Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто понимает, что происходит?  

Удален
Долфин
|26 Окт 2015
2

Может ли кто-то сказать, что он понимает, что происходит сейчас в мире, с его народом или с ним самим. У кого -то хоть есть мудрость на это ? Вопрос непростой и не спешим отвечать. Я о неправильных весах.

Удален
Киракел
|26 Окт 2015
0
Цитата Долфин
не спешим отвечать

Надеюсь, что Модератор закроет очередную провокационную тему, пока все не спешат отвечать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|26 Окт 2015
4
Цитата Киракел
Надеюсь, что Модератор закроет очередную провокационную тему, пока все не спешат отвечать.

Уже успел пожаловаться..? Ай-да молодец..! Профессионал в общем, что ещё сказать..))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2015
1
Цитата Долфин
Может ли кто-то сказать, что он понимает, что происходит сейчас в мире

Лично я понимаю все происходящее так.. Это явно сбываются уже последние Библейские пророчества - Господь вот-вот грядет - антихрист готовит красную ковровую дорожку..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|26 Окт 2015
3
Цитата Asher
Уже успел пожаловаться..? Ай-да молодец..! Профессионал в общем, что ещё сказать

Дорогой брат Ашер, извините. но мне кажется что Вы очень предзвято относитесь и к Киракелу и к Рубиле. Со стороны видно что Вы их сами провоцируете на соответствующие ответы. ( Какой привет - такой ответ) Лучше воздерживатся от лишних слов от которых начинаются ссоры.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|26 Окт 2015

Киракел, Asher, если желаете общаться, то общайтесь по заданной теме, не более (правило 7). В какой момент ее закрыть или удалить, модератор определится сам.

Автор, администрация да и форумчане уже утомились от ваших однотипных провокационных тем. Может направьте свою энергию в другое русло для создания полезных тем, а не провокационных?

Старожил
+1675
|26 Окт 2015
1

Книга Притчи> Глава 11> Стих 1: Неверные весы -- мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.___ Книга Притчи> Глава 20> Стих 23: Мерзость пред Господом -- неодинаковые гири, и неверные весы -- не добро.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2471
|26 Окт 2015
2
Цитата Долфин
Может ли кто-то сказать, что он понимает, что происходит сейчас в мире,

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)

...

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. (Мт.24:4-13)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Timer
|26 Окт 2015
0

что происходит

движемся к миру и безопасности

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Дедушка с веслом
|26 Окт 2015
2
Цитата Долфин
что происходит сейчас в мире

Мир подобно Титанику , на всех парах приближается к своему айсбергу , его уже видно в бинокль , но публика продолжает резвиться , подобно саранче на зеленом лугу . Еще чуть- чуть и непотопляемый получит страшную пробоину и переломившись пойдет ко дну увлекая за собой многих.

Старожил
+223
|26 Окт 2015
1

я думаю, что россия готовится к мировой войне ...........

Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
3
Цитата Asher
Уже успел пожаловаться..? Ай-да молодец..! Профессионал в общем, что ещё сказать..))))))

Модератор может подтвердить, что не жаловался.

Очередной облом.))

Давай по теме, о

 

Цитата Долфин
неправильных весах

Скажи, у того, кто не любит русских братьев и сестер, весы правильные?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Дедушка с веслом
|26 Окт 2015
1
Цитата васёк
я думаю, что россия готовится к мировой войне

К войне готовятся все ,вот только кто и с кем - непонятно.

Удален
rl7yaw
|26 Окт 2015
0
кто и с кем - непонятно

это как раз понятно

RL&YAW
Удален
Валерий Слово
|26 Окт 2015
1

готовится Дракон. а остальный так себе, для массовки

===

 

Цитата Долфин
что происходит сейчас в мире, ............
Цитата Долфин
Я о неправильных весах

ещё не взвешивали на правильных, но когда взвесят,  то  кто то будет найден лёгким

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Окт 2015
0

тема рано или поздно всё равно заедет в политику, потому что всё что происходит в миру есть политика. Это сложно отделить. Отношения групп людей это политика.

Поэтому не только Ветхий Завет, но и Новый, полон политики. Что движет людьми? Жажда власти, богатства.

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их

...

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

(Матф.10:34,35)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Окт 2015
1
Цитата Долфин
Может ли кто-то сказать, что он понимает, что происходит сейчас в мире

возьму смелость сказать-БОГ учит народы, но все ли это понимают и учатся? Увы, больно и печально.

маленький пример  на размышление:

когда был Нюрнбергский процесс, то судили и повесили Риббентропа, можно сказать мирной профессии человека - дипломата, но его считали одним из главных военных преступников, почему???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
1
Цитата omeg
у вас всегда отвечают вопросом на вопрос?)

Не я начал.))

 

Цитата Киракел
Скажи, у того, кто не любит русских братьев и сестер, весы правильные?
Цитата omeg
А у братьев, которые поют оды Путину, весы правильные?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|26 Окт 2015
1
Цитата Долфин
Может ли кто-то сказать, что он понимает, что происходит сейчас в мире, с его народом или с ним самим. У кого -то хоть есть мудрость на это ? Вопрос непростой и не спешим отвечать. Я о неправильных весах.

Господь сказал, что скоро и нечего суетой, то есть ерундой заниматься.Время будет бежать все быстрее,люди будут перемещаться с одного края в другой ,правительства будут озабочены быстрыми переменами,перемены будут чередоваться и установится тишина перед бурей.Люди будут думать мир и безопасность.Но это будет обманчиваемое время.

Блаженны будут кто ожидает терпеливо своего Господина с Неба.Бог не введет их в великие скорби.

Суд будет начинаться с дома Божьего..

Как то давно еще читал.То ли 3 или 4 года назад.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|26 Окт 2015
0

Поступай как понимаешь, и это тебе зачтется.

Старожил
-17
|26 Окт 2015
3
Цитата Долфин
что происходит сейчас в мире

Шок потому, что Маша нечаянно сорвала маску овцы с медведя на шамане. Ну и теперь перестройка безопастности всего мира. Это если так честно.

 

Цитата omeg
А кем есть называющий брата укрофашистом?

Генетический фашист - потомок немецкофашистской любовницы, наверное?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Окт 2015
2
Цитата Киракел
Скажи, у того, кто не любит русских братьев и сестер, весы правильные?

Может не братьев а братков-любыхфобов?

 

Цитата Киракел
Не я начал.))

И когда это ты Генчик мимо проходил. Я такого лично не помню.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
1
Цитата Киракел
Я таких не знаю, хотя может "Духовник"?

Мы Богу поем. Из наших сердец. Ему воздаем хвалу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|26 Окт 2015

Тема закрыта на основании разговоров, нарушающих правило №2.

Кто понимает, что происходит?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.