Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Патриотизм" - что это?  

Писатель
+95
|28 Окт 2015
2
Цитата Circaetus
Отечество-это твой родной дом, где ты живешь.

У иммигрантов и беженцев - меняется отечество?

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг

даже если бы писать по толстой книге в день, то вся жизнь не займет и одного девятиэтажного здания )))

Christian Masters Guild
Старожил
+248
|28 Окт 2015
2
Цитата G1askhe

я прошу вас общаться на Библейских примерах без политики и пропаганды...спасибо за понимание.

Старожил
+248
|28 Окт 2015
4
Цитата Circaetus
Могу добавить,это твой народ, твоя культура, твоя страна. Теперь жду ответа на мой вопрос.

Христос учит любить Бога и человека, а не землю, страну, культуру  и пр.

Удален
G1askhe
|28 Окт 2015
1
Цитата БраZеR
я прошу вас общаться на Библейских примерах без политики и пропаганды...спасибо за понимание.

хорошо.

Circaetus, а вот про Вараву придерживаются мнения что он именно из патриотических чувств к отечеству нападал на римлян, и даже убивал. Это правильный патриотизм?

А Иаков и Иоанн хотели сжечь жителей самаритянского поселка из сильной ревности по Господу Иисусу, потому что самаритяне отказались приянть Иисуса. Это хорошие патриотические чувства и желания?

Старожил
+690
|28 Окт 2015
1
Цитата БраZеR
Цитата G1askhe извините за конкретику. какие чувства исходили от тех, кто на майдане бился с милицией? любовь, ненависть, равнодушие?
Цитата БраZеR
я прошу вас общаться на Библейских примерах без политики и пропаганды...спасибо за понимание.

Легко вам просить-человек живёт зтим,он патриот,так что тема близится к тю-тю.

Старожил
+1275
|28 Окт 2015
2
Цитата Circaetus
Что значит "отождествлять"? Вы живете в государстве или на другой планете?

Я тоже умею отвечать вопросами на вопрос:

Вам незнакомо  понятие:"Быть в мире,но не от мира"?

По поводу жительства:я не живу в государстве.Я живу при государстве которое функционирует на территории моей Родины.

Государства могут меняться,а Родина останется.Мы  уже пережил подобное при распаде Союза:обменяли паспорта,перевесили флаги на госучереждениях и продолжили жить дальше.Я ни к чему ни призываю,однако будущее известно лишь Господу.Так и пусть будет воля Его.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Окт 2015
2
Цитата Circaetus
И что? Не любить теперь?

Разные люди вкладывают в одно и то же слово разные смыслы.Если они хотят понять друг-друга,лучше бы им объяснить собеседникам,что они под этими словами подразумевают.А если просто "поговорить",тогда конечно это необязательно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|28 Окт 2015

Тема закрыта с последующим удалением - правило №2.

1 2

"Патриотизм" - что это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.