Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Бога есть Сын

Старожил
+1846
|27 Окт 2015
1 Цитировать

У Бога есть Сын.

Что бы не гиоврили о Боге, но одно мы должны знать точно, чтобы не заблудиться в противоречивых свидетельствах: У БОГА ЕСТЬ СЫН.

Приобретая Сына ( старшего Брата для нас), мы приобретаем и Отца.

Иисус говорит: и обитель у него СОТВОРИМ.

Сын с Отцом Богом Всевышним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
3 Цитировать

вы это скажите мусульманам и они с вами поспорят до Пришествия.

а нас-то этим заявлением ну никак не удивишь. мы все на том стоим: и унитарии и тринитарии. :))

Старожил
+952
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
У Бога есть Сын.

Ого! "Новое откровение"?)))

 

Цитата Духовник
Что бы не гиоврили о Боге, но одно мы должны знать точно, чтобы не заблудиться в противоречивых свидетельствах: У БОГА ЕСТЬ СЫН.

Человеческий сын-это человек, а Божий Сын-это Бог?

 

Цитата Духовник
Иисус говорит: и обитель у него СОТВОРИМ.

Мне интересно, эта "обитель" Божья или человеческая?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно, эта "обитель" Божья или человеческая?

интересно поставлен вопрос.

если по признаку авторства обители, то Божья.

если по месту сотворения обители в человеке, то человеческая.

обитель Бога внутри в теле человека.

потому и называет Святой Дух тело верующего человека Храмом Божьим.

потому и говорит Иисус, что Царство Божие внутрь вас есть.

Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Старожил
+952
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
потому и называет Святой Дух тело верующего человека Храмом Божьим.

Потому что Бог живет в человеке, это и есть Его "обитель". А не другой "человек" живет в человеке.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|28 Окт 2015
1 Цитировать

В человеке, которого встретил Господь, жили бесы. Злые духи.

Господь есть дух. Отец Бог назван отцом духов.

Иисус пришел свидетельствовать об Отце. Бог говорил в Сыне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Потому что Бог живет в человеке, это и есть Его "обитель". А не другой "человек" живет в человеке.

ну, это старинный аргумент против унитариев. но тут ведь утверждается в теме, что у Бога есть Сын.

а никто кроме мусульман это и не отрицает.

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В человеке, которого встретил Господь, жили бесы. Злые духи. Господь есть дух. Отец Бог назван отцом духов. Иисус пришел свидетельствовать об Отце. Бог говорил в Сыне.

что вы хотели сказать этими тремя строчками?

Старожил
+1846
|28 Окт 2015
1 Цитировать

Господь есть дух, а где Дух Господен, там свобода.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, это старинный аргумент против унитариев. но тут ведь утверждается в теме, что у Бога есть Сын. а никто кроме мусульман это и не отрицает.

Когда Дух Святой говорит "Сын Божий", то Он вкладывает в это определенный смысл. Например С.И. утверждают что "сын"-это архангел, Писание утверждает что "Сын"-это Бог, унитарии что "человек" (и ничего более). Так вот если Сын Бог, то как С.И. так и унитарии отрицают то что Христос Сын Божий. Понимаете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0 Цитировать

сын Иисуса это Побеждающий, но пока никто не победил

Иисус продолжает ждать сына:

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все и буду ему Богом и он будет Мне сыном

RL&YAW
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать

У Бога единого истинного есть Сын. Понимаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Господь есть дух

А Христос есть Господь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Понимаете?

Альфа Омега это Иисус

RL&YAW
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать

Одни не считают Иисуса Сыном Бога, а другие не считают Его Отца Бога единственным и истинным Всвышним Богом.

Мы же веруем в единого истинного Бога и посланного им Мессию Йешуа.

Иисус есть Господь.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0 Цитировать

Всевышний не Отец небесный, а Дух Святой

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0 Цитировать

если же вы Духовник не считаете Всевышним Дух Святой то это хула на Дух истины

RL&YAW
Старожил
+952
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус есть Господь.

А Господь есть Дух!

 

Цитата Духовник
Одни не считают Иисуса Сыном Бога, а другие не считают Его Отца Бога единственным и истинным Всвышним Богом

Если Вы в состоянии ответьте мне на эти вопросы. Если Сын Божий это всего лишь человек то:

1. Как Он мог быть причиной всего сущего.

2. Как Он мог быть прежде всего сотворенного.

3. Как Он мог сотворить все видимое и невидимое.

4. Как Он мог сойти с небес.

5. Как Он может быть Духом?

6. Как Христос может пребывать в каждом поверившем в Него человеке (ведь если Он не Бог, Он не мог бы быть вездесущим)

7. Как Ему можно поклоняться (ведь если Он не Бог ему нельзя служить и поклоняться, если Он просто человек, то преклонение перен Ним-идолопоклонство).

И пожайлуста, давайте по пунктам, так будет четко и понятно изложение мысли.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
0
|29 Окт 2015
0 Цитировать

Духовник принципиально не называет Отца небесным

Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Апостол Петр
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Впрочем, каждому Бог дало право иметь иное мнение и отвечать за это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот если Сын Бог, то как С.И. так и унитарии отрицают то что Христос Сын Божий. Понимаете?

разве они так утверждают?

Старожил
+952
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
разве они так утверждают?

Конечно. С.И. Утверждают что Христос-архангел, а унитарии , что Он просто человек. Т.е. они отрицают Его Божественное Сыновство.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать

А Пс утверждают, что Отец Его не Всевышний Бог и не единый истинный. Впрочем, не только они.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|29 Окт 2015
1 Цитировать

таки слышал от них они признают Христа Сыном Божьим.

да и тут в апологетике их представители тоже признают Иисуса Сыном Божьим.

не признают Иисуса Христа Богом, ссылаясь на то, что Иисус говорит о Себе  - Сын Человеческий.

Старожил
+952
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
таки слышал от них они признают Христа Сыном Божьим. да и тут в апологетике их представители тоже признают Иисуса Сыном Божьим.

Может все таки подумаете над моим постом? Вы уверены что поняли то что я говорил?

 

Цитата Elizar
не признают Иисуса Христа Богом, ссылаясь на то, что Иисус говорит о Себе  - Сын Человеческий.

Попробую еще раз:

 

Цитата Circaetus
Когда Дух Святой говорит "Сын Божий", то Он вкладывает в это определенный смысл. Например С.И. утверждают что "сын"-это архангел, Писание утверждает что "Сын"-это Бог, унитарии что "человек" (и ничего более). Так вот если Сын Бог, то как С.И. так и унитарии отрицают то что Христос Сын Божий. Понимаете?

Например, я говорю:"Вот мой сын, он такой же человек как и я", т.е. рожден мною потому и сын. Но кто то говорит: "Нет твой сын не человек, он робот." Я буду утверждать, что если Вы не признаете моего сына как человека, вы не признаете его и как моего сына. Если Вы утверждаете что мой сын "робот", то Вы уже отрицаете что он мой сын, потому что мой сын не робот, а человек, т.е. Вы называете сыном то, что моим сыном не является (потому что робот не мой сын). Надеюсь так будет понятнее?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Приобретая Сына ( старшего Брата для нас)

Конкретно про старшего брата ,ты в библии нашел,или это твоё откровение?

Старожил
+1846
|29 Окт 2015
2 Цитировать

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
У Бога есть Сын. Что бы не гиоврили о Боге, но одно мы должны знать точно, чтобы не заблудиться в противоречивых свидетельствах: У БОГА ЕСТЬ СЫН. Приобретая Сына ( старшего Брата для нас), мы приобретаем и Отца. Иисус говорит: и обитель у него СОТВОРИМ. Сын с Отцом Богом Всевышним.

А вы чтобы стать сыно своего отца ждали пока он родит вам брата? Что за логика у вас ?

Что -то подобное есть и в новозаветных текстах-можно убить сына хозяина виноградника и завладеть имуществом живого хозяина .

Или убить сына Завещателя и завещание будет принадлежать убийцам.

Не Завещателя ли надо убивать или Хозяина виноградника?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что -то подобное есть и в новозаветных текстах-можно убить сына хозяина виноградника и завладеть имуществом живого хозяина .

Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа.

Для чего умирал Сын Богв Адонай Йешуа Машиах?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2015
1 Цитировать

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

У Бога есть Сын

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы