Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верификация с биопаспортом - что это для христиан?

Старожил
+690
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
метка Бога - это Дух Святой в сердце человека. а метка зверя должна быть такой, чтобы могла считываться контрольным прибором.

Вы допускаете мысль, что Бог это Дух, а сатана - это плоть?

Удален
Дедушка с веслом
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а  сейчас вы от этого защищены?

По крайней мере , того о чем я писал можно избежать , потому как моих параметров нет в базах ,а хакеры могут только винду мою уронить . Вообще пока есть наличные деньги ,человек относительно свободен.

Удален
Elizar
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы допускаете мысль, что Бог это Дух, а сатана - это плоть?

Бог работает с духом человека.

Сатана туда доступ не имеет, а может воздействовать только на с плоть.

Удален
Elizar
|20 Дек 2015
0 Цитировать
По крайней мере , того о чем я писал можно избежать , потому как моих параметров нет в базах ,а хакеры могут только винду мою уронить . Вообще пока есть наличные деньги ,человек относительно свободен.

пока мы живем в светском обществе, мы будем иметь все права и свободы, в том числе и свободу совести и вероисповедания.

Старожил
+558
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а фактор личного общения никак не участвует? по интернету не передать рукопожатие и взгляд.

Взгляд можно по скайпу.Но насчет рукопожатий...вообще то апостол Павел и Лука письма писали.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Дедушка с веслом
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
в том числе и свободу совести и вероисповедания.

До тех пор , пока ваша точка не будет выходить за нормы, установленные не свыше .

Старожил
+690
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог работает с духом человека. Сатана туда доступ не имеет, а может воздействовать только на с плоть.

Теперь осталось выяснить,что в даном случае, вы подразумеваете под словом плоть?

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar а фактор личного общения никак не участвует? по интернету не передать рукопожатие и взгляд.
Взгляд можно по скайпу.Но насчет рукопожатий...вообще то апостол Павел и Лука письма писали.

меня всегда забавляет, что собеседник с экрана смотрит не в камеру, то есть не в глаза, а смотрит на экран, то есть в грудь.

а письмо остается письмом без ощущения близости, без тепла, без запаха.

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar в том числе и свободу совести и вероисповедания.
До тех пор , пока ваша точка не будет выходить за нормы, установленные не свыше .

что вы имеете в виду? разве есть что-то в учении Иисуса, за что нас можно осудить?

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar Бог работает с духом человека. Сатана туда доступ не имеет, а может воздействовать только на с плоть.
Теперь осталось выяснить,что в даном случае, вы подразумеваете под словом плоть?

правильный вопрос! плоть - это тело и та часть души, которая в подчинении у тела, а не у духа. часто душу называют полем брани между телом и духом. кто из них сколько имеет, тот той частью души и владеет.

Старожил
+558
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а письмо остается письмом без ощущения близости, без тепла, без запаха.

А вы предпочитаете верить письму Луки или каким то запахам одеколона ? :)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Теперь осталось выяснить,что в даном случае, вы подразумеваете под словом плоть?

Плоть: - пять органов восприятия окружающей среды.. которые в основном определяют наши мысли, желания и поступки.. А что можно ещё подразумевать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar а письмо остается письмом без ощущения близости, без тепла, без запаха.
А вы предпочитаете верить письму Луки или каким то запахам одеколона ? :)

предпочитаю личное общение по возможности вживую.

письменное общение - это уже крайняя необходимость.

а что касается писем Луки, так это общение с Богом, Который всегда ивой и готовый к живому общению.

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Плоть: - пять органов восприятия окружающей среды.. которые в основном определяют наши мысли, желания и поступки.. А что можно ещё подразумевать..?

мысли - разум

желания - воля

пять органов восприятия и эмоции - чувства

это всё функции души

Удален
Дедушка с веслом
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
что вы имеете в виду? разве есть что-то в учении Иисуса, за что нас можно осудить?

Конечно есть , например за осуждение гомиков , на западе можно попасть в тюрьму. За отстранение своего ребенка от уроков полового воспитания ,в том же духе  - можно попасть в тюрьму.Содом и Гоморра захватывают мир.

Старожил
+1698
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
пять органов восприятия ... всё функции души

Ух-ты..! Ваши уши, нос, язык - это ваша душа..? Поздравляю вас с суппер-эксклюзивностью..!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Конечно есть , например за осуждение гомиков , на западе можно попасть в тюрьму.

ничего подобного! имею свободу слова и выражения мнения как гражданин. а как клерк на своем рабочем месте должен делать всё по закону. так что, на рабочем месте просто молча имею право докопаться до нарушения каких-нибудь формальностей. а вне рабочего места и времени имею право выражать свое отношение к этой мерзости.

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
За отстранение своего ребенка от уроков полового воспитания ,в том же духе  - можно попасть в тюрьму.

никто не имеет права мне запретить вопитывать своего ребенка при том, что он будет тупо присутствовать на этих аморальных уроках. меня мой ребенок послушает увереннее, чем учителя в школе. поэтому, даже не устраивая демарш этим урокам, никто меня не осудит за то, что буду учить своё дитя противоположному. а ребенок с малолетства научится отличать мерзость от благочестия. и научится как вести себя среди волков.

 

Содом и Гоморра захватывают мир.

вот Лот страдал в праведной душе своей от своего окружения, но трошки недоработал с вопитанием дочерей сильно самстоятельных. да и случилась та история от недостатка информации о случившемся. думали, что погиб весь мир. а погибли только города Иорданской долины. переместились бы чуть в сторону, и нашли бы там людей.

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Elizar пять органов восприятия ... всё функции души
Ух-ты..! Ваши уши, нос, язык - это ваша душа..? Поздравляю вас с суппер-эксклюзивностью..!))))))

вы прикидываетесь чи справжно такой??!

речь идет не о носе, а об обонянии,

не о глазах, а о зрении,

не об ушах, а о слухе,

не о коже, а об осязании,

не о полости рта, а о вкусовых ощущениях.

Удален
Malinka3000
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
никто не имеет права мне запретить вопитывать своего ребенка при том, что он будет тупо присутствовать на этих аморальных уроках. меня мой ребенок послушает увереннее, чем учителя в школе. поэтому, даже не устраивая демарш этим урокам, никто меня не осудит за то, что буду учить своё дитя противоположному. а ребенок с малолетства научится отличать мерзость от благочестия. и научится как вести себя среди волков.

Это все правильно, что родители должны вкладывать в детей чистое, в отличие от того, что в школах.

Но если бы не эти дурацкие законы, что родители не имеют права отказаться то таких уроков, родителям не было бы никакой нужды учить детей правильному в пол.отношениях с самого малолетства, зачем эти знания им с малолетства? Все должно быть в свое время. А так дети вынуждены от родителей узнавать то, что им пока рано знать, портится их детство.

Старожил
+558
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что касается писем Луки, так это общение с Богом, Который всегда ивой и готовый к живому общению.

А через письменное общение значит с вами Бог не общается?

Если кто то здесь пишет,то разве не назидание?Мы ведь питаемся словом.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
А так дети вынуждены от родителей узнавать то, что им пока рано знать, портится их детство.

нормально, если дети узнают правду с 7 лет. мне родители выставили на видное место хрестоматию "Акушерство и геникология", и там были ответы на все возникающие вопросы и более того. да еще и с цветными иллюстрациями и паталогиями.

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar а что касается писем Луки, так это общение с Богом, Который всегда живой и готовый к живому общению.
А через письменное общение значит с вами Бог не общается?

вы говорите о каком-то еще дополнительном письменном общении кроме Библии?

Старожил
+1698
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
речь идет не о носе, а об обонянии, не о глазах, а о зрении, не об ушах, а о слухе, не о коже, а об осязании, не о полости рта, а о вкусовых ощущениях.

Все это относится к плоти.. также как и ваш мозг.. надеюсь..))

В Библии в общем дух и душа, подразумевается как одно и тоже.. Одно только место в Евангелии - 1Фесс.5:23, где говорится раздельно о духе, душе и теле. Думаю имеется ввиду тело - с пятью органами чувств, душа - индивидуальная личность человеческая и дух - та часть человека которая исходит только от Бога и делает человека по Его образу и подобию..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Если кто то здесь пишет,то разве не назидание?Мы ведь питаемся словом.

здесь иногда такое пишут, что не отравиться бы. :))

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
В Библии в общем дух и душа, подразумевается как одно и тоже..

нет! это разные составляющие духовной сущности человека, хотя и всегда вместе, пока человек живет на земле.

 

Цитата Asher
Думаю имеется ввиду тело - с пятью органами чувств, душа - индивидуальная личность человеческая и дух - та часть человека которая исходит только от Бога и делает человека по Его образу и подобию.. Думаю так.

почему вы думаете так? что там происходит в этой личностной составляющей - душе?

Удален
Malinka3000
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
нормально, если дети узнают правду с 7 лет. мне родители выставили на видное место хрестоматию "Акушерство и геникология", и там были ответы на все возникающие вопросы и более того. да еще и с цветными иллюстрациями и паталогиями.

7 слишком рано. Мне выставили книженцию на эту тему где-то в 11-13 лет, но я когда повзрослела, стала думать: "Нафиг так рано?"

Удален
Elizar
|21 Дек 2015
0 Цитировать

значит надо собрать статистику по мальчикам и девочкам.

Удален
Дедушка с веслом
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ничего подобного! имею свободу слова и выражения мнения как гражданин. а как клерк на своем рабочем месте должен делать всё по закону. так что, на рабочем месте просто молча имею право докопаться до нарушения каких-нибудь формальностей. а вне рабочего места и времени имею право выражать свое отношение к этой мерзости.

Пока вы живете в России ,всё вами сказанное возможно , но на западе даже полицейских привлекают ,если они некоректно отнеслись к этой мерзости.

 

Цитата Elizar
никто не имеет права мне запретить вопитывать своего ребенка при том, что он будет тупо присутствовать на этих аморальных уроках. меня мой ребенок послушает увереннее, чем учителя в школе. поэтому, даже не устраивая демарш этим урокам, никто меня не осудит за то, что буду учить своё дитя противоположному.

Само присутсвие - шок для ребенка ! На него будут давить и контролировать оценками его знания в этом вопросе и тут то и откроется ваша заинтересованность.

Удален
Sepia
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Содом и Гоморра захватывают мир.

Эти германские гомики достали!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
1 2 3

Верификация с биопаспортом - что это для христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы