Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Баранина

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
2 Цитировать
это не шашлык, а свинство

Ну просто шедевральное умозаключение.. Получается кто есть шашлик с баранины.. тот соответвенно - ...??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
плов с бараниной лучше

Ни разу не пробовала. (  Всего пару раз в жизни ела баранину. Мне не понравилось. Но не исключаю, что всё дело в "мастерстве" повара.

Старожил
+1698
|11 Окт 2018
2 Цитировать
плов с бараниной лучше, чем плов с курицей или свининой

Это зависит от того, кто приготовит плов. Я ел плов из говяжей тушенки и сушенных овощей-(лук, морковь).. готовили молодые ребята узбеки.. вкус и сама консистенция лучше чем в наших современных ресторанах с типа узбекской кухней.. А вот плов с курицей.. такого ещё я не видел..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Всего пару раз в жизни ела баранину. Мне не понравилось

Видать это была магазинная, которая уже вымерзла на мочалку, пока попала к вам на кухню.. или-же это был баран, который уже падал-спотыкался от старости.. или-же вы кушали её остывшей/разогретой.. Свежая молодая баранина, аккуратно разделанная.. только не коновалом а специалистом.. приготовленная умелым поваром - приятная на запах, вкус и цвет.. А если ещё правильно по-восточному приготовленая, и если ещё учесть специи и соусы к ней.. Хотя это уже как говорят - каждому на его вкус и цвет..))

Хотя лично для меня, лучше свинины нет.. шашлык из свинного ошейка, точно ни чем не сравнить.. Плохо то, что хорошую свинину вскормленую молоком и хлебом, как это раньше было.. сегодня на рынке уже не найти.. Учимся теперь различать - между вскормленным биоодобавками с гормонами.. и травой, буряком, картошкой.. Второе несравненно лучше первого..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Asher
пока попала к вам на кухню..

На кухню не попадала.) Один раз ела в гостях бишбармак из баранины. Все очень хвалили, но мне само блюдо не понравилось в принципе, оно ужасно жирное, как по мне. И ещё ела блюда из баранины в очень простом кафе, практически столовке. Это было еще в советское время на отдыхе. Но повара этой столовки считались очень хорошими. Я уже и не помню, что за блюда были, помню только, что ситуация вынуждала меня есть и даже сказать, что мне понравилось, а на самом деле я тогда решила, что баранину больше никогда и пробовать не стану. )

Старожил
+3866
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Плохо то, что хорошую свинину вскормленую молоком и хлебом, как это раньше было.. сегодня на рынке уже не найти.. Учимся теперь различать - между вскормленным биоодобавками с гормонами.. и травой, буряком, картошкой..

Не хочется о плохом, но, покупали недавно сало в нижней ценовой категории (100 грн.кг.), так видно, свинью кормили просто ,чтобы она не сдохла раньше времени.

А так, можно все найти, были бы деньги.

Старожил
+1698
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
оно ужасно жирное, как по мне

Странно, что бешбармак был ужасно жирным.. видать это на заказ или повар любит жирное и потому добавил(а) жир.. может курдючный, чтобы типа не пропадать добру.. Бешбармак готовится не на жиру а на мясном отваре.. также и лук тушится в этом отваре.. Потому жирность зависит лишь от жирности мяса, которое у обычной овцы не такое уже и жирное.

 

Цитата алеб
видно, свинью кормили просто ,чтобы она не сдохла раньше времени

Видать просто, как обычно сегодня для продажи - кормили картошкой, буряками, кропивой.. такое мясо будет темным а вместо сала будут одни "шкурки".. правда с мясной прослойкой (боковина. подчеревина).. Но лучше покупать такое, чем светлое с фиолетовым отливом при солнечном свете.. Хотя и на такой свинке сала тоже не будет, гормоны дают лишь бешеный рост мышечным мясным клеткам, но не салу.. Для хорошего сала, свинке нужно поноценное хлебно-молочное питание и время - года полтора не меньше..

 

Цитата алеб
А так, можно все найти, были бы деньги

На рынке сложно.. там так сказать - накатаная конвейерная продукция.. Хорошее нужно заказывать или покупать у знакомых в деревне.. Мы с тетей жены, несколько раз покупали живым весом у знакомых верующих в деревне.. Разделывали сами.. мясо - высший класс, сало тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Баранина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы