Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верой взять автомобиль?

Старожил
+1130
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Как верой взять автомобиль? Кто-нибудь пробовал?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+411
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Комп
Как верой взять автомобиль?

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему.

Старожил
+1130
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

Как это место Писания относится к автомобилю? Иаков сказал просить мудрости, не автомобили. ))

Может просто нужно не у Бога просить, а у верующих, как на видео?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+689
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Интересно ,нашлись простаки, которые повелись на веру,того любителя дармовых автомобилей?

Старожил
+411
|5 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Комп
Как это место Писания относится к автомобилю? Иаков сказал просить мудрости, не автомобили.

Относится очень просто. Если Бог дает мудрость, то уже не надо "брать автомобили верою"

Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Как верой взять автомобиль? Кто-нибудь пробовал?

Некоторые верой берут, что они в джипе, чтобы не говорить, что в шоке. Исповедание проблем пугает их сильнее, чем мирских чёрная кошка.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

По милости Божией, я брал верой автомобиль.

Родня продавала 2103, и я решил взять. Поставили условие: половина сразу, а остальное в рассрочку. Денег я не собрал за день и решил, что все. Захотел выпить компота, но подумал, что зимой он нужнее. на сердце пришла мысль: пей, не каждый день машину покупаешь.

Прошло время. Выпал снег. Я шел собрания. Соседку звал в церковь, показав сумку с инструментами, подаренную братом в этот день. Обратил внимание на следы на снегу, идущие в дом. Говорю: вот Господь что-то еще мне подарил. Во дворе стояла машина, как в фильме про пастора (Шлага), с ключами и документами.

В тот день, когда пил компот, я узнал, что отдадут ее в рассрочку полностью, без первого взноса.

Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

Верой - в смысле верил, а остальное приложится. Верил не в авто, а искал воли Господа.

Потом снова брал верой автомобиль. Брал его в поездку. Кинул веревку в багажник. Ключей не дали мне. Лет 10 не вожу ключи, хотя езжу на другой.

Верил я, что проеду пару км и обратно на буксире. Машина была экспортная и после ремнота. Говорят, что фиатовские части поставили в движок. Разгонялась быстро. Эта веревка лежала потом годами, но жигуль ездил без нее и довольно проворно.

Взяв машину повместительней, приехал однажды на буксире. Оказалось, что бензин кончился, а по приборам еще был. Разбираться было некогда и вызвал такси для буксировки. Честно говоря, тройки бы хватило. Все в нее влезало, что надо было.

Так и стоит пока. Грек хотел купить, но я поленился ехать оформлять.

Субъективно, никаких особых преимуществ перед автоматом не заметил.

Когда же ходил к харизматам, у них стояли авто у здания. Решил, раз я к ним хожу, то и у меня будет машина. Не мог представить, какая. Но думал так почему-то. Так и вышло, хотя через год я ушел от них.

Проходил на тройке техосмотр без взяток, хотя ей было лет около 30и. Кузов сделал, покрасил в металлик под лаком Штандекс. Претензий к ней ни каких.

Да и без машины было неплохо. Честно говоря, думал, что она обуза. И покупку другой не свитаю чем-то добрым. Хватило бы и этой. Да будет на все воля Господа Бога. Аминь.

По опыту скажу, что не обобряю восторгов поклонников маммоны. Хлам - он и есть хлам. Даже золото изоржавеет, граждане последователи Козлевича.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Комп
Может просто нужно не у Бога просить, а у верующих, как на видео?

Бог может дать через верующих, но это Бог даёт, а не люди. Но зачастую Бог даёт так, как мы неожидаем.

Он может благословить неожиданной премией или подарком от кого-то, возможно даже от неверующего. Это не так важно. Главное настроить свой разум. что Бог любит Своих детей и вникает в их желания, особенно если в этом есть необходимость.

(Римлянам 8:23)  "и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

Если вы посмотрите в построчном греческом переводе где встречается слово "начаток", то нетрудно понять, что начаток - это лучшее мз того, что имеется.

И поскольку Небесный Отец даровал нам лучший инструмент к достижению цели, то почему откажет в автомобиле?

Надо вспомнить места из Библии где говорится о даяниях от Бога и поговорить с Богом как-будто Он идёт или сидит рядом с вами. И тогда нужда должна разрешиться. Нет ничего невозможного для Бога.

(Луки 12:7) " А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц."

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

За опечатки - сорри. Физик не дал исправить, запостил свое понимание земного счастья или счастья в земном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Физик не дал исправить, запостил свое понимание земного счастья или счастья в земном.

Нормально я всё понимаю, Бог не предопределял нам жить в нищите.

(Исаия 1:19) "Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;"

(1-Тимофею 6:17) "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;"

Да, обогащение - не цель жизни христианина, но и нищета - не есть признак смирения.

То что нужно для повседневной жизни - Бог даёт тем, кто хочет это получить как благословение от Бога.

Проверено на практике!

Старожил
+1014
|5 Ноя 2015
7 Цитировать

Видео напоминает Остапа Бендера "Вы ни в церкви вас не обманут" потому что обычная манипуляция словами, ..."Бог мне сказал что в мою жизнь идет автомобиль"...  дальше ..."Я вам скажу"..., и теперь от "Я" говориться то что надо, в данном случае, "давайте мне автомобиль".Люди думают о вере и Боге, а разговор уже о другом.

Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
8 Цитировать

Похоже, что это очередной выпускник ИнХриЛа(институт христианских лидеров).

Боже упаси от таких "помазанников".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Да, обогащение - не цель жизни христианина, но и нищета - не есть признак смирения. То что нужно для повседневной жизни - Бог даёт тем, кто хочет это получить как благословение от Бога. Проверено на практике!

Мне тоже все дается, но я размышляю над путями своими. Молюсь, чтобы недвижимость приобрести. На небесах. Здесь для этого надо продать и через нищих переправить деньги.

Физик, у вас есть недвижимость на небесах?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|5 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
В тот день, когда пил компот, я узнал, что отдадут ее в рассрочку полностью, без первого взноса.

Вывод: хочешь машину - надо пить побольше компота.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
4 Цитировать

Нет, это было откровение, что вопрос решился. Больше компота - больше здоровья. Если он не гмошный. В магазинах такого нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Физик, у вас есть недвижимость на небесах?

Я летом читал книгу Джесси Дуплантиса на английском о его экскурсии на Небеса, то там он пишет, что у каждого будет такая недвижимость и мебель, о которой он мечтает. То есть у тех, кто прибыл на Небеса в 18 веке мебель будет соответствующая их вкусу (скорее всего в викторианском стиле). У нас (само собой разумеется) современный стиль, который для нас кажется красивым и удобным. Короче любое желание насчёт дома и мебели будет удовлетворено. Так что не переживай, там всё уже приготовлено в лучшем виде.

И летающие кареты для передвижения также предусмотрены и не нуждаются в сервисном обслуживании, и при этом ниодного гаишника 

А здесь мы раздаём нищим не для того, чтобы получить подороже мебель на Небесах, но потому что имеем те же чувствования в Иисусе Христе. Ведь соединяющийся с Духом - есть один Дух с Богом.

Старожил
-17
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Как верой взять автомобиль? Кто-нибудь пробовал?

То что вы выложили нарезку от бесоинфернального резака, явно не делает вам чести - Еф.5:4. Чтобы понять, что проповедует это молодой чел. нужно прослушать всю его проповедь. Хотя молодых харизматиков, бывает действительно заносит не по-децки. Но уверяю вас - не все харизматические проповедники говорят от своего разума и плоти. Есть случаи когда нечто подобное говорил именно Бог через проповедующего и те, кто Его послушал, получили потом огромные благословения. Знаю точно, что один получил полное исцеление от предсмертельной фазы рака и Бог востановил его уже заброшенный бизнес. Сейчас у него элитная марка авто и не одна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
хочешь машину - надо пить побольше компота.

Так где же нам всем взять бабушку, которая подобно вашей, наварит нам такой волшебный компотик. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
очередной выпускник ИнХриЛа

...??? 

 

Боже упаси от таких

Аминь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

Верой Царство Божье нужно брать нам.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
читал книгу Джесси Дуплантиса

Где его потом искать этого Дуплантиса.

Приобретайте сокровище на небесах, разделяя нищим, продавая имения.

Так что Христу верю, а Дуплантису веры нет, тем паче на английском. Это как во дни Павла критян читать новеллы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так где же нам всем взять бабушку, которая подобно вашей, наварит нам такой волшебный компотик. :-)

Один мой знакомый узнал, что его сокурсника бабушка в Америке получает то ли 700д, то ли около. Кпила ему плеер кассетный или еще какую-то ерунду. Давно это было. И он пьяный стал напирать на него: продай бабку.

За машину потом пасторы молились. Она и стоит целая. Никто не ездит на ней. В этом году завел на скорости и к механику. Он велел поменять части, что я и седал сам. Сцепление заклинило от многолетнего стояния. И поехала. Греку понравилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

На счет компота, вспомнил соседскую девочку. Она просила мазь - ножка болела. Взял оливковое масло со шкафа и помазал во имя Господне. Потом в другой день смотрю: она на шкаф пытается влезть. Выяснил, что она хочет там. Оказалось, что масло. Говорю: это Господь исцелил по молитве.

Так и с компотиком. Мне и в голову не пришло, ан нет - люди на него подумали. Чудаки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Чтобы понять, что проповедует это молодой чел. нужно прослушать всю его проповедь. Хотя молодых харизматиков, бывает действительно заносит не по-децки.

Мне было достаточно нескольких секунд, чтобы понять, что слушать всю "проповедь" про авто - это просто потерять время.

 

Цитата Истинный
уверяю вас - не все харизматические проповедники говорят от своего разума и плоти. Есть случаи когда нечто подобное говорил именно Бог через проповедующего и те, кто Его послушал, получили потом огромные благословения. Знаю точно, что один получил полное исцеление от предсмертельной фазы рака

Сомневаюсь, что прослушав "проповедь" про автомобиль от этого чела, И. Никитин получил бы исцеление.

Ни один харизматический проповедник не помог ему.

 

Цитата Истинный
Боже упаси от таких
Аминь!

Рад, что и ты и я одного мнения о подобных любителях чужого добра на халяву.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Смотреть эту проповедь? Решил, что пустая трата времени. Просто посмотрел на заставку в теме. Хорошо, что не ошибся.

У нас был такой пастор, который учил, что люди увидят, как мы зажиточно живем и уверуют. У него тогда дом был непонятно из чего, но с паркетом, залитым эпоксидкой в одной комнате.

Часто про авто говорили, но у меня не было прав и считал авто обузой.

Когда "купил", то не ездил еще долго. Звал кого-то водителем.

Пастору тому я не поверил почему-то. Теперь он изменил свое мнение, что удивительно, ибо нас учил, но пришлось самому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|5 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Комп
Как верой взять автомобиль? Кто-нибудь пробовал?

прикольно лидер замудрил .

с помощью таких манипуляций в ПБ так и дурили людей. на здание когда собирали, тоже втюхивали, что тот,кто даст - это человек особенный в глазах Божьих и его имя выгравируют на аллее славы (корридор в новом здании с именами на стенках всех тех, кто больше всего пожертвовал) и т.д.

единственный вопрос, который у меня возникает: эти проповедники знают, что они дурят других или они не понимают своего заблуждения и искренне верят, что такие вещи именно Бог им говорит?

Старожил
+1296
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
единственный вопрос, который у меня возникает: эти проповедники знают, что они дурят других или они не понимают своего заблуждения и искренне верят, что такие вещи именно Бог им говорит?

Когда дуришь других и тебе верят, то и сам начинаешь в это верить как в Божественное откровение.

Вспомните пророка Валаама, который за подарки хотел уговорить Бога позволить ему проклясть Израильский народ. Бог сразу ему ответил, чтобы он гнал в шею этих парламентариев и не слушал их.

Валаам не понял с первого раза, и когда к нему пришли ещё более знаменитые гонцы, решил опять "попытать счастье". Ну Бог видит, что Валаам ставит Его слова ни во что, и решил ответить то, что Валаам хотел услышать, посмотреть задумается ли пророк над тем, что сперва Бог сказал одно, а потом противоположное?

Не, Валаам даже не стал сомневаться и отправился на ослице проклинать народ Божий.

И когда уже ослица заговорила человеческим голосом, Валаам вместо того, чтобы развернуться и бежать назад, опять начал торговаться с Богом: "Ты ж мне Сам сказал иди?"

То что уже говорить о проповедниках процветания? В Ветхом Завете  есть несколько примеров, когда пророки Божии изрекали неправду, которая льстила ушам богоотступникам. Почему-то богоотступники продолжают верить, что Бог с ними и продолжает закрывать глаза на их нечестие.

Удален
Галя ❀
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда дуришь других и тебе верят, то и сам начинаешь в это верить как в Божественное откровение.

Получается, что все они искренне заблуждаются?

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Получается, что все они искренне заблуждаются?

Икренне заблуждаются, это как бы честно обманывают.

Все имеющие авто, по Писанию, грешники или только маммон-класса?

С какой ценовой категории или модели начинается горе вам богатые?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Как верой взять автомобиль?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы