Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Бога есть Сын

Старожил
-20
|30 Окт 2015
2 Цитировать
брат, мы говорим о Сыне согласно Евангелия от Иоанна.

А я говорю только о Господе Боге,согласно Писаний богодухновенных.

И согласно этим Писаниям Бог Сам явился во плоти.

Если кому-то вздумалось редактировать нвозаветные тексты под новых богов,то горе ему и его почитателям.

Втор.32:39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет

Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я

поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки

Моей.

И почему вы с таким слепым упорством хотите поклоняться выдумкам человеческим ?
Что проще -принять Бога за Бога или сделать из него три непонятно что,чтобы они в одном были непонятно кто ?
Как прикажете понимать,что перелистываем книгу Малахии,где Бог говорит ,что Сам придет ,а на следующей странице спустя 500 лет ,Он рожает себе сына вместо себя?
формилось всеимперское, вселенское, для всех обязательное решение церкви, и еще сверх того государственно-общеобязательное повеление верховной императорской власти. Такой формальной полновесности решения богословского вопроса и вероопределения до сих пор еще не было в практике и действительности жизни церковной. Омоусиос(единосущный)стало конкретным законом, для массы далеко еще не внятным, не ясным и не понятым. Пожар был залит водой власти. Но усвоение этого имперского вселенского догматического предписания, "приказа" не могло не потребовать процесса времени и усилий его постижения, не формального только, а психологически реального усвоения. Суть и характер восточной соборности психологически и духовно были иными, чем на римском Западе. Так тогда ярко вскрылась разница души Востока и Запада, и до сих пор ничуть не ослабевшая. Константин своей властью невзначай эту церковную психологию поставил как бы вверх ногами: сначала богословский приказ, а потом его усвоение. Β истории последующих вселенских соборов этот как бы противоестественный порядок для веросознания Востока был стихийно видоизменен. Сначала длительно разгорались богословские столкновения, и в конце концов их с великими усилиями едва усмиряло окончательное вселенское постановление. Вот почему после описанной и, казалось бы, безусловно эффектной роли и победы Константина на Никейском соборе пришлось не только восточной, а поневоле и западной половине церкви расплатиться 70-летним процессом его усвоения." (Карташев.Последний обер-прокурор Синода.)
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
особенность нового завета, согласно Божьему пояснению в обетовании нового завета состоит в том, что Бог поселяется Духом в сердце человека и действует там.

Это не особенность ,а суть Нового Завета -Бог в крещении Духом вселяется,познает,сочетается с духом человека, и в знак того,что крещение состоялось и Бог в человеке,Он говорит устами человека на иных языках ,не подвластных никому ни переводом ,ни толкованием,ни тем более,иммитированием и подтасовкой.

 

Цитата Elizar
это было произнесено разве не слово?

Произнесенное слово был Свет,который и есть Бог.

Потому и написано :

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:6-14)

Потому и говорит Иисус :

Иоан.8:12 Опять говорил Иисус [к народу] и

сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною,

тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет

жизни.

Потому и сказано через Исайю :

Матф.4:16 народ, сидящий во тьме, увидел Свет

великий, и сидящим в стране и тени смертной

воссиял Свет

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а кто с небес глаголил о Сыне возлюбленном?

А с чего вы решили ,что сын возлюбленный это Иисус,когда Он Сам был Говорящий?

А эти стихи  в ваш зачет не входят? :

Иоан.14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи

нам Отца, и довольно для нас.

2. Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с

вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший

Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи

нам Отца?

Цитата Elizar
кого тут только ни встретишь!!! )))

Это Владимир Овдеенко,он страдает шизофренией,у него здесь десятки ников,будьте снисходительны к нему.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Как имя вашего Бога?

ну вообще Альфа Омега это Иисус

а новое имя открывается Побеждающему:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

RL&YAW
Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А с чего вы решили ,что сын возлюбленный это Иисус,когда Он Сам был Говорящий?

а о ком же говорил Говорящий?

 

Цитата arsharuni
А эти стихи  в ваш зачет не входят? : Иоан.14:8

ну так это ж и показывает единство Отца и Сына.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это Владимир Овдеенко,он страдает шизофренией,у него здесь десятки ников,будьте снисходительны к нему.

ну, понятно. может быть тогда и ники опубликуете, чтобы уже быть готовым к встрече и быть снисходительным.

Старожил
-20
|30 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
а о ком же говорил Говорящий?

Об Илии-Иоанне.

Вот как говорит Иисус :

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

(Деян.9:3-7)

Сравните :


5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.

8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

(Матф.17:5-8)

 

Цитата Elizar
ну так это ж и показывает единство Отца и Сына.

Это что эпидемия такая видеть то ,чего не написано?

Ленин и теперь живее всех живых?

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:9)

Без шор никак не прочтете ,что написано?

Это в каком бреду видевший дочь видел ее папу ?

Или вы когда видите вашу супругу ,то видите ее мать?

О каком единстве вы говорите,когда там Один всего ,Отец Небесный,Бог во плоти?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Elizar а о ком же говорил Говорящий?
Об Илии-Иоанне.

очень интересная версия. :))

значит сыном названы Иоанн на Иорадане и Илия на горе Преображения. а святой Дух сошел в виде голубя на Иисуса. так кого веленобыло слушать?

 

Цитата arsharuni
Цитата Elizar ну так это ж и показывает единство Отца и Сына.
Это что эпидемия такая видеть то ,чего не написано? Ленин и теперь живее всех живых?

конечно! уже 2000 лет как. при чем тут ленин?

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
О каком единстве вы говорите,когда там Один всего ,Отец Небесный,Бог во плоти?

и вы думаете, что тут с вами буду о чем то таком полемизировать?

Иисус открыл ученикам Бога в трех действующих лицах: Отца и Сына и Святаго Духа.

Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Один всего ,Отец Небесный

Святой Иисус Христос это Троица то есть Три Бога

и крещение Святым Духом

это крещение во имя Отца Сына Святого Духа

RL&YAW
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

Имя Сына Бога - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
QSL
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

Духовник вы больны

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Вам бы в баню, давно не хожено.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

2

и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:

3

благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,

4

Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

5

Ему слава во веки веков. Аминь.

6

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7

которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Здесь написано Павлом, что именно Бог воскресил Господа нашего Иисуса Христа, предавшего себя за грехи наши по воле Бога, дабы избавить нас от всего лукавого, что мы имели в веке сем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|9 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, 4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; 5 Ему слава во веки веков. Аминь.

Ну и ?  Написано же ,что Иисус есть Отец и Господь! Причем однозначно.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
-109
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

а где написано, что Иисус аба?

Новичок
-109
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

причем ваш

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Духовник от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, 4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; 5 Ему слава во веки веков. Аминь. Ну и ?  Написано же ,что Иисус есть Отец и Господь! Причем однозначно.
Цитата Духовник
но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

На Нем положил печать свою Отец Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|9 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
На Нем положил печать свою Отец Бог.

Печать Свою,Дух Свой,Бог полагает на каждого ,кто принял Духа .

Иисус есть Бог,Отец,Крестящий Духом Святым (Христос по-гречески).

Только кривым переводом есть еще кто-то,кто может положить печать на Самого Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Иду к Богу Моему и Богу вашему, Отцу Моему и Отцу вашему - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-109
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

Ашот спасает людей

Старожил
-20
|9 Ноя 2015
2 Цитировать

55  στραφεις δε επετιμησεν αυτοις

Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и
сказал: не знаете, какого вы духа

Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им.


Вот так коротко звучит греческий текст.Как же сектанты переживут это?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Потрудитесь указать источник греческого текста, а потом беритесь его переводить на российский язык.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Потрудитесь указать источник греческого текста, а потом беритесь его переводить на российский язык.

А вы греческий текст не заметили ? Источник Греция!

Вы создатель российского языка ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

остроумно, не по теме.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
остроумно, не по теме.

Там переводить не надо.Просто посчитайте количество слов на греческом и российском языке.

http://superbook.org/WH/index.htm

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

манускриптов НЗ есть несколько. и это для вас новостью, соблазном. Не отвергайте Сына Божьего Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иду к Богу Моему и Богу вашему, Отцу Моему и Отцу вашему - Иисус Христос.

Будем играть в подкидного дурачка цитатами ?

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:8,9)

Вам кажется у вас больше козырей? Всего несколько уривых текстов против всего Писания и Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
манускриптов НЗ есть несколько. и это для вас новостью, соблазном. Не отвергайте Сына Божьего Иисуса Христа

А вы Бога по манускриптам узнаете? А на ком вы женились,на фотографии своей жены?

Бойтесь Бога отвергать,а не выдуманные персонажи длдя имерии язычников.

Иису есть Господь Бог,сотворивший небо и Землю и морея ,и все,что в них,который пришел во плоти ,как и обещал о том в прорках и Писании.

И все,что кроме ,есть лжесвидетельство о Боге.

1 Вот, Я посылаю посланника Моего (Иоанна), и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Утешитель завета (Святаго Дух), Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-66
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
И согласно этим Писаниям Бог Сам явился во плоти.

Это согласно учению Павла.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал

Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Он писал об Иисусе.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5

У Бога есть Сын

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы