Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Баранина

Удален
Сущий
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

ваше отношение

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
1 Цитировать

Про говядину тема будет? Сегодня выбирал пирожок: между Б. И Г. выбрал говядину. Решил, что обманут с Б.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1611
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

Хорошая еда.. Только в процессе.. приготовление-поедание.. должно присутствовать несколько основных правил..

1. Баранчика должен резать далеко не деллетант. 2. Баранчику должно быть не более 1 года. 3. Баранину нужно правильно разделать и приготовить. 4. Баранину нужно есть - минимум теплой.  4. Ни в коем случае не запивать холодными напитками, даже комнатной температуры не следует.. лучше всего - теплым зеленым чаем без сахара..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ChristianMasters
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Создателю сего нужно отдать должное, он даже пенис прикрепил на свой шедевр.

Christian Masters Guild
Старожил
+838
|11 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Сущий
ваше отношение

В Турции на каждый Байрам едят баранину. У меня свекровь очень вкусно готовит. Нежное мясо и очень сочное. Не такое тяжелое как говядина или свинина.

...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня (Ин.16:2)
Старожил
-37
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Csy Xtkjdtxtcrbq
Баранина пошла от Авеля

А говядина от Каина. Верно, что ещё можно взять от быка.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+583
|11 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
В Турции на каждый Байрам едят баранину. У меня свекровь очень вкусно готовит. Нежное мясо и очень сочное. Не такое тяжелое как говядина или свинина.

Я очень люблю баранину, особенно хорошо приготовленую. Но есть проблема... никто кроме меня в семье не любят баранину. 

Старожил
+70
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата lатеevko1
никто кроме меня в семье не любят баранину.

Да у вас гурманы все батенька.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+109
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Я очень люблю баранину, особенно хорошо приготовленую. Но есть проблема... никто кроме меня в семье не любят баранину.

аналогично

Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
1 Цитировать

Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+109
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?

если  Господь  Сына  единородного не  пожалел  ради  нас то  о  какой  пользе  идет  речь?

в  ветхом  завете к  баранам  не  было  никакой  жалости  их  просто  ели  ...приносили  в  жертву  и  так  далее...там  такой  мясокомбинат  был где  жертвы  приносили огого

Старожил
+3824
|12 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник

Думаю, не достоен (о себе пишу). Почему так думаю, не знаю. Я сам лично не смог бы его убить, разрезать и зажарить, чтобы съесть. Сейчас этап благодати - пользуешься тем, за что не заплатил, что не мог бы сделать сам.

Цитата стасик248
если  Господь  Сына  единородного не  пожалел  ради  нас то  о  какой  пользе  идет  речь?

В принципе верно.

Но вот такой вопрос - будут ли в будущем небесном Царстве резать баранов?

Думаю, нет.

Старожил
+1611
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
никто кроме меня в семье не любят баранину.

А вы приготовьте её так, как будто это свинина или говядина и говорите что это баранина.. думаю ваши будут есть с аппетитом и ещё хвалить вас.. Жена моего друга однажды так ела и хвалила мясо нутрии.. крысиный вид которой, уже вызывал у неё отвращение. Обычно причина не любви к определеному продукту, скрыта в ментальности человека.

Старожил
+1611
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Но вот такой вопрос - будут ли в будущем небесном Царстве резать баранов?

Думаю таких диавол порежет еще до Царствия.. а тех кого не успеет Сам Христос отправит в духовку - (Матф.25:33,41)

Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, не достоен (о себе пишу)

Покупал собакам головы куриные. Посчитал, сколько кур надо обезглавить, чтобы накормит слегка двух собачек. Потом подумал, а приносим ли мы пользу, чтобы убивать животных для нашего прокорма? Раньше об этом не задумывался, но на примере собак увидел. Есть такие люди, что только набивают свое чрево бЕЗ СТРАХА и не думают о воздаянии Богу. Иисус был наказан смертью за наши грехи - это тем более обязывает жить не для себя, а для умершего за нас и воскресшего.

Впрочем многих устраивает жизнеь, как в Псалме "я был, как скот". Ее проповедуют в церкви, мол, требуй, бери все от жизни "по максимуму" и никому ты ничего не должен плоды приносить "будем есть и пить, ибо завтра умрем".

"Брат Лешка умирает, ухи просит" - для человека нормально искать еду даже перед смертью, а не Господа.

Как баранов поведут их на убой, и смерть будет пасти их. Авель воздавал Богу и не был эгоистичным потребителем. Баранина - тоже состояние души неблагодарной и бесплодной.

Старожил
+583
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Духовник
Покупал собакам головы куриные. Посчитал, сколько кур надо обезглавить, чтобы накормит слегка двух собачек. Потом подумал, а приносим ли мы пользу, чтобы убивать животных для нашего прокорма?

А теперь подумай, сколько зла принесли твои собаки и ты как покупатель куриных голов.

Ведь для того чтобы прокормить куриными головами,твоих собачек ,ох  сколько курей поубивали ужас.

Но у тебя есть выход, хоть и не простой - или твои собаки, или куриные головы.

Удален
Сущий
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Создателю сего нужно отдать должное

отдайте

Ушаков Устинов Александр Александрович

Старожил
+838
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата стасик248
в  ветхом  завете к  баранам  не  было  никакой  жалости  их  просто  ели  ...приносили  в  жертву  и  так  далее...там  такой  мясокомбинат  был где  жертвы  приносили огого

Это у нас сейчас такое, на каждый Байрам море крови. Мой муж вообще не может этого терпеть. Говорит, что мусульмане режут баранов, только потому что любят мясо. А не как жертву угодную Богу. Когда я ему рассказала, что с пришествием Христа, такие жертвы стали не нужны. Он очень впечатлился. Столько баранов спас все-таки от неминуемой смерти.

Цитата levko1
Я очень люблю баранину, особенно хорошо приготовленую. Но есть проблема... никто кроме меня в семье не любят баранину

Ну вот здесь умеют разделывать и готовить баранину. Я пробовала в нескольких кафе, очень даже. Мне даже напомнило по усваиваемости мясо кролика или нутрии. Кролики когда-то у бабушки ела, у нас их много было. Около 20 клеток, пока был жив дедушка. А нутрию ела у родственников. Они разводили их в свое время.

Ну вот мне нравится. Другое мясо тяжеловато для желудка, а это как рыба.

Самое главное как я поняла, разделать правильно, чтобы не было характерно привкуса баранины, определенные части надо обязательно вырезать,  а не готовить в общем котле все. Ну здесь это умеют в мясных лавках.

...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня (Ин.16:2)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Кролики когда-то у бабушки ела, у нас их много было. Около 20 клеток, пока был жив дедушка. А нутрию ела у родственников. Они разводили их в свое время.

я когда-то по распределению в аул попала, и там мы на зиму закупали целого барана, и казахи нас учили как его правильно разделывать, чтобы он не вонял потом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+838
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я когда-то

А нас в прошлом году понесло в горы.

Под новый год. На католическое рождество. И там был ресторанчик придорожный тоже очень вкусную баранину ели помню.

вроде все так просто, по-деревенски

но очень вкусно,

до сих пор помню

Ну а это виды от туда же

Удален
Сущий
|13 Ноя 2015
0 Цитировать

Пастухам советую вкладывать деньги в овец

грядет 666 потом ни купить не продать без начертания

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А нас в прошлом году понесло в горы.

Марина, красота неимоверная, а что там летом? Наверно ещё красивее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|13 Ноя 2015
3 Цитировать

Баранина мясо лечебное и полезное.Если хорошо приготовлено, то пальчики оближешь.

Но баранину лучше есть свежим и горячим.

Для пожилых баранина пища тяжелая для желудка.Лучше рыбу и курицу.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+838
|14 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Марина, красота неимоверная, а что там летом? Наверно ещё красивее.

Думаю лучше всего весной. Там много водопадиков и весной они полноводные, наверное. А вообще впечатляет дорога. Там много поселеник в горах, красивые пастбища, горные реки. У всех солнечные батареи на домах. Вода из скважины. Благодать в общем.  Мы там 3 дня  почти катались по окрестностям.

Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать

у Каина есть один большой плюс. Он от Господа

Писатель
+83
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Обычно причина не любви к определеному продукту, скрыта в ментальности человека.

А бывают странные вкусы. У меня, например, был как-то случАй. Как-то ещё в совковые времена ушел я в рейс на юга аж до самого до Синагпура. А валюту тогда экономили и продуктами запасались в родном порту на весь полугодовой рейс, кроме овощей. К концу рейса сливочное масло прогоркало и его маскировали добавляя какао-порошок, а мясо под действием озонатора в провизионных камерах приобретало жуткий козлиный аромат. И вот прихожу я как-то на чай, а на столе замечательный паштетик из свежайшей печенки.  И много паштетику, ешь от пуза сколько влезет. Ну, я накушался, похвалил кока и поинтересовался, откуда такой свежачек. А кок и похвастался, что это ему приятель с тунцелова, куда мы топливо сливали, подогнал тюленьей печенки. И тут мне ка-а-а-ак поплохело... я виду не подал, но, наскоро поблагодарив, рванул из кают-кампании как наскипидаренный. До сих пор не пойму такой моей нелогичной реакции. Блюда из улиток, лягушек, змей и невылупившихся цыплят ел без проблем, а тюленья печенка поперек горла встала. Мистика.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Думаю лучше всего весной. Там много водопадиков и весной они полноводные, наверное. А вообще впечатляет дорога. Там много поселеник в горах, красивые пастбища, горные реки. У всех солнечные батареи на домах. Вода из скважины. Благодать в общем.  Мы там 3 дня  почти катались по окрестностям.

сфоткай весной?

Новичок
+5
|16 Ноя 2015
1 Цитировать

В детстве ела баранину, а сейчас отвыкла, кажется противной. Или я не умею её готовить? :)

Старожил
+558
|16 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Desert rose
В детстве ела баранину, а сейчас отвыкла, кажется противной. Или я не умею её готовить? :)

Может и отвыкла.Так бывает когда она уже не свежая,плохо разделанная,старая

Мы бывает тоже дома готовим.Такой же привкус отличающийся.А когда едем в деревню на Урал,то пальчики оближешь, когда приготовят.Мясо тоже самое.Но время прошло и вкус другой.

Покупайте только свежее и молодое.Ешьте горячим.

Но я не очень люблю баранину,говядина вкуснее для меня.Это из за того что говядина дешевле у нас и баранину отдельно не покупаем.Она дороже.Отвыкли.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+838
|16 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
сфоткай весной?

Если поедем туда еще. Надо мужу напомнить, правда тогда мы жили в Силиври. Это вообще далековато особенно сейчас от нас.

1 2

Баранина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы