Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Тимофей спасти себя, не читая постоянно Слово?

Старожил
+1846
|6 Дек 2015
3 Цитировать
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Слово сие верно и всякого принятия достойно.
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Проповедуй сие и учи.
Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Дек 2015
3 Цитировать

Негодные басни, бабьи басни, непостоянство, заботы не те - все это отвратительно. Отвращайся.

Благочестие - помогать сиротам и вдовам в их скорбях и оберегать себя от скверн мира.

пустое благочестие - просто изображать из себя вдохновенного, не помогая сиротам и вдовам и оскверняясь мерзостями мира.

Не читал бы Тимофей Слово - не получается у многих или непостоянно бы читал. Спас бы себя этим? Или, тем более, слушающих?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Malinka3000
|6 Дек 2015
2 Цитировать

Хотелось бы понять, что вообще такое бабьи басни. Если это такое отвратительное, то их надо и сестрам отвращаться. Пустая трепотня, разговоры ни о чем, что еще?

Старожил
-20
|6 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
что вообще такое бабьи басни.

Бабьи басни -это о вере языком,вере фантазийной,умозрительной,текстовой,самовнушенной чувственностью.

Это присуще не только женщинам,но и уподобившимся им мужчинам.

По народному - чесать языком о том,чего не видели и не знают.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|6 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Хотелось бы понять, что вообще такое бабьи басни. Если это такое отвратительное, то их надо и сестрам отвращаться. Пустая трепотня, разговоры ни о чем, что еще?

Сегодня шел в магазин, навстречу выходили люди с покупками и говорили, что мясо купили какое-то подозрительное. В магазине стоял запах несвежего мяса. Мужик сначала предложил, а потом озлобился, когда я проигнорировал.

Новый Завет есть истина. Все, что из него делают, есть бабьи басни. Например, учение Е Гармон.

Какой конечный продукт или результат услуг мы должны получить - если этого не знать, то могут всунуть не то.

Вместо спасение от грехов продадут липу - веру без дел. Дохлую и тухлую. Мажорчики от религии они такие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|7 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вместо спасение от грехов продадут липу - веру без дел.

А что вы предлагаете людям во спасение грехов?

Это я к тому ,что бабьи басни имеют тесное оьношение к фарисейству.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+3866
|7 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Хотелось бы понять, что вообще такое бабьи басни.

Когда говорить не о чем, а хочется, то и начинаются разные выдумки явно не по Писанию. Женщинам часто хочется поговорить, да и мужчинам в принципе тоже. Так что говорить можно и нужно, только в свете Слова Божьего. Если сильно любить Господа, то и разговоры будут о Нем. Не о соседях или знакомых, разве что в контексте их спасения :)

Удален
jdbx18
|6 Фев 2016
0 Цитировать

Добрый день тим о фей

Удален
HMR
|6 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

Полагаю, имеется в виду "не только сам спасёшься, но и других (слушающих тебя) спасёшь"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-17
|6 Фев 2016
0 Цитировать

...если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
HMR
|6 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

Верно! А если ведёт зрячий...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Слепой - любой проповедующий, который постоянством в добрых делах не ищет чести, славы и бессмертия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Слепым можно назвать в данном контексте любого, кто не знает путь по которому идти

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Иисус пришел путем праведных дел - много добрых дел совершил Иисус, как написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
А если ведёт зрячий.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|6 Фев 2016
1 Цитировать

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус пришел путем праведных дел - много добрых дел совершил Иисус, как написано.

Иисус - Бог воплотившийся; безгрешный человек.

Никакой иной человек не может добрыми делами себя спасти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|11 Фев 2016
1 Цитировать

Вначале было слово, и слово Было у Бога, и слово было Богом, и все через него начало быть, и без негно ничего не начало быть, что начало быть.

Тимофей должен быть начинать со слова, ибо через него все начаинает быть, и без него ничего не начинает быть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
и слово Слово было Богом Бог,

Так правильно.

Слово Божье - Есть Он Сам - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
0 Цитировать

Читая слово, мы полагаем основание, ибо ото Слова все начало быть, что начало быть, и без него ничего быть не начало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. (Рим.6:16,17)

Старожил
+1379
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. (Рим.6:16,17)

А учение утверждает, что Слово Божье - Бог, Которого надо слушаться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
1 Цитировать

3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Мог ли Тимофей спасти себя, не читая постоянно Слово?

даже читая постоянно слово тимофей не мог себя спасти ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Апостол Павел
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Мог ли Тимофей спасти себя, не читая постоянно Слово?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы