Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая разница между милостью и благодатью?

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать
Какая разница между милостью и благодатью?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
6 Цитировать

*В чем разница между милостью и благодатью? Милость дала блудному сыну второй шанс. Благодать устроила для него пир.* © Макс Лукадо

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
6 Цитировать

Книга 2-е Иоанна> Глава 1> Стих 3: Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. Книга 1-е Тимофею> Глава 1> Стих 2: Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. Книга 2-е Тимофею> Глава 1> Стих 2: Тимофею, возлюбленному сыну: благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, Господа нашего. Книга К Титу> Глава 1> Стих 4: Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
6 Цитировать

Книга К Евреям> Глава 4> Стих 16: Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 84> Стих 11: (83-12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
6 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 136> Стих 1: (135-1) Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Какая разница между милостью и благодатью?

I. Евр. слова хен и хесед переводятся как
"милость", при этом хен означает
"благосклонность", "расположение" по
отношению к определ. человеку (Быт 19:19;
39:21; 47:29), а хесед - "поступок,
вознаграждающий к.-л. за преданность и
верность, за оказание помощи" (Быт 24:12;
40:14; 1Цар 20:8,14,15); слово хесед также -
свидет-во любви. Употреб-ляемое в
сходном значении слово рахамим означает
прежде всего "милосердие", "состра-дание"
(Пс 24:6; 39:12; 50:3; 68:17; Ис 63:7,9). Евр.
слову рахамим соответствует греч. слово
харис, к-рое является однокоренным со
словом хара - "радость". В Синод. пер. слово
харис передано по-разному: "благодать" (Лк
4:22; Деян 7:46; 14:26; 15:40; Кол 4:6),
"любовь" (Деян 2:47; Лк 2:52), "подаяние"
(1Кор 16:3), "доброе дело" (2Кор 8:6),
"благодарение" (Лк 17:9; 2Кор 8:16),
"благодарность" в значении
"вознаграждение" (Лк 6:32-34).

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

Книга Исаия> Глава 63> Стих 7: Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,

71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,

75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

(Лук.1:68-75)

Заодно обратите внимание,Кто посетил народ свой :68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
4 Цитировать

Книга 2-е Коринфянам> Глава 1> Стих 3: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

Книга К Галатам> Глава 5> Стих 22: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
0
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

плодов духа девять, а не семь

Плоды от Бога есть такие:
Любовь и радость
Мир и благость
Долготерпение милосердие
Воздержание вера кротость
Духовный плод же есть законность

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

Книга К Колоссянам> Глава 3> Стих 12: Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

"Если ты благочестивый христианин, ты должен идти по стопам Господа и проявлять милость к тем, кто причиняет тебе зло." © Мартин Лютер

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Какая разница между милостью и благодатью?

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

(Тит.3:4-7)

Милость и благодать Божии - всегда идут рядом

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

(Евр.4:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
Какая разница между милостью и благодатью?

Один человек сказал  что милость - это когда мы не получаем то, что заслужили от Бога( за свои дела). А благодать - это когда мы получаем от Бога то, что не заслужили.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

***Милость и благодать часто путают. Хотя эти слова имеют схожие значения, благодать и милость не являются одним и тем же. Кратко подытожить разницу можно следующим образом: милость заключается в том, что Бог не наказывает нас согласно нашим грехам, а благодать – в том, что Бог благословляет нас, несмотря на то, что мы не заслуживаем этого. Милость является избавлением от суда. Благодать распространяет доброту на недостойных.**** продолжение там -->http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-mercy-grace.html

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
אב
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Благодать это давание благ, сошествие Благодати это получение благ

но не спасения я не спасения имени:

Книга От Луки > Глава 9 > Стих 25:
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

вы говорите Иисус разорвал узы смерти

и что тольку, если Иисус не Иисус:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

что вам дает путь по которому вы идете в погибель своего я

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
5 Цитировать

Володимир , и что такое милость по-вашему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
אב
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
милость по-вашему?

Церковь, в Церкви вы обретаете ее

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
4 Цитировать

не совсем так. Бог - источник милости и благости к нам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
אב
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
не совсем так

так Церковь и есть Бог, только не поместная церковь собрание ваше, а Вселенская Церковь

да Вселенская Церковь рождена от Духа, значит дух  и значит Бог, а ты раб ничего не значащий со мной спорящий

Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Разница в том, что порабощающийся закону лишен благодати, но по милости еще дышит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам> Глава 1> Стих 3: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Благословен Бог и Отец и Господь наш Иисус,Крестящий Духом Своим,Отец всякого милосердия и утешения.

Сравните :

1Фесс.3:11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус,Крестящий Духом Святым, да управит путь наш к вам.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Книга К Галатам> Глава 5> Стих 22: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Чтобы иметь плод,надо сначала иметь дерево.

Плоды без дерева не бывают,разве что на базаре.

 

Володимир , и что такое милость по-вашему?

Милость по Володе,это когда дают писать ему в теме несколькими  никами одновременно.

А он болен ,и пишет всеми никами одно и то же.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Гость
0
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

Инкубаторские вы больны поздравляю будете страдать

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разница в том, что порабощающийся закону лишен благодати, но по милости еще дышит.

Интересно, вот как по-вашему, человека, который пытается исполнять Закон Моисея, живет праведно, старается......его Бог в ад тоже отправит за то, что живеит по закону, а не по благодати? Допустим, он иудей, а не христианин?

Bigfire

Какая разница между милостью и благодатью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы