Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как приблизиться к Богу?

Старожил
+1846
|6 Дек 2015
1 Цитировать

Как?

1.Жертва означала приближение к Богу. Жертва Христа. Жертва хвалы. Верующие, которые славят Бога и воспевают, видят больше чудес и свидетельств. Когда мы благодарим Бога за жертву Христа постоянно, то ее сила для нас возрастает.

2. Покаяние. Грех удаляет, раскалывает отношения. Молитва мытаря и ненивитян - пример молитвы, предложенный самим Господом.

3. Молитва. О воле Бога и против нашей. Не моя воля, но Твоя да будет.

4. Слезы и вопль. Иисус с громким воплем и слезами молил Бога и был услышан за свое благоговение.

5. Искать утешение в добрых делах любви, а не в разговорах лишь.

6. Потсоянство в добром деле. Написано, что непостоянные не спасутся.

7 Хранить то, что имеем от Господа ( добрые привычки, дела, дары, откровения).

Список можно продолжать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|6 Дек 2015
0 Цитировать

Нам не приблизиться к Богу более, чем на расстояние определяемое нашим несовершенством.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Дек 2015
1 Цитировать

Никогда. Спасти может только Бог. Ему все возможно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|6 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Спасти может только Бог. Ему все возможно.

Тема о приближении или о спасении ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Дек 2015
1 Цитировать

Йешуа - имя означает "Бог есть спасение".

Никто не может прийти к Иисусу, если не будет дано ему свыше.

Прийти к Иисусу и есть прийти ко спасению.

Жертва есть приближение к Богу. Жертва крови Иисуса Христа.

Тема о приближении к Спасению, в жизни вечной, к Праведности, к Премудрости.

Чтобы приблизиться к Иисусу Христу ученики ходили за Ним, а не Он за ними.

После восхождения Христа на небеса, Дух Святой водил их, как Христа в пустыню и на служение благовестия Царства Бога. Они проповедовали, что царствует Бог и призывали подчиниться Богу.

Врагов же, которые не захотели, чтобы Господь царствовал, велено побить.

Люди верою принимают благовестие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|7 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о приближении к Спасению, в жизни вечной, к Праведности, к Премудрости.

Что-то вы напутали, дружище. Сначала получаем спасение, а потом (будучи спасенным !) тратим остаток жизни на максимальное приближении к Богу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|7 Дек 2015
1 Цитировать

Сначала человек спасется, а потом всю жизнь пытается приблизиться к Спасителю?

Написано, что Пастух находит овцу и приносит домой. К Богу.

На примере Апостолов очевидно, что Господь был с ними во все дни.

Приблизиться к Богу велено грешникам.  Ибо разделяет и удалет от Бога грех.

Мы говорим о приближении. Для меня это означает спасение. От  грехов. Кто говорит, что спасен, но не от грехов, тот не понимает, что Иисус пришел спасти людей своих от грехов их. Не попытаться спасти и не стремиться к этому, а реально спасти своей кровью.

Если человек не спасен от грехов, то грех разделяет его с Богом. Очищение грехов приближает.

Грех не только в том, что делают зло, но и в том, что не делают добра. Злодеяния - последствия того, что не послужили Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Дек 2015
1 Цитировать

Есть четыре уровня веры. Первые три - мертвая вера, которая не спасет, по сути, неверие.

1. Не понимают.

Споры на форуме указывают, что два противоположных мнения не могут быть истиной одновременно. Ложь - одно, по меньшей мере. Могут и оба мнения быть ложью, но истиной - не могут.

Например: 1+1=3 и 1+1=1/3 оба мнения ложны, но каждый может себя считать правым. Если есть двое в обольщении, то один из двух спорит с Писанием.

2. Непостоянны.

Отпадают от веры, снова верят. До следующей скорби или искушения. Не спасаются.

3. Заботы и другие цели.

Заглушают слово.

4. В терпении соблюдают все повеления Христа постоянно.

--

Для меня приближение к Богу и есть соблюдение Его повелений. Другого пути нет.

Осуществить ожидаемое может только невидимый Бог. Мы сами без Него жить по слову не можем и делать доброе в должной мере без криминала пред Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|7 Дек 2015
0 Цитировать

Зачем?

Старожил
Модератор
|7 Дек 2015
Цитировать

удаление с форума очередного по счету ника известного написателя ереси

 

Цитата Церковный
я Бог, что вы хотели
Старожил
+3866
|7 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
удаление с форума очередного по счету ника известного написателя ереси

Прости его, Господи. ибо не ведает, что творит...

В нас Бог, но мы - не Бог.

Старожил
+3866
|7 Дек 2015
1 Цитировать

Слава Господу - кто ищет Его, тот найдет.

Господь открыт для всех. Только призвать Его имя, и Он придет! И спасется всякий. призывающий имя Его!

 

Цитата Духовник
Споры на форуме указывают, что два противоположных мнения не могут быть истиной одновременно.

Про споры - тоже верно. Что разделяясь на полюса, оба спорящих все дальше уходят от истины.

В споре рождаются два барана :)

Старожил
+135
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сначала человек спасется, а потом всю жизнь пытается приблизиться к Спасителю?

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет".

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется".

"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше".

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может  увидеть    Царствия Божия".

Т.е. вы не в курсе спасены вы или нет ? Тогда вопрос второй, что такое родиться свыше и как это связано со спасением ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
1 Цитировать

Павел предложил Тимофею рецепт спасения.

В церкви я спрашивал знакомых:

- Ты спасен?

- Да!

-От чего?

-?... от огня.

- От греха спасен?

- Нет.

Грешить человек собирался всю жизнь, но приближаться к очищени. греха. Очиститься лишь в могиле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата start
Т.е. вы не в курсе спасены вы или нет ? Тогда вопрос второй, что такое родиться свыше и как это связано со спасением ?

Можно расширить круг вопросов и поговорить о рождении свыше.

Рожден ли свыше человек, который проходит мимо побитого разбойниками и не служит Христу в нуждах меньших.

В миру судят за неоказание помощи всего одному.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Рожден ли свыше человек, который проходит мимо побитого разбойниками и не служит Христу в нуждах меньших.

Вопрос тяжелый. Может быть, что все-таки рожден, но грешит несознательно. Или понимая, что грешит, не может иначе. Что-то ему мешает. Сатана, например. Всякие случаи бывают...

В теории такого быть не должно, чтобы искренне верующий прошел мимо, но на практике встречается всякое. Увы.

Старожил
+3866
|8 Дек 2015
1 Цитировать

Искать и стремиться к Господу. Делать то, что можно - тут и сейчас. Действовать локально.

Не может быть такого, что Господь закрыл путь к Себе. Он должен быть доступен для человека с любым уровнем веры/знания/интеллекта. Потому уверен - проблема в нас. Не в Нем, что ставит завышенные стандарты.

Слава Господу вовеки.

Назидать самих себя, назидать в вере других.

Все возможно Богу, и все возможно верующему в Него.

Писатель
-47
|8 Дек 2015
0 Цитировать

Проще всего приблизиться к Богу отказом от свинины,кроликов,креветок ,крабов,рыбы без чешуи. Метод проверенный. Не слушайте демагогов ,аргументирующих Деян.10.9-16  . Там речь только о язычниках.

Старожил
+135
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можно расширить круг вопросов и поговорить о рождении свыше.

1. Покаяние, принимаем Бога в сердце, становимся христианами.

2. Рождение свыше ( равнозначно крещению Духом Святым,  освобождению (спасению), переходу в 4-е измерение).

3. Приближение к Богу в служение Ему.

Остальное от лукавого.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
1 Цитировать

Методичка у каждого своя.В этой вопрос: принять Бога в сердце, а потом приближаться к Нему ( когда момент сближения наступает?)

Если кому попала пуля в сердце, как к ней приближаться?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если кому попала пуля в сердце, как к ней приближаться?

Момент сближения наступает при выполнении пункта №2. А с пулей в сердце можно приблизиться только к кладбищу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
1 Цитировать

Раньше я верил методичкам, даже слушал, чтобы напитаться ими. Теперь они потеряли смысловую нагрузку в моем понимании. Нет в них смысла.

Вот про приближение к Богу посредством хвалы - верю. Покаяние и есть возвращение. Овца приблизилась к Пастору, будучи принесена им домой. Так и с блудным сыном. Не случайно эти притчи в одном учении Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Как приблизиться к Богу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы