Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Игорь Никитин ушел к Господу  

Писатель
+95
|28 Окт 2015
2

Дорога в очах Господних, смерть святых Его. Псалом 115.

Трудно найти на постсоветском пространстве человека сделавшего так много для славы Божией.

Уже сутки как это случилось. Соболезнование всем родным и близким Игоря.

Старожил
+1846
|28 Окт 2015
1

От чего он умер?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
G1askhe
|28 Окт 2015
1
Цитата Духовник
От чего он умер?

говорят был рак желудка последней стадии. но чеще всего умирают именно от интоксикации которая бывает при раке.

у знакомого врача-хирурга дядя болел раком желудка. ему полностью желудок удалили. пищевод практически сразу в 12-ти перстную кишку переходил. только небольшое расширение сделали для пищи. питание было вначале почти что только жиденькое. но со временем стал есть всё подряд, даже шашлыки.

Старожил
+1846
|28 Окт 2015
1

Плохое питание? Павел голодал и часто постился, как служитель Божий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|28 Окт 2015
3
Цитата Духовник
Плохое питание?

Нет , не обязательно, в пример тому Савелий Краморов, который вёл всегда здоровый образ жизни и очень следил за питанием, умер от рака желудка, перед смертью просил не рассказывать от чего он умер .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
G1askhe
|28 Окт 2015
2
Цитата Духовник
Плохое питание? Павел голодал и часто постился, как служитель Божий.

не обязательно плохое питание. очень часто рак желудка и толстого кишечника бывает из за полипов. это такое доброкачественное образование, которое разрастается и потом перерождается в раковую опухоль.

желательно периодически проверяться, проходить медосмотр.

много бывает разных причин. но без Божией воли ничего не произойдёт. только во власти Бога допускать болезни и исцелять от болезней.

Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1

Значит без Господа не убережешься. Две верующих из молитвенной группы, из моего общения, умерли от рака. Легких и челюсти. Одна операцию не захотела делать на лице. Другая бухыкала несколько лет. Обе ушли от 50-ков к харизматам давно. У пятидесятников тоже верующие звонили, просили их к Мунтяну отвезти - болеют и не знают, что делать. Другая верующая была в группе Мунтяна и колледж оплатила и прошла, но болеет сильно.

Тут не в "титулах" дело.

Бабушку мою Господь исцелял от глухоты и еще одна сестра верующая, которая говорит, что ей за 100 пошла после перелома шейки бедра, с опорой. Но они соглашались, что держаться надо Писания Нового Завета.

Тем, кто еще жив, надо делать выводы для себя, чтобы не пострадать так.

Думаю, с врачами у бедных проблемы. Если есть деньги, то на врачей не жалеют. Даже на израильских.

Всегда замалчивают, и другие падают в ту же беду.

Я умершвляю и я оживляю, - говорит Господь.

 

Цитата G1askhe
без Божией воли ничего не произойдёт. только во власти Бога допускать болезни и исцелять от болезней.

Верующий, лет за 30, умер. Из молитвенной группы. В одной двое, в другой двое, в третьей один умер, у одной инсульт, у другой рак. Из моего общения. И телевизор - та же история.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+20
|29 Окт 2015
2

Хоть бы чуть раскрыли тему. Всё что понятно из топика, что умер мужик, которого звали Игорь. Я уверен, что это не единственный Игорь который умер в тот же день.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3

Да печально, сочувствую родственникам,  вчера еще увидел, была написано "Светлая память" помоему, думал всеже о ком то другом написано.

А кто знает от чего, можно покупать самые "хорошие" продукты, но вы же не берети их на анализ, кроме продуктов может быть и воздух и вода и зубная паста и радиация и что угодно. Жуткая болезнь, но всеже на земле мы все не вечно.

Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1

Но прочие же не умерли от радиации.Не забываем, что написано: человекам должно умереть, а потом суд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Окт 2015
0
Цитата Духовник
Плохое питание?

При чём здесь питание? Моя бабушка ела в 30-х прошлого столетия, целый год по-моему, "московскокоммунистическую диету" - лободу, кропиву и кору липовую. Отошла к Господу в 86 лет - тихо с миром и без всяких болезней. Рак - это бес. Когда его место жительства пытаются удалить, он перемещается в другую область тела. Обычно в ту, которая не операбельна - это вам скажет любой онколог. Он конечно назовёт это "матастазы", но это лишь потому так, что он даже не думает о духовном мире.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1

Считаете, что больной раком одержим бесом?

Еще вопрос: Иисус сказал, что БУДУТ глады, вы считаете, по чьей-то вине, а не по слову Христа?

Например, башня силоамская упала по вине греха проходящих мимо нее 18 человек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Окт 2015
0
Цитата Духовник
Считаете, что больной раком одержим бесом?

Вы ли не знаете, что одержимость и присутствие-наличие беса или его вмешательство, это совсем разные ситуации и духовные понятия? Зачем тогда ник Духовник отобразили, для прикола что-ли?

 

Цитата Духовник
Иисус сказал, что БУДУТ глады, вы считаете, по чьей-то вине, а не по слову Христа?

Не смешивайте грешное с праведным. Иисус говорил совсем о другом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Иисус говорил совсем о другом.

Он говорил о других гладах, исключая 30-е прошлого века и сегодняшние?

 

Цитата Истинный
одержимость и присутствие-наличие беса или его вмешательство, это совсем разные ситуации и духовные понятия

Бесы присутствовали просто? Рак - это простое присутствие, но не одержимость?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Окт 2015
1
Цитата Духовник
Он говорил о других гладах, исключая 30-е прошлого века и сегодняшние?

Здесь тема о коммунистическом геноциде или о И.Никитине?

 

Цитата Духовник
Бесы присутствовали
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|29 Окт 2015
3
Цитата Истинный
Рак - это бес.

У Никитина был именно рак.

А теперь сам подумай, что вытекает с твоего утверждения, что "Рак - это бес".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0

неправильно тему назвали

RL&YAW
Удален
Consuela
|29 Окт 2015
2
Цитата Antiтpолль
Дорога в очах Господних, смерть святых Его. Псалом 115.

Блаженны уходящие с земли все кто в Господе, те которые много потрудились для Его славы. Награда их от Царя царей.

Ничего  просто так не бывает у Бога и детей Своих Он сохраняет забирая  их к Себе. А нам тут на земле очень жаль что их нет с нами. Но не на очень долго  та разлука, лишь бы оказаться и нам верными как и Его служители истины ушедшие к Нему .

_____

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|29 Окт 2015
1

Евреям 11:39-40 [39] И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, [40] потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Здесь тема о коммунистическом геноциде или о И.Никитине?

вам виднее

 

Цитата Истинный
"московскокоммунистическую диету" - лободу, кропиву и кору липовую. Отошла к Господу в 86 лет - тихо с миром и без всяких болезней

я спросил, откуда это вы взяли

 

Цитата Истинный
одержимость и присутствие-наличие беса
не получили обещанного, [40]

как они могли не получить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Окт 2015
0
Цитата Киракел
А теперь сам подумай, что вытекает с твоего утверждения

Что рак - это бес, думаю не один. И что тебе в этом не нравится? Душа болит за разоблаченных товарищей?

 

Цитата Духовник
я спросил, откуда это вы взяли

Из жизни и рассказа моей бабушки. Чего пристаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|29 Окт 2015
0
Цитата Киракел

Пожалуйста  прекратите писать не по теме. Тема про Игоря Никитина а не про его болезнь.

Болезни бывают от Господа , а бывают от сатаны такое пора знать.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Что рак - это бес, думаю не один. И что тебе в этом не нравится? Душа болит за разоблаченных товарищей?

Товарищ, в котором был бес рака разоблаченный?

33. Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского, и он закричал громким голосом:

34. оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.

35. Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему.

36. И напал на всех ужас, и рассуждали между собою: что это значит, что Он со властью и силою повелевает нечистым духам, и они выходят?

(Св. Евангелие от Луки 4:33-36)

 

Цитата Истинный
Из жизни и рассказа моей бабушки. Чего пристаешь?

Нет, слова, что глады Иисус пророчил другие?

Кто теперь будет показывать передачи?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+250
|29 Окт 2015
0
Цитата Духовник
как они могли не получить?

Нас ждут.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Болезни бывают от Господа , а бывают от сатаны такое пора знать.

я тоже слышал такое. Выходит, что от сатана - сатанинские болезни, если верить этим словам.

Павлу Господь допустил ангела сатаны, удручающего его, чтобы не превозносился.

Тимофею Павел сказал о тайных и явных грехах за болезни.

Про Епафродита написал, что был он болен и при смерти, и Бог помиловал его.

В Новом Завете болезни названы наказанием от Господа и смерть тоже. Но есть грехи к смерти, а есть смерть как наказание, чтобы в ад не попасть. Так Павел учит.

Вот смерть Иуды была за то, что брал деньги из приношений. Но у него не было озвученной недвижимости. Или он на конфеты крал или пирожки или купить не успел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|29 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
говорят был рак желудка последней стадии.

странно, что при его не бедном существовании, элементарное обследование не проводилось

====

знал человека, у которого обнаружили рак, можно сказать начальной стадии и который "сгорел" за три месяца, несмотря на химию и прочее.

знаю женщину, у которой был рак груди и метостазы, сказали что если удалить грудь и делать каждый месяц укол и пить таблетки, то ещё сможет прожить полгода. Операцию сделала, на уколы денег уже не было, пила таблетки производства Дарница, у которых только название совпадает с европейскими таблетками, но  в 2-3 раза дешевле. Попила их полгода и бросила, чего тратить деньги если всё равно умру, но не хочется. Уже пятый год живёт без лекарств и врачей с метастазами по всему организму.

На всё воля Божия.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-20
|29 Окт 2015
0
Цитата Духовник
Я умершвляю и я оживляю, - говорит Господь.

Болезни и смерть не явлются мерой верой и Истины.

Другое дело ,как умирают люди,которые называют себя верующими.

17 Вот, Господь перебросит тебя, как бросает сильный человек, и сожмет тебя в ком;

18 свернув тебя в сверток, бросит тебя, как меч, в землю обширную; там ты умрешь, и там великолепные колесницы твои будут поношением для дома господина твоего.

19 И столкну тебя с места твоего, и свергну тебя со степени твоей.

(Ис.22:17-19)

Ис.50:11 Вот, все вы, которые возжигаете огонь,

вооруженные зажигательными стрелами, - идите в

пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами!

Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Олеся
|29 Окт 2015
2
Уже пятый год живёт без лекарств и врачей с метастазами по всему организму. На всё воля Божия.

у подружки муж - немец, болел раком лёгких, все поражались, как он ещё  живёт?

долгое время, уже больной, он занимался проблемным выздом,

сейчас уже почти год, как они в Германии, и его здоровье резко стало ухудшатся, вывод вроде как такой, -человек поставил себе задачу любой ценой вывезти русскую жену и дочь в Германию, а потом уже будь что будет

есть ещё примеры

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-20
|29 Окт 2015
2
Цитата Antiтpолль
Дорога в очах Господних, смерть святых Его. Псалом 115.

А что сам Никитина проповедовал и распространял своим каналом ?

Я не смотрю этот канал и не видел ,что говорил Никитин,потому спрашиваю,чтобы знать кто он был для Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
G1askhe
|29 Окт 2015
3
странно, что при его не бедном существовании, элементарное обследование не проводилось

а причём тут бедное или не бедное существование? проходить плановые обследования - это мало кому хочется, не зависимо от достатка.

 

знал человека, у которого обнаружили рак, можно сказать начальной стадии и который "сгорел" за три месяца, несмотря на химию и прочее.

есть разные виды рака. есть быстроразвивающийся рак, а есть медленно или умеренно развивающийся.

 

знаю женщину, у которой был рак груди и метостазы, сказали что если удалить грудь и делать каждый месяц укол и пить таблетки, то ещё сможет прожить полгода.

и случаи исцеления от рака тожеразные бывают. бывает что опухоль сама себя уничтожает - например быстрым ростом передавливает сосуд, который её питает и гибнет.

 

Операцию сделала, на уколы денег уже не было, пила таблетки производства Дарница, у которых только название совпадает с европейскими таблетками, но в 2-3 раза дешевле.

у одной сестры во Христе был рак груди, а потом метастазы пошли. даже в кости. короче перспектива исцеления нулевая. но там ей по специальной квоте (и наверное знакомству) достали какие-то уколы. прокололи и рак погиб. живая сейчас.

1 2

Игорь Никитин ушел к Господу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.