

получается если мы не знаем себя... то Христа нет в нас?

Местный
+15
|1 Янв 2016
3 Цитировать

Тема супер. Надо проверять в вере ты или в религии, а вере ты или под законом.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+690
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Братулец
Тема супер. Надо проверять в вере ты или в религии, а вере ты или под законом.

Можешь пробовать.

Старожил
+949
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Братулец
Тема супер. Надо проверять в вере ты или в религии, а вере ты или под законом.

Если следуешь писанию, то в вере.

А

Если следуешь организации, то в религии.

Местный
+15
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Можешь пробовать.

Чё ты мне ЦУ раздаёшь? Сам пробуй.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+690
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Чтобы ипытывать веру нужен оригинал.С чем вы свою сравниваете?

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Устраивает такой оригинал?

Старожил
+690
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев

Для меня никакой трудности нет понимания Духа Святого.

 

Цитата моисеев
Слова эти знакомы мне с детства.Но как Иисус во мне может быть мне неизвестно. А вам?

Вы тролль и очень узнаваемый.

Старожил
+690
|2 Янв 2016
1 Цитировать

Понимайте, как хотите.

Старожил
+690
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Вы забросили тему ?

Не захламляйте пожалуйста тему, у вас что уже болезнь, клоны заводить?

Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Не захламляйте пожалуйста тему, у вас что уже болезнь, клоны заводить?

Христос призывает всех и клонов и   больных.

1 2 3 4

А в вере ли мы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы