Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Баранина

Удален
Сущий
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

ваше отношение

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
1 Цитировать

Про говядину тема будет? Сегодня выбирал пирожок: между Б. И Г. выбрал говядину. Решил, что обманут с Б.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

Хорошая еда.. Только в процессе.. приготовление-поедание.. должно присутствовать несколько основных правил..

1. Баранчика должен резать далеко не деллетант. 2. Баранчику должно быть не более 1 года. 3. Баранину нужно правильно разделать и приготовить. 4. Баранину нужно есть - минимум теплой.  4. Ни в коем случае не запивать холодными напитками, даже комнатной температуры не следует.. лучше всего - теплым зеленым чаем без сахара..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ChristianMasters
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Создателю сего нужно отдать должное, он даже пенис прикрепил на свой шедевр.

Christian Masters Guild
Старожил
-17
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Csy Xtkjdtxtcrbq
Баранина пошла от Авеля

А говядина от Каина. Верно, что ещё можно взять от быка.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+689
|11 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
В Турции на каждый Байрам едят баранину. У меня свекровь очень вкусно готовит. Нежное мясо и очень сочное. Не такое тяжелое как говядина или свинина.

Я очень люблю баранину, особенно хорошо приготовленую. Но есть проблема... никто кроме меня в семье не любят баранину. 

Старожил
-66
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата lатеevko1
никто кроме меня в семье не любят баранину.

Да у вас гурманы все батенька.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+109
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Я очень люблю баранину, особенно хорошо приготовленую. Но есть проблема... никто кроме меня в семье не любят баранину.

аналогично

Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
1 Цитировать

Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+109
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?

если  Господь  Сына  единородного не  пожалел  ради  нас то  о  какой  пользе  идет  речь?

в  ветхом  завете к  баранам  не  было  никакой  жалости  их  просто  ели  ...приносили  в  жертву  и  так  далее...там  такой  мясокомбинат  был где  жертвы  приносили огого

Старожил
+3866
|12 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?

Думаю, не достоен (о себе пишу). Почему так думаю, не знаю. Я сам лично не смог бы его убить, разрезать и зажарить, чтобы съесть. Сейчас этап благодати - пользуешься тем, за что не заплатил, что не мог бы сделать сам.

 

Цитата стасик248
если  Господь  Сына  единородного не  пожалел  ради  нас то  о  какой  пользе  идет  речь?

В принципе верно.

Но вот такой вопрос - будут ли в будущем небесном Царстве резать баранов?

Думаю, нет.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
никто кроме меня в семье не любят баранину.

А вы приготовьте её так, как будто это свинина или говядина и говорите что это баранина.. думаю ваши будут есть с аппетитом и ещё хвалить вас.. Жена моего друга однажды так ела и хвалила мясо нутрии.. крысиный вид которой, уже вызывал у неё отвращение. Обычно причина не любви к определеному продукту, скрыта в ментальности человека.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Но вот такой вопрос - будут ли в будущем небесном Царстве резать баранов?

Думаю таких диавол порежет еще до Царствия.. а тех кого не успеет Сам Христос отправит в духовку - (Матф.25:33,41)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, не достоен (о себе пишу)

Покупал собакам головы куриные. Посчитал, сколько кур надо обезглавить, чтобы накормит слегка двух собачек. Потом подумал, а приносим ли мы пользу, чтобы убивать животных для нашего прокорма? Раньше об этом не задумывался, но на примере собак увидел. Есть такие люди, что только набивают свое чрево бЕЗ СТРАХА и не думают о воздаянии Богу. Иисус был наказан смертью за наши грехи - это тем более обязывает жить не для себя, а для умершего за нас и воскресшего.

Впрочем многих устраивает жизнеь, как в Псалме "я был, как скот". Ее проповедуют в церкви, мол, требуй, бери все от жизни "по максимуму" и никому ты ничего не должен плоды приносить "будем есть и пить, ибо завтра умрем".

"Брат Лешка умирает, ухи просит" - для человека нормально искать еду даже перед смертью, а не Господа.

Как баранов поведут их на убой, и смерть будет пасти их. Авель воздавал Богу и не был эгоистичным потребителем. Баранина - тоже состояние души неблагодарной и бесплодной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Приносим ли мы пользу настолько, чтобы не жаль было лишить жизни и съесть хотя бы одного барана?
Цитата Духовник
Покупал собакам головы куриные. Посчитал, сколько кур надо обезглавить, чтобы накормит слегка двух собачек. Потом подумал, а приносим ли мы пользу, чтобы убивать животных для нашего прокорма?

А теперь подумай, сколько зла принесли твои собаки и ты как покупатель куриных голов.

Ведь для того чтобы прокормить куриными головами,твоих собачек ,ох  сколько курей поубивали ужас.

Но у тебя есть выход, хоть и не простой - или твои собаки, или куриные головы.

Удален
Сущий
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Создателю сего нужно отдать должное

отдайте

Ушаков Устинов Александр Александрович

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Кролики когда-то у бабушки ела, у нас их много было. Около 20 клеток, пока был жив дедушка. А нутрию ела у родственников. Они разводили их в свое время.

я когда-то по распределению в аул попала, и там мы на зиму закупали целого барана, и казахи нас учили как его правильно разделывать, чтобы он не вонял потом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Сущий
|13 Ноя 2015
0 Цитировать

Пастухам советую вкладывать деньги в овец

грядет 666 потом ни купить не продать без начертания

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А нас в прошлом году понесло в горы.

Марина, красота неимоверная, а что там летом? Наверно ещё красивее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|13 Ноя 2015
3 Цитировать

Баранина мясо лечебное и полезное.Если хорошо приготовлено, то пальчики оближешь.

Но баранину лучше есть свежим и горячим.

Для пожилых баранина пища тяжелая для желудка.Лучше рыбу и курицу.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать

у Каина есть один большой плюс. Он от Господа

ава читаем по еврейски справа налево
Писатель
+90
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Обычно причина не любви к определеному продукту, скрыта в ментальности человека.

А бывают странные вкусы. У меня, например, был как-то случАй. Как-то ещё в совковые времена ушел я в рейс на юга аж до самого до Синагпура. А валюту тогда экономили и продуктами запасались в родном порту на весь полугодовой рейс, кроме овощей. К концу рейса сливочное масло прогоркало и его маскировали добавляя какао-порошок, а мясо под действием озонатора в провизионных камерах приобретало жуткий козлиный аромат. И вот прихожу я как-то на чай, а на столе замечательный паштетик из свежайшей печенки.  И много паштетику, ешь от пуза сколько влезет. Ну, я накушался, похвалил кока и поинтересовался, откуда такой свежачек. А кок и похвастался, что это ему приятель с тунцелова, куда мы топливо сливали, подогнал тюленьей печенки. И тут мне ка-а-а-ак поплохело... я виду не подал, но, наскоро поблагодарив, рванул из кают-кампании как наскипидаренный. До сих пор не пойму такой моей нелогичной реакции. Блюда из улиток, лягушек, змей и невылупившихся цыплят ел без проблем, а тюленья печенка поперек горла встала. Мистика.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Думаю лучше всего весной. Там много водопадиков и весной они полноводные, наверное. А вообще впечатляет дорога. Там много поселеник в горах, красивые пастбища, горные реки. У всех солнечные батареи на домах. Вода из скважины. Благодать в общем.  Мы там 3 дня  почти катались по окрестностям.

сфоткай весной?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+5
|16 Ноя 2015
1 Цитировать

В детстве ела баранину, а сейчас отвыкла, кажется противной. Или я не умею её готовить? :)

Старожил
+558
|16 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Desert rose
В детстве ела баранину, а сейчас отвыкла, кажется противной. Или я не умею её готовить? :)

Может и отвыкла.Так бывает когда она уже не свежая,плохо разделанная,старая

Мы бывает тоже дома готовим.Такой же привкус отличающийся.А когда едем в деревню на Урал,то пальчики оближешь, когда приготовят.Мясо тоже самое.Но время прошло и вкус другой.

Покупайте только свежее и молодое.Ешьте горячим.

Но я не очень люблю баранину,говядина вкуснее для меня.Это из за того что говядина дешевле у нас и баранину отдельно не покупаем.Она дороже.Отвыкли.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Desert rose
В детстве ела баранину

а где ваше детство прошло, что вы ели Баранину

ава читаем по еврейски справа налево
Гость
0
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Варанину нельзя кушать

Здравствуйте, почему нельзя?? Мне кажется, что баранина это самое диетическое , и самое полезное мясо, не зря же мусульмане только е е и едят, я очень мало видела полных мусульман, а вот свинину точно есть нельзя, самое вредное мясо!!!

Удален
Церковный
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата tarina
свинину точно есть нельзя

Книга Бытие > Глава 9 > Стих 3:
все движущееся, что живет, будет вам в пищу

Гость
0
|17 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Церковный
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 3: все движущееся, что живет, будет вам в пищу

Здравствуйте,понятно, буду иметь в виду!!!

Гость
0
|9 Окт 2018
0 Цитировать

Мне нравится  баранина.

Тушеные бараньи ребрышки в собственном соку

Очень нежные, сочные бараньи ребрышки! И этим все сказано!

Продукты

(на 8 порций)

Бараньи ребрышки - 1 кг

Лук репчатый, крупный - 4 шт.

Чеснок - 4 зуб.

Соль - по вкусу

Специи - по вкусу

Масло растительное - для жарки

На сковороду наливаем немного масла, выкладываем лук и ребрышки.

Накрываем крышкой и жарим, не перемешивая, на сильном огне в течение 15 минут.

Через указанное время перемешиваем, выдавливаем чеснок, солим, перчим по вкусу.

Делаем самый маленький огонь, накрываем крышкой и тушим бараньи ребрышки до готовности, примерно 1,5 часа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты для вас

https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=72
1 2

Баранина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы