Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плач Петра

Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

Господь дал откровение, как поступать несохранившим Завет и нуждающимся в Духе Святом.

Теперь не можете идти за Мною, а потом сможете, - сказал Иисус. Потом они приняли Духа Святого.

Это откровение я принял вечером. Потом забыл и не представлял, как возможно вспомнить его. Сел в машину и забыл. Ехал обратно и Дух Святой напомнил, когда подъезжал уже недалеко от дома.

Слава Ему за все и хвала вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Церковный
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Духовник вы обсуждаете плач Петра Апостола или свой?

Старожил
+1846
|8 Дек 2015
1 Цитировать

Пастор как-то рассказывал про свой грех. Смеялся.

А Петр плагал горько.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Господь дал откровение, как поступать несохранившим Завет и нуждающимся в Духе Святом. Теперь не можете идти за Мною, а потом сможете, - сказал Иисус. Потом они приняли Духа Святог

но ведь те, кто приняв Духа, но несохранивши завет, назад ведь не возвращаются.

Написано в Евреям 3:14 -

если только начатое сохраним до конца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но ведь те, кто приняв Духа, но несохранивши завет, назад ведь не возвращаются. Написано в Евреям 3:14 - если только начатое сохраним до конца.

Храни то, что имеешь. Вспомни, что слышал и ХРАНИ. Первый хранил, а второй нет, но ему давался шанс.

Я дал ей время покаяться, - говорит Господь.

И времени больше не будет (потом).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Храни то, что имеешь. Вспомни, что слышал и ХРАНИ

11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

(Откровение Иоанна Богослова 3:11)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Слава Ему за все и хвала вовеки.

И вы приняли Духа Святаго крещением от Иисуса?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата arsharuni
И вы приняли Духа Святаго крещением от Иисуса?

Чтоб плотью не закончить, надо Духом ИСПОЛНЯТЬСЯ.

Дух проявляется в любви, а не в лае на четвереньках между скамьями в церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Чтоб плотью не закончить, надо Духом ИСПОЛНЯТЬСЯ. Дух проявляется в любви, а не в лае на четвереньках между скамьями в церкви.

Я спросил вас ,приняли ли вы Духа Святаго по уставу Божьему ?

А вы мне рассказываете что? Сам себе придумали заповеди?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Принял. Живете ли вы по духу или исполняете вожделения плоти.

Были галаты, были оставившие любовь и охладевшие.

Это не выкрик с трибун,

Не по коже мороз.

Духа плоды есть служение в нуждах каждого

Не по языкам будет суд,

Но Господь

Воздаст по делам, и напрасно другое покажется.

ДУх Святой - не кичливый надменный взгляд

Харизмата-религиозника,

А омовение ног, ночлег и еда,

Жизнь за Христа ты отдашь? А за брата? Серъезненько?

Скажешь ли наспех в молитве семь слов проходя,

Мимо побитого - жертвы разбойника?

Не языком, пусть иным, полюбя

Или поможешь в страданиях полупокойнику?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Но Господь Воздаст по делам,

А как быть с учанием Павла? Где дела не оправдывают, а посему и не обвиняют? Правда Иаков иначе говорит.

Иак.2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Принял.

Расскажите как это было ? Когда? Как узнали ,что Дух в вас?

Меня Иисус крестил Духом в 1993 году.

 

Цитата Духовник
Живете ли вы по духу или исполняете вожделения плоти

Когда живете в благовестовании Духа,естественно,что не исполняете вожделения плоти.

А как забываете о Духе,то живете для плоти.

 

Цитата Духовник
Были галаты, были оставившие любовь и охладевшие. Это не выкрик с трибун, Не по коже мороз.

Были ,и что? Начали с крещения Духом ,а потом впали в религию для плоти.

Но они имели Духа и стали лишь блудными сынами.

А не имеющие Духа -это не галаты,а просто мертвые, мертвецы.

 

Цитата Духовник
Духа плоды есть служение в нуждах каждого

Духа Святаго плод есть святость и жизнь вечная,

а служения есть проявления Духа ,причес в каждом ,как Духу угодно.

 

Цитата Духовник
Не по языкам будет суд, Но Господь Воздаст по делам, и напрасно другое покажется.

Иные языки есть знамение Божье,удостоверение присутствия Святаго Духа в духе человека,

который и говорит устами крещенного.

Немого Бога не бывает.Нет говорения иными языками -нет Бога в вас,даже если вы 24 часа в сутки произносите многокилометровые речи из библейских слов и называете это молитвой.

Воздаяние есть уже по делу веры -принял ли человек Святаго Духа.

По этому делу и воздается каждому.Приявшему Духа -Жизнь вечная,

отвергающему крещение Духом ,то есть и Крестящего,Иисуса,-смерть в огне второго пришествия,когда погублен будет и дух человека,

который ,как известно не умирает со смертью плоти.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
ДУх Святой - не кичливый надменный взгляд Харизмата-религиозника,

Святаго Дух не собственность хризматов и 50 сятников,не ими и не по ним определяется,как и по любымым всеми сектантами шаманам.

Говорите о Божьем и не уподобляйтесь невеждам о Божьем.

 

Цитата Духовник
А омовение ног, ночлег и еда,

Глупости,причем злостные.Вы сеете оправдание своей веры делами плоти и для плоти.

А вера Божья для духа человека,чтобы тот приня Святаго Духа,сочетался с Ним,Супругом истинным ,

и жил с Ним в чертогах брачных в абсолютной верности Духу.

 

Цитата Духовник
Жизнь за Христа ты отдашь? А за брата? Серъезненько?

Когда посвящаешь жизнь свою,а это от Бога ,чтобы и те приняли Святаго Духа,то есть Христа,

то это и есть отдать жизнь за Христа и положить ее за друзей своих,чтобы те не умерли,а жили вечно ,как и вы.

А ваш вопрос должен напомнить вам Петра,и печально,если до сих пор вы не рыдаете за это.

 

Цитата Духовник
кажешь ли наспех в молитве семь слов проходя, Мимо побитого - жертвы разбойника?

Скажу столько слов,чтобы принял Духа. Что зря болтать псевдобожие?

 

Цитата Духовник
Не языком, пусть иным, полюбя Или поможешь в страданиях полупокойнику?

Пока есть в человеке дыхание жизни -есть время ,чтобы принял саму Жизнь,Святаго Духа.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Духовник А омовение ног, ночлег и еда,
Глупости,причем злостные.Вы сеете оправдание своей веры делами плоти и для плоти. А вера Божья для духа человека,чтобы тот приня Святаго Духа,сочетался с Ним,Супругом истинным , и жил с Ним в чертогах брачных в абсолютной верности Духу.

это вы на суде овец и козлов скажете

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Расскажите как это было ? Когда?

в 96м. Помолились о крещении Духом с возложением рук. Начал славить Бога и говорить языками. На молитву языками получал ответ. В церкви молюсь на понятном языке. Давал Дух исцеления и пророчества. Говорил слово Бога Живого, некоторые уверовали прямо на моих глазах.

Дерево познается по плодам. Плодам Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
это вы на суде овец и козлов скажете

Вот и говорю.Козлы о овцы выбираются в день принятия или отвержения Святаго Духа,

то есть в день

принятия или отвержения Крестящего,Иисуса.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
в 96м. Помолились о крещении Духом с возложением рук. Начал славить Бога и говорить языками. На молитву языками получал ответ. В церкви молюсь на понятном языке. Давал Дух исцеления и пророчества. Говорил слово Бога Живого, некоторые уверовали прямо на моих глазах.

Что значит помолились о крещении Духом ? Вы не просили Иисуса,чтобы крестил вас Духом ?

А языками вы говорите,сами по своей воле произносите непонятные слова?

Что означает уверовали прямо на глазах? Что при этом происходит?

 

Цитата Духовник
ерево познается по плодам. Плодам Духа Святого.

Плод этого Древа и есть святость и жизнь вечная.

Древо то Сам Святаго Дух,Господь,который Бог.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что значит помолились о крещении Духом ? Вы не просили Иисуса,чтобы крестил вас Духом ? А языками вы говорите,сами по своей воле произносите непонятные слова? Что означает уверовали прямо на глазах? Что при этом происходит?

Возложили руки и помолились. И я молил Господа. Нет не по своей. Просвещались лица, каялись. Некоторые пославили Бога, крестившись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Возложили руки и помолились. И я молил Господа. Нет не по своей. Просвещались лица, каялись. Некоторые пославили Бога, крестившись.

Вы баптист?Если вы 96 ом приняли Духа,как можно писать это:

Цитата :Духовник

"Господь дал откровение, как поступать несохранившим Завет и нуждающимся в Духе Святом. Теперь не можете идти за Мною, а потом сможете, - сказал Иисус. Потом они приняли Духа Святого. Это откровение я принял вечером. Потом забыл и не представлял, как возможно вспомнить его. Сел в машину и забыл. Ехал обратно и Дух Святой напомнил, когда подъезжал уже недалеко от дома. Слава Ему за все и хвала вовеки."

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

я христианского вероисповедания

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
я христианского вероисповедания

Это что такое ? Боитесь или стесняетесь сказать прямо?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
0 Цитировать

Ни в кого больше не крестился, кроме Иисуса Христа. Вы бы о себе писали, обо мне я и так знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ни в кого больше не крестился, кроме Иисуса Христа. Вы бы о себе писали, обо мне я и так знаю.

Вы не спрашивали. А вас спрашиваю,чтобы знать.

Меня Иисус крестил Духом 6 го августа 1993 года,после 3.5 летнего чтения Нового Завета и двухмесяного моления ,прошения,крестить меня Духом.

А потом и сам привел Силою Божьей не одну 1000 у к крещению Духом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
0 Цитировать

И я молился. Ибо был крещен после второго возложения рук. Первый раз увидел голубя, который на вместился в меня.

Когда молился сам с возложением рук, то одни падали, другие исцелялись. Больше всего мне понравилось, когда человек после молитвы пошел служить больному ревностно. Думаю, это и есть тот самый результат.

Ибо любовь не языками и словом, но деяниями веры святых апостолов излилась в сердца наши Духом Святым.

Петр не был еще крещен, потому и отрекся, и молиться не смог. Но плакал горько - это милость. Когда грешник не оправдывает себя. До крещения, Петр оставался грешащим человеком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо любовь не языками и словом, но деяниями веры святых апостолов излилась в сердца наши Духом Святым.

Сам Святаго Дух,Господь Бог,Любовь,излился в дух (сердце)наш.

 

Цитата Духовник
Но плакал горько - это милость.

За день до моего крещения,Бог предстал предо мной,как Свет,и показал всю мою жизнь в мгновение.

И я рыдал и не мог остановиться,от сознания ,что всю жизнь я делал противное Богу.

Сорочка намокла вся от слез.

 

Цитата Духовник
Больше всего мне понравилось, когда человек после молитвы пошел служить больному ревностно.

Если не понес больному весть о спасении в крещении Духом,тщетно было то служение.

16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

(Лук.3:16,17)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
сли не понес больному весть о спасении

Уже верующему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Уже верующему.

Это похвально,не определяющее веры. В миру очень много людей ,которые служат безвозмездно больным,гораздо усерднее ,чем верующие.

Верующего от неверующего отличает существенное,фундаментальное-Святаго Дух в духе.

Все остальные признаки при отсутствии этого -ничто .

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Исключать требования суда над овцами и козлами смерти подобно. В этом и благословение, и проклятие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Исключать требования суда над овцами и козлами смерти подобно. В этом и благословение, и проклятие.

Это основа всякого сектантства и большевизма-стать прокурорами над каждым человеком,чтобы сделать из них козлов и баранов.

Большинство ваших постов заставляют думать ,что вы не крещены Духом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Это слова Христа о судилище, на которое нам всем должно предстать.

Крещены ли вы Духом, узнаете по соблюдению заповедей Его. Дух научит соблюдать все и наставит на всякую истину.

Иисус повелел научить все народы соблюдать все, что Он приказал апостолам. И был с ними.

Итак, Иисус с теми, кто учит соблюдать все Его повеления. Кто этому не учит или отвергает, с тем нет Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Плач Петра

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы